Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Снежная Королева 16. Дискотека 90-х.

Сандра позвонила водителю и договорилась с ним о том, что вечером он отвезёт её и Филиппа на дискотеку и будет их там ждать.
Дискотеку проводили в Доме Культуры крупного московского завода, билеты стоили довольно дорого, народу собралось много- в общем, у организаторов было большое желание на этом заработать. Хорошо хоть что не пожадничали и пригласили для охраны этого мероприятия хорошее охранное агентство, в котором у Сандры было много знакомых. Иначе она не рискнула бы тащить Филиппа на такое мероприятие.
Машину оставили подальше от входа, в тихом переулке.
Пока шли до ДК, Сандра чуть ли не подпрыгивала от нетерпения, так ей хотелось танцевать. Она была одета в джинсы и майку, на ногах у неё были кроссовки. Сандра не любила высокие каблуки- со своими 180-ю сантиметрами она чувствовала себя комфортно и не стремилась возвышаться над окружающими. Обычно она стягивала волосы на затылке резинкой, но сегодня распустила свой « хвост» и длинные волосы каштанового цвета падали на её плечи.
Филипп был в костюме, но подумав, оставил пиджак в машине. Погода стояла тёплая, а в зале должно было быть ещё жарче.
Недалеко от входа стояла небольшая группа и высокий широкоплечий мужчина, стоявший к Сандре и Филиппу спиной, отдавал какие-то распоряжения. Проходя мимо них, Сандра тихим жалобным голосом позвала: « Тро-о-оль…». Казалось бы этот едва уловимый зов невозможно было услышать, но широкоплечий мужчина резко обернулся и Филипп увидел, что на его левой щеке широкий рваный шрам.
Сандра радостно взвыла « ий-яяяя» и бросилась ему на шею, звонко чмокнув прямо в шрам.
Мужчина укоризненно произнёс : « Сашка! Такая кобыла вымахала, а всё ведёшь себя, как мелкий бес! Зря к нам в гости давно не заходишь, жена и дочь на тебя в обиде».
« Закрутилась, дядь Серёж»- призналась Сандра. « А это мой друг, я у него переводчицей подрабатываю»- представила Сандра Филиппа.
« Только переводчицей?»- лукаво поинтересовался мужчина.
« Зовёт замуж, но мне свободы хочется»- ответила Сандра.
« Ну и правильно, пусть живёт, хороший мужик»- заключил « дядь Серёж» и осторожно пожал Филиппу руку.
« Вот как ты всё с первого взгляда видишь! Мне бы так»- восхитилась Сандра.
« Это приходит со шрамами»- грустно усмехнулся он и добавил: « Не спеши, ещё наживёшь!».
« Ты, я вижу, попрыгать пришла»- продолжил мужчина и жестом подозвал к себе молодого парня.
« Присмотри за ней в зале, что бы не цеплялся никто. Моя ученица, хитрая и резкая»- добавил он на всякий случай.
Парень коротко ответил : « Есть, командир!» и посмотрел на Сандру с уважением- у хороших Учителей плохих учениц не бывает.
Филипп и Сандра направились к входу в ДК, а их телохранитель за ними в нескольких метрах сзади.
В зале девушка сразу поймала ритм танца и Филипп смотрел и удивлялся тому, какая у неё пластика движений и как она умеет наслаждаться танцем.
Конечно, высокую красивую девушку многие заметили и подходили познакомиться, но Сандра бросала в сторону Филиппа испуганные взгляды и говорила, что это её любимый, но ревнивый муж.
Охранник, прислонившийся к ближайшей колонне, внимательно контролировал ситуацию вокруг вверенной ему пары.
Видя, что Филипп не сводит с неё глаз, Сандра посоветовала ему оглядеться, ведь вокруг так много красивых девушек! И действительно, скоро она заметила, что Филипп часто поглядывает на красивую блондинку, которая танцевала в нескольких метрах от них.
Сандра понаблюдала за ней несколько минут и ей показалось, что девушке не нравится её окружение, но по какой-то причине она его не покидает.
Сандра сказала Филиппу, что ненадолго отлучится и направилась, пританцовывая, к блондинке.
Приблизившись к ней настолько, что можно было разговаривать, она спросила : « Что-то ты не радостная. Компания не нравится?»
На это та ей ответила : « Я сюда с подругой пришла, а к нам компания уродов привязалась. Подруга сбежала, а меня не выпускают, хватают за руки. Я их боюсь!»
« Пошли к нам, я сегодня здесь со своим другом. Не бойся, я с охраной!»- сказала Сандра и рассмеялась.
Она взяла девушку за руку и потянула за собой. Тут же дорогу им преградили двое подвыпивших парней, но Сандра сделала жест рукой и охранник тут же оказался рядом.
«У вас какие-то проблемы или мне их быстренько организовать?»- спросил охранник ребят и поднёс рацию к губам.
