Автор Тема: Проблема!!!Стартер крутит постоянно!!!ШБ америка 4,3 95гв  (Прочитано 6308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Вообщем началось так:попытался завести авто на подсевшем аккуме,крутил крутил и не осилил аккум,стартер затрещал,я сразу ключ в положение 0,но произошло чудо аккум всё ещё пытался прокрутить стартер до тех пор пока я клемму не скинул с него.Подумал подумал,начал снимать стартер,снял его  (кстати снимать его удобней если кто нибудь ломом со стороны правого колеса двигло шевелить будет и снизу при этом двигать стартер)  развальцевал втягивающий,пятаки зачистил с болтами,собрал,поставил. Крутить конечно стал поживей(до этого притормаживал),но крутит с.ка при накинутой клемме без включенного зажигания,т.е. ключей в замке нет,а клемму снимешь не крутит,одеваешь крутит.Вот такой капец!!! >:(
Есть ли реле стартера на них?Куда вообще смотреть? :-\ :-\ :-\

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Ищите проблему в контактной группе.
Движение-это жизнь.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Ищите проблему в контактной группе.
Спалил к чертовой матери. Или реле залипло.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Ищите проблему в контактной группе.
Спалил к чертовой матери. Или реле залипло.
на сколько я понимаю - реле которое в бардачке? то можно их просто перетасовать)) там все одинаковые кроме поворотников, но это чтоб выяснить о исправности реле) но скорее контактная группа замка зажигания - слабое место.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Контактную недавно всю разбирал зачищал,имеете ввиду спалил то что именно в чёрной коробочке находится?вот грешу на реле,не знал где находится

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Где находится реле стартера?Проверил в бардачке,там 2 штуки,обе снял стартер всё равно также реагирует сразу при касании клеммы АКБ,поменял местами таже реакция :-\ :-\ :-\

Dfone

  • Гость
Реле стартера у американцев нет... я думаю у тебя втягивающее залипло.. молотком стукни по нему молотком... если поможет то точно под замену...  если нет, снимай стартер и смотри подавай 12 вольт..
втягивающее стоит 400р

если бы контактная - то бы как раз не крутил стартер
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 09:14:30 pm от Dfone (Леха) »

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Лёх я снимал стартер,развальцевал втягивающий,зачистил пятаки и 2 болта изнутри,собрал поставил не поменялось ничего

Dfone

  • Гость
Лёх я снимал стартер,развальцевал втягивающий,зачистил пятаки и 2 болта изнутри,собрал поставил не поменялось ничего
ну пойми... все работает так...
1) на втягивающее подается плюс с аккума
2) с контактной группы идет управляющий + , с помощью которого передается + на сам стартер

Может правда контактная группа? заклинило чего?

проверить просто... окрути тонкий провод... если чего можно отверткой заводить =)

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Спасибо всем за помощь , нашел причину:клемма на стартере которая идет с акб была с крючком каким-то,и я когда затягивал её не заметил как замкнул её на контакт который от замка зажигания идёт вот у меня и крутил он постоянно,как будто я отверткой заводил=)))
Долго стояла авто,наконец проехался :D,только вот без печки и ЭСП,они почему то не работают,мож предохранитель какой есть?

Dfone

  • Гость
Спасибо всем за помощь , нашел причину:клемма на стартере которая идет с акб была с крючком каким-то,и я когда затягивал её не заметил как замкнул её на контакт который от замка зажигания идёт вот у меня и крутил он постоянно,как будто я отверткой заводил=)))
Долго стояла авто,наконец проехался :D,только вот без печки и ЭСП,они почему то не работают,мож предохранитель какой есть?
я боюсь это контактная группа =) желтый провод =)

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
опять она >:( а жёлтый провод,за что ещё отвечает?

Dfone

  • Гость
опять она >:( а жёлтый провод,за что ещё отвечает?
если память не изменяет - за печку
елки палки =) пардон =)

желтый это стартер =)
та вроде оранжевый еще есть =)

Оффлайн 13Rus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
А стеклоподъёмники из за чего могут перестать работать?

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А стеклоподъёмники из за чего могут перестать работать?

www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8274.msg651351#msg651351
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155