Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тайфун

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва ЮАО
  • ZPT Москва, Братеево. тел. +7(985)999-01-80
HUMMER H2

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
DenisN -Вы нас на "ИГЛУ" подсадили.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
DenisN -Вы нас на "ИГЛУ" подсадили.
Они нас, а мы уже вас. ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная Королева 21

В конце рабочего дня Сандра, убедившись в том, что больше её никуда не ушлют, зашла к Филиппу, который сидел за компьютером.
« Мне понравился ресторан вашего знакомого, мы может отправиться туда?»- поинтересовался Филипп.
« Сейчас позвоню и попытаюсь зарезервировать столик. Это закрытый ресторан, только для определённых людей, просто с улицы в него зайти невозможно»- ответила девушка.
Бежать на улицу и звонить из телефона- автомата ей не хотелось, пришлось идти в секретариат.
« Здравствуйте, вам звонят из Ассоциации Делового Сотрудничества с Зарубежными Странами. Можно у вас заказать столик на две персоны на сегодняшний вечер?» Девушка на другом конце провода не секунду задумалась, потом вежливо ответила : « Я очень сожалею, но на сегодня свободных мест нет!»
« Тогда не могли бы вы соединить меня с Виталием Павловичем?! Меня зовут Александра»- Сандре очень хотелось снова посетить этот понравившейся ей ресторан.
« Минуточку»- последовал ответ. « Виталий Павлович сейчас занят, но распорядился, что бы ваш заказ был принят. На 9 вечера вас устроит?»
Секретарша Света, внимательно слушавшая этот разговор, бросала на Сандру завистливые взгляды.
« У тебя прекрасный цвет лица, Светик! Природный, зелёный!»- хоть как то на прощанье попыталась утешить её Сандра и отправилась с этим известием к Филиппу.
« Я успею заскочить домой и переодеться, а потом заеду за вами в гостиницу, в половине девятого. Устраивает?»- спросила она.
Филиппа это вполне устраивало.
Сандра отправилась домой, где своего первого выхода в свет ждало её новое вечернее платье, подаренное ей подругой- преподавательницей английского. Самой Алле Борисовне ( просто Алла, настаивала она при общении с Сандрой вне стен ВУЗа, несмотря на значительную разницу в возрасте и положении) это дорогое платье, привезённое мужем, было велико. И она решила приодеть свою юную подругу, которую учила хорошим манерам и умению вести себя в избранном обществе.
« В этом платье ты неотразима!» -восхищалась Алла. Сама, женщина красивая и умная, чужой красоте не завидовала и умела радоваться жизни. « Не делай резких и быстрых движений- и всё будет прекрасно. Природной грации породистой кобылы в тебе предостаточно!»- Алла умела точными словами передать свои ощущения. « Держи к этому платью сумочку, потом как-нибудь вернёшь».
И вот наконец-то настал подходящий случай .
Сандра позвонила домой знакомому водителю и договорилась, что он заедет за ней в 8 вечера.
Дома Сандра, привыкшая ценить свободное время из за постоянной его нехватки, немного позанималась испанским языком, потом занялась собой- вымыла и расчесала свои длинные волосы.
Не привыкшая тратить время на причёски, вместо обычного « хвоста» достала заколку и сделала так, что бы волосы хоть падали на плечи, но вели себя прилично.
После этого оделась и в 8 вечера вышла из дома, где её уже ждала машина.
В назначенное Филиппу время Сандра вошла в фойе гостиницы, в которой остановился Филипп, и попросила администратора позвонить к нему в номер и сообщить, что за ним приехали.
Сама отошла немного в сторону и встала так, что бы при выходе из лифта нельзя было увидеть её лица.
Её расчёт оправдался- Филипп, скользнув взглядом по её фигуре, стал искать взглядом спортивный облик Сандры, к которому он привык.
Сандра тихо подошла к нему сзади и сказала: «В нашей стране всех французов считают ловеласами, но не настолько же! У вас свидание со мной, а вы ищете кого-то ещё!»
Филипп очень удивился, увидев перед собой не простовато одетую девушку, а образ молодой состоятельной красавицы.
« Александра, я предполагал, что главные свои сюрпризы вы уже преподнесли. Теперь я вижу, что сильно ошибался!» — и он галантно предложил Сандре руку.
При их появлении охрана открыла двери ресторана и метрдотель проводил пару к заказанному столику. Зал был заполнен примерно наполовину, музыканты исполняли красивую мелодичную музыку.
« Пригласите, пожалуйста, вашего шеф-повара» — попросил Филипп официанта. Было видно, что дорогие рестораны- привычная для него среда обитания.
Когда появился шеф-повар, мужчина средних лет, Филипп выразил своё восхищение кухней, с которой ознакомился накануне. Сандра собралась переводить, но шеф-повар остановил её жестом.
« Рад видеть соотечественника в нашем ресторане!»- приветствовал он Филиппа.
Мужчины немного поговорили о ресторанах Франции и Филипп сказал : « Моя русская подруга не раз удивляла меня. Не могли бы вы приготовить для неё из мяса нечто такое, что соответствует Франции и удивит мою спутницу?»
Шеф-повар понимающе улыбнулся и вернулся в свои владения.
« Я надеюсь, речь идёт не о лягушачьих лапках?»- опасливо поинтересовалась девушка.
И сказала подошедшему официанту : « Мне лёгкий коктейль. Я люблю сладкое и апельсиновый сок. Филипп, я сегодня не хочу алкогольные напитки, ориентируйтесь только на свой вкус».
Пока они ждали блюдо от шеф-повара и неторопливо ели лёгкие закуски, Филипп поинтересовался: « Александра, вы уделяете мне много своего личного времени и продемонстрировали свою дружбу. Мне хотелось бы сделать что-нибудь для вас. Есть у вас какое-нибудь желание, которое я мог бы исполнить?»
Сандра, потягивая коктейль через соломинку, внимательно посмотрела Филиппу в глаза и сказала: « Есть! Я хочу получить приглашение в Испанию на 3 месяца. Без него мне визу не дадут, а туристические туры слишком дороги для меня. Что бы понять эту страну, я хочу в ней немного пожить!»
« Извините меня за этот вопрос»- смущённо сказал Филипп. « Сколько вы зарабатываете сейчас?»
Сандра пересчитала свою месячную зарплату в доллары, что бы Филиппу было проще ориентироваться, и назвала цифру.
« Это очень достойная оплата такой юной девушки, как вы. Я рад, что вас так ценит ваше руководство и оно не ошиблось!»- восхищённо промолвил француз. Но увидев, что в глазах Сандры заплясали маленькие весёлые бесенята, на всякий случай уточнил : « Это в день?»
В ответ Сандра так жизнерадостно рассмеялась, что мужчины- посетители ресторана с завистью посмотрели на Филиппа- его спутница не только красива, но у неё очень приятный смех.
Филипп обиделся, а Сандра взяла его руку в свою и дружески пожала. Наверное, она сделала это несколько сильнее, чем хотела, потому что он вздрогнул от неожиданности.
« Я вижу, что люди в этой стране бедные, но я не думал, что настолько! Это ведь нищета! И вы ещё отказываетесь от моего предложения! Я богат, у меня хорошая квартира в Париже, прекрасный дом на берегу моря. Вы можете несколько раз в год ездить в Испанию, если уж она так вам нравится. Вы можете выбрать почти любую понравившуюся машину- что вам ещё надо?»
« Ещё мне нужна полная свобода, не совместимая с семейными узами. И дело тут совсем не в супружеской неверности. Я не хочу создавать семью, я не хочу рожать детей!
Мужчины для меня мало значат- я меняю их, как только меня перестаёт что то устраивать.
Но я очень ценю и люблю своих друзей, независимо от пола. И они всегда могут на меня рассчитывать. Больше, чем дружба, мне предложить нечего, всё остальное я просто не ценю. Я же вижу»- продолжила девушка-« что вам нужна нежная и ласковая жена, мать ваших детей. Мне кажется, что Ирина очень подходит- она скромная, красивая, воспитывалась в строгости и бедности. Умна, любит детей- где вы найдёте лучше исходные данные для любимой и верной жены?
Я же непредсказуемый ураган.»
« Хорошо, больше не будем об этом. Давайте к делу. Визу вам сделают из Испании мои родственники. Пожилая чета, у них хорошая вилла недалеко от моря. Они люди состоятельные, плата за проживание их не интересует. Дочь вышла замуж и уехала в Англию, и они без неё очень скучают. Когда они приезжают во Францию, то останавливаются в моём доме. Так что я думаю. Что в моей просьбе помочь вам в Испании они не откажут.
Я скоро уезжаю. Ирина мне действительно очень нравится. Хорошая девушка.
Если нам суждено остаться только друзьями- значит, так надо.
А теперь»- произнёс Филипп, увидев, что им выносят заказанное блюдо-« отдадим должное мастерству моего соотечественника».
Мясо с грибами источало столь удивительный аромат, что некоторые посетители даже обернулись.
« Последний вопрос»- попросил Филипп. « Почему всё же Испания? Пляжи Франции не менее прекрасны, тем более что французский язык вы знаете достаточно хорошо».
Лицо девушки стало серьёзным : « Сама не знаю! Толкает какая-то неведомая сила и мне кажется, что моё будущее именно в этой стране. Назови это чутьём. Ты же видел эмблему на моём кимоно?» И улыбнулась.

Студентик

  • Гость
 :afro:

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
И снова ждем..
Надеюсь, серий не как в "Санта-Барбаре", а то можно и не дожить ;) в основном от любопытства ;D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
А ещё нас,"Безумцев..." флудерами называете.....блин.
Это живет в каждом, в ком-то больше, в ком-то меньше ;D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
А ещё нас,"Безумцев..." флудерами называете.....блин.
Это живет в каждом, в ком-то больше, в ком-то меньше ;D
;D ;D ;D :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну шо, господа интелектуальные наркоманы!
Получите дозу  ;D ;D ;D

Снежная Королева 22.

Закончились летние каникулы и для Сандры наступила уже привычная студенческая жизнь.
Начались тренировки и в детской школе каратэ, которую вела Сандра. Девушка удивилась, как всего за пару месяцев, которые они не виделись, подросли её ученики.
В начале первой в новом сезоне тренировки она сказала: « Ребята! Мы вместе уже 2 года и сегодня начинаем третий год обучения.
Кто то не выдержал и ушёл, но большинство осталось. Всё это время вы изучали базовую технику. Теперь наступило время идти дальше и вас ждёт много интересного. Я знаю, что нашу школу многие называют Школой Волка. Пусть так и будет- все вы скоро получите эмблему, на которой изображён Волчонок. И все будут знать, честь какой школы вы защищаете.
И помните- мы никогда не нападаем первыми. Но если защищаем себя или кого-то ещё- никого не жалеем!»
Кто-то во время лета ленился и тренировался мало, кто-то наоборот воспользовался свободным временем и продвинулся вперёд- Сандра всё замечала, поправляла, показывала, как надо делать правильно…в общем, обычное занятие.
После тренировки пошла в душ, переоделась и напоследок пошла заглянуть в зал- всё ли нормально?
И там её ждал сюрприз- откуда-то в спортзале появились столы, на которых стояли соки, лимонады, бутерброды, торты и множество различной снеди, а дети, уже ожидающие её появления, завопили : « С Днём Рождения, Александра Владимировна!»
Но каждому хотелось поздравить её и лично: девчонки целовали в щёку, подросшие мальчишки стеснялись проявлять подобные восторги и солидно пожимали руку, бабушки хотели обнять…
От всей школы подарили компьютер- очень мощный по тем временам, на такой Сандра даже не надеялась. И множество личных подарков- красивые вещи, трогательные безделушки… У одного из её учеников папа был ювелиром и подарил её перстень с прекрасно сделанной головой волка- авторская работа настоящего Мастера!
Сандра надела его на палец – и ей показалось, что этот перстень принадлежит ей очень давно. Равнодушно относящаяся к украшениям и не носящая колец, она вдруг почувствовала, что такую вещь она давно подсознательно хотела, но сама не осознавала, какой она должна быть.
Радостно чмокнула Ювелира в щёку, немного смутилась ( 18-ти летняя девчонка всё-таки) и радостно рассмеялась.
К её большому сожалению, Виталий Павлович сам приехать не смог, поздравления передал через сына Мишу. Но проявил свою обычную предусмотрительность- прислал машину, которая должна отвезти девушку вместе с подарками домой.
Дома Сандра не удержалась- подтащила кресло в столу, смела в него все книги и тетрадки и распаковала Его Величество Компьютер- первый в её жизни.
Подсоединила кабели и включила. К её великой радости, её не только подарили очень дорогую вещь, но и проявили заботу- установили многие необходимые программы, без которых эта машина- всего лишь железка.
Сразу же влезла в редактор текста- ура! Последняя версия! Больше не придётся выслушивать замечания преподавателей о неразборчивости почерка! Что делать- спешка, времени постоянно не хватает!
Уснула уже поздно ночью, вдоволь наигравшись и счастливая. И перстень с пальца на ночь снимать не стала.
И потянулись привычные будни: институт, работа ассистентом Учителя в школе телохранителей, детская школа, занятия с мечом. И изучение испанского языка.
Филипп уехал, работу переводчицы ей больше не предлагали ( зависть и интриги), да и всё равно времени на неё у Сандры не было.
Если с изучением испанского языка а девушки дела обстояли благополучно, то на занятиях по владению мечом Учитель был ей не доволен:
« Ты очень быстра, хорошо усваиваешь технику. И если рассуждать с точки зрения того, что оружие- это продолжение руки, то и претензий к тебе нет.
Но это всего лишь меч в твоих руках! А ты сама должна чувствовать себя мечом! Этому я тебя научить не могу!»-
И вот однажды Учитель сказал ей : « В нашу страну приезжает Большой Мастер Меча и производит отбор учеников в мастер-класс. На отборочный тур я посылаю своего лучшего ученика и тебя. Не потому что ты самая достойная, многие здесь сильней тебя. Поэтому, когда будешь готовить своё выступление, помни- тебе надо превзойти не других бойцов, тебе надо превзойти саму себя!»
Большой спортзал, несколько десятков претендентов, из которых будут отобраны 20.
На каждое выступление отводится не более двух минут, в течении которых надо доказать, что ты достоин внимания Мастера.
Все выступают со своими учебными мечами- тупым оружием
Какие это были выступления! Сандра поняла, что шансов у неё практически нет- занималась она не так давно, как большинство, и технический арсенал у неё значительно уже.
Когда её вызвали выступать, она поклонилась Мастеру и попросила : « Разрешите мне выступать с боевым мечом! Мне нужно острое оружие!»
Ассистент перевёл её слова, мастер не сказал ничего, но в его глазах она увидела разрешение.
Выступление с боевым оружием совершенно отличается от выступления со спортивным – любая ошибка может привести к серьёзной травме. И возросшая психологическая нагрузка мешает показать свои сильные стороны.
Начала Сандра несколько скованно, но постепенно движения её становились всё быстрее и увереннее. И вдруг она увидела, что Мастер закрыл глаза. И в тот же момент она почувствовала необъяснимую уверенность и силу, вошедшую в неё. Она как будто стала видеть не своими глазами, а остриём меча. Движения её стали ещё стремительнее. И вдруг она резко взмахнула левой рукой и с её ладони под потолок взлетела маленькая бамбуковая палочка.
Сандра сделала резкий прыжок с переворотом через голову, упала на одно колено и нанесла завершающий удар мечом, снизу вверх и вбок.
Встала, подняла бамбуковую палочку, перерубленную пополам ВДОЛЬ, поклонилась Мастеру и благодарно посмотрела ему в глаза.
Ей уже не так важно было, какое решение он примет- главные победы в жизни начинается только после победы над самим собой.

Студентик

  • Гость
 :afro:

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
Получите дозу  Grin Grin Grin
Вовремя, а то ломка начиналась :D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
 :arrow: :36_2_68: :arrow2:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Цитировать
Получите дозу  Grin Grin Grin
Вовремя, а то ломка начиналась :D
+++++
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
А кому таблеточку?!!!! ;D ;D ;D

Снежная Королева 23.

В конце отборочного тура все претенденты построились, Мастер Меча обошёл все ряды и кивком головы разрешал остаться наиболее достойным. Девушек и так было совсем мало, но Учитель выбрал только Сандру. Девушка не удивилась- она знала, почему ей разрешили остаться.
После отбора осталось 20 человек.
Занятия должны были проводиться два раза в неделю и стоили дорого, для Сандры даже слишком дорого. Пришлось идти к своему учителю в Школу Телохранителей, и руководство взяло оплату на себя. Впрочем, за это обещанную прибавку к оплате отложили до окончания курсов мастер-класса.
На занятиях изучали новые элементы, новые упражнения, совершенствовали технику… Сандре повезло- учитель говорил на английском. Но большинство занимающихся английского не знали. Поэтому переводчиком выступал ассистент Учителя, тоже иностранец. И с русским у него было не очень. Сандра попросила разрешения им помогать с переводом, и когда речь Учителя была длинной и сложной, хорошо с этим справлялась.
Однажды во время занятия Учитель сказал Сандре : « Забудь о том, что в твоих руках оружие. Ты сама оружие независимо от того, что держишь в руке- заколку для волос или карандаш.
Нет продолжения твоей руки- есть продолжение твоего Я. Не старайся понять- чувствуй!»
И Сандра чувствовала, что её движения становятся всё быстрее и быстрее, а её противников- как будто в замедленной съёмке. Всё чаще она ловила себя на мысли, что заранее знает, как поступит её противник. Пусть раньше всего на долю секунды- но ей этого хватало для победы в поединках.
Так прошёл месяц. Сандра едва успевала: учёба, тренировки, работа, курсы испанского языка…
Но месяц занятий у Мастера Меча прошёл, и последовали первые отчисления : в конце тренировки 6 человек были поставлены в известность, что они свободны.
Ребята были очень расстроены: они старались и не поняли причины отчисления. Часть обиды вылилась на Сандру- чем это она так понравилась учителю, что оставили её, а не более сильных бойцов ?
Сандре и самой было жалко ребят, но это было не её решение, а отвечать она предпочитала только за себя. Поэтому она спросила : « Интересно, за что меня оставили? Хотите посмотреть?
Я покажу, но только один раз и больше ко мне с этим не приставайте!»
Сходила в раздевалку, принесла полотенце и разорвала его пополам.
«А теперь встаньте вокруг меня и не делайте никаких движений, или не обижайтесь. И мне нужна полная тишина!»- попросила девушка.
Когда она оказалась в круге диаметром метров в пять, завязала себе глаза полотенцем и обнажила меч.
В этот момент, когда она уже ничего не могла видеть, один из ребят за её спиной сделал шаг вперёд. Сандра мгновенно подшагнула ему навстречу и нанесла сильный безжалостный удар ногой в живот, от которого парень вылетел за пределы круга.
Развела руками, требуя тишины. Вдруг левой рукой она подкинула высоко под потолок монетку, сделала несколько быстрых взмахов мечом и ударила по падающей монетке с такой силой, что раздался лёгкий звон. Монета отлетела в противоположный конец зала. Развязала глаза, посмотрела на удивлённых ребят и сказала : « Учитель нам даёт знания, но брать их мы должны сами. Это великий дар- умение брать! Может быть отчисленные ребята и более техничные бойцы, чем я, но Учитель мог решить, что они перестали быстро расти в мастерстве. И решил больше уделить внимания тем, кто своего предела ещё не достиг. Это же всего лишь короткий мастер-класс. Скоро он закончится для всех».
Вышла из зала, поклонившись ему на прощанье, и отправилась в раздевалку.