Автор Тема: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!  (Прочитано 6353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« : Ноября 17, 2013, 12:49:54 pm »
Выезжаю с работы в 3:00. Ночь. дзержинское шоссе, идет дождь, стоят два гибддэшника. Ну соответственно тормозят, по карманам, а доков нет, в предыдущей день заказывал с доставкой на дом, радиатор охлаждения, ну доки в карман и не положил. Начали составлять все бумаги. в 3:30 уже приехал эвакуатор, описали все в салоне и увезли машину. На просьбу подождать, чтобы привезли доки. ответили мне отказом, на предложение "договорится" причем на тему просто подаждать или перегнать машину на стационарный пост (дело рядом с мкад, до поста 1.5 км), отказали в резкой форме. Короче на всякие там уговоры не поддавались, а человек с документами, ко мне приехали через 20 минут после того как эвакуировали машину. Ночью в дежурке в ГИБДД в Малаховке мне сказали, что все равно не выдадут разрешение на выдачу машины со штраф стоянки пока не посещу кабинет "исполнения наказания" а он работает с 9 часов. Дождался, оплатил штраф (вот тут опять интересно, без оплаты штрафа разрешение не дают, то есть ты можешь штраф оплатить в течении 60 дней. но машину забрать не можешь, а денюжки почасовые то капают) поехал забирать машину на штраф стоянку, каторая находится за любирецким постом гибдд, там огорошили, оказывается машину привезли в четыре двадцать, а почасовую начали считать с 3:30, Ну этот час я выбодал. В итоге заплатил 4500р за эвакуацию+ 1000р почасовую+580р за штраф. Машину получил с полностью разряженным аккумулятором и с нулем бензина. 20л. они мне привезли сами бенза, аккум, прикурили. Все остальное на месте. Вот такая не приятная история произошла со мной. Пошел к юристу, предъявил все бумаги, рассказал всю историю, он сказал, что прикопаться не к чему ибо все сделано по закону и все бумаги заполнены верно.
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #1 : Ноября 17, 2013, 01:25:26 pm »
Всегда было интересно, как грузят субурбан на эвак. Ничего там, кишка не лопнула у него? )

Вообще, жестко конечно. У меня водила как-то забыл доки в летней куртке. Мы уже были в другой республике, нас на посту остановили. Ничего, договорились. Через 3 часа привезли доки, нас отпустили.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 01:29:23 pm »
не на сабуре был, на вольве
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #3 : Ноября 17, 2013, 01:41:12 pm »
Карма, бро  ;)
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #4 : Ноября 17, 2013, 01:52:08 pm »
А куле тогда по ТВ вещают,что 1-е сутки ш/стоянка - бесплатно?  :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #5 : Ноября 17, 2013, 01:59:49 pm »
А куле тогда по ТВ вещают,что 1-е сутки ш/стоянка - бесплатно?  :o
В Москве!!! В обласие пофиг, с первого часу
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #6 : Ноября 17, 2013, 03:50:42 pm »
Если я не ошибаюсь, то раньше давали 2 часа на привезти документы :-\
У меня товарищ так в Ново-Петровском попал. Надо было видеть лица гаишников, когда он документы из Москвы привез через полтора часа.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #7 : Ноября 17, 2013, 04:05:24 pm »
Если я не ошибаюсь, то раньше давали 2 часа на привезти документы :-\

Серега, выезд из Дзержинского комплектуется по моему личному наблюдению, одними из самых ушлёпистых экипажей.
А на пост они Аристарха не потащили потому, что пост на МКАД никакого отношения не имеет к ОБЛАСТНОМУ ГИБДД. Ну, и потому, что с поста его бы точно отпустили за документами съездить.

ЗЫ
...хорошо помню историю, как на выезде из Дзержинского я как-то вдруг с чего-то оказался слегка нетрезв. Разругался вдрызг, орал как бомбейский лось в период гона, с трудом уехал, думаю потому, что жена сидела свидетелем в машине.
А через метров 800, на уже московской территории меня остановили московские, видевшие мои прыжки и гримасы, и выяснили, что я трезв как стекло. Московский инспектор с язвительной улыбкой показал кулак дзержинскому инспектору и пробормотал фразу на хорошем французском, что-то типа того, что "...нет к сожалению сейчас тут на месте такого должностного лица, которое могло бы немедленно занятся с наглым экипажем нетрадиционным сексом без согласия на то оного экипажа...."

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #8 : Ноября 17, 2013, 04:30:26 pm »
Таки есть распоряжение давать 3-и часа но на стационарных постах, а экипажи... на усмотрения инспектора!!!!  товарищ Полковник таки так оно и есть, хотя не всегда, есть там парочку вменяемых экипажей, но в тот день они не дежурили и дозвониться в три ночи я к ним не смог. Самое прикольное, что за время оформления к ним два раза подлетали другие экипажи, орали на них, типо что рацию не слушают, у них там машина какая то пропала, бросайте эту хрень с оформлением и поехали, ну так те гайци которые оформляли, молча продолжали оформлять.
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #9 : Ноября 17, 2013, 05:55:07 pm »
Если я не ошибаюсь, то раньше давали 2 часа на привезти документы

Таки есть распоряжение давать 3-и часа но на стационарных постах, а экипажи...

Как-бы прискорбно это не звучало, но не существует ни одного нормативного документа, регламентирующего деятельность ДПС, где говорилось бы о двух, трёх (или ином количестве) часов "ожидания", отводимых для "довоза" забытых документов.

Эту "темку" про три часа в своё время муссировали горе-правоведы из числа Ольшанских, Транвиных и иже с ними. В своё время (лет десять так назад) в личной беседе с Травиным я указал ему на правовую беспочвенность и абсурдность такого рода высказываний. После недолгой дискуссии выяснилось, что защитник всех угнетённых водителей несколько неверно интерпретировал норму КоАП, где на административное задержание задержанного лица.

Кстати, и доставление транспортное средства на какой-либо пост ДПС в подобных ситуациях с забытыми документами нигде не оговаривается. 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #10 : Ноября 17, 2013, 05:57:25 pm »
...Ночью в дежурке в ГИБДД в Малаховке мне сказали, что все равно не выдадут разрешение на выдачу машины со штраф стоянки пока не посещу кабинет "исполнения наказания" а он работает с 9 часов. Дождался, оплатил штраф (вот тут опять интересно, без оплаты штрафа разрешение не дают, то есть ты можешь штраф оплатить в течении 60 дней. но машину забрать не можешь, а денюжки почасовые то капают) поехал забирать машину на штраф стоянку, каторая находится за любирецким постом гибдд, там огорошили, оказывается машину привезли в четыре двадцать, а почасовую начали считать с 3:30...

Здесь позволю себе комментарий без нудных ссылок, так сказать - в форме конспекта:

Срок задержания ТС исчисляется с момента составления протокола об административном правонарушении.

Срок хранения ТС исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате. Плата за транспортировку и хранение задержанного ТС взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания ТС (в данном случае - предоставление документов), в письменной форме (соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства) даёт разрешение на выдачу задержанного ТС, помещенного на специализированную стоянку, и делает .

Выдача задержанного ТС водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (о котором упоминается в предыдущем абзаце) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением ТС на специализированную стоянку и его хранением.


Если один из этих моментов должностным лицом (в данном случае - сотрудником ДПС) не выполнен - имеются основания для обжалования всеми доступными способами правомерности его действий (например, попытаться использовать богатый опыт соклановца с ником "garynych", изложенного в соседней "ветке":  http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=5500.msg825131#msg825131)
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #11 : Ноября 17, 2013, 05:58:45 pm »
А куле тогда по ТВ вещают,что 1-е сутки ш/стоянка - бесплатно?  :o
Тут следует обратиться к "матчасти":
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи (это про ТС Вооружённых сил, Внутренних войск и иже с ними), их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #12 : Ноября 17, 2013, 05:59:55 pm »
Если я не ошибаюсь, то раньше давали 2 часа на привезти документы

Таки есть распоряжение давать 3-и часа но на стационарных постах, а экипажи...

Как-бы прискорбно это не звучало, но не существует ни одного нормативного документа, регламентирующего деятельность ДПС, где говорилось бы о двух, трёх (или ином количестве) часов "ожидания", отводимых для "довоза" забытых документов.

Эту "темку" про три часа в своё время муссировали горе-правоведы из числа Ольшанских, Транвиных и иже с ними. В своё время (лет десять так назад) в личной беседе с Травиным я указал ему на правовую беспочвенность и абсурдность такого рода высказываний. После недолгой дискуссии выяснилось, что защитник всех угнетённых водителей несколько неверно интерпретировал норму КоАП, где на административное задержание задержанного лица.

Кстати, и доставление транспортное средства на какой-либо пост ДПС в подобных ситуациях с забытыми документами нигде не оговаривается.  
Мда... :-\ Вывод: нехрен забывать документы дома.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #13 : Ноября 17, 2013, 06:11:38 pm »
Ага, я теперь параноик, доки по три раза в день проверяю
или хрен с ними, бросить их в машине, и не трогать, правоустанавливающей документ все равно дома лежит
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Забыл документы дома!!! Эвакуатор!
« Ответ #14 : Ноября 17, 2013, 06:21:24 pm »
А в Любирецком районе, за хранение автомобиля платят с первого часа. постановление местной администрации.
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.