Автор Тема: Вопрос:из за чего может слететь винда?  (Прочитано 25213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #45 : Июня 06, 2012, 09:52:34 pm »
Цитировать
Да и  домашний комп это не сервер.
Ну домашние компы тоже разные бывают, знаю одного у которого только  БП на 1.5 Квт и Слай из хаендовскийх последних инвидий. 
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #46 : Июня 06, 2012, 10:22:36 pm »
Совершенно ошибочное мнение. Корпус компьютера проектируется под оптимальные воздушные потоки и охлаждение внутренних компонентов исключительно с учетом того, что крышка ЗАКРЫТА. Если это конечно корпус компьютера, а не жестянка за 20$. В последнем случае без разницы открыта там крышка или нет, такие корпуса выполняют роль каркаса для крепления бюджетных компонентов.
Поверьте, в сервисе уже 15 с лишним лет, насмотрелся.

С компами с 1995 года (представляете КАКИЕ тогда были? =))))  ), в 98-ом закончил Московский колледж комп. технологий, компы "готовые" не покупаю - собираю сам (из комплектующих), поверь, не каждый может купить банку жестяную за 100 баков! Где, помимо БП, проца и видюхи, ещё три куллера с спец. вытяжкой. Поэтому, экономя на жестянке, покупают ХОРОШЕЕ железо (правда смотря для чего - кому игровое, кому для работы), и не важно СКОЛЬКО у тебя внутри маленьких карлсонов стоят, главное производительность! У меня лично мать, БП, CD и всё остальное (кроме монитора) закреплены на стене =))) А железо, поверь, не хилое! Зато с перегревом никаких проблем!
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #47 : Июня 07, 2012, 09:53:22 am »
 У меня лично мать, БП, CD и всё остальное (кроме монитора) закреплены на стене =))) А железо, поверь, не хилое! Зато с перегревом никаких проблем!
+100500!! ;D У меня до недавнего времени тоже всё было аккуратно привинчено к стенке! Недавно снял, засунул всё в корпус - жена достала нудить, не эстетично ей видите ли... :-\ Но левую щёку всё равно никогда не одеваю - снимать лень, постоянно чего-то присобачиваю или отсобачиваю... :D ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #48 : Июня 07, 2012, 10:39:26 am »
Цитировать
снимать лень, постоянно чего-то присобачиваю или отсобачиваю...
Да это кажется болезнь всех ИТшнеков  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #49 : Июня 07, 2012, 11:05:18 am »
А в отношении антивирей - много пробовал всяких, но вот фигня какая: то ключ кончится, то систему тормозит, то ещё какая хрень... Года два назад наткнулся на AVG, поставил, впечатлился, убил всё что было до этого. Теперь стоит AVG Internet Security 2012, ловит всё и всех, систему не тормозит, живёт какой-то своей отдельной жизнью, сам обновляется, сам сканирует, сам чего-то там лечит, при сёрфинге проверяет сайты и ещё много всего полезного там есть.  IMHO достойная вещь. Рекомендую.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #50 : Июня 07, 2012, 02:29:54 pm »
Хорошо продуманный корпус стоит не 100$, а 50-60, вполне приемлемо для средней домашней машины. За 100 и выше - это уже или понты или особые задачи. Сэкономленные 20-30 бакинских на корпусе и отсутствие обслуживания года через 2 приводят к печальным последствиям.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #51 : Июня 07, 2012, 06:29:28 pm »
Хорошо продуманный корпус стоит не 100$, а 50-60, вполне приемлемо для средней домашней машины. За 100 и выше - это уже или понты или особые задачи. Сэкономленные 20-30 бакинских на корпусе и отсутствие обслуживания года через 2 приводят к печальным последствиям.

Согласен, но у нас, при средней зарплате в 5 тыс. р., даже эти 20-30 баков играют большую роль. И опять же, люди в основном (99%) пользователи, им как бы подешевле, но получше =)))), вот и приходится выкручиваться как-то. А при нашей жаре (вот сегодня например было 40 с плюсом, и это только начало) - настенный вариант самый лучший. =))
Недавно ваще был цирк. Позвонили, попросили подойти посмотреть комп (что-то не работает). Пришёл, включаю, а он секунд 10 работает и отключается... Проверил всё, что в таких случаях может быть - ноль результата. Спрашиваю, после чего такая ерунда началась? Девчёнка (дочь хозяйки лет 14-ти) говорит, - стал тормозить, позвали знакомого парнишку переустановить винду (у нас ведь как - научился включать комп, значит мастер =)))))  ), он переустановил, но сказал, что комп грязный и желательно почистить, пропылесосить, пыль стереть, грязь разную. Ну эта девчушка переусердствовала - открыла комп., сначала вытерла всю пыль, которая была на виду, потом стала снимать платы и вытирать пыль там..., дошла очередь до проца..., и ведь надо же - додумалась как его снять!!! В общем вытерла всю "пыль" и там, т.е. термопасту тоже, и ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!!! =))) Говорит, там всё аж окислилось и я вытерла всё это насухо! После этого включила, он поработал несколько минут и после этого Т И Ш И Н А! =)))) Я под столом был, када она закончила свой рассказ. =))
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #52 : Июня 08, 2012, 11:28:16 am »
Я не привык экономить деньги клиента, ему предоставляется выбор или хорошо или дешево. Если чтото пойдет не так, то как говорится - сам дурак, предупреждали :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #53 : Июня 09, 2012, 12:43:01 am »
Так естественно - ориентируемся на них! Перед тем как ехать подбирать - спрашиваю - на какую сумму расчитываете?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн AlexXxus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +7/-0
  • г.Йошкар-Ола
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #54 : Июня 16, 2012, 09:04:32 am »
Цитировать
снимать лень, постоянно чего-то присобачиваю или отсобачиваю...
Да это кажется болезнь всех ИТшнеков  ;)
Это не болезнь это необходимость ;D
Chevrolet еБлейзер 4.3 белый  4х4 1998 г.р.

Оффлайн AlexXxus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 198
  • зачОООтка: +7/-0
  • г.Йошкар-Ола
Re: Вопрос:из за чего может слететь винда?
« Ответ #55 : Июня 16, 2012, 09:10:36 am »
Я не привык экономить деньги клиента, ему предоставляется выбор или хорошо или дешево. Если чтото пойдет не так, то как говорится - сам дурак, предупреждали :)
Куда клиента не целуй везде ЖО..А
так что если сломается, он будет говорить, что подсунули  :shit: и менеджеры там тоже гов..о.
Chevrolet еБлейзер 4.3 белый  4х4 1998 г.р.