Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 328516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: Вита моторс
« Ответ #1260 : Июня 24, 2016, 02:48:17 am »
Evilmadness, а вот хрен там. Нет там такого слова, как гарантия сервиса на запчасти, а есть такое слово, как "мы же их не делаем" (имея ввиду запчасти, купленные и поставленные в сервисе).

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #1261 : Июня 24, 2016, 08:26:22 am »
Evilmadness, а вот хрен там. Нет там такого слова, как гарантия сервиса на запчасти, а есть такое слово, как "мы же их не делаем" (имея ввиду запчасти, купленные и поставленные в сервисе).

А вот тут неправда твоя....ты крестовину вспомнил? Да, ты абсолютно точно процитировал мой ответ, но вот только вопрос звучал - почему она "вдруг" начала люфтить? Какой срок гарантии ты желал бы получить на неоригинальную, пусть и американскую, деталь? Стоимость оригинальной крестовины GM я тебе продемонстрировал лично на ebay. Но даже на неё никто тебе пожизненной гарантии не даст, ни дилер, ни сам General Motors (год гарантии на оригинальные запчасти), да и на сам автомобиль производитель даёт лишь два года, даже если ты его купил, припарковал проехав 100 метров и больше не притрагивался. Какой пробег автомобиля с момента замены крестовины, когда меняли? Любишь ты, однако, передёрнуть  :)
Про выполнение нами гарантийных обязательств ты можешь и здесь спросить, и в авторушной Шеви-конфе - от выезда мастера к клиенту для выполнения гарантийных обязательств на месте до оплаты эвакуатора к месту ремонта......и это не потому, что кто-то блатной - это моя позиция в отношении к клиенту!



Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Вита моторс
« Ответ #1262 : Июня 24, 2016, 10:45:21 am »
Серега привет. Шланги, сальники и крышку Марат доставил, но заехать смогу только в июле.
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #1263 : Июня 24, 2016, 10:49:36 am »
Evilmadness, а вот хрен там. Нет там такого слова, как гарантия сервиса на запчасти, а есть такое слово, как "мы же их не делаем" (имея ввиду запчасти, купленные и поставленные в сервисе).
а вот и есть такое там. представим 2 ситуации, чтобы было понятно,как оно работает
1)человек приехал,например, поменять помпу, тк у него потекла. помпу поменяли,купил на сервисе новую, но помпа стала снова течь через месяц и...ну 3к пробега, например, т.е. ни о чем вообще, учитывая, что на этих машинах родные живут по 17 лет примерно....ты думаешь,помпу по гарантии не поменяют? имхо, поменяют еще как, ну заводской брак, бывает
2)человек приехал,чтобы разобраться с АКПП, пропала какая-то передача. коробку приговорили, отдали в переборку. перебрали, поставили обратно, и через месяц она сгорает. дефектовка выявила, что коробка была собрана хорошо, установлена тоже, просто на машине проблемы с электрикой, поэтому коробка и сгорела, и что теперь, перебирать обязаны бесплатно? могут пойти на компромисс, и то не факт, и это логично. никто проводку не смотрел на древней машине,ну и, коробка была собрана и поставлена правильно, померла от других дефектов машины, на которые гарантии никакой не было



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Улица_Ленина

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +2/-0
  • Авто: GMC JIMMY 1995 4,3
Re: Вита моторс
« Ответ #1264 : Июня 24, 2016, 11:27:18 am »
Да вы правы,приехала нищета не накопившая на ремонт т.к. есть другие траты.
Цитировать
Скрин странички магазина Академия плюс наглядно продемонстрирует нашу непомерную жадность
http://www.autozap.ru/autocatalog/Chevrolet/1
Прекрасно можно установить вот например
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25281.msg559548#msg559548
Свеча зажигания Titan
http://www.autozap.ru/cardproduct/ATI605/Autolite
А держать на складе свечи по 700 руб за штуку странно,вы не находите?
Извините если был резок,
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 11:31:48 am от Улица_Ленина »

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вита моторс
« Ответ #1265 : Июня 24, 2016, 11:29:57 am »
Я тут не далее как неделю- 2 назад в разговоре с Реверсом, когда он собственноручно менял мне суппорт передний, ибо мой заклинил до дыма из колеса, а на следующие 3 дня мне надо было мотать по ЦФО и я поехал за б\у суппортом, а Реверс ждал меня до 21.40, отпустив всех рабочих.
(блин, какая то реклама Реверса....  ;D )
Так вот, этот дядя выдвинул одну идею с которой я согласился:
Владельцам машин с половозрелым возрастом и более, пора привыкнуть к тому, что никто с их оксидами железа возиться за 3 копейки не будет - ибо ремонт машин с возрастом овер 20 лет это уже во многих случаях реставрация, а не ремонт! с соответсвующим подходом и ценой

не нравиццо - арасервис ждет вас (ну или гаражные варианты)

я немного проще делаю - что могу - сам (замена аммортов по кругу), что не требует квалификации - в знакомы сервис полугаражный - там дешага, а там, где нужны знания по именно этим ведрам, то в Виту или к Реверсу.