« Небольшое недоразумение, всё в порядке!»- ответили те и девушки спокойно направились к Филиппу.
« Мой друг иностранец и не говорит на русском. Ты на чём-нибудь ещё изъясняешься?»- спросила Сандра.
У меня мама учитель английского языка, так что пришлось выучить — ответила девушка.
Сандра представила Филиппа, девушку звали Ирина.
Филипп предложил продолжить знакомство в баре, где заказал для всех лёгкие коктейли.
Охранник последовал за ними, присматривая за компанией парней, недовольных поступком Сандры.
В баре Ирина немного рассказала о себе — только что закончила Педагогический институт, будет работать в школе учителем географии. С детьми общаться привыкла, так как живёт с матерью и двумя младшими братишками.
Поговорили немного и Сандра потянула всех снова танцевать. Если танцы Сандры приковывали к себе внимание взрывной энергией, то Ирина привлекала внимание мягкостью движений.
В какой-то момент в противоположном конце зала произошла какая-то заварушка, так что музыка прервалась и все охранники рванули туда, в том числе и приставленный к ним парень.
Этим и решила воспользоваться компания недругов Ирины. Один из них схватил её за руку и потащил за собой. Филипп возмутился и тут же получил удар кулаком в лицо. Филипп сразу бросил возмущаться и энергично пнул своего обидчика ногой в живот, отчего тот согнулся пополам и стёк на пол.
Сандра сделала шаг в сторону Светланы, но в этот момент кто-то сзади ударил её по голове, отчего она упала на одно колено в ноги парня, тянущего за собой Ирину.
Сандра разозлилась и тыльной стороной руки нанесла парню сильный удар в промежность, от которого тот сразу потерял интерес ко всем девушкам сразу. Ирина вырвала руку, а Сандра обернулась, бросила взгляд на приближающегося к ней противника, опёрлась руками на плечи согнувшегося парня и нанесла нападающему резкий удар пяткой в лицо такой силы, что сбила его с ног. После чего убрала руки с плеч обидчика Ирины и нанесла ему удар коленом в лицо, отбросив в сторону на пару метров.
Осмотрелась внимательно вокруг, как бы поинтересовавшись, есть ли ещё желающие порезвиться.
У Филиппа была рассечена губа, из которой шла кровь и Ирина крутилась вокруг него с носовым платком.
Тут Сандра заметила, что к ним стремительно, как огромный корабль, рассекающий мелкие волны, приближается человек со шрамом.
« Ну вот»- голосом, полным обиды, обратилась Сандра к окружающим . « Сейчас, как обычно, всё свалят на девушку!»
И когда подошедший грозно спросил, что здесь произошло, окружающие разом загалдели, что пьяная компания напала на девушек, а иностранец их защищал.
С сомнением посмотрев на троих лежачих и на пританцовывающую Сандру, он взял её за талию и легко переставил на другое место, где она, пританцовывая, не могла отдавливать ногами пальцы рук поверженному противнику.
« Забирай своих друзей, хитрющая лиса, и выметайся»- рявкнул мужчина.
« Проводите их до машины и проследите, что бы они уехали»- приказал он двоим охранникам.
« Этих козлов выкиньте позже, когда придут в себя»- указал он на валяющихся.
Сандра, Ирина и Филипп отправились к машине. По дороге Сандра размышляла о том, где поблизости можно раздобыть кусок льда, что бы хоть как-то привести в норму разбитую губу Филиппа. Доставлять его в таком виде в гостиницу ей улыбалось мало. Да и потом, вечер, который начался так весело, стоило продолжить.
« Тут есть неподалёку очень приличный ресторан, там мы немного приведём себя в порядок и заодно вкусно поедим!»- заявила девушка, когда они подошли к машине.
Никто не возражал, хотя и не сомневался в том, что в таком виде их в приличное заведение не пустят.
И действительно, стоящий на входе в ресторан охранник двух взлохмаченных девушек, одетых далеко не в вечерние платья и мужчину с разбитой губой пускать явно не собирался.
« Пригласите сюда, пожалуйста, владельца ресторана»- заявила Сандра . Ирина посмотрела на неё как на идиотку.
Охранник засомневался, но Сандра заверила его, что всё будет нормально.
Через несколько минут в дверях появился немолодой интеллигентный мужчина, который велел охраннику впустить троицу и сказал: « Александра Владимировна, как я рад, что вы наконец воспользовались моим приглашением! Пройдите, пожалуйста, вместе с вашими друзьями в отдельный кабинет, где вам будет максимально удобно!».
Филипп и Ирина были настолько изумлены таким дружеским приёмом, что молча последовали за хозяином ресторана.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино

за "дозу", на пару-тройку дней хватит  ;)
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.

за "дозу", на пару-тройку дней хватит  ;)

Точнее чем сказал Леха не сказать.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
И снова ждем...
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
И снова ждем...
Вот вам от того  автора: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=26264.0
Человек занят, не может только сидеть и рассказ постить, так что ждем все вместе. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough

за "дозу", на пару-тройку дней хватит  ;)
Леш, где ты такие смайлы находишь? ;D ;D ;D

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Леш, где ты такие смайлы находишь? ;D ;D ;D
Там .... в интернете  ;) ;D
(http://smajliki.ru/ и http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Увидел на Драйве. Решил, что совершенно точно надо сюда запостить:
Кузовной ремонт по технологиям 40-50хх годов прошлого века. Не поленитесь до конца досмотреть.
http://youtu.be/jQ_85fp1avs

Я сгитаю, что на данный момент такие методы утрачены полностью, что является совершенно неправильным. Этому должны учить всех начинающих кузовщиков. :afro:

Лично мне повезло. Я видел и пробовал делать так лично. Мне попался такой же старикашка, как в ролике, который "открыл" мне нескоторые секреты старой школы. :afro: :afro: :afro:

Да, кстати, а как можно с ютуба скачать ролик? Или это не удасться? Я бы себе в коллекцию скачал. :afro:

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Цитировать
Я сгитаю, что на данный момент такие методы утрачены полностью, что является совершенно неправильным. Этому должны учить всех начинающих кузовщиков.
Денис! Сори! А в чем плюсы то? Шпатлевкой а)проще б)дешевле, с)быстрее. Проясни если не сложно, что к чему? Для общего "кругозору" так сказать.
Спасибо......!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Цитировать
Я сгитаю, что на данный момент такие методы утрачены полностью, что является совершенно неправильным. Этому должны учить всех начинающих кузовщиков.
Денис! Сори! А в чем плюсы то? Шпатлевкой а)проще б)дешевле, с)быстрее. Проясни если не сложно, что к чему? Для общего "кругозору" так сказать.
Спасибо......!
Я не говорю о плюсах. Тут скорее больше минусов, чем плюсов. Это же свинец. А значит очень опасное производство для организма. Тут скорее разговор о навыках. Такие методы хорошо учат "чуствовать" металл. Помогают понять нюансы того, как металл "реагирует" на разные воздействия:тепловые или механические. Этому можно научиться либо в техническом вузе, где преподаюют металловедение, либо на практике. И вот тут очень бы помогли все эти старые стили ремонта.
Опять же, это мнение у меня возникло не сразу. Мне, как сейчас оказалось, очень помогло то, что еще в институте прошел материаловедение, теормех, сопромат и кучу подобных предметов. Это помогло осмыслить многие нюансы. А когда я сейчас смотрю на 18тилетних оболтусов, работающих у нас в бизнесе, то понимаю, что им никто ничего вообще не рассказывал. Даже если они и заканчивали местное ПТУ по специальности кузовной ремонт. Вот, собственно, о чем я

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Ясна.

Оффлайн Pilot

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Киев, Украина. +38(067)406-29-06
  • Blazer S10 Sport '92, WinZ, 5D, AT 4L60, TC NV233C
Да, кстати, а как можно с ютуба скачать ролик? Или это не удасться? Я бы себе в коллекцию скачал. :afro:

http://ru.savefrom.net/http://youtube.com/watch?_openstat=shrt;youtube;;&v=jQ_85fp1avs&feature=player_embedded

Есть сервис - SaveFrom.net - через него все просто закачивается
Совершать глупости - не преступно. А вот не доводить их до конца - преступление! (С. Лукьяненко)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Да, кстати, а как можно с ютуба скачать ролик? Или это не удасться? Я бы себе в коллекцию скачал. :afro:

http://ru.savefrom.net/http://youtube.com/watch?_openstat=shrt;youtube;;&v=jQ_85fp1avs&feature=player_embedded

Есть сервис - SaveFrom.net - через него все просто закачивается
Спасибо. Попробую. :afro:

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Увидел на Драйве. Решил, что совершенно точно надо сюда запостить:
Кузовной ремонт по технологиям 40-50хх годов прошлого века. Не поленитесь до конца досмотреть.
http://youtu.be/jQ_85fp1avs

Я сгитаю, что на данный момент такие методы утрачены полностью, что является совершенно неправильным. Этому должны учить всех начинающих кузовщиков. :afro:
А я и не знал,что это технология 40-50.Мы в 80ых так машины делали.

Лично мне повезло. Я видел и пробовал делать так лично. Мне попался такой же старикашка, как в ролике, который "открыл" мне нескоторые секреты старой школы. :afro: :afro: :afro:

Да, кстати, а как можно с ютуба скачать ролик? Или это не удасться? Я бы себе в коллекцию скачал. :afro: