Автор Тема: Из князи да в грязи. Или блейзер все-таки суровый внедорожник.  (Прочитано 42692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kifa_ml

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +3/-1
вот не знаю....после того как машину начало носить на ровной дороге при сотке и как следтвие перевернулся, я оценил все минусы заднего моста.....а еще и спереди его поставить......
я большей частью по нормальным дорогам езжу, против мостов однозначно

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
До установки мудовой резины гонял по межгороду 120-130км/ч, что-то не ощутил недостатков.

Оффлайн kifa_ml

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +3/-1
До установки мудовой резины гонял по межгороду 120-130км/ч, что-то не ощутил недостатков.


поверь мне я тоже не ощущал, на обгоне и до 150 порой летом доходило, а тут на тебе.....
пообщася с людьми, говорят на независимой бы не кинуло...
а все из-за чего

"   
Олег


Олег
В ней вместе с колёсами прыгает только рычаг, а редуктор, подрамник - это всё ж на кузове закреплено.
29.12.13   
...а ещё я позавчера выкидывал из гаража приготовленный на установку мост от 31029, который теперь не нужен. Бл..., Витал... СКОЛЬКО ж он весит.... Я ох..ел где-то 2-3 раза пока его только из гаража в одно рыло вытолкал.

Виталий
)))))))
29.12.13   
ну от бехи когда задок берешь тоже тяжело))))))))))))))))

Олег
Потом ещё пару раз ох..ел, дотащив его до помойки в гаражах, но нашёл в себе силы протроллить "золотоискателей", которые обрадуются найти 100кг металлолома и выбросил мост в мусорный контейнер. Хай пое..уцца его оттуда доставать. ))
29.12.13   

Виталий
😃 ну ты злодей)))))))))))))))))))))
29.12.13   

Олег
От бэхи задок - тоже тяжело, но говорю ж - он же не весь с колёсами прыгает, как мост. :)
29.12.13   

Виталий
ну это да)))) впереди меня мой напарник ехал 160 на бехе....норм приехал
29.12.13   

Олег
А ещё заметь - едешь ты с мостом, правое колесо попадает в яму и начинает совершать колебательные движения вверх-вниз. Казалось бы да и х..й с ним, но! Левое колесо, вроде бы продолжающее ехать по ровной дороге, начинает совершать движения типа /— \— и... теряет сцепление с дорогой! ))
"

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Спортивная версия мазды (не колхоз, с завода) подойдет для сравнения?
Ее на трассе так швырануло, что в полете задним бампером березку срубила, и вся ее мега супер кованная в доску независимая подвеска с кучей примочек не справилась на гололеде с маленьким камушком  ;)
При этом на машинах с мостами такого я ни разу не ощущал, особенно на заднем приводе.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
вот не знаю....после того как машину начало носить на ровной дороге при сотке и как следтвие перевернулся, я оценил все минусы заднего моста.....
Это в намного большей мере следствие мертвых амортизаторов, чем вина зависимой подвески.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
вот не знаю....после того как машину начало носить на ровной дороге при сотке и как следтвие перевернулся, я оценил все минусы заднего моста.....а еще и спереди его поставить......
я большей частью по нормальным дорогам езжу, против мостов однозначно
Ездил на мостах очень долго  :afro: Это простота дешивизна и комфорт.
А если на 100 швыряет то поменяйте сайленблоки на рессорах и кузове.
Ремонт копеешный.
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
А если на 100 швыряет то поменяйте сайленблоки на рессорах и кузове.
Езжу 100-120 на вхлам мертвых салентах, кроме некоторого грохота разница не сильно ощутима, машин как паровоз едет  ;D

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
А на блейзерах самоблок штатный бывает?
Отдельно, как нашел, продается самоблок и пневма в задний мост, а вот в передний чего-то ничего не нашел. Не бывает что ли?

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Дай ссылку на пневму  :o
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
http://www.filthymotorsports.com/ARB_Air_Locker_p/arb-airlocker.htm например, ценник канеш, но arb ули
Только не понятно на который это блейзер, на S10 или K5. GM 10 Bolt (8.5") ставился на который?
Вот ещё арбэшные http://www.ringpinion.com/b2c/DiffSide.aspx?SearchMode=Make&MakeID=3&ModelID=298
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 10:52:01 am от Йож »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
А на блейзерах самоблок штатный бывает?
В заднем мосту самоблок стоит наверно на каждом втором блейзере, на морду лсд в природе существует, но как опция. На ебэе попадалось не однократно.
Блокировки АРБ конечно хорошие, только сложные как в конструкции, так и при инсталяции, OX гораздо интересней, он тросовой, есть еще эатон, он электрический. В буржуинии и то и другое стоит около килобакса.
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 11:00:59 am от AntonJS »

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
arb искал как более знакомое  :) с амерами пока дел не имел, в наших краях всё больше японцы.
Тросовый привод должен быть достаточно надежен, а электрика как?
Самоблоки таки да, нашел и в перед, и назад. В частности Poewrtrax какие-то. Столько нового едрен-батон)))
« Последнее редактирование: Января 06, 2014, 11:07:37 am от Йож »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Электрика тоже зер гуд, самое главное ставить проще всего остального, никакой пневматики, компрессоров итп, провод от моста в салон протянул и кнопку присандалил.
Вот так он выглядит с небольшим разрезом

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Принудилово имхо лучше, чем самоблоки, хоть и дороже. Электрика магнитами блокирует? При обрыве получаешь блоки или разблок (при отсутствии напруги)?
Кстати, а как передок переживает внедрение блока? В частности полуоси и гранаты.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
При обрыве цепи получается разблок, блокирует электромагнитом, часть блокировки представляет из себя соленоид).
На морду можно ставить только ЛСД, в таком случае все нормально, только как говорят люди, чуть потуже крутится руль.