Все прост.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 11:32:07 am от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вита моторс
« Ответ #1266 : Июня 24, 2016, 11:31:16 am »
А держать на складе свечи по 700 руб за штуку странно,вы не находите?

сервис - не магазин. алюминь

не нравицца цена - ноги в руки и покупаешь сам (если есть в наличии еще)
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Улица_Ленина

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +2/-0
  • Авто: GMC JIMMY 1995 4,3
Re: Вита моторс
« Ответ #1267 : Июня 24, 2016, 11:36:56 am »
Цитировать
Владельцам машин с половозрелым возрастом и более, пора привыкнуть к тому, что никто с их окидами железа возиться за 3 копейки не будет - ибо ремонт машин с возрастом овер 20 лет это уже во многих случаях реставрация, а не ремонт с соответсвующим подходом и ценой
не нравиццо - арасервис ждет вас (ну или гаражные варианты)
Так рынок все расставил по местам,не бери в ремонт,только платит что корыто 2500 руб за работу,что новая бибика.
Кризис однако.Не думайте что не коснется,возможна отсроченная реакция.Борьба за клиента,конкуренция.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2016, 11:38:30 am от Улица_Ленина »

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вита моторс
« Ответ #1268 : Июня 24, 2016, 11:40:04 am »
не бери в ремонт,только платит что корыто 2500 руб за работу,что новая бибика.
"...кто стучиццо дверь моя? дома нет никто!...."

фаерберд пачемуто вспомнился...
заразно, видимо
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Улица_Ленина

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +2/-0
  • Авто: GMC JIMMY 1995 4,3
Re: Вита моторс
« Ответ #1269 : Июня 24, 2016, 11:43:17 am »
Цитировать
фаерберд пачемуто вспомнился...
А у него не упал ценник,его кризис не коснулся?

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вита моторс
« Ответ #1270 : Июня 24, 2016, 11:45:20 am »
и я какбэ не очень понимаю суть претензии - свечи дорогие на складе сервиса? не покупайте!
надо провода еще - да, надо - они банально рвутся при попытке их снять, ибо прикипели
у меня из 8 при замене свечей, выжило 3!

греться машина изза троения какбэ и не должна, уапчето... если ож цирклирует, вентиляторы крутят, а радиатор не забит, то как троящий мотор может пергреться, подскажите плз
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вита моторс
« Ответ #1271 : Июня 24, 2016, 11:46:12 am »
Цитировать
фаерберд пачемуто вспомнился...
А у него не упал ценник,его кризис не коснулся?
а у кого упал ценник?

пообщайтесь с Фаером тут, на форуме. Найдете общий езык!
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #1272 : Июня 24, 2016, 12:14:34 pm »
Цитировать
Владельцам машин с половозрелым возрастом и более, пора привыкнуть к тому, что никто с их окидами железа возиться за 3 копейки не будет - ибо ремонт машин с возрастом овер 20 лет это уже во многих случаях реставрация, а не ремонт с соответсвующим подходом и ценой
не нравиццо - арасервис ждет вас (ну или гаражные варианты)
Так рынок все расставил по местам,не бери в ремонт,только платит что корыто 2500 руб за работу,что новая бибика.
Кризис однако.Не думайте что не коснется,возможна отсроченная реакция.Борьба за клиента,конкуренция.

Какая интересная мысль - чем сложнее и трудозатратнее работа, тем она должна стоить меньше? Вы, простите, также свою работу выполняете? В борьбе за клиентов магазины снижают цены на товары, снижаются налоги, коммунальные услуги упали ниже плинтуса, на АЗС при заправке полного бака доплачивают.....мы в разных мирах живём? Я, например, не могу себе позволить Роллс-Ройс с водителем и яхту....хотя возможно и не отказался бы, но не помчусь хватать убитый в хлам экземпляр, чтобы потом в Авилоне рассказывать - мол нельзя быть такими рвачами и неплохо бы поимев совесть войти в мое критическое положение, не забыв напомнить про кризис в стране. Меня воспитывали в стиле - жить надо по средствам....если что - я езжу на Матизе уже четвертый год и меня это не парит совершенно...налогов нет, расход, как у Блейзера на прогреве, парковка вообще без проблем и самое главное меня абсолютно не беспокоит стоимость запчастей, я могу себе их позволить без торга в магазине.
Ничего личного - мысли вслух.

И дело совершенно в данном случае не в нищебродстве, а то что отсутствие денег приводит к банальному выплёскиванию говна....иначе это и не назовёшь. Я прекрасно знаю этот тип людей, мне вас искренне жаль, нелегко с таким жизненным негативом существовать.

Кстати о пари я совершенно серьёзно - хотите проверить свою техническую грамотность и заработать денег - вэлкам, акция бессрочная. Хотя лучше поучите матчасть - деньги будут целее. Улыбайтесь чаще.



Оффлайн Улица_Ленина

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +2/-0
  • Авто: GMC JIMMY 1995 4,3
Re: Вита моторс
« Ответ #1273 : Июня 24, 2016, 12:31:13 pm »
Цитировать
Хотя лучше поучите матчасть - деньги будут целее. Улыбайтесь чаще.
И вам финансового благополучия...

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Re: Вита моторс
« Ответ #1274 : Июня 24, 2016, 12:53:28 pm »
Да вы правы,приехала нищета не накопившая на ремонт т.к. есть другие траты.
Цитировать
Скрин странички магазина Академия плюс наглядно продемонстрирует нашу непомерную жадность
http://www.autozap.ru/autocatalog/Chevrolet/1
Прекрасно можно установить вот например
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25281.msg559548#msg559548
Свеча зажигания Titan
http://www.autozap.ru/cardproduct/ATI605/Autolite
А держать на складе свечи по 700 руб за штуку странно,вы не находите?
Извините если был резок,


внесу свои пять копеек. уж сильно зацепило про свечи.
чО, 700р за свечку дорого чтоль? зато нормальные свечи как надо а не дешман за 100 рублей купленный в электричке.
я вон сальник коленвала например оригинальный за 700-1000р беру, а не аналог дешманский который хз как по качеству по стоит 500р (типа victor reinz или тимкен)
и вообще свечи сами можно поменять самому, там делать по сути нечего. а если че-то прикипело и тд, ну пичаль. либо ваш косяк - не следите за машиной, либо прошлые хозяева такие "хорошие" либо их разводили на сервисах тупо так как они каждый раз готовы были выкидывать пачками денег (кое-какие "положительные со знаком плюс" товарищи например на прошлом хозяине моей тахи денег срубили ого-го, мотор за 350тыщ рублей, два года а цепь грм растянутая, на прокладках впуска сэкономили герметик в углах и тд и тп) .

вон я весной приезжал в виту менять прокладку поддона. поменял. потом через несколько дней потекла передняя крышка. пару раз потом дополнительно приезжал в Виту чтоб получше продиагностировать откуда в этот раз потекло. Ребята там терпеливо два раза все осматривали и рассказали, показали. За что Сергею спасибо.
Ценник за замену мне может и показался мне большим в силу того что я студент и тд, но я об этом не говорил ничего никому. Заказал в штатах крышку, месяц ждал. Потом один товарищ мне помог с её заменой. Но при этом было столько мук и тд что лучше бы крышку менял в Вите. А то аж совестно товарищу мало денег давать (по сравнению с сервисом) было за такой труд. Это я к тому что если ценник кажется большим, то порой это не просто так, а за реальный труд и трудности. Ну а если с финансами не сильно позитивно, то нужно искать какого-нибудь частного мастера, а не кричать что "денег у меня нет, а сервис все равно д*рьмо"



P.S.:
Сергей,Car-a-puzz,  входе ковыряния стало ясно что всему виной просто фиговое качество обслуги моей тахи при прошлом хозяине в шеви+.они крышку переднюю снимали, потом ставили обратно на герметик (а они одноразовые) и разумеется что со временем это все сдохло, отслоилось и тд.
а еще выяснилось что у меня ГРМ хана (цепь растянулась), датчик коленвала "покоцало", на балансире кв. выработка (то о чем Юрий предупреждал как раз), шестерня трамблера люфтит...В общем и это всё заменили уже. Ну кроме балансира, в понедельник только приедет новый оригинальный.  Чувствую, что если бы у вас делал всё, то моя таха переехала бы к вам жить на пмж на месяц точно :D ну и собсна я без претензий  :afro:
Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors