Автор Тема: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель  (Прочитано 13133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #90 : Марта 30, 2021, 10:07:20 am »
ТС крайне странный товарищ.
Ему хором отвечают владельцы, что не надо, он же настырно пытается залезть на ёлку без штанов и ничего не ободрать.
Не надо отговаривать, человек хочет, пусть ставит.
Видимо нашел где-то по дешевке помойный 6.2, судя по фото на Юсавансе. Ему там говорят все, хором - не надо. Никого не слышит.

Саша, я уже даже начал удивляться что ты так долго не расчехлял свой штатный г@вномет в мою сторону :-)
Фото купленного мной 6,2 я выкладывал в первом сообщении этой темы. Ты прекрасный диагност, раз по одной фотке определил стоимость и состояние мотора, мне кажется тебе надо сменить профессию имея такой талант :-)

Мне свое мнение можно иметь или обязательно делать только то, что советуют хором? Или слушать только те советы, которые тебе нравятся? :)
Потому как мне поставить 5,7 с 80й кпп тоже тут советовали. Понял, исправлюсь.

Дизель - это не такая простая тема как кажется и может подарить море негативных эмоций неподготовленному человеку. И если кто-то прибегает и начинает кричать что мотор-дерьмо, то я не склонен сразу верить. Надо как минимум разобраться в чем причина недовольства. Это системная проблема мотора или это проблема именно конкретного экземпляра или даже человека.

Если бы ты внимательно читал мои сообщения (а не выхватывая из контекста отдельные моменты, которые вызывают почемуто у тебя острую реакцию), то увидел бы, что у меня положительных отзывов за этот дизель больше чем отрицательных.
Причем положительные отзывы мотивированные, а отрицательные - эмоциональные брызги без фактов.  По этой причине я пока не готов принять  решение, да и необходимости торопиться нет, потому как пациент пока стоит в большом сугробе и оттаивать не торопится :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #91 : Марта 30, 2021, 10:09:48 am »
Как ни крути всё сладывается к7.4 и по объёму работ и с юридической стороны.
К тому же у меня на 35 колёсех расход был 35-37 и это с холодными  пусками и в режиме тапакавпол .  Если есть подогреватель и по пробкам тошнить, как будет тошнить дизель ядумаю можно легко в 30 литров уложиться.
 И дизель не вонять не может, ну если тлько это ни новая машина, во сякими рабочими экопримочками.
Вот 35" и 3" бодик, хоть в машину без труда можно залезть.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #92 : Марта 30, 2021, 10:15:27 am »
Слушай .Все намного проще .Бензин ставим .На него газ .Бензиновый бак сзади выбрасываем .Ставим туда красиво тор на 120 л . Слева по ходу рамы ставим бак с патриота он с нержавейки . Разница в два раза по расходу в деньгах .Никакой старый дизель не взлетает никуда . Старая вонючая керосинка чтобы таскать автодом или бревна в тайге а не в городе .
Поэтому .Любой бензин кроме 5,3 .Он под газ не годится .В идеале родной вортек .

Есть более красивое рещение - без бака с патриота. Можно поставить бак меньшего размера с Тахи  и на освободившееся место встает баллон. Дело не в баллоне. При передвижении по городу очевидность газа уже не такая очевидная. Учитывая постоянные старт-стопы получится так, что чуть ли не все время будем ездить на бензине. И экономия вовсе не в 2 раза. У нас сейчас газ стоит 28 р/литр, а бензин 43р/литр. Учитывая увеличение расхода газа на 20-30% и стоимость газового оборудования, узаконивания и прочих переделок выгодна уже не так очевидна. Я вообще склоняюсь к мысли, что если бы машина не приехала ко мне уже с установленным ГБО я возможно его ставить бы не стал... Но я еще до конца эту тему для себя не уяснил. Вот метан - это тема, за два года я ее искурил вдоль и поперек. А пропан - за 4 месяца еще не успел понять.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #93 : Марта 30, 2021, 10:16:44 am »
Как ни крути всё сладывается к7.4 и по объёму работ и с юридической стороны.
К тому же у меня на 35 колёсех расход был 35-37 и это с холодными  пусками и в режиме тапакавпол .  Если есть подогреватель и по пробкам тошнить, как будет тошнить дизель ядумаю можно легко в 30 литров уложиться.
 И дизель не вонять не может, ну если тлько это ни новая машина, во сякими рабочими экопримочками.
Вот 35" и 3" бодик, хоть в машину без труда можно залезть.

А дизель у тебя был?
Писали тут.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #94 : Марта 30, 2021, 10:21:19 am »
Слушай .Все намного проще .Бензин ставим .На него газ .Бензиновый бак сзади выбрасываем .Ставим туда красиво тор на 120 л . Слева по ходу рамы ставим бак с патриота он с нержавейки . Разница в два раза по расходу в деньгах .Никакой старый дизель не взлетает никуда . Старая вонючая керосинка чтобы таскать автодом или бревна в тайге а не в городе .
Поэтому .Любой бензин кроме 5,3 .Он под газ не годится .В идеале родной вортек .

Есть более красивое рещение - без бака с патриота. Можно поставить бак меньшего размера с Тахи  и на освободившееся место встает баллон. Дело не в баллоне. При передвижении по городу очевидность газа уже не такая очевидная. Учитывая постоянные старт-стопы получится так, что чуть ли не все время будем ездить на бензине. И экономия вовсе не в 2 раза. У нас сейчас газ стоит 28 р/литр, а бензин 43р/литр. Учитывая увеличение расхода газа на 20-30% и стоимость газового оборудования, узаконивания и прочих переделок выгодна уже не так очевидна. Я вообще склоняюсь к мысли, что если бы машина не приехала ко мне уже с установленным ГБО я возможно его ставить бы не стал... Но я еще до конца эту тему для себя не уяснил. Вот метан - это тема, за два года я ее искурил вдоль и поперек. А пропан - за 4 месяца еще не успел понять.
Не знаю .Я летом бензином не пользуюсь вообще а зимой только утром на прогрев .
В вторых через год тебя замучают экологией и будут дрючить за катализаторы и сажевые фильтры .а на газе ты со проходишь легко



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #95 : Марта 30, 2021, 10:27:50 am »
Как ни крути всё сладывается к7.4 и по объёму работ и с юридической стороны.
К тому же у меня на 35 колёсех расход был 35-37 и это с холодными  пусками и в режиме тапакавпол .  Если есть подогреватель и по пробкам тошнить, как будет тошнить дизель ядумаю можно легко в 30 литров уложиться.
 И дизель не вонять не может, ну если тлько это ни новая машина, во сякими рабочими экопримочками.
Вот 35" и 3" бодик, хоть в машину без труда можно залезть.

А дизель у тебя был?
Писали тут.

 Да и есть Сильва 6.5, правда она больше стоит в переделках, да разобранная, но за это время успел понять как она громыхает и чадит, особенно холодная.
 По комфорту только бенз.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #96 : Марта 30, 2021, 10:28:16 am »


Учитывая постоянные старт-стопы получится так, что чуть ли не все время будем ездить на бензине. И экономия вовсе не в 2 раза. У нас сейчас газ стоит 28 р/литр, а бензин 43р/литр. Учитывая увеличение расхода газа на 20-30%

прогретый мотор будет сразу переходить на газ, после первого нажатия на педаль. разница в 30% расхода - это вам, батенька, надобно бы оборудование в порядок привести. нормально - от 7 до 12%, что в принципе в пределах погрешности измерений.

и вообще - переходи уже на электротягу. у китайцев комплект управления можно за 1к баксов купить + аккумы + мотор.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #97 : Марта 30, 2021, 10:35:43 am »

Цитировать
Учитывая увеличение расхода газа на 20-30% и стоимость газового оборудования, узаконивания и прочих переделок выгодна уже не так очевидна.
тебе уже в какой раз говорят, что расход на пару-тройку литров литров больше, если установлено не хренпоймичто рукожопами.  а узаконивать навряд ли нужно, пока не припёрли и свобода. ну или 6т.р.   это пару дней езды на бензине 7.4)) бензин нужен только для прогрева до 30гр., дальше машина работает на газе, автоматически на него переходит.

пропан это вообще х.з. что и гимор.  лучше уж тогда 6.5тд)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #98 : Марта 30, 2021, 10:42:22 am »
ТС крайне странный товарищ.
Ему хором отвечают владельцы, что не надо, он же настырно пытается залезть на ёлку без штанов и ничего не ободрать.
Не надо отговаривать, человек хочет, пусть ставит.
Видимо нашел где-то по дешевке помойный 6.2, судя по фото на Юсавансе. Ему там говорят все, хором - не надо. Никого не слышит.






Дизель - это не такая простая тема как кажется и может подарить море негативных эмоций неподготовленному человеку. И если кто-то прибегает и начинает кричать что мотор-дерьмо, то я не склонен сразу верить. Надо как минимум разобраться в чем причина недовольства. Это системная проблема мотора или это проблема именно конкретного экземпляра или даже человека.


6,2 дизель  снят с производства в незапамятные времена .Даже если он новый но лежалый то хорошего в нем мало .
К примеру я взял два мотора V8 на форда .Один прокручивался , второй нет .
Тот что прокручивался : ездит уже год но никак не расшевелятся маслосьемные кольца .Только только начинает перестает брать масло.Расход масла для понимания литр на сотню был .Второй мотор был по состоянию почти новый но заржавели гильзы кольца чтобы снять варил поршни день в стиральном порошке . И так далее .Так что не нужно даже фоток . Акулыч тоже ставил  лежалый бу мотор  .И в курсе как и что .Это же не снял с рабочей машины и внедрил а валялся годами под забором .И почему то же его сняли ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #99 : Марта 30, 2021, 10:54:53 am »
Не ценят люди ароматы дизеля...а мне прям нравится - лучше, чем французские духи. Видимо, со мной мчто не так :)

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #100 : Марта 30, 2021, 12:43:30 pm »
.Это же не снял с рабочей машины и внедрил а валялся годами под забором .И почему то же его сняли ?

Снят с нерастаможенного швана с пробегом 80 тык. Положен вместе с коробкой в сухом отапливаемом гараже "прозапас". Потом машина продана, а мотор за ненадобностью забрал я на опыты.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #101 : Марта 30, 2021, 12:44:41 pm »
и вообще - переходи уже на электротягу. у китайцев комплект управления можно за 1к баксов купить + аккумы + мотор.

Ну вообще-то я и так на электротяге :-)

Аккумуляторы и суперкапы мы разрабатываем сами, скоро будем производить.
Системы управления тоже.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2021, 12:47:39 pm от Sonic »
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #102 : Марта 30, 2021, 01:55:02 pm »
Нахрен тебе тогда дизель, суй эл. моторчик и делай корча.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #103 : Марта 30, 2021, 02:11:41 pm »
.Это же не снял с рабочей машины и внедрил а валялся годами под забором .И почему то же его сняли ?

Снят с нерастаможенного швана с пробегом 80 тык. Положен вместе с коробкой в сухом отапливаемом гараже "про запас". Потом машина продана, а мотор за ненадобностью забрал я на опыты.
Хм...
На предыдущей спич отвечать не буду, ибо то, что ты цитировал было адресовано не тебе, а ты традиционно, нервно влез. Спокойнее надо.
Я же не оцениваю твои покупки за недорого паука, там, и отправки морем ибо денег на все не хватает (твои слова на Юсе) и тут бац, покупка 6.2, видимо на все сэкономленное.
А диагност я по фото, потому что основываясь исключительно на собственном опыте, сравнивая свой мотор, полученный с таким же пробегом.
Так вот, тот кто свапил его, говорит, еще никогда не видел мотор в таком идеальном состоянии, алюминий светится, гофры проводки в идеале, без грязи и пыли. Даже в углах литья блока. И то с ним были вопросы после запуска, от не сильно долгого лежания в запасе, в специальном ящике.
Смотрю на фото твоего мотора.
Грязь, въевшаяся в алюминий, похожа на многолетние отложения. Клапанная крышка такая же в грязи. Фото АКПП, которая была вместе с мотором, в таком же состоянии.




Это же твои фото? В комплекте была или с другой помойки?
Если эти агрегаты с пробегом в 80тык, то, видимо, для консервации их тщательно поливали чем-то липким, а потом долго посыпали песочком с грязью, для придания сильно б/у вида, чтоб не было стыдно продать за недорого.
Или с пробегом тебя сильно надули.
У меня был 5.7 примерно в таком же виде, но ему было 480тык от рождения.
Мне вообще фиолетово что ты поставишь, ставь на здоровье. Ты у общества спрашиваешь совета после покупки. Обычно это делается ДО, но у тебя своя правда.
Лично я тебе ничего не советую, считаю, что это бесполезно. При чем тут мнения которые нравятся мне? Я не советую тебе что слушать. Мало ли что мне нравится. Что-то нравится, что-то нет. Ни разу не обсуждал и не высказывал свое мнение.
На Шване с дизелем 6.5TD ездил лично, как едет понимаю, но там машина была новой. И сколько потом хлебнули, прекрасно помню, нач. гаража в товарищах.
Так что удачи.
Грабли ты купил. Хватит ли соображения что делать дальше, покажет время. А чтоб купить 6.5, надо выкинуть продать 6.2. ибо между ними нет ничего общего.
Коллективный разум форума рулит.
Иногда крайне полезно прислушиваться.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Замена двигателя 7,4 бенз на 6,5 дизель
« Ответ #104 : Марта 30, 2021, 02:59:39 pm »
и вообще - переходи уже на электротягу. у китайцев комплект управления можно за 1к баксов купить + аккумы + мотор.

Ну вообще-то я и так на электротяге :-)

Аккумуляторы и суперкапы мы разрабатываем сами, скоро будем производить.
Системы управления тоже.

тогда не понял - нахрена тебе дрысель? воткнул в качестве теста - и пошел гонять
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-