Автор Тема: Кондей на Тахе 2005  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн griim

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: СПб
Кондей на Тахе 2005
« : Июля 08, 2010, 04:12:53 pm »
Друзья, спасайте! За окном +34, кондей заправлен до отказа, давление держит, трубки ледяные. Выставляю вертушку климата на 15 градусов, а дует чуть прохладно. Ставлю 32 - жарит как надо.
Короче, всё вроде ок, но не морозит  :'(
Компрессор работает.
До этого где-то в течение месяца что-то щёлкало в районе торпедо циклично (не знаю, связано это с отказом кондея или нет).
Chevrolet Tahoe 2005

Оффлайн bugaga

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Апрелевка
Re: Кондей на Тахе 2005
« Ответ #1 : Июля 08, 2010, 04:19:29 pm »
Возможно просто забиты радиаторы!
Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга;Продан.
TrailBlazer LTZ 04 г. Продан
AUDI A6 2.5 трактор.
моб. B-926-!4нуль-нульЗ-I9

Оффлайн griim

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: СПб
Re: Кондей на Тахе 2005
« Ответ #2 : Июля 08, 2010, 04:21:52 pm »
Цитировать
Возможно просто забиты радиаторы!

Проблема в том, что температура перестала 2быть холодной" за день. Утром морозило, а в течение дня плавно мороз пропал.

В сервисе мне говорят, что накрылась какая-то заслонка скорей всего, но какая - можно узнать только разобрав торпедо (разборка-сборка торпедо с дефектовкой - 10 тыров). А потом либо оставлять машину на 2-3 недели в ожидании запчасти, либо собрать и ездить, а по приезду заслонки опять разбирать-собирать.... А главное - нет у них уверенности никакой...
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 04:43:45 pm от said »
Chevrolet Tahoe 2005

Оффлайн max711

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 464
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Tahoe 900
Re: Кондей на Тахе 2005
« Ответ #3 : Июля 09, 2010, 04:48:23 pm »
 Да. Похоже на заслонку "тепло-холод" под торпедой. Без разбора панели добраться невозможно. Щелчки скорей всего с этим и связаны, так как прокручивались пластиковые шестеренки. Эта неисправность должна определяться тестером, то есть компьютер считывает ошибку, хотя CHECK не горит. Не торопись разбирать, съезди в другой сервис на диагностику.
 PS Читал на сайте, что торпеда скидывается за полчаса, хотя подробностей не описано. Стоит ли десятку платить? Я бы сам попробовал.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Кондей на Тахе 2005
« Ответ #4 : Июля 09, 2010, 05:22:41 pm »
На круглой как торпеду снять не знаю, на квадратной я делал так:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10214.0
думаю, что на круглой отличий мало будет.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн griim

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: СПб
Re: Кондей на Тахе 2005
« Ответ #5 : Июля 09, 2010, 05:39:01 pm »
Сегодня диагностировался у официалов. Поставили течь в трубках заднего контура кондиционера. Систему слили и залили обратно, течь "очками" обнаружили. После этих манипуляций вновь задул кондей как должен. Официалы предлагают поменять весь комплект трубок, ребята из сервиса, где я ремонтируюсь, предлагают поездить пару недель и последить за температурой водуха из кондея - если опять потеплеет - меняю трубки (у моих ребят в 3 раза дешевле, чем у официалов), если всё норм. - живу спокойно. И плюс надо последить за заслонкой, ребята говорят, что заслонку погло продавить и она встала в положение пропуска холодного воздуха, но если поднять температуру - то уйдёт в горячий воздух и может обратно не вернуться....
Что посоветуете? Кто прав?
Chevrolet Tahoe 2005