Автор Тема: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2  (Прочитано 89712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #105 : Июня 01, 2011, 09:41:18 pm »
Люди подскажите новичку пожалуйста, где можно купить этот самый ремень грм на мотор 2.2..Уже все обзвонил нет нигде
 http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6802.555#quickreply достойная альтернатива оригиналу)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #106 : Июня 09, 2011, 06:50:37 am »
ткните меня носом как метки совмешать на 2.2
клиенты интересуются. раньше темка была про это..теперь не могу найти..мож не те ключевые слова вбил?? ::)
SubUrban 96

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #107 : Июня 09, 2011, 10:50:39 am »
ткните меня носом как метки совмешать на 2.2
клиенты интересуются. раньше темка была про это..теперь не могу найти..мож не те ключевые слова вбил?? ::)
читай первую страницу
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #108 : Июня 09, 2011, 01:33:57 pm »
Шкив расспредвала имеет заметную метку, ставится помоему на 12 часов. Снял его без проблем. Со шкивом коленвала интереснее. Метка находится на шкиве ремня ГРМ. Чтобы её увидеть надо снять шкив ремня генератора (4 болта с торца), снял легко. Для пущей надежности можно найти верхнюю мертвую точку. Я где -то откопал опелевское руководство с картинками, по нему разбирался. Ролик нужно настраивать, причем настраивается он как своим эксцентриком, так и помпа служит эксцентриком. Вот http://opel-omega.5go.ru/3_1_7.htm, а если не получается поворачивают помпу и опять тянут ролик.

только это я нашел.. какие метки совмещать?? человек которому это нужно в 500км от мня, как я ему объясню, если сам в глаза не видел ебалугу вашу :o
SubUrban 96

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #109 : Июня 09, 2011, 01:51:50 pm »
Цитировать
только это я нашел.. какие метки совмещать?? человек которому это нужно в 500км от мня, как я ему объясню, если сам в глаза не видел ебалугу вашу Shocked
да скажи что как на жигулях))) метки совместить (их видно когда кожух открутил и снял шкив навесного с коленвала, для уверенности вывернет свечу на первом цилиндре и любой палочкой проволочкой прутиком определит ВМТ проворачивая коленвал, потом надеть ремень и натянуть его роликом-эксцентриком, всё!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн servis-up

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Самара
  • Александр
    • все о блейзере и его собратьях
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #110 : Августа 05, 2011, 07:47:27 am »
привет всем. я делаю проще: выворачиваю первую свечу, снимаю ремень, звезду распред вала ставлю на 12 часов, а вмт ищу путем опускания длинной отвертки через свечное пространство при этом аккуратно проворачиваю колено по часовой стрелке. когда отвертка поднимется на вмт и опустится за тем на 1-3 мм, накидываю ремень, натягиваю ролик и наслаждаюсь поездкой  :afro:. удачи 
мое авто - Блейзер 2,2 1997 год
много идей и так мало времени - а как хочется все успеть

Оффлайн лео777

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: иркутск
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #111 : Декабря 05, 2011, 09:51:51 am »
подскажите, что делать и как решить проблему работают два целиндра это проблема с грм или катушки зажигания

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #112 : Декабря 05, 2011, 09:54:45 am »
Перекинь катушки, если заработают другие 2 знать катушка, если те-же, то может быть проводка или коммутатор... От ГРМ неработали бы все ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #113 : Марта 17, 2012, 05:42:05 pm »
привет всем. я делаю проще: выворачиваю первую свечу, снимаю ремень, звезду распред вала ставлю на 12 часов, а вмт ищу путем опускания длинной отвертки через свечное пространство при этом аккуратно проворачиваю колено по часовой стрелке. когда отвертка поднимется на вмт и опустится за тем на 1-3 мм, накидываю ремень, натягиваю ролик и наслаждаюсь поездкой  :afro:. удачи 
Минуточку! по часовой если стоять лицом к лицу с машиной, и опустить поршень от вмт на 1-3 мм? я выставил ровно на вмт(кривые руки сервисменов поставили его на 2 зуба влево) динамики добавилось но не много...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #114 : Мая 14, 2012, 07:04:34 pm »
привет народ! перед заменой ремня ГРМ изучал картинки от омеги 2л. сравнивал с тем что видел на блейзере - так вот на блейзе на шкиве ГРМ две метки, какую крутить в верх? под одной из них выбито GM под другой какие то цифры вроде (не помню) и по положению коленвала не понятно на картинке метка (она такая же как и у блейзера) на шкиве колена показана ровно в низ где ответная метка, на блейзере я туда не смотрел, но на крышке ремня у блейзера есть какая то метка, примерно рядом с нижним болтом крышки, относительно шкива колена это примерно на 2 часа, растерялся я куда крутить метку на колене)))) выкрутил свечу у первого цилиндра, и проволочкой ощущал положение поршня - вышло так что метка на шкиве при поршне в верх - показывает как раз примерно на 2 часа - ровно на болт крепления крышки - не понятно - может кто подскажет где поймать ВМТ?? как же всётаки правильно? как на картинке у опеля, или всёж на два часа? если на 2 часа, то под углом зрения когда смотришь с верху в низ трудно правильно определить совмещение - на 1-2 зуба промахнуться очень легко. а по поршню ловить как то не правилно))
и по меткам шкива ГРМ как быть)) по логике вроде вроде разницы нет??? раньше почему то был уверен что выставлять нужно как у опеля, а тут чего то засомневался)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #115 : Мая 15, 2012, 02:47:06 am »
На шкиве распредвала - та метка под которой буквы GM выставляется на 12 часов, а на коленвале я тож метки не понял, выкрутил свечу и проволочкой поймал ВМТ, одел ремень, одел шкив колена и больше не заморачивался с меткой на коленвале.....при желании метку сам можешь нанести одев шкив коленвала....
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #116 : Мая 28, 2012, 03:33:41 pm »
Люди подскажите новичку пожалуйста, где можно купить этот самый ремень грм на мотор 2.2..Уже все обзвонил нет нигде
 http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6802.555#quickreply достойная альтернатива оригиналу)))
Ссылка открывается на 38 страницу в поле ответа. На самой странице нет информации по ГРМ. Подскажите правильную ссылку. :)
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн lelik33

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Владимир
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #117 : Ноября 24, 2012, 12:04:50 am »
Установил ремень от опеля и радуюсь жизни.Есть несколько фоток,(угол установки помпы)куда покласть?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2012, 12:07:24 am от lelik33 »
Opel Omega A(был), Chevrolet Blazer 2,2 Elabuga,Opel Vectra(был), а теперь еще и бегемот Freelander 1

Оффлайн An-snab

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #118 : Марта 07, 2013, 12:21:18 pm »
Коллеги подскажите пожалуста, толщина ремня ГРМ на Елабугу 2.2 25,7мм?

Оффлайн dpalkin

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва, ЮАО, Беляево.
    • РЕМЗАВОД
Re: Замена ремня ГРМ и выставление меток на 2,2
« Ответ #119 : Марта 09, 2013, 01:41:41 pm »
На шкиве распредвала - та метка под которой буквы GM выставляется на 12 часов. Чтобы увидеть метку на коленвале снимаете шкив приводного ремня (четыре болта). На кромке шкива ГРМ есть метка. Ее выставлять на 6 часов. В принципе на задней крышке ГРМ есть обе метки, с которыми надо совмещать метки шкивов. Одна под коденвалом, другая над распредвалом.
Дмитрий
8 (903) 151 64 50 "Ремзавод"
Москва, ул. Подольских курсантов, д.3, стр.26
www.sovransky.ru
GMC YUKON `96