Автор Тема: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).  (Прочитано 18010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #75 : Февраля 09, 2010, 12:44:41 pm »
Не-не-не, Дэвид Блэйн!!! 80-90, это ещё и на ремонт рамы, новый ГУР и радиатор!
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #76 : Февраля 09, 2010, 12:58:13 pm »
Не-не-не, Дэвид Блэйн!!! 80-90, это ещё и на ремонт рамы, новый ГУР и радиатор!
х.з. всё остальное тоже новое? :) дело сугубо индивидуальное конечно,не спорю...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #77 : Февраля 09, 2010, 01:02:58 pm »
1. гайцы в справке написали: капот, бампер, оба крыла, правая дверь, радиатор, морда и "возможны скрытые".
2. У молдаванина ОСАГО в "МСК Стандарт".
3. Группа разбора на 19.02.
4. Вчера позвонил и в свою (Спассие Ворота) и в Стандарт, однако по телефону никаких заявлений не приняли. Наверное это общая практика.

5. Мне имеет смысл превентивно самому заказывать эксперта или попробовать договориться с экспертом страховой?
Осложняется тем, что по закону об ОСАГО если сумма ремонта больше или равна оценочной стоимости - денег мне дадут как бы очень немного... Т.е. надо грамотно вписаться в 80-90 тысяч.

По п.1. - гайцы написали все правильно.

По п.2 - "МСК СТАНДАРТ" - это выпердыш совместного мозго...ства СК "МСК" и СК "Стандарт-РЕЗЕРВ". По опыту общения с МСК (а урегулирование убытков МСК СТАНДАРТ находиться там же) думаю, что Вам придется понервничать при получении денег. Это если Вы обратитесь в МСК СТАНДАРТ.
Я бы попробовал обратиться в свою компанию, в Вашем случае - СПАССКИЕ ВОРОТА.

По п. 3. - после группы разбора, (если Вам уже не дали на руки), не забудьте получить в ГАИ справку ф. №748 . Справка заполняется сотрудниками органов внутренних дел и должна быть заверена соответствующими штампом и печатью.

По п.4 - это общая практика. Звонок Ваш записан и зафиксирован. Теперь - только очное появление и написание заявления в сроки, установленные законом, с предоставлением всех выданных в ГИБДД Вам документов.

По п.5 - заказывать эксперта, На мой взгляд - это крайняя мера, одна из них, точнее. Попробуйте продавить на жалость эксперта Вашей СК. Но помните о том, что ТОТ эксперт, который описывает повреждения, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экспертом, дающим стоимостную оценку ущерба. Описывающий лишь пишет на Акте осмотра все видимые и невидимые повреждения и дает им очччень примерную оценку, карандашиком в уголке.
Реальную же оценку стоимости ущерба производит инженерный отдел. Сотрудников которого Вы никогда не увидите и не аффилируете.

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #78 : Февраля 09, 2010, 01:06:36 pm »
"Я бы попробовал обратиться в свою компанию, в Вашем случае - СПАССКИЕ ВОРОТА."   - насколько я понял, они мне восстановят максимум 25000 руб. А это как то маловато...
.
"это общая практика. Звонок Ваш записан и зафиксирован. "   - так ведь не спрашивали ни номера, ни марки машины... Ничего.
.
"Но помните о том, что ТОТ эксперт, который описывает повреждения, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экспертом, дающим стоимостную оценку ущерба. Описывающий лишь пишет на Акте осмотра все видимые и невидимые повреждения и дает им очччень примерную оценку, карандашиком в уголке."   - именно поэтому я хочу заказать своего эксперта. Который опишет и подсчитает по правильному, а не как будто у меня помойка какая то...
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #79 : Февраля 09, 2010, 02:02:34 pm »
"Я бы попробовал обратиться в свою компанию, в Вашем случае - СПАССКИЕ ВОРОТА."   - насколько я понял, они мне восстановят максимум 25000 руб. А это как то маловато...
.
"это общая практика. Звонок Ваш записан и зафиксирован. "   - так ведь не спрашивали ни номера, ни марки машины... Ничего.
.
"Но помните о том, что ТОТ эксперт, который описывает повреждения, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ экспертом, дающим стоимостную оценку ущерба. Описывающий лишь пишет на Акте осмотра все видимые и невидимые повреждения и дает им очччень примерную оценку, карандашиком в уголке."   - именно поэтому я хочу заказать своего эксперта. Который опишет и подсчитает по правильному, а не как будто у меня помойка какая то...

- 25000? Почему? Откуда такая сумма?  Винивник вообще кто? Виновника пока вообще нет, насколько я понимаю. Он будет назначен на группе разбора.

- ....когда у меня наступил страховой случай - я звонил в СК и говорил: Стукнулся, там-то, с тем-то, во столько-то. Единственный вопрос, который мне задали - есть ли жертвы? После чего уведомили, что мой звонок зафиксирован. 
Оператор Вашей СК, видимо, был не в духе...

- заказ независимой экспертизы - это первый шаг к подаче документов в суд. Второй шаг - с готовым заключением независимки написание досудебной претензии....
Вы уверены, что сейчас, до группы разбора, не бежите вперед паровоза?
Эксперт независимой экспертизы может насчитать Вам ущерб, как на новом БЕНТЛИ. Но цифра независимой экспертизы не в коем образе не является основанием для выплаты СК. СК вправе сказать, что не согласна с цифрой. Тогда - только суд.

Мое имхо пока не нанимать, посмотреть, что насчитают, если мало, то тогда уже начать самому суетиться.
Согласен с КОСТЯНОМ.
В любом случае, заказ независимой экпертизы - это сугубо Ваше дело. Я бы до принятия решения группой разбора вообще не дергался.

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #80 : Февраля 09, 2010, 02:59:19 pm »
25Круб. - это мне дядька из страховой сказал. Знакомый.

Виноватый назначен - молдаванин на Стратусе, чо - он же из-под "уступи дорогу" мчал.

Наверное до группы разбора не буду заморачиваться с независимым экспертом...
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #81 : Февраля 09, 2010, 03:21:48 pm »
Просто обычно делаеют так: человек надеется получить 100килорублей, от страховой получает 20килорублей, говорит им: да Вы охренели!!! ему говорят: ничего не знаем, все претензии в суд.
И тогда уже нанимаешь независимого эксперта, считаете, и с бумажками в суд.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #82 : Февраля 09, 2010, 09:55:59 pm »
Планируй теперь деньги в начале лета получить, в лучшем случае. А учитывая год твоего авто сумма будет как раз на ремонт мож хватит. Кстати попробуй с Сергеем в Моссельмаше связаться у него достаточно не дорогие зап.части ( про малярку не знаю)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #83 : Февраля 09, 2010, 10:12:53 pm »
Планируй теперь деньги в начале лета получить, в лучшем случае. А учитывая год твоего авто сумма будет как раз на ремонт мож хватит. Кстати попробуй с Сергеем в Моссельмаше связаться у него достаточно не дорогие зап.части ( про малярку не знаю)

Эх, блин... жизнь моя - жыстянка...
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #84 : Февраля 09, 2010, 10:13:42 pm »
жестянку и малярку,чтобы хватило той суммы,которую ты получишь реально(исходя из года выпуска твоего авто) рациональней сделать на перефирии в проверенном месте.качество от этого не пострадает,а новой машину тебе никто не сделает даже если заплатишь 200т.если называть вещи своими именами.

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #85 : Февраля 09, 2010, 10:41:15 pm »
Ну почему же... Планомерно меняя всё, добьюсь если не нового автомобиля, то просто охрененного результата.
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #86 : Февраля 09, 2010, 10:49:38 pm »
Цитировать
охрененного результата.
это безусловно,но он будет отличаться от нового автомобиля полюбэ любым более менее опытным взглядом. я собственно не о том,просто судя по разговору про ремонт и страховку тебя волнует будущая выплаченной тебе сумма и хватит ли тебе её на достойный ремонт.

Оффлайн bougaev

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: ВАО, Мск. \ Реутов (Сев.часть)
    • Уютная жэжэшечка
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #87 : Февраля 10, 2010, 06:57:19 am »
Ну скажем так - ремонтироваться я буду в любом случае. Если страховку дадут - будет здорово. Но в любом случае в планах была замена радиатора, ГУРа, варка рамы и т.д.
'96 GMC Suburban, 5.7
'99 Yamaha Drag Star 1100 Custom

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #88 : Февраля 10, 2010, 09:29:00 am »
было желание помочь.без коммерческого интереса.на разницу заместо персональной кружки можно съездить например в египет на недельку всё включено

Pacific

  • Гость
Re: +1 Шевролёт (Мск, ВАО).
« Ответ #89 : Февраля 18, 2010, 11:59:37 am »
Э-э-эх!  :(
Ну все равно добро пожаловать и удачи со скорейшим ремонтом!

вот вопрос конечно же может не хозяину, ему не до этого
однако я сам не углублялся в историю производства субурбанов, за исключением выпуска модели "75-лет Субуру" (2010 г)
меня конечно же поразила механическая коробка,
специально залез и не смог нигде найти такой
http://cars.auto.ru/cars/used/chevrolet/suburban/

видимо специально для России?

вот тут уже обсуждали тему http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9614.0

Так что вин номер в студию!
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 12:01:14 pm от Pacific »