Автор Тема: Клуб. "Приказано выжить". Выживание в экстремальных ситуациях.  (Прочитано 39285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
деньги
ствол
имеет право на жизнь... можно у медведей покупать мед и крышевать бобровую плотину.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Как рабочий нож мне нравится нечто подобное, и освежевать можно и что-то выстрогать итп.
из опыта
нечто подобное продается тут:
http://metallistvorsma.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=202&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=4


и

http://metallistvorsma.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=158&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=4

цена- от 1200 за ФУЛТАНГ с кожаными ножнами!, качество отличное (брал сначала себе, потом на отряд)

кактатак
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 01:30:29 am от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Всегда несколько ножей  где-то в рюкзаке китаец ложка -вилка- ножик, ну понятно зачем, не жалко консервы открыть, еще есть  зазубренный тесак из какого-то кухонного ножа, похоже на маленькое  мачете, по развесовке, пользуюсь им как шепу наколоть рубануть рогатку под удочку,  чего-то крупное и грубое сделать . поковыряться чего-нибудь  ,дома по стройке чего только им не скоблил и не резал . Еще китайская раскладушка узкое лезвие с острым носом ,  опуски от обуха, удобно под рыбу .Как  основной  мора  углеродка , наведен как бритва, ну  и  консервы я им не открываю берегу! Ну и он там где нужен просто отрый нож, разделка, кухня, и тд.  Мое глубокое убеждение, универсального ножа нет! И когда я вижу как на охоте  кто-то достает дорогую понтовую игрушку, с обухом 3.5 мм и причудливыми восточными изгибами , или  пол метра весь в пилах как у Данди или Рембо, я говорю - ребята не надо! Дайте я нормально колбаски и хлебушка порежу, пока вы не наворочили!  Потом задаю вопросы и выясняется, что этими понтами ни рыбу,ни картошку почистить ,ни тушу разделать, ни наточить нормально , только на ковер повесить рядом с шашкой и кортиком ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
И когда я вижу как на охоте  кто-то достает дорогую понтовую игрушку, с обухом 3.5 мм и причудливыми восточными изгибами , или  пол метра весь в пилах как у Данди или Рембо, я говорю - ребята не надо!
Можешь не говорить...можешь делать выводы...о хозяине...)))) ;) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Всегда несколько ножей  где-то в рюкзаке китаец ложка -вилка- ножик, ну понятно зачем, не жалко консервы открыть, еще есть  зазубренный тесак из какого-то кухонного ножа, похоже на маленькое  мачете, по развесовке, пользуюсь им как шепу наколоть рубануть рогатку под удочку,  чего-то крупное и грубое сделать . поковыряться чего-нибудь  ,дома по стройке чего только им не скоблил и не резал . Еще китайская раскладушка узкое лезвие с острым носом ,  опуски от обуха, удобно под рыбу .Как  основной  мора  углеродка , наведен как бритва, ну  и  консервы я им не открываю берегу! Ну и он там где нужен просто отрый нож, разделка, кухня, и тд.  Мое глубокое убеждение, универсального ножа нет! И когда я вижу как на охоте  кто-то достает дорогую понтовую игрушку, с обухом 3.5 мм и причудливыми восточными изгибами , или  пол метра весь в пилах как у Данди или Рембо, я говорю - ребята не надо! Дайте я нормально колбаски и хлебушка порежу, пока вы не наворочили!  Потом задаю вопросы и выясняется, что этими понтами ни рыбу,ни картошку почистить ,ни тушу разделать, ни наточить нормально , только на ковер повесить рядом с шашкой и кортиком ;D
+100500 :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ну вот у меня ножик валяется ,оказался очень неудачным и не удобный и не режет толком .
сделал побыстрому на рыбалку собирался ....а если бы я такой купил ,пришлось бы нахваливать его  ;D

вроде ХГСА ,но ***ёвая какая то  :-\
а вообще нож из У8-У10 отлично режет ,но как выше написали -типа какое то гавно ,"черняшка" и некрасивое и ржавеет  ;D
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 11:00:47 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн SVA

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
В дополнение про "вечный" Фискарс.
Был опыт поломки колунчика в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время.:)
Сломался при первом же ударе по буковому полену. Зима, Кавказ, впереди 2 недели.:)





1993 Chevrolet K3500 Cheyenne Extended Cab Pickup 2-Door 5.7L

Оффлайн saivdv

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Донецк
  • Патроны есть еда найдеться
Хотите универсальных ножей их есть у меня  ;D
нож с пистолетом,год создания в 1880 году фирмой Holler & Co,Германия.







Chrysler Aspen 2007
Chevrolet Tahoe 2002

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Цитировать
когда уезжаешь в лес: надежный фонарь и компас.

мне компас не актуален, наверное. в европах через каждые триста км граница идет, заблудиться малореально :)

фонарей в машине три - снятый с паджерика оригинальный, в прикуриватель вставляющийся, светодиодный с магнитом - ну, эт больше под машиной чего разглядеть, и где-то 50-70 сантиметровый китаец, под круглые батарейки r20. их там штук шесть или восемь. короч, если по хребту перетянуть, то кого-то комиссуют :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
мне компас не актуален, наверное. в европах через каждые триста км граница идет, заблудиться малореально
Вот не скажи... может какраз для этого и актуален, в сторону нужной границы заблудиться  :D
« Последнее редактирование: Октября 28, 2016, 04:25:35 pm от AntonJS »

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
все зависит от того, что везешь :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Из ножей - лежит финка на постоянке, делать все, НО с коротким лезвием. Сначала берег, теперь жалко конечно, но понятно что лезвие в зеркало выводить не буду)
Из фонарей - китайский фонарик - подвес, на диодах, дает рассеянный свет, несколько режимов работы: вполнакала, полный свет, красный свет, красный SOS и красное моргание. Емкость 2,2 А, сколько по времени светит не проверял, заряжается от миниюсб, также есть порт юсб чтоб уже свою мобилу зарядить. Одна из лучших моих покупок на алиэкспресс, цена меньше двух тысяч (вроде около полутора, но врать не буду).  В дополнение к нему еще хочу годный фонарь но только направленного света
Из топоров - на постоянке ездит со мной фискарс х17, доставшийся мне за вроде за 3,5 тысячи рублей по акции от ВР. Пользован немного, лично мне пользоваться удобно, не понял,  честно говоря, почему на них гонят. Лопата кстати от них же (только отдал бате с металлоискателем гулять), как и все остальные лопаты в деревне. С появлением этих фискарсов почему то обычными с деревянными ручками никто не пользуется)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Мне верой и правдой служил маглайт лед на 2 больших батарейки, но однажды засунул китайские космосы и они вытекли, никак не подберу дюймовый шестигранник, чтоб кнопку вытащить почистить. За время пока маглайт покоится, убил китайских фонариков на цену нового маглайта. Самое поганое что китайские фонари мрут в самый неподходящий момент. Так что зарекся это говно больше не покупать. Все же надо зачинить имеющийся и пожалуй приобрету для пеших прогулок маглайт мини про.
И это не понты и не перфекционизм.
Цитировать
Пользован немного, лично мне пользоваться удобно, не понял,  честно говоря, почему на них гонят.
Гонят на них потому что никогда не знаешь когда сломается, может хрустнуть с первого пикника, а может 10 лет пропахать. Китай он и в Африке Китай.
Да и неудобные они, заточка фиг пойми какая, железо убогое, обуха нет как такового.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Дык какие фонарики с компасами? Живём в 21 веке, Айфон 6, а лучша 7 и всё!
Ещё и греют же)) Ещё бы поизводителям посоветовать встроить лезвие для колбасы и вырез-открывашку.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
Дык какие фонарики с компасами? Живём в 21 веке, Айфон 6, а лучша 7 и всё!
Ещё и греют же)) Ещё бы поизводителям посоветовать встроить лезвие для колбасы и вырез-открывашку.

И раздавил ногой айфон.... :D :)

Ракеты разрывались близко,
Кругом творился беспредел,
Горел Нью-Йорк и Сан-Франциско,
И штат Колумбия горел... 
На почерневший пляж Майами
вареной рыбы нанесло
Прошли гигантские цунами,
И в Кордильерах потрясло...
К лужайке перед Белым Домом 

Российский подошел солдат,
Присел на мраморну колонну,
Поставил рядом автомат,
Задвинул каску на затылок,
Достал солдатский сухпаек
И заграничную текилу 
Налил в помятый котелок.
Потом прошёл вперед и прямо, 
Потыкал сапогом паркет: 
"Ну, где барак-то твой, Обама?   
А где Овальный кабинет?   
Собачка фирменной породы?   
Викторианская постель? 
Слуга, носивший бутерброды?   
И где жена твоя Мишель?" 
Бухал солдат, слеза катилась, 
Хрипел трофейный саксофон, 
И на груди его светилась
Медаль       "за город... Вашингтон"

P.S.
Допил вискарь ,проверил скатку
Послал патрон затвором в ствол ,
Еще освобождать Аляску ...
Вздохнул солдат наш и пошел.   Хмелел солдат, слеза катилась,
Пил заграничный самогон
И на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.
Допил солдат, поправил каску,
Привычно в ствол загнал  патрон.
«Ещё освобождать Аляску…»
И раздавил ногой айфон.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51