Автор Тема: Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ  (Прочитано 4595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleBel

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Всем привет!!!
Услуги Профессионального эксперта «Автозащитник»
Знаю КоАП РФ и имею опыт применения статей в
сложных и критических случаях, а также УК РФ
Знаю большинство  алкотестеров ГИБДД: их
сильные и слабые стороны
Знаю медицинские вопросы (элиминация алкоголя
из организма)
Знаю повадки: сотрудников ГИБДД, медицинских
работников и судей, умею им противостоять
Гарантирую высокое качество предоставления услуг: полная консультационная поддержка, подготовка
всех необходимых документов, сопровождение в судах, разработка стратеги и тактики защиты
Консультации: все дни, без выходных, 08.00 : 22.00
Много успешно выигранных дел.
http://www.avbeloff.ru
mail: [email protected]
+79858223275
Алексей


Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ
« Ответ #1 : Марта 14, 2014, 11:52:32 am »
так...в лоб вопрос: у меня сахарный диабет, медицински подтвержденный.
Соответственно - эндогенка есть всегда. Норма его весьма и весьма условна, ибо если его количество колеблется натощак от 0,01 до 0,4 г/л, то после приема пищи есть немалый шанс через полчаса увидеть показания, превышающие погрешность алкотестера. Запрета диабетикам садится за руль нет в природе, пока, слава богу.
Итак, я перекусил. Меня продули. Я не пил ни грамма последние полгода, но показания фиксируют значение, которое выше погрешности прибора. Развитие событий дальше понятно и предсказуемо - поездка к врачу на освидетельствование.
Эндогенка в крови диабетика может болтаться очень долго, врач весь день со мной нянчится не будет.
Бьюсь об заклад - меня приговорят к лишению.

Ваши действия в подобной ситуации?  Спасибо за ответ.

Оффлайн AleBel

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Всем привет!!!
Re: Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ
« Ответ #2 : Марта 14, 2014, 12:11:03 pm »
Я проблему Вашу понимаю, у меня точно такая ситуация с 2005 года. Алкоголь естественный - это одна ситуация.
Другая - это повышенное содержание ацетона в выдохе. А алкотестер на него реагирует также как и на алкоголь.
И Вы опять попали. К сожалению в РФ Вам никто не поможет. Если попали, то Вы никому ничего не докажите,
всем все по фигу, у всех спущен план. Единственный вариант привлечь профессионала и готовить грамотную
защиту на суде, лучше всего с 2-мя и 3-мя степенями защиты. Судье будет очень сложно сломать такую систему.
Когда я готовил свою надзорную жалобу, я применил 4-е степени. Так до сих пор ответа нет. Они не знают теперь
с какого края меня зацепить и отказать, у них тоже план. Через пару минут я опубликую новую тему.
Но все равно, если что обращайтесь.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ
« Ответ #3 : Марта 14, 2014, 12:46:05 pm »
Я проблему Вашу понимаю, у меня точно такая ситуация с 2005 года. Алкоголь естественный - это одна ситуация.
Другая - это повышенное содержание ацетона в выдохе. А алкотестер на него реагирует также как и на алкоголь.
И Вы опять попали. К сожалению в РФ Вам никто не поможет. Если попали, то Вы никому ничего не докажите,
всем все по фигу, у всех спущен план.

Так вышло, что больше езжу ночью, чем днем. Внимание ночью от сотрудников естественно больше...
Вожу с собой постоянно глюкометр и Журнал самоконтроля. При возникновении сомнений у инспектора при нем меряю сахар, который естественно выше нормы. Журнал показываю.
По доброму желаю инспектору никогда не заиметь такой же прибор для постоянного ношения. Ни ему лично, ни его родственникам.
Отпускают с сочуствием. Но теория вероятности беспристрастна и рано или поздно я могу встретить принципиального идиота на дороге...

Странное у нас правовое государство...

Оффлайн AleBel

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Всем привет!!!
Re: Правовая поддержка по ст. 12.8 КоАП РФ
« Ответ #4 : Марта 14, 2014, 01:08:50 pm »
Да, я Вас понимаю. Свой алкотестрер я изучал в Китае (производитель) и в Англии (поставщик сенсеров).
В Санкт-Петербурге (продавец) этой информации нет. Нет ее и в сертификате, нигде в России, если копать поверхностно.
Начал копать глубже, статистика СССР, США и кое-где в России, повышенный ацетон у диабетиков - более 0,2 мг/л.
Тут Ваши приборы в машине не помогут. К сожалению, это правда жизни.
Вам удачи!!!!!