Автор Тема: Хозяин сдал машину в утиль.  (Прочитано 17833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #45 : Февраля 23, 2014, 11:53:09 pm »
Да Аркаш,типо того.Абсолютно бесплатно и без хлопот
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #46 : Февраля 24, 2014, 12:01:45 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • За пятнадцать минут, без единого документа кроме паспорта, когда начали присылать налог сходил в налоговую написал заявление, приложил копию ген. доверенности и забыл о машине, в прошлом году пришёл налог за три последних года, поехал в ГАИ, а машинка до сих пор моя :o ну и не задумываясь в металлом, налог правда платить пришлось.
    В эту пятницу ходил в налоговую, там прикол рая система, по сроку давности налог можно не платить, но пеня на него начисляется. :(
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Nikname

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва
    • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #47 : Февраля 24, 2014, 09:22:05 am »
    А какой срок давности у налога?
    Это не я имею машину-это она имеет меня!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #48 : Февраля 24, 2014, 09:26:03 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Два или три года, точно не помню.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    nik1967

    • Гость
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #49 : Февраля 24, 2014, 09:26:13 am »
    А какой срок давности у налога?
    3 года

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #50 : Февраля 24, 2014, 09:58:32 am »
    Я вот тоже в субботу поеду Волгу утилизировать, если покупатель не объявится с остатками денег. И звонить я не собираюсь никому, все сроки вышли, ему это не надо видимо, а уж мне и подавно.
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн SospatroS

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1789
    • зачОООтка: +19/-0
    • Откуда: Подольск
    • Радиация убивает только тех, кто её боится!
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #51 : Февраля 24, 2014, 10:29:57 am »
    Цитировать
    И звонить я не собираюсь никому
    С человеком всякое случиться может! Может он в беду какую попал, а не по раздолбайству своему не переоформляет!
    Было такое, пропал человек, на связь не выходил! Я дозвонился потом - оказалось проблемы большие у человека (он их решил, но после) и машинку на его жену с ней вместе переоформили!

    GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
    Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #52 : Февраля 24, 2014, 11:17:22 am »
    Цитировать
    И звонить я не собираюсь никому
    С человеком всякое случиться может! Может он в беду какую попал, а не по раздолбайству своему не переоформляет!
    Было такое, пропал человек, на связь не выходил! Я дозвонился потом - оказалось проблемы большие у человека (он их решил, но после) и машинку на его жену с ней вместе переоформили!
    ну если человек за два года не смог решить свои проблемы и переоформить машину то у него добавится еще одна проблема.
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    nik1967

    • Гость
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #53 : Февраля 24, 2014, 01:43:12 pm »
    Сейчас если авто снято с учета как утилизированное, восстановить его не представляется возможным. Зато можно снять машину с учета, объяснив, что автомобиль неизвестно где находится после его продажи, он вроде как есть, а вроде как его и нет. После подачи такого заявления автомобиль объявляется в розыск, как угнанный.
    Понятно, что с прежнего автовладельца снимаются все обязательства по оплате налогов на авто.

    В настоящее время, в связи с введением новой операции «прекращение регистрации», все транспортные средства, такие как утраченные, проданные по доверенности и др. не могут считаться однозначно утилизированными и в последствии их обнаружения могут быть восстановлены на регистрационном учете по заявлению собственника (владельца).

    сам прекращал регистрацию висяков прошлых лет по генералке после звонка из милиции не моя ли автомашина такая-сякая?обещали снять с учета покупатели.
    не сняли - ваши трудности платите деньги восстановим.
    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 01:48:39 pm от nik1967 »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #54 : Февраля 24, 2014, 08:13:37 pm »
    Сейчас если авто снято с учета как утилизированное, восстановить его не представляется возможным. Зато можно снять машину с учета, объяснив, что автомобиль неизвестно где находится после его продажи, он вроде как есть, а вроде как его и нет. После подачи такого заявления автомобиль объявляется в розыск, как угнанный.
    Понятно, что с прежнего автовладельца снимаются все обязательства по оплате налогов на авто.

    В настоящее время, в связи с введением новой операции «прекращение регистрации», все транспортные средства, такие как утраченные, проданные по доверенности и др. не могут считаться однозначно утилизированными и в последствии их обнаружения могут быть восстановлены на регистрационном учете по заявлению собственника (владельца).

    сам прекращал регистрацию висяков прошлых лет по генералке после звонка из милиции не моя ли автомашина такая-сякая?обещали снять с учета покупатели.
    не сняли - ваши трудности платите деньги восстановим.
    Сейчас НЕТ понятия СНЯТИЕ/ПОСТАНОВКА на учёт.И регистрацию вы прекратить не можете,можете приостановить.Но авто не подаётся в розыск как на угон.
    При временном прекращении регистрации,номера авто подаются в розыск.Если вас остановят на таком авто,то поставят на штрафстоянку,откуда потом вы её забираете на эвакуаторе и везёте в МРЭО.Там производите изменение учётной записи и катаетесь дальше.Бывшего владельца в этом случае не надо,Так как владелец авто вы сами!
    Твоюж дивизию,столько тем уже перетёрто,столько всего пережовано.И снова идиотские вопросы и идиотские подсказки!!!
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    nik1967

    • Гость
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #55 : Февраля 24, 2014, 10:33:56 pm »
    Цитировать
    Сейчас НЕТ понятия СНЯТИЕ/ПОСТАНОВКА на учёт
    только портал госуслуг об этом не знает  :)
    Снятие с регистрационного учета



    Цитировать
    И регистрацию вы прекратить не можете,можете приостановить.Но авто не подаётся в розыск как на угон.
    При временном прекращении регистрации,номера авто подаются в розыск.Если вас остановят на таком авто,то поставят на штрафстоянку
    вы сами понимаете что пишете.?нет ничего временного закон вышел в котором написано «прекращение регистрации»
    в розыск подают и номера и документы  а раз ставят на штрафстоянку и саму машину.
    а иначе открутил номера и документы сдал а машину не забрали.
    Цитировать
    И снова идиотские вопросы и идиотские подсказки!!!
    Регистрация авто. после 15 октября 2013 года, прекращение регистрации.
    Прекращение регистрации АМТС — производится в случае угона АМТС и его розыска, а также в случае, когда собственник «продал» свой автомобиль по доверенности, продолжая являться его собственником, и не знает его местопребывания. Данная операция имеет возможность восстановления регистрации АМТС в МРЭО при его нахождении. Восстановить регистрацию АМТС имеет право только лично собственник
    ГИБДД прекращает действующую регистрацию. Таким образом, бывшему владельцу автомобиля гарантируется прекращение дальнейшего начисления налогов и невозможность «навешивания» на него каких-либо происшествий.
    http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanovke-na-uchet-avtomobilya-v-gibdd

    и еще
    при Снятие с регистрационного учета для утилизации нужна куча документов(на портале госуслуг они перечислены)
    для «прекращения регистрации» - вы и паспорт.
    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 10:47:47 pm от nik1967 »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #56 : Февраля 24, 2014, 10:51:01 pm »
    Вы сами-то поняли что тут выложили.
    С этого портала половина инфы тухлая,там ниже вашего подчёркивания тому доказательство.
    Авто снимается с учёта,только при продаже за границу.
    При продаже авто выписывается ДКП,и с этого момента прежний владелец уже не владелец.Он может только ПРИОСТАНОВИТЬ регистрацию,то что вы выложили-это при угоне.Продажи авто по доверенности быть не может,даже написание в кавычках этого слова,невозможно.
    Рассмотрим ситуацию.Я купил авто у вас по генералке,вы являетесь собственником,подаёте в розыск.Меня принимают с таким авто.Что мне будет?Ничего!На любой ваш выпад,у меня есть генералка,по которй я могу делать с авто что хочу и так же являться законным представителем вас же в любых госорганах.Тоесть говоря простым языком,вы подали в розыск,я отменил его.
    Второй случай.Я пользуясь вашей генералкой,я имею такое право,продал авто,человека принимают по вашему заявлению.Человек может легко подать на вас в суд за все издержки.Вы уже не владелец авто и не имели такого права.
    При невнесении учётной записи о смене владельца,вы имеете право только приостановить регистрацию.Всё остальное незаконно.
    Читайте нормальные печатные законы и законы с проверенных сайтов,желательно с коментариями юристов.Тот сайт,что вы предоставили,страдает правельностью написания и трактования законов.Таких косяков много уже находили.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    nik1967

    • Гость
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #57 : Февраля 24, 2014, 11:41:02 pm »
    Цитировать
    С этого портала половина инфы тухлая
    ну что ВАМ сказать ??все и так все поняли.
    я лично снял (прекратил регистрацию) на две машины .
    попробуйте начало прочитать
    Цитировать
    Через месяц хозяин согласился и за мой счет составили новую доверенность на два месяца. Но машина у меня через две недели сломалась и починить ее смог только через четыре месяца. Вскоре доверенности вообще отменили и я (тут, видимо, и есть моя ошибка) Продолжал ездить на машине
    и сразу все поймете что ваши фантазии о доверенности не имеют к этому случаю никакого отношения.

    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 11:49:07 pm от nik1967 »

    nik1967

    • Гость
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #58 : Февраля 24, 2014, 11:46:32 pm »
    Цитировать
    у меня есть генералка,по которй я могу делать с авто что хочу и так же являться законным представителем вас же в любых госорганах.Тоесть говоря простым языком,вы подали в розыск,я отменил его.
    КСТАТИ НАСЧЕТ ЭТОГО СЛУЧАЯ ОТМЕНЯЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ на раз два и вы никто и машина не ваша и даже в гааге
    вам не помогут  ;)
    на этом заканчиваю надоело читать бред .
    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 11:49:19 pm от nik1967 »

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Re: Хозяин сдал машину в утиль.
    « Ответ #59 : Февраля 25, 2014, 11:13:55 am »
    Цитировать
    у меня есть генералка,по которй я могу делать с авто что хочу и так же являться законным представителем вас же в любых госорганах.Тоесть говоря простым языком,вы подали в розыск,я отменил его.
    КСТАТИ НАСЧЕТ ЭТОГО СЛУЧАЯ ОТМЕНЯЮТ ДОВЕРЕННОСТЬ на раз два и вы никто и машина не ваша и даже в гааге
    вам не помогут  ;)
    на этом заканчиваю надоело читать бред .
    Бредишь сам уважаемый.Я с авто связан лет пятнадцать-перекуп по вашему.Сталкиваюсь с этим каждый день.Так что учить меня не надо и доказывасть мне вашу трактовку тоже.Ну отменил доверенность,я задним числом сделал ДКП.Ты не прав окажешься.
    Я человеку объяснил что нужно сделать.Вы мне доказываете обратное.Зачем?
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л