Автор Тема: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап  (Прочитано 25848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #75 : Января 27, 2014, 06:56:09 pm »
#ROMAN#, слушай, крутая тема. Поищи, пожалуйста, если время будет, буду очень тебе благодарен.
Лев, нашёл.
Там в теме ничего особенного, разговор про обработку рамы...  просто камрад khmelevoy  обмолвился, что разбирал её и собирал уже не клепанием а на болтах.. Вот:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=36660.msg718933#msg718933

Интересно узнать у него, как сейчас болтовые соединения поживают...
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #76 : Января 27, 2014, 07:29:01 pm »
о как, спасибо, поинтересуюсь.

Оффлайн shs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: МО красногорск
  • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #77 : Января 27, 2014, 11:37:53 pm »
пардон что встреваю, но пробежавшись по темке, не удержался чтоб не высказаться (без всякого умысла обидеть тс или кого ещё). итак, моё мнение:
всё выше изложенное попахивает "маниловщиной". есть как бы мысля, и вот здорово было бы ёе реализовать.... пардон, уважаемый, мало данных в графе "дано" в смысле  что хотелось бы получить на выхлопе, например с какими скоростями и на каких ускорениях  планируется передвижение на этих самых 38 тапках? сама постановка вопроса (80 проц.-город,20-лайт офр) и 38 обувь вызывает ощ.какой то нескладухи (у меня). ну, да ладно, охота пуще неволи,в конце концов "каждый др..чит как он хочит", не это главное... далее, вижу тут уже всерьёз обсуждается  какая рама, какая коробка, движок, мосты и тд.... ну,ну... парни, а кто нить пробовал посчитать что нужно чтоб некое авто условное на 38 колёсьях выдало динамику такую же,хотябы, как, скажем тот же тах?(тот или иной, не важно). я иммею в виду кр. момент, пер. числа гп, понятие энерговооруженности, и пр, и пр, и пр.   я вот думаю, если автор идеи сподобиться на бумажке в данном ключе прикинуть как гся "хрен к носу", то либо ТУ сильно изменятся, либо ваще скажет-ну его в пень.... и ещё одно замечание по поводу дяди васи который енто воплощать (если до этого дойдёт) будет; любой д. вася который сможет это воплотить грамотно и себя и свой труд уважающий будет стоить, я так думаю)+/- 3000 кило рублей в день примерно, либо придётся положить ему некую сумму за месяц по договорённости, и мне кажется тут 15-20 т.р. не проканают, а месяцев тут будет явно не один... и это я ещё не говорю о всяких косяках(куда ж без них) и прочих "подводных камнях". это по поводу бюджета.....
ну вот как то так, в кратце. ОБРАЩАЮ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ, что данным постом не хочу обидеть ТС или ещё кого, а надеюсь, что, может быть, помогу автору идеи правильно оценить задуманное (отказаться, или наоборот решиться броситься в енту пучину). всё выше изложенное не пустые умозаключения, а много раз виденное и пройденное по роду деятельности. и в заключении автору- чувствуешь в себе силы на это безобразие-дерзай, гораздо  хуже потом думать что типа мог а не сделал.   думай, затевать или нет, кроме тебя никто не решит.
с уважением........
кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #78 : Января 28, 2014, 10:53:04 am »
спасибо за отличный комментарий. бумажек нарисовано уже не один десяток, так что более или менее уже представление имею, поэтому больше не думаю о восстановлении ровера, а тупо ищу документы под пикап, который я хочу.
про динамику и колеса. меня устраивает шустрость моего круглотаха на 35х колесах. какие пары? в зависимости от конечного веса или 4.48 или 5.13. Сейчас уперся в то, что если хочу 38" на зиму и 39" на лето, но нужны 8 шпилек, а к ним соответственно всё 2500. но это дороже и сложнее найти. поэтому думаю на лето ставить 37" и остаться на базе 1500, все равно вне дорог по кайфу я катаюсь в основном зимой. вот как-то так)))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #79 : Января 28, 2014, 11:08:54 am »
Купил пикап-то? ;)
Он вроде продан уже... :-\
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #80 : Января 28, 2014, 11:34:35 am »
Нет, не купил. Я ж говорю, вперед тебя не полезу. Теперь тоже в поиске трупа с документами)))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #81 : Января 28, 2014, 12:04:33 pm »
Я видал несколько,но Форды... :(
Рейджеры 80-х и Ф-150...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #82 : Января 28, 2014, 12:53:48 pm »
да, я тоже видел. Сейчас ищется документ от сабура, т.к. человеку под проект нужно и тогда он сможет мне отдать доки под пикап и раму с ништяками. А вот сабур, кажись, нужен круглый.
Вообще я решил не заморачиваться слишком сильно и остановиться на двух вариантах:
1. Лайт вариант, если не нахожу ничего 2500, то короткая кабина и длинный кузов, рама 1500, двигатель-коробка либо родные усиленные и тюненая какая-нибудь раздатка (еще даже не знаю какая), либо полный комплект двигло-коробас-раздатка от хомяка. Мосты неразрезные 6 шпилек липа Дана 40.
2. Если подворачивается хороший вариант 2500 - квадрат с вортеком и 7.4, можно даже субур, он по длине почти такой же, то тупо оставляю все сабуровское, перекидываю кузов и возможно ставлю вперед мост, а может и нет.
Так что вот так. Больше конечно нравится вариант с 2500, т.к. надежность за глаза и 39е с заменой ГП выдержит не парясь. Так что если у кого какие варианты будут - буду очень благодарен за наводку.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 01:00:23 pm от Levious »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #83 : Января 28, 2014, 12:55:41 pm »
Видел что-то круглое на Авто ру. После пожара. Недорого.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #84 : Января 28, 2014, 01:03:22 pm »
а я вот че то не нашел((((

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #85 : Января 28, 2014, 01:05:22 pm »
а я вот че то не нашел((((
Вечером из дома поищу.
На работе комп тупущий... >:(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #86 : Января 28, 2014, 01:07:59 pm »
а я вот че то не нашел((((
Вечером из дома поищу.
На работе комп тупущий... >:(
Спасибо, Слав)

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #87 : Января 28, 2014, 01:09:35 pm »
#ROMAN#, слушай, крутая тема. Поищи, пожалуйста, если время будет, буду очень тебе благодарен.
Лев, нашёл.
Там в теме ничего особенного, разговор про обработку рамы...  просто камрад khmelevoy  обмолвился, что разбирал её и собирал уже не клепанием а на болтах.. Вот:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=36660.msg718933#msg718933

Интересно узнать у него, как сейчас болтовые соединения поживают...

хозяин, кстати, откликнулся, рассказал подробности и сейчас рама через 1.5 года поживает хорошо, ничего не болтается. Приглашал посмотреть))) В общем как рама будет, поеду смотреть на шедевр)))

З.Ы.: изменил первый пост.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 01:27:23 pm от Levious »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Так-с. И для себя и для совету пишу.
Одним господином, которому я очень благодарен за телефонный разговор, которой многое расставил на свои места в моей голове по поводу этого проекта, предложил обменять на деньги следующее:
1. документы под пикап (про это отдельный разговор)
2. рама 2500 с мостами и рулевой
3. кабина и кузов пикапа из-под этих документов
4. кузов субурбана целиком в хорошем состоянии (не без маленьких косяков)
это из того, что мне скорее всего 100% нужно при любых раскладах. Дальше начинаются варианты.
Двигателя у него нет и не будет. Это раз. Коробка есть на выбор 4л60 или 4л65е. Раздатка 246 (вроде правильно сказал) от 1994г от 1500 или 2500 на выбор.
Посему рождается дилемма.
1. Искать 7.4 с 4л80 и ставить в штатные места, а у товарища взять раздатку под это все.
2. Искать 6 литров с Хомяка 2го с мозгами и Борг-Вагнеровскую раздатку с честным фуллтаймом и блокировкой, а у товарища взять 4л65е.

Также отдельной задачей становится поиск людей, которые все это будут делать. У меня есть несколько на примете, но всё же, если вы знаете таких маньяков, то я очень попросил бы вас дать их контакт.

В основном записываю свои мысли, но буду рад любым соображениям и комментариям.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Топикастеру! Как вариант, хочу предложить следующий ход: купить , примерно, вот такой авто (  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54818323-9f2d.html  )  хоть и не GM, но тоже очень даже ничего, далее докупаем лифт-комплект подвески для установки 37-38 тапочек , покупаем НЕДОРОГИЕ тапочки , всё это устанавливаем на уже готовое авто и  пробуем ездить.... Если через пол года - год не надоест быть грузовиком абсолютно везде - тогда велком строить монстра! Просто этот первый шаг убережет от очень больших трат на постройку монстра с нуля. Бюджет предложенного мною хода - около 700-750 т.р. на всё.  Если строить монстра  с нуля  - хорошо, если итоговые расходы на круг будут меньше 1.5 мл. рублей. И это оптимистический расклад по постройке. В среднем выходит 2.0 - 2.5 мл.рублей на круг. И зададим резонный вопрос - а стоит ли овчинка выделки.
[logged]8(985)722-3777[/logged]