Автор Тема: Дурдом - ГЛОНАСС будет ябедничать на водителей  (Прочитано 6420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33709

Дурдром в общем... и как всегда хотят за наш же счёт.

Алексей

  • Гость
Теперь точно надо персей покупать будет ;D

Pacific

  • Гость
фиксирующими нарушения cкоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ.
Ну на самом деле, если такое возможно, то весь глонасс в миг зависнет, т.к. практически нет ни одной машины, едущей без превышения скорости.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
А если у меня нет денег на установку этой фигни, то меня лишат права пользования автомобилем? Вопрос конечно риторический, но всё равно интересно услышать на него ответ.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Нет будут выписывать штраф)))
А вапще это полный бред. Так как русский человек найдет как отключить этот приемник)))

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
А если у меня нет денег на установку этой фигни, то меня лишат права пользования автомобилем? Вопрос конечно риторический, но всё равно интересно услышать на него ответ.
Думаю что легковых авто это коснется в последнюю очередь и скорее всего просто в новые авто уже будут засовывать ...и это конечно же увеличит стоимость авто.........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
А вапще это полный бред. Так как русский человек найдет как отключить этот приемник)))

Митино заживет новой жизнью!!!
Отключаем ГЛОНАСС. Дешево. ГАРАНТИИ. Нельзя определить.
Пав. №12. Круглосуточно!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
На самом деле эта идея имеет возможность к жизни, но только если кроме карательных функций она будет нести и функции представления льгот. Ну например, база, где если за вами не числится нарушений, в том числе и скоростных, приведет к уменьшению, скажем, страховки. В противном случае, если меня и заставят поставить эту штуку на мою машину, то никто не сможет заставить меня ее включать.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Включается программно вместе с зажиганием (как свет на скандинавских авто) ...
тогда только Митино ...  :)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Включается программно вместе с зажиганием (как свет на скандинавских авто) ...
тогда только Митино ...  :)
Марыч, я тебя умоляю ;D ;D ;D ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Китай нам поможет))))
ГПС глушилки ещё никто не отменял;)
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Поставим эту хрень где-нибудь на даче на вечную стоянку - никуда не ездил, ничего не нарушал. Вот доказательства... глонасс не врет!!!  :afro: ;D
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Nick.Nevada

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 75
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep WK 3.7L Laredo
    • JeepGarage.ru
Идея изначально дикая. К тому же противоречит Конституции (свобода передвижения). Так и до чипа под кожу дойдем  :o Но в нашем гондурасе все возможно (к слову о патриотизме  :()

Цитировать
А если у меня нет денег на установку этой фигни, то меня лишат права пользования автомобилем? Вопрос конечно риторический, но всё равно интересно услышать на него ответ.
чо-нить придумают ;) Остановили - Глонасса нет - номера долой - штрафстоянка. Или вроде того....
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 03:40:13 pm от Nick.Nevada »
Kill'em All, Let GOD Sort'em Out!(c)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Счетчики на воду тоже для нашей пользы и за наш счет... Послушаешь ИХ - БОже мой,как ОНИ о нас заботятся!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
 да и фиг бы с ним с "жучком" этим)))) я согласен пусть ставят, только если я буду ездить по хорошей дороге с правомерной и по делу установленной разметкой и знаками. я и не буду превышать там где это в самом деле опасно, а как не нарушить если едешь из Москвы в Рославль например а там через каждые три километра вдоль дороги " посёлки городского типа" на белом фоне, а кроме гаишников за остановкой в кустах и десяти бабулек в пяти домах никто не живёт.....время от времени кто то срывает их - все едут радуются, но быстро обратно вешают...ямы бы так же быстро заделывали....уроды....хоть и сменили вывеску.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
на мотики тоже надо будет ставить????
я так всегда с превышением...... :P

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
на мотики тоже надо будет ставить????
я так всегда с превышением...... :P
перепрошьёш чтоб определялось как лёгкий одномоторный самолёт))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Andersen

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 829
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
на мотики тоже надо будет ставить????
я так всегда с превышением...... :P
перепрошьёш чтоб определялось как лёгкий одномоторный самолёт))))
этопять!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
опять нам "дымовую завесу" подсунули... отвлекают от более серьезных вещей?

репортаж из ливии по первому видели?
я - краем глаза заметил - рассказывают о сопротивленцах режиму кадаффи - по какой-то пустынной улочке идет небольшая кучка народа в масках, с оружием, машины с установленными пулеметами, вдоль дороги растянуты человек 20 "случайного", поддерживающего сопротивленцев, населения...

потом где-то раздаются выстрелы(с обратной смтороны камеры?) и все епригнувшись бегут за какой-то дом...

потом вся эта шайка - армия оппозиционеров едет воевать - показывают трассу, на которой среди гражданских авто едет одинокий пикап с ружжом в кузове...

 :-\

зато на Лукойле бензин подешевел - стал 24-27, на протяжении всего пути от москвы и до липецка - одна цена...  :afro: :-\
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
а забыл - в тему -

никогда не будет такого -глонасс на всех авто...
я вам это обещаю...
 :D ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
А вапще это полный бред. Так как русский человек найдет как отключить этот приемник)))

Митино заживет новой жизнью!!!
Отключаем ГЛОНАСС. Дешево. ГАРАНТИИ. Нельзя определить.
Пав. №12. Круглосуточно!

Марыч митинский рынок хотят закрыть, как и все остальные рынки, для того чтобы продавать технику только в специализированных магазинах.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
значит придется ездить с включенным глонасом 60 км/ч  ;D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
фигня какая то, ещё и спутников нет, ИМХО рано ещё переживать по этому поводу, утка.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Pacific

  • Гость
Коротко про ГЛОНАСС
1. 25 лет назад был запущен 1 спутник Глонасс
2. 1995 году заработала секретная сеть для военных Глонасс
3. 2007 году уже работало 20 спутников Глонасс (система была уже рассекречена для мирного использования)
4. 2009 году уже работало 22 спутника с охватом 60% всей планеты
5. для полного функционирования и конечного внедрения для потребителя потребуется 24 спутника (сейчас их 23, а было бы 24, если бы не неудача с 2-спутниками).

На данный момент уже можно пользоваться этой системой, да и сами разработчики навигационного ПО уже написали соот.программы, их можно спокойно сегодня приобрести как и GPS/Glo-приемники!

« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 01:21:19 pm от Pacific »

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
По опыту знакомых, Глонасс, как шпионское ПО очень противная весчь. У одного знакомого пришли новые Камазы с Глонассом, завернул  товарисчь, как всегда домой на обед, звонит диспетчер, а куда это вы батенька поехали, комп ругается, машина отклонилась от маршрута, расход соляры мониториться, пробовали сливать через обратку, система сообщила диспетчеру о неисправности двигателя, т.е. реально сливать только тоненькой струечкой. :'(  Другой знакомый работает на частника, пересадили на такой же новый Камаз, притопил по трассе, через несколько минут раздается звонок шефа, я же сказал быстрее 80 не ездить! Из зарплаты куда то исчезло 10 тыров, чтоб в будущем гонять не повадно было....
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Pacific

  • Гость
По опыту знакомых, Глонасс, как шпионское ПО очень противная весчь. У одного знакомого пришли новые Камазы с Глонассом, завернул  товарисчь, как всегда домой на обед, звонит диспетчер, а куда это вы батенька поехали, комп ругается, машина отклонилась от маршрута, расход соляры мониториться, пробовали сливать через обратку, система сообщила диспетчеру о неисправности двигателя, т.е. реально сливать только тоненькой струечкой. :'(  Другой знакомый работает на частника, пересадили на такой же новый Камаз, притопил по трассе, через несколько минут раздается звонок шефа, я же сказал быстрее 80 не ездить! Из зарплаты куда то исчезло 10 тыров, чтоб в будущем гонять не повадно было....
Подожди, ты как раз описал воровство солярки и превышение скорости! Разве это хорошо?! C этой точки зрения, я только за Глонасс. Но против его навязывания (обязаловки)!

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Цитировать
Подожди, ты как раз описал воровство солярки и превышение скорости! Разве это хорошо?! C этой точки зрения, я только за Глонасс. Но против его навязывания (обязаловки)!
С правильной точки зрения - Да, Глонасс в данном случае -добро, а теперь поставь себя на место этого водилы, который раньше мог подхалтурить немного на казеной технике это раз, прикарманить немного соляры это два, и получив довольно скромную зарплату, вполне нормально жить, а теперь у него осталась только зарплата, а руководство как разваровыло деньги из госбюджета, так и ворует. Рабочий обижен на руководство за такие новые машины.....
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD