Автор Тема: А кто как сдавал на права?  (Прочитано 9919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
А кто как сдавал на права?
« : Октября 23, 2009, 01:46:51 pm »
Собственно, думаю многие именно сдавали, а не покупали права. Было бы интересно почитать, кто на чём учился, долго ли? Многие автошколы сейчас предоставляют обучение на АКПП, кто учился, есть такие? Были какие-то запоминающиеся моменты в периоде обучения или сдачи экзаменов?

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #1 : Октября 23, 2009, 01:49:24 pm »
Ну, пожалуй начну. Если говорить  просто о сдаче на права, то первые права у меня были категории «А» и получены были мной в возрасте 16 лет. Ни чего примечательного, народу сдающего было не так много в то время, поэтому всё произошло гладко и с первого раза. Автошкола была не частная, учили кардинально и на долго. По началу катался, потом надоело и примерно через пять лет, я созрел на покупку машины. Особо долго не раздумывал, т.к. большие бибики мне нравились с детства, да и не очень я люблю по дорогам гонять, больше по лесам да просёлкам. Машина куплена, стоит во дворе, прав нет… Пошёл на экстерн, откатал 27 часов, на чём решил остановиться и идти в МРэ0 сдаваться. Учился на матизе ;D с МКПП, параллельно выезжая по ночам до матизовской площадки на своём блейзере, и проезжая на нём по убогим габаритам. Инструктор часто «охреневал» когда видел на утро следы от 275 колёсиков, ровно повторяющих движение по элементам площадки, я ржал, и «типа» в месте с ним удивлялся. На экзамен пришёл не выспанный и с температурой. Голова ни чего не соображала, но теорию сдал без ошибок, хотя ни чего не учил кроме пары пройденных тестов в интернете, всё-таки хорошо мне в 16 лет вдолбили ПДД. Пришел на площадку, пришлось ждать всех…  >:(Все откатали, мы с инструктором переставили флажки, площадку сдал почти с закрытыми глазами. После блэйзера, матиз просто коляска ручная. :D Ну и после 10 минутная поездка с ИДПС и через неделю я уже был полноправным водителем категории «В»  Потом как-то на меня напало желание, посетить площадку, так, от нечего делать, где я и спалился перед своим инструктором ;D Вот такая история :)
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 02:10:03 pm от 333metra (Александр) »

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #2 : Октября 23, 2009, 02:04:46 pm »
на учёбу не ходил, к тому времени уже ездил вовсю(20 лет тогда мне было). Нас на первом занятии пятерых отправили до экзаменов гулять- мы на машинах приехали  :) . В автошколе экзамены без проблем прошли. В ГАИ теорию и практику сдавал лично начальнику районного МРЭО г.Рославль Смоленской области ибо из-за учёбы в день, когда дожен был сдавать со всеми приехать не смог. 2 ошибки в теории: вопросы по административке и оказанию первой помощи. Со вторым вопросом комедия. Подвели глубокие медицинские знания, по мнению составителей жгут в любом случае надо накладывать выше раны, что в принципе правильно в расчёте на рядового водителя. Я же знал, что при венозном кровотечении жгут накладывается ниже раны. В общем неувязка не помешала сдать, 2 ошибки из 20 вопросов допускались. Потом вождение. Экзамен закончился через 30 секунд. Достаточно было отъехать задом с разворотом от стены на служебном авто начальника и вывернуться меж двух УАЗов, как больше и не понадобилось. Это у него тест такой оказывается был на идиотизм  ;) . Всё. Через два часа пришёл и забрал водительское удостоверение. И началось....... Штрафы за превышение, парковку где ни попадя, отсутствие доверенности и т.д. и т.п. До этого без прав ездил 5 лет и ни разу не остановили потому что осторожничал, а тут расслабился  ;D
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #3 : Октября 23, 2009, 02:18:11 pm »
А я ездил с 16 лет по чужим правам,потом дал 300 бакинских тогда стока это стоило и мне дали права,но уже через две недели меня их лишили ГыыыыЫ за передачу руля в( Ивановской обл), дал девушке прокатится 5 метров а менторезы местные уже оказывается нас пасли за кустами,так что следующий год я снова ездил по чужим правам,потом снова 200 баксов и права отдали))

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #4 : Октября 23, 2009, 02:25:29 pm »
Ивановские менты жгут!
Я сдавал сам 3 года назад на раздолбанной 8-ке, у к-рой иногда вместо первой фтыкалась задняя. Прикольная машина, ага.
У нас был случай, тормозят наши (Ивановские) гайцы машин с мск регионом, там водила такой пьяненький, ну гайцы ему говорят, типа, пипец, паря, попал ваще! Парень им говорит, да ладна, мужики, я вам сотку дам, и поеду. Наши менты, ты че, офигел? какая сотка, за это 800 плати, парень говорит, вы сами охренели, у нас в мск это стоит 200. Менты - ну вот и гуляй без прав в свою мск, а у нас 800. Ну что делать, достает офигевший парень 800 баксов и отдает гайцам. Гайцы в свою очередь тоже охреневают, они просили 800 рублей. (было давно)
Вот такие у нас обычаи, приезжайте в гости ;D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #5 : Октября 23, 2009, 02:31:25 pm »
Цитировать
Ну что делать, достает офигевший парень 800 баксов и отдает гайцам. Гайцы в свою очередь тоже охреневают, они просили 800 рублей.
Но не растерялись наверно, сдачу не стали давать? :ninjajig: :ninjajig: :ninjajig:

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #6 : Октября 23, 2009, 03:26:34 pm »
Сдавал на права в 94 экстерном. Тогда это стоило 64000 рублев. Теорию сдал с первого захода, вождение со второго. А вот права после этого долго получить не мог. В черной гаишной картотеке оказался вписан полный однофамилец с той же датой рождения. В общем ходить пришлось везде, от районного гаи до прокурора. Зато потом не нарушал ничего года два, в черном списке фамилия то осталась...
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Che9111

  • Гость
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 06:04:41 pm »
сам сдал. с первого раза. в 2001.
до этого в основом ездил до первого гаёвого и до штрафстоянки.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 10:50:53 pm »
Цитировать
Ну что делать, достает офигевший парень 800 баксов и отдает гайцам. Гайцы в свою очередь тоже охреневают, они просили 800 рублей.
Но не растерялись наверно, сдачу не стали давать? :ninjajig: :ninjajig: :ninjajig:

ну об этом история умалчивает ;D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #9 : Октября 24, 2009, 12:32:36 pm »
Все сам с первого раза. Трудности были в городе и на площадке. 1999 год конец марта, снега по уши, ни кто не чистит. Площадку последний сдавал, горку так накатали, что еле заволз с юзами, спасибо инструктору, подсказал чтоб правее колеи держался...а дальше как по накатаной... Город первым ехал, вообще без проблемм, а кудаж она(машина) из колеи то денется!!! В это году обменял права по истечении срока годности...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #10 : Октября 24, 2009, 12:44:10 pm »
тож сдавал все официально.пришел в автошколу.посидел один раз на теории,а потом одошел к преподу и сказал"билеты я могу и дома выучить.я типа работаю и мне типа некогда.".потом пришел в последний день учебы и  сдал внутренний экзамен.
с вождением тож самое.первое занятие.я приперся пешком(идти 2 дома!!! :o :o :o).сели поехали на площадку(из кунцево в олимпийскую деревню).я за рулем.приехали.откатал часик по площадке.поехали обратно.инструктор сказал"я тебя ничему новому уже не научу.придешь в последний день(типа прикатаца к машине).и все.
в гаи на варшавке теорию без ошибок.площадку без помарок.когда трогался на эстакаде гаишник говорит"видно что в семье есть машина".на что я ответил"есть и не одна.да и у меня тоже уже есть.просто надоело без прав кататься".
в городе он(инспектор) спрашивает "кто самый смелый?" я говорю"давай я".чуть не попался на трюк с ремнем(типа можешь не пристегиваться,а я сказал"привычка"(причем многих валили именно так). проехал 3 столба!!!сказал какие знаки проехали и все.
на след день получил удостоверение.
в этом годе тож поменял...
 ;) ;) ;)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #11 : Октября 24, 2009, 06:27:39 pm »
Во какая тема интересная. Воспоминания нахлынули.
Ну а моя история такая. Я права получал на УПК, в школе, кто помнит что это такое. А для тех, кто не знает скажу, что было еще такое в конце 80-х, начале 90-х. Получение профессии еще в школе. История началась с того, что в нашем районе меня прокинули - решили , что слесарь из меня тоже неплохой будет и батя мой через знакомых устроил меня в другом районе. Ну т.к. машина в доме все же имелась - запорожец, то водить я начал лет в 12, а по сему напугать меня вождением было трудно. Учеба проходила сначало в классе, где мы учили правила, а также все, что надо для автослесаря - это побочная профессия. Ну а после этого вождение. Учился я на ГАЗ 53. С тех пор все что меньше, мне кажется очень неудобным для вождения. Инструктор у меня был большой приколист. Все его правила сводились к нескольким основным:
1. НА 5-ку водит только Бог, он на 4, ну а мы если на 3, то это уже победа.
2. Когда едешь, крути головой на 360 градусов
3. Если что то проспал, то нае...л только себя.
Вот так мы и ездили...
Короче заняло у меня это 2 года, но зато бесплатно и получил какую-никакую професию. ;D
 По правилам мне надо было накатать 80 часов на грузовике и 20 на легковой. На легковую меня пустили один раз и сказали, чтоб до экзаменов не появлялся. Так я и катался на газоне все 2 года. Ну экзамен больше походил на цирк, поэтому рассказывать нечего. 30 человек сдали экзамен за пол часа. ;D Так я стал обладателем прав категории "Б" и "С".
 А вторая часть была уже здесь, в штатах. Когда я сюда перебрался, уже нельзя было просто переоформить права, как раньше, а надо было сдавать все сначала. Нашел отделение полиции, где можно было писать тест на русском, пошел сдаваться, вызубрив все правила. Дали мне тест, тогда еще мна бумажке, а я смотрю, что там вопрос, под ним варианты ответов на русском, а ниже под каждым вопросом, правильный ответ на английском, для проверяющего. ;D Сами понимаете, чтоп сдал на "отлично" ;D С тестом на дороге это тоже цирк. Меня напугали, что если сказать полицейскому, что раньше водил, то будут дрючить на тесте. И вот сел я в машину, мент комне и срази спрашивает, мол, водил раньше. Я говорю "не в коим разе, даже руля до этого не видел" ;D Он мне"ну поехали". Я , выполняя все действия выруливаю на улицу и тут он мне "так давай поворачивай назад". Ну думаю приплыл. Что то не так. Мент берет карточку зачетную пишет что то, возвращает со словами "нехрен мне лапшу вешать. Я же вижу, что ты можешь и с закрытыми глазами ехать." ;D Вот такая история. Как оказАлось, действительно многих валят на мелочах, типа не посмотрел в зеркало и тп. Мне повезло, видимо мне хорошо в голову вбили, как надо ездить.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #12 : Октября 26, 2009, 02:38:57 pm »
В штатах нужно сдавать теорию? Где-то читал, что ненужно?! :o

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #13 : Октября 26, 2009, 03:18:00 pm »
Учился вождению курсантом на ЗИЛ-130 и УАЗике. По честному.

Сдавал теорию, копая клумбу перед МРЭО.  ;D в компании таких же особо одаренных и умеющих не глохнуть при остановке :)
Вождение сдавать не пустили, ибо был не совсем чист после вскапывания последней... ;D
 

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #14 : Октября 26, 2009, 03:24:04 pm »
Учился вождению курсантом на ЗИЛ-130 и УАЗике. По честному.

Сдавал теорию, копая клумбу перед МРЭО.  ;D в компании таких же особо одаренных и умеющих не глохнуть при остановке :)
Вождение сдавать не пустили, ибо был не совсем чист после вскапывания последней... ;D
 
 ;) Вот так значит МРЭО собственным благоустройством занимается?  ;D ;D ;D