Автор Тема: Вита моторс  (Прочитано 329617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #795 : Декабря 12, 2014, 07:03:19 pm »

Про 200м я и написал что "примерно", за давность видимо ошибся в расстоянии.
1) спустя год - потому что только в сентябре удалось поменять актуатор. И написано мною было не для того, что бы кто-либо предавался воспоминаниями, а только в качестве передачи своего опыта посещения.
2)https://yadi.sk/i/2dEJqPS5dLDbx
3) а у меня нет и не было спорных вопросов. Что сделано - то сделано. Это только мой личный опыт обращения в данный техцентр с оценкой перспективы обращения вновь.

Тут всё, как бы правильно сформулировать (помягче), очень напоминает бездоказательный рассказ (читай оговор)....я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что мы не делаем ошибок....делаем, как все и везде, НО за свои ошибки мы привыкли нести ответственность! Но именно за свои, а не за фантазии кого-либо...  Вот я, например, не вижу в заказ-наряде диагностики ходовой или поиска скрежета трансмиссии....да, есть замена ступицы, но ведь отсутствие гула и люфтов - это лишь с ваших слов...согласитесь  :-\ а именно по ним и мог быть приговор....то, что вы не очень разбираетесь в технической начинке автомобиля говорит ваш комментарий про скрежет:

Этот скрежет мне потом убрали в том первом сервисе, куда я до этого ездил, путем выравнивания переднего тормозного цилиндра болгаркой. У цилиндра была выработка в месте прижимания к колодке.

Тормозной цилиндр устанавливается в барабанный тормоз, на дисковом стоит суппорт (у вас диск)....колодку прижимает поршень - так что скрежетало? и обо что? и что же всё таки пилили? Может быть есть скан заказ-наряда "первого" сервиса?

Про печку - внизу, в "обнаруженных неисправностях", есть пометка заменить распределитель потоков воздуха СМ. РАСПЕЧАТКУ - осталась она? Что же всё таки было приговорено к замене? И вопрос - правильно ли сейчас работает отопитель салона? Рискну предположить, что были закисшие оси заслонок - тогда приговор резонен. Актуатор? Так наверняка его снимали и проверяли вручную, как и всю пневмомагистраль - отсюда и стоимость диагностики....но это уже предположение, слишком много времени прошло.

В общем надеюсь все уловили мою мысль - я пока не вижу основания верить.....просто слова, я за свои отвечаю всегда, наш косяк - верну деньги или бесплатно исправлю, нет проблем. И вообще докопаться до истины дело принципа, а сказать, что все кругом безрукие раздолбаи проще всего. Просто очень хочется объективной оценки, а не эмоционального всплеска!
Спасибо за понимание.



Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #796 : Декабря 12, 2014, 07:28:57 pm »
Цитировать
Диагностика работы печки выдала неправильное заключение (за 5000 руб!)
насчет 5000р точно столько стоит?сколько по времени займет?
а вот заказ наряд ну я не работаю сейчас хоть образование автомобильное теоретически сложно привязать
по нормо часам или еще как?
доехал летом до ворот развернулся и уехал.зимой наверное еще хуже.негде приткнутся.
Цитировать
лоб в лоб посреди горки и сервис курил бамбук 6(!) часов в ожидании сотрудников ГИБДД..]
а машину свою незнакомым не доверяю загонять кстати с введением новых правил это противозаконно.

ps
у меня замена радиатора печки в 7000р обошлась примерно в тоже время...

Наверное не стоит делать выводы прежде, чем осмыслить прочитанное? Замена радиатора печки и диагностика системы распределения потоков не совсем одно и тоже...не находите? Это не SRX 2012 года, где практически все тесты проходят с компьютера. То есть необходимо вручную добраться туда же, где стоит замененный вами радиатор, проверить заслонки, проверить вакуумную магистраль, приводы включения.....и т.д. и т.п.
По въезду - у вас есть право выбора, как и у меня.....мне совершенно не интересно проверять ваше водительское мастерство на автомобилях других клиентов, подъёмниках (проч оборудовании) и сотрудниках/клиентах.....а также перед заездом проверять вашу платежеспособность, на случай аварийного случая, например с новым 200-м Кукуруйзером  ::)
Если не в курсе, то за любое происшествие на территории сервиса ответственность ложиться на руководство оного в первую голову!

P.S. а парковку занимают вкривь и вкось точно такие же клиенты, как и вы......а виноват, понятное дело (как обычно) Карапуз и Вита-Моторс  :afro: Мне здесь не дадут соврать наши клиенты - место для парковки есть всегда!
Всем удачи и хорошего настроения  ;)



Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Вита моторс
« Ответ #797 : Декабря 12, 2014, 07:38:33 pm »
Последнее время активизировались чернушники. К чему бы это?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #798 : Декабря 12, 2014, 07:46:05 pm »
место реально есть всегда, и когда заезжаю, и когда просто мимо проезжаю, тк работаю недалеко, то всегда пара мест есть, ну и, если что, можно встать рядом, места много около сервиса



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #799 : Декабря 12, 2014, 08:32:13 pm »
Последнее время активизировались чернушники. К чему бы это?

кризис, отсутствие денег, черная полоса в жизни, да и просто плохое настроение потворствуют излияниям желчи везде и всюду.....сам же наверняка замечал на дороге...хреновое настроение - все кругом уроды, ездить не умеют, лезут, куда не просят...бараны. А настроение гут - да пожалуйста, проезжай, возможно торопишься и материться желания нет, улыбнешься лишний раз и все дела  ;D

место реально есть всегда, и когда заезжаю, и когда просто мимо проезжаю, тк работаю недалеко, то всегда пара мест есть, ну и, если что, можно встать рядом, места много около сервиса

Вот вот, было бы желание припарковаться - припаркуешься, а есть желание понудеть - так тоже без проблем  >:(

А отсюда резюме:




Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Вита моторс
« Ответ #800 : Декабря 12, 2014, 08:54:56 pm »
В общем надеюсь все уловили мою мысль - я пока не вижу основания верить.....просто слова...
Наверное не стоит делать выводы прежде, чем осмыслить...
А отсюда резюме:
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #801 : Декабря 12, 2014, 08:59:24 pm »
В общем надеюсь все уловили мою мысль - я пока не вижу основания верить.....просто слова...
Наверное не стоит делать выводы прежде, чем осмыслить...
А отсюда резюме:


Ну вот ещё один несправедливо обиженный забрёл на огонёк, лавры Карапуза не дают спокойно спать?  ;D
Удачи вам и счастья в личной жизни, забудьте про нас.....спасибо за понимание



Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вита моторс
« Ответ #802 : Декабря 12, 2014, 11:20:31 pm »
 Я был в данном сервисе один раз - мне меняли пыльник шруса и шприцевали ходовую. Подал заявку с утра, пригнал машину к обеду, сделали часа через 4, извинились что сразу загнать машину не могут (я в это время занимался своими делами).
 1. Я доволен.
 2. Так как, в основном ремонтируюсь сам, то могу сказать что на машинах старше 15 лет - ремонт и время его непредсказуемы, поэтому и денег берут сразу больше. (Не нравится - делай за дёшево сам)
 4. Полностью согласен что в ремзоне клиенту делать нечего.
 5. Практически во всех нормальных сервисах - мастер загоняет - выгоняет машину. В данном сервисе действительно очень крутой спуск/подъём. Кстати, хотя стоянка маленькая, мне место почему-то сразу нашлось.
 6. В сервис в котором что-то правят болгаркой на тормозном цилиндре не поеду - данная деталь только под замену!!!
 
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Вита моторс
« Ответ #803 : Декабря 23, 2014, 11:10:20 pm »
Сегодня в очередной раз осчастливил своим присутствием гостеприимную крышу сего благословенного уголка вселенной.
Замечательные ребята облили мою душу медом, а моего верного корабля бетонной пустыни маслами, благовониями и всяческой лаской.
Да не угаснут звезды удачи на небесном ковре над вашим оазисом, и не заблудится караван вашей мудрости, иншалла во веки веков. :afro: :afro: :afro:

« Последнее редактирование: Декабря 23, 2014, 11:12:52 pm от Шершень »
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Вита моторс
« Ответ #804 : Декабря 29, 2014, 06:19:25 pm »
Цитировать
Сегодня в очередной раз осчастливил своим присутствием гостеприимную крышу сего благословенного уголка вселенной.
Замечательные ребята облили мою душу медом, а моего верного корабля бетонной пустыни маслами, благовониями и всяческой лаской.
Да не угаснут звезды удачи на небесном ковре над вашим оазисом, и не заблудится караван вашей мудрости, иншалла во веки веков.

нихрена ;D ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #805 : Декабря 29, 2014, 06:27:39 pm »
Цитировать
Сегодня в очередной раз осчастливил своим присутствием гостеприимную крышу сего благословенного уголка вселенной.
Замечательные ребята облили мою душу медом, а моего верного корабля бетонной пустыни маслами, благовониями и всяческой лаской.
Да не угаснут звезды удачи на небесном ковре над вашим оазисом, и не заблудится караван вашей мудрости, иншалла во веки веков.

нихрена ;D ;D

Хм...а что ви таки имеете против? >:(



Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Вита моторс
« Ответ #806 : Декабря 29, 2014, 06:29:12 pm »
Цитировать
Сегодня в очередной раз осчастливил своим присутствием гостеприимную крышу сего благословенного уголка вселенной.
Замечательные ребята облили мою душу медом, а моего верного корабля бетонной пустыни маслами, благовониями и всяческой лаской.
Да не угаснут звезды удачи на небесном ковре над вашим оазисом, и не заблудится караван вашей мудрости, иншалла во веки веков.

нихрена ;D ;D

Хм...а что ви таки имеете против? >:(
;D ;D против ничего не имею.
я о том, как высказана благодарность ;D :afro: :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #807 : Декабря 29, 2014, 06:47:06 pm »
Ааааа, ну тогда, чтобы лучше понималось, надо было написать нихрена себе  ;D ....прочитал нихрена, как отницание ::)



Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Вита моторс
« Ответ #808 : Декабря 29, 2014, 08:03:06 pm »
когда работаете после праздников еще не ясно?)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Вита моторс
« Ответ #809 : Декабря 29, 2014, 09:34:14 pm »
всё ясно - последний день завтра, а первый рабочий 5-го