Автор Тема: Планшеты. iPad(ы) и конкуренты: мнения, советы, рекомендации...  (Прочитано 20335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #15 : Февраля 12, 2012, 03:06:30 pm »
Я имел ввиду в одном флаконе выносной беспроводной веник.
За триста грин всего ( 2 терабайта)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #16 : Февраля 12, 2012, 03:16:04 pm »
Цитировать
За триста грин всего ( 2 терабайта)
Серега, не хочу тебя расстраивать, но  2 терика на вынос даже от ХП стоит всего 150 баксов.  ;D
А беспроводной, ну сомнительный плюс  ;)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #17 : Февраля 12, 2012, 03:22:34 pm »
Сомнительный, но никто подобного не сделал почемуто.
А мне и нужен был вайфай.
Для галочки поискал других производителей- дырка от бублика.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #18 : Февраля 12, 2012, 03:34:40 pm »
Серега, добро пожаловать в секту яблочников  ;D
Зы. Плохо искал
http://www.seagate.com/www/ru-ru/products/external/external-hard-drive/goflex-satellite
А вообще как минимум это было еще в 2006 году

http://www.3dnews.ru/news/1_tb_nas_server_s_wi_fi/
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 03:41:47 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #19 : Февраля 12, 2012, 05:57:38 pm »
Тезка-  я там уж пятый год :) йопта :)

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #20 : Февраля 12, 2012, 06:12:13 pm »
Тезка-  я там уж пятый год :) йопта :)
Самсунг и вся остальная дрочь тина HTC итд. по сравнению с гаджетами Apple нервно курят в сторонке

Оффлайн onx

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #21 : Февраля 12, 2012, 06:32:42 pm »
Искал себе планшетник из похожих требований - по роду своей деятельности достаточно часто езжу по городам РФ, провожу презентации, показы и другие мероприятия, соответственно нужна была замена 15.4 дюймового рабочего ноута или 13.3 дюймового домашнего с которого я бы мог:
1. проверить почту
2. сформировать не сложный документ
3. скорректировать презентацию
4. провести показ презентации
5. другие не сложные действия с файлами

поддавшись влиянию маркетологов Эппла в начале этого года купил себе iPad2 c GSM, Wi-fi и 64Gb

прошло уже более месяца его использования, и я пришел к выводу, что данное устройство абсолютно не подходит под мои требования

В стандартной поставке у Эппла отсутствует офисный пакет, пришлось ждать выхода джейлбрейка под ОС 5.0.1, ставить Сидию и искать "альтернативу"

В стандарте работать с файлами в принципе невозможно, лишь через сторонние системы - dropbox или itunes, например, т.е. через буфер (интернет или компьютер с itunes), напрямую закинуть файл на ipad с компа через провод у меня не получалось, т.е. устройство как флешка не работает

Флешку к ipad подключить без дополнительных усилий нельзя, да и для этого нужно докупить нужный переходник - CCK, карты памяти он так же не читает напрямую

т.е. "из коробки", ничего не работает, только почта и интернет, все остальное нужно где-то доставать/докупать/настраивать/ломать и т.д., ну а "синхронизация" с itunes это вообще финиш, после которой на планшете может вообще ничего не остаться, что там было накоплено

Но, самое поразительное то, что устройством я доволен - вечером на диване полазить по интернету, почитать форумы самое то, только с ним и сижу! Ноут открываю только для работы
Взять с собой в автосервис и посмотреть видео/интернет, пока чинят машину, опять же подходит!
Как навигатор то же подходит

Если брать на работу, то только руководителям высокого уровня - почитать почту, дать указания по e-mail, а до этого я пока не дорос)))

Сказать, что я не компетентен и просто не разобрался, наверное нельзя, у меня профильное высшее техническое образование + немалый опыт работы с ИТ технологиями, начиная от разработчика и до руководителя проектов по созданию информационных систем уровня большого региона РФ

Итого, я продолжу ездить в командировки с ноутом, но планшет тоже буду брать с собой, т.к. почта работает на ура, красивый, игр много ну и имиджево, что ли))) Задумываюсь над покупкой iPhone, несмотря на то, что батарея не держит и дня, а текущая нокия - неделю без подзарядки в постоянных разговорах

Автору темы я бы порекомендовал посмотреть в сторону Андройд систем (несмотря на то, что у меня iPad) и иных производителей планшетников, мне кажется эти системы/производители больше заточены на работу, чем на развлекательные функции, ну или взять у знакомых планшет, причем лучше два (iPad и Андройд систему для сравнения) на недельку-две попробовать и понять, нужен ли он вообще

P.S. Холивар раздувать не хочу, просто высказал свое мнение, возможно оно будет полезно автору
GMT840

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #22 : Февраля 12, 2012, 07:04:02 pm »
Почитал отзывы...
Сам озабочен выбором такого девайса.
Могу сказать, что практически по всем пунктам поддерживаю onx. При всей "наворочености", девайс слабофункционален без дополнительных танцев и затрат денег. Причем, как показывает даже здешняя практика, затраты на ПО не означают их 100%-ю работоспособность на вашем девайсе, а тех.поддержка зделает все, чтоб послать вас подальше.

Второй момент. Как любитель Android и сторонник развития именно этой системы - лично пользуюсь смартфоном уже более двух лет - советовал бы рассматривать Samsung Galaxy с 7 или 10-ти дюймовым экраном.

У этой машинки из удобств для меня:
-суппорт Sd-card
-возможность установки ПО от любого изготовителя
-огромный выбор ПО бесплатного
-при всем при этом цена в половину ниже, чем у iPad с такими же данными

Хотя из-за жмотности натуры ищу девайс не дортоже $200 с такийми же или похожими свойствами. Выбор есть, пока сопоставляю предложения. :afro:

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #23 : Февраля 12, 2012, 07:09:54 pm »
Человек потративший деньги на IPAD2 ду маю не будет замарачиватся что бы купить доп  ПО для него тем более все стоит копейки ИМХО

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #24 : Февраля 12, 2012, 07:13:32 pm »
Человек потративший деньги на IPAD2 ду маю не будет замарачиватся что бы купить доп  ПО для него тем более все стоит копейки ИМХО
Очень интересное утверждение.  ??? ??? ??? Т.е. купил, если чего то не хватает для полноценного использования, то что? Не использовать? Выбросить и все? ;D :afro:

Я не обсуждаю цену ПО. Я говорю о том, что эппл зажрался окончательно. Никто не преуменьшает их хороших сторон, но не надо забывать и о плохих.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #25 : Февраля 12, 2012, 07:21:47 pm »
Устанавливая окна на комп тот же самый офис к примеру вы покупаете отдельно.в Чём Зажратость Яблока?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #26 : Февраля 12, 2012, 07:26:07 pm »
Устанавливая окна на комп тот же самый офис к примеру вы покупаете отдельно.в Чём Зажратость Яблока?
Покупая готовый комп с виндой у нас идет покет ПО бесплатно, предустановленный, плюс компьютеры и девайсы с продукцией майкрософта имеют кучу интерфейса уже по умолчанию, в отличии от того, что заплатив $1000 за iPad, надо еще потратить $500, чтоб подключить флэшку, колонки и прочие устройства. На мой взгляд, мне пытаются рассказывать о том, что мне удобно, а не прадлагать свои услуги по удовлетворению моих потребностей, как юзера. Мне это очень не нравится.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #27 : Февраля 12, 2012, 07:32:41 pm »
Ну как говориться хозяин барин.Мне например когда что то  было нужно из ПО покупал и не жалел не разу.У нас офис например идет в пробном варианте на какое то время сейчас не вспомню, после чего перестаёт работать.P.S Сравненивать Самсунг и эпл не коректно.Кстати андроид на мой взгляд пока еще сыроват
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 07:34:14 pm от ЗиЛ »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #28 : Февраля 12, 2012, 07:33:55 pm »
Чём Зажратость Яблока?
Могу привести пример зажратости. Когда вышел iPhone4 (кажется), помните проблему с потерей сигнала из-за того, что встроенная антенна была неудачно расположена? Дак вот, как всегда, народ ночевал под магазинами, чтоб купить эту модель, а на следующий день тысячи клиентов начали возвращать телефоны. А Стив заявил, что никаких изменеий не будет. Хотите использовать - учитесь держать апарат так, чтоб не трогать антенну. Это нормальный подход?
У меня огромное количество знакомых, которые были ярыми поклонниками iPhone, но после этого практически все перебрались на андрооидные телефоны. Наглость не всегда помогает бизнесу.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #29 : Февраля 12, 2012, 07:37:34 pm »
Ну как говориться хозяин барин.Мне например когда что то  было нужно из ПО покупал и не жалел не разу.У нас офис например идет в пробном варианте на какое то время сейчас не вспомню, после чего перестаёт работать.
Я не в коем случае не уменьшаю достоинств iPad'a, тут каждый выбирает для себя...
Цитировать
P.S Сравненивать Самсунг и эпл не коректно.Кстати андроид на мой взгляд пока еще сыроват
А почему не корректно? Во многих отзывах именно их и сравнивают... Андроид и ОС Эппла это примерно как Линукс и ОС "Леопард"/Windows :afro:, например. Их не надо сравнивать, их надо примерять на свои нужды и выбирать то, что более комфортно.