Автор Тема: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»  (Прочитано 10012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« : Июня 16, 2015, 11:22:29 am »
Итак, друзья-товарищи, рассказываю. Тяга к американским авто начала проявляться ещё в юном возрасте, но в виду отсутствия денег у бедного студента, приходилось реализовывать свои мегаманьяческие фантазии в основном на различных «Волгах», от газ-21 до газ-3102. Прошло время, болезнь то есть любовь прогрессировала и в 2009 году был приобретен Линкольн Таун Кар 1993 года рождения. Машинка интересная и приятная во всех отношениях, но не совсем подходящая под основные цели и задачи – а именно – отдых на природе, рыбалка и военно-тактические игры. Субурбан нравился давно, но все никак не хватало смелости решиться на этот шаг. Шло время, появилась жена и семья и в один из зимних вечеров 2014 года зашел у нас разговор о покупке второго автомобиля для дома-для семьи с целью возможности поездок на природу-рыбалку или просто дальние путешествия. И тут у меня опять начали проявляться старые симптомы… Набравшись смелости и махнув для поддержки стаканчик вискаря тыкаю пальцем в фото субурбана и говорю жене – «ВотЪ». Дальше начинаю в красках расписывать возможности данного автомобиля и проводить широкую рекламную компанию. И тут случается чудо – жена говорит – интересный вариант, мне большие машины тоже нравятся, да и тебе он пойдет.
В итоге к июню месяцу мы вплотную подошли к процессу выбора/покупки субурбана. Сами понимаете, живых, да и вообще любых машин 90-х годов, выставленных на продажу в столице и ближайших областях ОЧЕНЬ мало, а гнать из других регионов не позволяла занятость на работе. В итоге весь процесс выбора был сконцентрирован на темно-синем GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994, который стоял на продаже в автосалоне «Карвиль»в районе м. Текстильщики. И вот, в эту субботу я таки забрал данную машинку в свои руки. Ну что сказать – это СЧАСТЬЕ))))) Радовался, как ребенок. Знаю, что косяки обязательно будут, но бороться с ними готов. По кузову и раме, тьфу-тьфу, проблем  никаких, а остальное планирую выяснить в ближайшее время путем диагностики у ребят на сервисе в Некрасовке. Сам пока не полезу, буду курить мануалы ибо Субурбан далеко не Таун Кар и что там и как я пока не знаю.
Из выявленых лично мной косяков по машине – выхлопная где-то сечет, пока никак не пойму – то ли глушитель, то ли приемная труба. Непонятный колхоз со светом – дальний не отзывается и не могу вообще найти чем его включить. Прежний хозяин по неясным мне причинам завел включение света на отдельный черный тумблер на торпеде слева от рулевой колонки.  Задний бампер просится под замену – там сквозная коррозия. Ну и естественно нужна химчистка салона и надо что-то думать с водительской сидушкой и сидушкой переднего пассажира – уставшие они.
Так же не нравится очень вялая реакция на газ, периодически вообще не понятно, как сильно надо давить на педаль, чтобы машина значительно прибавила ускорения и тормозит уверенно, но педаль нужно давить очень ощутимо даже при небольшой скорости. Хотя, возможно, я просто сравниваю подсознательно с Ликольном, а там все же несколько иначе, да и не внедорожник он вообще.
У жены пока смешанные чувства, но за руль села без проблем и габариты осваивает очень даже, в общем то и не удвительно – опыт вождения внедорожников у нее есть и не маленький, ну правда внедорожники были поменьше (Дискавери 2) . Сказала, что берет на себя ответственность за эстетическую часть «Паровозика», а техническая ложится на меня.
Фото будут чуть позже – сейчас на учет поставлю и проведу фотосессию. Ну вроде бы пока всё, надеюсь на поддержку, всяческие пользительные советы и рекомендации  более опытных коллег.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #1 : Июня 16, 2015, 12:10:48 pm »
Приветствую, и поздравляю!
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #2 : Июня 16, 2015, 12:17:22 pm »
С покупкой! Вливайся!
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #3 : Июня 16, 2015, 12:21:14 pm »
Уже в процессе ;) Кстати из приятного - салон хоть и грязноватый, но комплектный, даже резиновые коврики в цвет салона с эмблемами GMC, магнитола штатная и работает, а запаска в чехле из велюра.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 12:45:04 pm »
 :afro:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #5 : Июня 16, 2015, 12:54:37 pm »
 ;)правильное знакомство! :Dсразу по теме!
Вливайся! А в Падольске где обитаешь?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #6 : Июня 16, 2015, 12:59:22 pm »
В Подольске я сейчас редко обитаю - у меня там мама в Шепчинках живет, мы с супругой к ней в гости на выходных заезжаем, а в Москве я на Бауманской обитаю.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #7 : Июня 16, 2015, 01:16:03 pm »
Привет! Поздравляю! А свет - это болезнь шевроле тех годов, так контактные группы в подрулевом переключателе подгорают, вот народ и колхозит. Надо было GM-му через реле делать свет, а не через контакты. В этом проблема. Надо менять подрулевой.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #8 : Июня 16, 2015, 01:25:17 pm »
О, пасиб, взял на заметку ;) Только у меня подрулевой не такой, а старше. У меня и торпеда ещё квадратная.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #9 : Июня 16, 2015, 01:59:12 pm »
Этих вещей сейчас много, найти можно на любой год. Экзисты всякие, емексы и др. интернет-магазины. :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #10 : Июня 16, 2015, 02:05:20 pm »
Этих вещей сейчас много, найти можно на любой год. Экзисты всякие, емексы и др. интернет-магазины. :afro:
Выражаясь словами классика: "Будем искать" :D
P.S. А ещё из запомнившихся моментов наслаждения Субуром в первый день - погнал я его, значит, на заправку с целью залить до полного, поскольку в баке совсем чуть-чуть было, так вот процесс заправки буквально отвлек от работы всю АЗС и даже я, зная объем бака, два раза присаживался на корточки с целью проверить - а бензин правда в бак льется или уже на асфальт))))))))) Линкольн, кончено, тоже не маленький был, но столько в него все равно не влезало)))))))
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #11 : Июня 16, 2015, 02:28:18 pm »
Это да. Когда я приезжаю на заправку и говорю, мне 130 литров, заправщица вместе с охранников выглядывают наружу посмотреть, что за машина. Вытягивают шеи и задают вопрос: а что, войдёт столько?  ;D
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #12 : Июня 22, 2015, 10:03:06 am »
Продолжаем философские беседы о жизни и содержании наших замечательных машин. В выходные практически всё свободное время было брошено на "паровозика". Итак вести с полей - в субботу закрылся вопрос с регистрацией и постановкой на учет. Проблем не возникло, теперь наш номер 474 )))))) А в воскресенье "Паровозик" поехал к ребятам в Жулебино на диагностику. Итог диагностики, конечно не сильно радостный, выражаясь словами классика - там всё, что не убитое - оно мертвое. Но, по движку, коробке и раздатке претензий не возникло. А вот подвеска, тормоза, выхлопная система, система кондиционера, рулевое управление нуждаются в серьезном ремонте. В принципе это всё было ожидаемо и через такое я уже проходил на Таун Каре. А вот что сильно огорчило - это факт того, рама нуждается в сварке. Правда, доложен заметить, что дефекты были скрыты гудроном, а коррозия предварительно забита газетами и бумагой, с целью показать целостность рамы, поэтому я этот факт во время осмотра машины и не выявил(((( Но ничего и это тоже лечится. Как итог - машина оставлена у ребят на сервисе и начато выполнение ремонтно-восстановительных работ.
Пара слов о сервисе - чудесные люди, душевное общение и вкусный кофе. Основательный подход к делу. Надеюсь, буду и дальше решать проблемы с ремонтом только у них
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 10:06:57 am от Фотограф »
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #13 : Января 13, 2016, 02:33:14 pm »
Давненько я не брал в руки шашек....... Ну то есть бортжурнал не вел, а дело это полезное и нужное. Итак, минуло уже больше полугода с момента покупки "Паровозика". На сегодняшний день проделан серьезный и большой объем работ по приведению машины в нормальное состояние:
- выполнены сварочно-восстановительные работы рамы автомобиля;
- произведен ремонт задней и передней подвески автомобиля;
- произведена замена всех технических жидкостей;
- восстановлена нормальная работа освещения и заменены передние фары;
- произведен ремонт выхлопной системы;
- заменен генератор;
- заменен ГУР;
- произведен ремонт системы рулевого управления;
- замена внутрисалонного освещения на светодиодное;
- монтаж подсветки пола.
Ну и ещё выполнена куча различных мелких, но так же необходимых работ. Первая серьезная поездка была осуществлена в июле 2015 года - машина без особых проблем вывезла семью на рыбалку на реку Ока. Должен отметить, что отдых был очень комфортным - даже палатку не стал устанавливать - все разместились в салоне автомобиля, правда пришлось снимать третий ряд сидений, но это так, мелочи жизни.
Даже несмотря на достаточно серьезные финансовые затраты машина радует и приносит позитив в наши серые будни. Я бы сказал, что это отличная машина для семейного отдыха и путешествий. Сейчас "Паровозик" вновь гостит в сервисе, где продолжается капитально-восстановительный ремонт. Запланировано следующее:

- сварочно-восстановительные работы по днищу кузова;
- покраска днища после сварочных работ;
- шумо- и теплоизоляция салона;
- замена коврового покрытия пола салона;
- замена или перетяжка всех трех рядов сидений;
- установка переднего и заднего силовых бамперов;
- установка кенгурина;
- установка ходовых огней на крышу;
- доработка под свои нужды торпеды автомобиля или же изготовление торпеды с нуля по собственному проекту.

Фото будут, честное слово, в эти выходные буду навещать "Паровозик" и хотя бы фотографии внешнего вида (салон сейчас разобран) автомобиля сделаю ;)
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #14 : Января 13, 2016, 08:58:09 pm »
 :afro: Хорошо поработал, хорошо отдохнул. Пиши, будем смотреть!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое