Автор Тема: Клуб ГорноБордоЛыжеМанов (Не путать с Бандерлогами)  (Прочитано 103001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Принимайте досочника :) как соберусь с силами напишу отчёт о поездке во Францию, в местечко под названием Les-Arcs и La Plagne, а пока пара фоток 8)
привет! ждем отчет,фото и ценники ;)

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Все фотки выложу позже они у меня дома. И так начнём! Было это год назад в феврале, так-как в этом году отпуск мне к сожалению не дали( Предложили друзья поехать в горы во Францию, а я до этого видел только Сорочаны и Степаново и конечно же я согласился) По деньгам мне это стоило 40 000рублей перелёт+проживание (апартаменты 2 комнаты) на 7 дней, 250 еврейских рублей ски-пасс + 50 еврейских рублей за один день катания в соседней долине (об этом позже) и там на месте я потратил 15 000 рублей на еду за двоих + 15 000 рублей за новый сноуборд (об этом тоже позже) и конечно же щедрая Русская душа на подарки родственникам 5 000 рублей. Прилетев в аэропорт Chambery был удивлён, на улице температура +12, травка зелёная, цветочки в клумбах растут, но проехав 3 часа на автобусе, все мои страхи тут же развеялись. Снега было метра 3 от уровня дороги. Отель находится на высоте 1950 в местечке под названием Les-Arcs 1950.
Акклиматизация проходила дня три, постоянно хотелось спать и закладывало уши (наверное с непривычки). Первый день побродил по городку, что понравилось это его расположение: во первых подъезд к отелю находится с внешней стороны, а всё что внутри – это огромная пешеходная зона, во вторых он так построен что выйдя из комнаты для хранения лыж ты тут же попадаешь на склон и перед тобой на выбор два подъёмника на верх расходящиеся на разные стороны горного хребта и две трассы синяя и красная длинной несколько километров, а возвращаешься в отель с подъёмника который выше отеля на 500 метров и опять же подъезжаешь к ски-руму. Везде понапиханы маленькие кафешки и рестораны и цены там увы не демократичные, поэтому я ездил на специальном трамвайчике в городок Bourg Saint Maurice у подножья горы  в Ашан =).
 

« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 12:19:15 pm от GumbaLLer (Серёга) »

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
На второй день встав в 8 утра и попив чаю, мы дружно отправились на склон, и проехав без  подготовки в виде занятий в спорт зале и остановок в течении наверное 10 минут красную трассу я умер)) в ногах началась такая боль что первые минут пять я лежал на снегу, потом собравшись с силами забрался на подъёмник и отправился пить пиво.
На этом моё катание во второй день пребывания в отеле закончилось. Понял я что сноуборд у меня не для свободного катания по серпантинам, а для целины (уж очень он длинный и тяжёлый). На следующий день я взял доску на прокат за 14 евро и отправился покорять склоны. На этот раз доска меня слушалась при минимальном усилии и без нагрузки на ноги. Сказать что в Les-арке много склонов, это ничего не сказать, за всю неделю я не объехал и больше половины.
 


 В этот день было решено купить себе новую доску, которой я очень доволен! Ещё немного об отеле: он состоит из нескольких корпусов, которые имеют свои названия и построены в разных архитектурных стилях. В каждом из них своя баня, а это две финские и один хамам и два бассейна, один внутри, другой на улице. Есть в этих корпусах и номера с каминами, у меня к сожалению не было.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 10:54:53 am от GumbaLLer (Серёга) »

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
На четвёртый день мы отправились на другую гору – курорт La-Plagne, находящуюся напротив нас, на огромном фуникулёре. Вот тут-то меня и поджидал сюрприз. Накатавшись целый день, а это наверное часов 5 по склонам (как же там красиво!!!)

 насмотревшись на обрывы, я вдруг узнал что обратно возвращаться это не сел на поезд или на автобус и поехал, а всё то же самое только в другую сторону. Была жуткая усталость, и удовольствия уже особо не было. Дорога обратно заняла около 3 часов. Постоянно приходилось подниматься на склон и переезжать на другую сторону к следующему подъёмнику и так очень много раз. Кстати сказать, когда я ехал туда, большинство трасс шли поперёк скоростных склонов

и как бы пересекая, их я уехал в самую даль курорта, а обратно то в горку не попрёшь))). Если вдруг соберётесь ехать в Лезарк обязательно возьмите день катания в Лаплани, одного дня думаю вполне хватит, а впечатлений останется масса, это я гарантирую!

Вообщем  так-как я не писатель, за грамматику прошу не пинать, если что-то не рассказал, задавайте вопросы постараюсь ответить) А так очень советую это местечко, хоть сам и не был больше нигде, но люди которые постоянно выбирают разные курорты остались довольны, а в этом году они были в Австрии и обплевались (места хорошие но склоны не те и не в таком количестве).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 10:56:03 am от GumbaLLer (Серёга) »

Оффлайн GumbaLLer (Серёга)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 566
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва LEFORTOVO
Вот карта склонов, только трассы плоховато видно, в основном подъёмники. Если надо лучше качество вот ссылка http://skiexpert.ru/lib/img/resort/2000/skimap.jpg там можно увеличить и видно все склоны
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 12:28:02 pm от GumbaLLer (Серёга) »

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Молодец! Отлично покатал :afro:. ЗАААААВИДНО :'(
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Zerguden

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Руза
  • Chevrolet blazer,4.3л,193л,96г .Черный кочергист.
И меня примите :)Горные лыжи forever!В горах не  был :( Катаюсь на подмосковных горочках. Особенно прикалывают дикие места, добаться  иногда можно только на снегоступах. Фотки выложу. :)

Оффлайн V

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
Re:
« Ответ #127 : Сентября 16, 2013, 09:35:14 pm »
Кто куда в новом сезоне?

Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk 4

Оффлайн shark85

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 610
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: п Селятино Наро-Фоминск
  • blazer 4.3 97г мой вибратор восемь 9263035916
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D
рафаэль у меня фазенда прям под этой горкой в деревеньке  :)! зимой спускайся ко мне на коньячок  ;D!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D
рафаэль у меня фазенда прям под этой горкой в деревеньке  :)! зимой спускайся ко мне на коньячок  ;D!
   Рафаэльчик! Не верь ему!!! Я прошлой зимой сколько раз там катался, ни разу его на даче не застал ;D ;D ;D.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн shark85

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 610
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: п Селятино Наро-Фоминск
  • blazer 4.3 97г мой вибратор восемь 9263035916
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D
рафаэль у меня фазенда прям под этой горкой в деревеньке  :)! зимой спускайся ко мне на коньячок  ;D!
буду со склона кубарем катится закочусь)))

Оффлайн shark85

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 610
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: п Селятино Наро-Фоминск
  • blazer 4.3 97г мой вибратор восемь 9263035916
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D
рафаэль у меня фазенда прям под этой горкой в деревеньке  :)! зимой спускайся ко мне на коньячок  ;D!
   Рафаэльчик! Не верь ему!!! Я прошлой зимой сколько раз там катался, ни разу его на даче не застал ;D ;D ;D.
а он специально фазенду снегом обкладывает чтоб залётные не залетали ;D ;D ;Dа сам со стороны наблюдает ;D

Оффлайн shark85

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 610
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: п Селятино Наро-Фоминск
  • blazer 4.3 97г мой вибратор восемь 9263035916
ну тогда и меня принимайте)))я ещё лузер но я учусь.пока катаюсь за машиной в полях и на горке в переделкино ;D
рафаэль у меня фазенда прям под этой горкой в деревеньке  :)! зимой спускайся ко мне на коньячок  ;D!
буду со склона кубарем катится закочусь для согрева)))а можно на домашнего производства?уж больно хороша чертяка :afro:

Оффлайн V

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
Re:
« Ответ #134 : Сентября 24, 2013, 04:11:17 pm »
Кто куда рекомендует в горы съездить на покатушки?

Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk 4