Автор Тема: Вопрос по земле  (Прочитано 10042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вопрос по земле
« Ответ #15 : Июня 27, 2014, 08:32:10 pm »
А может проще контейнер на тропинке у входа в лес поставить?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

avs30

  • Гость
Re: Вопрос по земле
« Ответ #16 : Июня 27, 2014, 08:43:40 pm »
Reed - все верно говоришь про организацию покупки. Муниципалы "администрация" районов выставляет по заявке на аукцион земельные участки ИНОГДА по заниженной стоимости, наверно понятно о чем я говорю  ;). Продажа как правило идет под "сельхозку" землю, потом ее уже переводишь например в "ИЖС" кому как. Но тут Рустаму нужна "сельхозка". Должна быть не дорогой по сравнению с "ИЖС". Ну если конечно же она не в черте города. Под "делянку" ее врят ли пустят. С егерями конечно можно пообщаться, но лучше обратиться в частные конторы которые занимаются межеванием земель. У них точно есть "прога" в которой прописано чья это земля. Программа специальная, не так просто ее скачать или найти, только у федералов или лицензированных организаций.
В кадастре не помогут с этим вопросом или же просто ты им дашь наколку, а они уже ясно дело своим подкинут идею. Я так уже попадал  :'(.
Все садоводчиские организации имееют четкие границы, за которые они не могут выходить. Все что за границей ихних хозяйств - по боку, хоть свалка.
Немного по умничаю:
Лесной кодекс - http://www.consultant.ru/popular/newwood/ Рустам почитай на досуге
Лесным участком является земельный участок, границы которого определяются в соответствии со статьями 67, 69 и 92 настоящего Кодекса.
Статья 72. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
1. По договору аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, арендодатель предоставляет арендатору лесной участок для одной или нескольких целей, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Объектом аренды могут быть только лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и прошедшие государственный кадастровый учет.
3. Договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от десяти до сорока девяти лет, за исключением случаев, предусмотренных статьями 36, 43 - 46, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса. Указанный договор заключается в случаях, предусмотренных статьей 36 настоящего Кодекса, на срок от двадцати до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 43, 45, пунктом 3 части 3 статьи 74 настоящего Кодекса, на срок до сорока девяти лет, в случаях, предусмотренных статьями 44, 46 настоящего Кодекса, на срок от одного года до сорока девяти лет.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Срок договора аренды лесного участка определяется в соответствии со сроком разрешенного использования лесов, предусмотренным лесохозяйственным регламентом.
5. Арендатор, надлежащим образом исполнивший договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по истечении его срока имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Вопрос по земле
« Ответ #17 : Июня 27, 2014, 10:45:19 pm »
А может проще контейнер на тропинке у входа в лес поставить?

Это же лес. Обойдут и все. Мне с прокуратуры сегодня позвонили. Какая-то тварь настучала ) В пн на опрос.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн илюха1979

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: москва зеленоград
Re: Вопрос по земле
« Ответ #18 : Июня 27, 2014, 11:13:44 pm »
Я думаю имелся в виду контейнер для сбора мусора.Хорошая мысль.И пообщаться в лесничестве надо.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Вопрос по земле
« Ответ #19 : Июня 28, 2014, 07:59:43 am »
Вот там и по плачься, мол такие рас сякие и заодно спроси что делать, глядишь и подскажут

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Вопрос по земле
« Ответ #20 : Июня 28, 2014, 10:32:59 am »
Я думаю имелся в виду контейнер для сбора мусора.Хорошая мысль.И пообщаться в лесничестве надо.

Сразу не понял, да.

У них в массиве 5 контейнеров забитых под завязку и рядом куча мусора на 10 метров. Если ты не в курсе, то мусор бесплатно не вывозится. Нужно заключать договор. Выдают талоны на вывоз мусора. Позвонил, заказал машину, машина пришла, водиле отдал талончик, он вывез мусор. У нас так.

Так бывает каждое лето. Соберут урожай и нет никого. До следующего мая месяца.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Вопрос по земле
« Ответ #21 : Июня 28, 2014, 10:38:58 am »
Вот там и по плачься, мол такие рас сякие и заодно спроси что делать, глядишь и подскажут

)) Да срать они хотели на мои проблемы в прокуратуре, ты чего. Я им воду закрыл, а они знают, что это я, труба то рядом со мной идет. Вот и позвонили. Да мне поуху, решил уже все с прокурорскими. Но т.к. они не могут не отреагировать, мне надо явиться на опрос.
Сейчас в 12 собрание будет в садоогороде. Выступлю с предложением зашить забор и забыть о короткой дороге через лес.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Вопрос по земле
« Ответ #22 : Июня 28, 2014, 10:41:13 am »
Тебя когда подкрасить то успели :) :)
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Вопрос по земле
« Ответ #23 : Июня 28, 2014, 05:34:26 pm »
Сейчас в 12 собрание будет в садоогороде. Выступлю с предложением зашить забор и забыть о короткой дороге через лес.

Удачи! Расскажите, потом, как прошло...
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Вопрос по земле
« Ответ #24 : Июня 28, 2014, 05:54:59 pm »
А все уже. Заварили мы им забор. Главного по массиву провел по местам засранным. Сказал натравлю на вас лесников и СЭС. Он прозрел. Сам сварщика нашел. Металл я дал.

Узнал почему не вывозят у них мусор. Денег не могут собрать с участков. Не платят, оказывается просто.

Надеюсь, лес больше не тронут.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Вопрос по земле
« Ответ #25 : Июня 28, 2014, 09:03:50 pm »
Тебя когда подкрасить то успели :) :)

Веришь нет, сам не заметил, увидел удивился
Вот и хорошо что все решилось