Автор Тема: Система «Перекресток»  (Прочитано 7413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Система «Перекресток»
« : Февраля 10, 2014, 09:46:08 am »
Вместо предисловия

Пост скорее всего должен быть размещён в "ветке" именуемой: "Не сняли - не нарушил", но, учитывая сложившуюся (по недоброй традиции последнего времени) там ситуацию полной потери авторами сообщений самоконтроля и темы разговора, позволил себе "завести" отдельную тему.

___________________________



Контора с звучным названием «ЭЛВИС–НеоТек» согласовала с ФКУ НИЦ БДД МВД России Технические Условия на Автоматическую систему фотовидеофиксации нарушений правил проезда регулируемых перекрестков «Перекресток».

Система «Перекресток» предназначена для круглосуточной всепогодной регистрации фактов проезда на запрещающий сигнал светофора (статья 12.12 ч.1 КоАП РФ), невыполнение требования правил дорожного движения (ПДД) об остановке перед стоп–линией (статья 12.12 ч.2 КоАП Р Ф), фиксации нарушения проезда железнодорожного переезда на запрещающий сигнал семафора (статья 12.10 ч.1 КоАП РФ), распознование государственных регистрационных знаков транспортных средств нарушителей с целью сбора доказательной базы для отправки в ЦАФАП и вынесения постановлений об административном правонарушении.

Система может размещаться на перекрестках разной конфигурации, а также на железнодорожных переездах. Она легка в обслуживании, не требует высоких эксплуатационных расходов (потребляемая мощность до 350 Вт в зимний период). Решение апробировано и имеет все необходимые документы для применения.
Система состоит из 2–х видеокамер и вычислительного блока.

В поле зрения первой видеокамеры находится светофор, с которого производится детектирование красного света, а также участок дороги шириной до 4–х полос (включая стоп–линию и перекрёсток по ходу движения транспорта).
Вторая видеокамера является обзорной с высоким разрешением, обеспечивает наблюдение с охватом до 4–х полос движения в одном направлении. Она расположена навстречу транспортному потоку. По видеоинформации от этой камеры производится распознавание номеров и детектирование нарушений.
Обе камеры работают синхронно, обеспечивают обнаружение фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп–линией, а также проезда железнодорожного переезда на запрещающий сигнал семафора.

При включении красного света система с помощью обзорной видеокамеры производит контроль передвижения транспортных средств. Если автомобиль остановился после стоп–линии, но не пересёк линию перекрёстка, система формирует доказательную базу по нарушению статьи 12.12 ч.2 КоАП РФ. В случае пересечения автомобилем стоп–линии и перекрестка система «Перекресток» в автоматическом режиме формирует доказательную базу по нарушению статьи 12.12 ч.1 КоАП РФ.

Полученные в качестве доказательной базы сведения автоматически передаются системой в ЦАФАП для вынесения постановлений об административных правонарушениях.


Срок окупаемости системы «Перекресток» составляет от 2 до 5 месяцев.


http://elvees.ru/home/index.php?id=49


Вместо послесловия.

Не очень понятно, как фронтально направленная камера будет фиксировать заезд за стоп-линию и какой это должен быть заезд: какой-то частью автомобиля, колесом или проекцией бампера?

Но тот факт, что авторы комплекса  думают об окупаемости подобных решений — не может не радовать!

 
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Dfone

  • Гость
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 10:18:29 am »
Вот меня радует наказание за проезд за "стоп-линию".
А если этой линии не видно(снег, стерлась)? - вот это будет бездонная кормушка..

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 10:26:35 am »
Вот меня радует наказание за проезд за "стоп-линию".
А если этой линии не видно(снег, стерлась)? - вот это будет бездонная кормушка..
Поставят знак "стоп линия". Другое дело что этот знак иногда со второй полосы не видно, что уж говорить про четвертую))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Dfone

  • Гость
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 10:30:15 am »
ТАк по правилам есть знак СТОП... он должен означать границу "стоп-линии" но на практике стоп линия находится далеко до светофора. А знак висит на светофоре
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 10:32:13 am от Dfone »

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #4 : Февраля 10, 2014, 11:47:23 am »
ТАк по правилам есть знак СТОП... он должен означать границу "стоп-линии" но на практике стоп линия находится далеко до светофора. А знак висит на светофоре
Уоу-оу-оу, Алексей, палехче! ;)
Есть знак 6.16, обозначающий стоп-линию. Он ставится именно там где проведена стоп-линии, т.е. напротив нее на обочине. А есть знак 2.5, который устанавливается на перекрестке, аккурат возле светофора если он есть. Как правило стоп-линия и знак 6.16 идет до пересечения проезжих частей и знака 2.5
Или мы друг-друга не поняли? :)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #5 : Февраля 10, 2014, 01:33:44 pm »
Вообще, по идее- камера просто не сможет опренделить нарушение стоп-линии, если стоп линии нет.
Следовательно, либо будут рисовать нормально,либо не будет засчитываться штраф.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #6 : Февраля 10, 2014, 01:47:43 pm »
вообще любая линия должна соответствовать ГОСТу

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #7 : Февраля 13, 2014, 08:55:42 am »
Не очень понятно, как фронтально направленная камера будет фиксировать заезд за стоп-линию и какой это должен быть заезд: какой-то частью автомобиля, колесом или проекцией бампера?
Но тот факт, что авторы комплекса  думают об окупаемости подобных решений — не может не радовать!

Думаю есть ряд технических решений. Сейчас электроника может и расстояние и движение определять, так что все сделают, и стоп линию рисовать не нужно, будет фиксировать нарушение в  отношении теоретической (запрограммированной) стоп-линии.

А про окупаемость, это да, это конечно же соотносится с принципами административного права...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #8 : Февраля 13, 2014, 10:22:28 am »
Не очень понятно, как фронтально направленная камера будет фиксировать заезд за стоп-линию и какой это должен быть заезд: какой-то частью автомобиля, колесом или проекцией бампера?
Но тот факт, что авторы комплекса  думают об окупаемости подобных решений — не может не радовать!

Думаю есть ряд технических решений. Сейчас электроника может и расстояние и движение определять, так что все сделают, и стоп линию рисовать не нужно, будет фиксировать нарушение в  отношении теоретической (запрограммированной) стоп-линии.

А про окупаемость, это да, это конечно же соотносится с принципами административного права...
А как юридически обосновать "виртуальную" стоп-линию?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #9 : Февраля 13, 2014, 10:36:54 am »
я как водитель должен ехать и читать дорожную обстановку, как книгу, и меня не должно касаться то что якобы где то должно быть, с такими успехами пидарасты на дорогах должны знать что у меня есть документы и не останавливать меня для проверки документов или они должны видеть угнанную машину, поэтому про гост разметки и говорю и если разметки нету мне должно быть фиолетово в крапинку, что там себе надумала система

Оффлайн foxx

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1402
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Планерная
  • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #10 : Февраля 13, 2014, 10:47:03 am »
Для того чтобы предъявить обвинение в пересечении топ линии, необходимо представить доказательства (в данном случае фото  той же камеры). Если линии не видно, то и нет доказательства, значит и обвинение - необоснованно. При обжаловании, суд будет на стороне водителя.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Система «Перекресток»
« Ответ #11 : Февраля 13, 2014, 10:58:37 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • В Воронеже работает несколько таких систем, на перекрестке есть всё, что бы не было проблем в с разметкой (которая быстро стирается) разметка продублирована знаком 6.16
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Mr. Grey

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1043
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: Москва
    • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
      • Legal Assessor
    Re: Система «Перекресток»
    « Ответ #12 : Февраля 13, 2014, 11:51:02 am »
    А как юридически обосновать "виртуальную" стоп-линию?
    Запрограммируют фиксацию в то место, где обязан остановиться водитель согласно п. 6.13 ПДД. Например вдоль воображаемой линии, направленной от знака 6.16, или от светофора и перпендикулярно движению.

    Для того чтобы предъявить обвинение в пересечении топ линии, необходимо представить доказательства (в данном случае фото  той же камеры). Если линии не видно, то и нет доказательства, значит и обвинение - необоснованно. При обжаловании, суд будет на стороне водителя.

    О том, что такое доказательства в административном процессе указано в ст. 26.2 КоАП РФ. Там говорится, что доказательствами могут быть "любые фактические данные" (ч. 1 указанной статьи), в том числе "также показаниями специальных технических средств" (ч. 2 этой же статьи). Т.е. некая распечатка по утвержденной форме некого сертифицированного прибора работающего в автоматическом режиме, например.

    я как водитель должен ехать и читать дорожную обстановку, как книгу, и меня не должно касаться то что якобы где то должно быть, с такими успехами пидарасты на дорогах должны знать что у меня есть документы и не останавливать меня для проверки документов или они должны видеть угнанную машину, поэтому про гост разметки и говорю и если разметки нету мне должно быть фиолетово в крапинку, что там себе надумала система
    Как должно быть, мы все прекрасно знаем. И если бы всё всегда было, как должно быть, то мы бы уже давно жили при коммунизме... К сожалению, о том, как будет на самом деле, можно только предполагать. Предполагаю, что бывает не так, как Вы пишите.
    Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

    Оффлайн Duramax Diesel

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1817
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Брянск
    • Москва
    Re: Система «Перекресток»
    « Ответ #13 : Февраля 13, 2014, 11:55:14 am »
    по всякому бывает, и менты уходят со словами на х...я я тебя остановил и на оборот бывает, это дорога, люди так что всякое бывает

    Dfone

    • Гость
    Re: Система «Перекресток»
    « Ответ #14 : Февраля 13, 2014, 03:37:04 pm »
    ТАк по правилам есть знак СТОП... он должен означать границу "стоп-линии" но на практике стоп линия находится далеко до светофора. А знак висит на светофоре
    Уоу-оу-оу, Алексей, палехче! ;)
    Есть знак 6.16, обозначающий стоп-линию. Он ставится именно там где проведена стоп-линии, т.е. напротив нее на обочине. А есть знак 2.5, который устанавливается на перекрестке, аккурат возле светофора если он есть. Как правило стоп-линия и знак 6.16 идет до пересечения проезжих частей и знака 2.5
    Или мы друг-друга не поняли? :)
    ты меня за дурака держишь? купившего права?  :)
    Я про знак 6.16 и говорю, что его лепят после стоп-линии. Лепят там где дешевле - на светофоре!!!
    А как должно быть по правилам - я знаю.