Автор Тема: За отсутствие медсправки будут отбирать права  (Прочитано 11394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболевании срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

взято тут - http://auto.mail.ru/article.html?id=34771

я наверно сегодня спать не лягу....прослеживается связь - как только просыпаюсь так узнаю о том что власть опять позаботилась обомне, всё для того чтоб мне лучше жилось....
к стати вроде уже всё "пересмотрели" и ТО и страховку и права, теперь похоже затребуют к той макулатуре которую приходится возить сейчас ещё и справки о том что справки настоящие)))) как у Райкина был монолог))))).....ах да совсем забыл - ещё про CO - CH что то молчат, наверно к новому году берегут как подарок))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
До тех пор, пока я наблюдаю картину, как по улицам ездят тонированные авто, и их не трогают, как машина, грубо нарушившая ПДД и остановленая сотрудником ДПС через 15 секунд продолжает своё движение... я не поверю о том, что всё на благо народа и безопасности.

А почему бы не привязать справку опять к ТО но теперь ещё и страховке? Нет справки-нет ТО-нет страховки. Туда же предлагаю привязать ежегодный экзамен на знание ПДД. долго думал, чего же ещё привязать, но так и не придумал... Ну ничего, ОНИ за нас подумают и придумают. Спим спокойно товарищи. О нас позаботятся :))))

А теперь немного серьёзно.
Конечно, проверку здоровья вводят не просто так. Сколько случаев, когда права выдают больным, наркоманам и пр. Тем, кому выдавать их категорически нельзя. Но с нашим Российским законодательством, с регламентом его соблюдения... На дорогах останутся только чиновники и больные с наркоманами. Здоровым справок выдавать не будут. Не пройдут по здоровью...
410 чумадан


Andrey V Ka

  • Гость
"ещё про CO - CH что то молчат, наверно к новому году берегут как подарок)))))) "-будет,закачаешься от подарка.

avs30

  • Гость
А справку в какой угол лобового стекла нужно крепить?

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
А справку в какой угол лобового стекла нужно крепить?
:afro:
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Ну вот формируется джентельменский набор автомобилиста, надо покупать красивый кейс.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
А справку в какой угол лобового стекла нужно крепить?
на лоб. Заглянул инспекор в окошко и сразу увидел, есть справка или нет.
410 чумадан


Оффлайн Hel

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Липецк 48
  • GMC Yukon 1995
 На дорогах останутся только чиновники и больные с наркоманами. Здоровым справок выдавать не будут. Не пройдут по здоровью...
[/quote]
 >:( вот это точно...
Татарский хан сурово крикнул:
Славяне, заплатите мзду!
Ему ответили красиво,
Но рифма здесь запрещена...

avs30

  • Гость
А справку в какой угол лобового стекла нужно крепить?
на лоб. Заглянул инспекор в окошко и сразу увидел, есть справка или нет.
Ааааа, понятно. Теперь я знаю чего это у них на лбу. Я думал это какарда, а это справка.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Ааааа, понятно. Теперь я знаю чего это у них на лбу. Я думал это какарда, а это справка.
у них то как раз кокарда))) справка что не дурак будет у нас))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Медсправка закончилась ещё пару лет назад,но проблем со здоровьем не замечаю и справку не продлеваю,так как лежу в Кащенко,а там её не требуют.
ты там это....осмотрись, где то по близости будут те кто законы выдумывает, ....если чё джавдета не тронь он мой.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Никол

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Какой то ужас...

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Цитировать
взято тут - http://auto.mail.ru/article.html?id=34771
Тупорылые журналюги... На все готовы ради "сенсации". А народ и хавает все, что ему навяливают.

Цитировать
А почему бы не привязать справку опять к ТО но теперь ещё и страховке?
Потому что ТО проходит автомобиль, а проверку состояния здоровья водитель. Вот поэтому и нельзя и не нужно.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Ivanich

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: За отсутствие медсправки будут отбирать права
« Ответ #13 : Октября 24, 2011, 12:32:23 am »
Всё делается только для развития бюрократии. Люди платили за ТО, будут платить и за медсправки.

Оффлайн Serrrega

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: За отсутствие медсправки будут отбирать права
« Ответ #14 : Октября 30, 2011, 01:54:30 am »
Всё делается только для развития бюрократии. Люди платили за ТО, будут платить и за медсправки.
Что сделаешь,если мы в бюрократической стране живем  >:(