Автор Тема: Все таки остаюсь)))  (Прочитано 7623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balbes

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Измайлово
Все таки остаюсь)))
« : Июня 08, 2016, 11:42:54 am »
Всем доброго времени суток, хоть и с полугодовым опозданием но пришла и моя пора представиться и представить авто на суд общественности. Мне 34 года, зовут Алексей, занимаюсь пассажирскими перевозками, мои  авто:  Фольцваген Сирокко 2012 г.в. и Мерседес Спринтер. В прошлом году любимая начала более менее активно ездить в том числе с ребенком, и передо мной встал вопрос приобретения авто в котором она и мелкий по возможности будут максимально защищены от идиотов на дороге,  в моем понимании это должен быть танк, но им ездить по дорогам общего пользования нельзя, да и бюджет не позволяет, и начались мучительные поиски в результате которых появился он, Шевроле Тахо 410 1999 г.в. достался мне путем нехитрых махинаций с прошлой машиной жены мицубиси кольт, путем обмена с моей доплатой. Покупал можно сказать кота в мешке: сел прокатился 300 метров и сказал беру...))) Сразу после покупки в Автоскан на диагностику кота в мешке,  по результатам которой заменили масло в мостах, маф сенсор, ключи торсионов и сгнившие задние тормозные магистрали. На мой первый вопрос как себя чувствует рама? сказали  более чем живая.
По весне после поездки на дачу накрылся задний мост, который был успешно отреставрирован с новой главной парой. Психанул и выставил его на продажу так как ни одна машина меня так не подводила, (не довезла до Москвы, хотя как посмотреть до деревни все таки довезла) хотя любимая и уговаривала меня его не продавать))). В итоге посчитал, прикинул и понял что за эти деньги вариантов немного, да еще в июле начинается посттройка дачи, сегодня снял с продажи и принял решение потихоньку доводить до ума. Вчера при поднятых на домкрате колесах выявлены шумы в раздатке..((( будем лечить.
Надеюсь с Вашей помощью и добрыми и не очень советами прорвемся...
Фото пока старые с обьявления на авто ру
« Последнее редактирование: Июня 08, 2016, 12:04:28 pm от Balbes »

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #1 : Июня 08, 2016, 11:53:38 am »
И это правильно! По части танка для жены с ребятишками - в точности такая же ситуация :afro: С раздаткой разберешься, раздатка уже 246-я, с Auto-режимом, геморойная немного... Рама по геометрии в норме, резину не подъедает? А то я смотрю обе подушке стреляные, где-то приложили до тебя машинку...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Balbes

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #2 : Июня 08, 2016, 11:54:29 am »
Повреждения на на предпоследнем фото - любимая осваивала габариты при ночной парковке)))

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #3 : Июня 08, 2016, 11:58:33 am »
помню,как эту машину "пропесочили" мастера по фотографии в другой теме: фары стоят криво, значит, битая,кривая рама и тд)))
удачи в восстановлении)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Balbes

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #4 : Июня 08, 2016, 12:01:19 pm »
Да было дело))) читал, на самом деле авто стояло на парковке под уклоном, подушек нет, но не битых авто такого года не бывает.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #5 : Июня 08, 2016, 12:02:46 pm »
Да было дело))) читал, на самом деле авто стояло на парковке под уклоном, подушек нет, но не битых авто такого года не бывает.
бывают битые так, что раму ведет, там речь шла именно об этом)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Balbes

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #6 : Июня 08, 2016, 12:04:03 pm »
В автоскане сказали все ок.

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #7 : Июня 08, 2016, 12:04:52 pm »
помню,как эту машину "пропесочили" мастера по фотографии в другой теме: фары стоят криво, значит, битая,кривая рама и тд)))
удачи в восстановлении)

Ну, справедливости ради, судя по подушкам, "мастера"-то были недалеки от истины? Машинка была стукнута? Вопрос в том, насколько сильно? У моего знакомого на VW Jetta обе передние хлопнули при ударе в бордюр на парковке - супруга педальки попутала... Так что стрельба подушками разная бывает, вот я и поинтересовался последствиями.
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #8 : Июня 08, 2016, 12:05:58 pm »
помню,как эту машину "пропесочили" мастера по фотографии в другой теме: фары стоят криво, значит, битая,кривая рама и тд)))
удачи в восстановлении)

Ну, справедливости ради, судя по подушкам, "мастера"-то были недалеки от истины? Машинка была стукнута? Вопрос в том, насколько сильно? У моего знакомого на VW Jetta обе передние хлопнули при ударе в бордюр на парковке - супруга педальки попутала... Так что стрельба подушками разная бывает, вот я и поинтересовался последствиями.
и что? я свою бил на 40 о контейнер стальной, найди у меня хоть что-то кривое))))



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #9 : Июня 08, 2016, 12:07:02 pm »
В автоскане сказали все ок.

Ну и отлично, а подушки и восстановить можно при желании, они сейчас с разбора недорого стоят...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #10 : Июня 08, 2016, 12:07:57 pm »
В автоскане сказали все ок.

Ну и отлично, а подушки и восстановить можно при желании, они сейчас с разбора недорого стоят...
кто ж подушки с разбора берет? тогда уже проще мазовские временно поставить и заказать у Андрея Конвивиала комплект, он мне показывал, стоит около 8к примерно, американские какие-то



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #11 : Июня 08, 2016, 12:08:51 pm »
помню,как эту машину "пропесочили" мастера по фотографии в другой теме: фары стоят криво, значит, битая,кривая рама и тд)))
удачи в восстановлении)

Ну, справедливости ради, судя по подушкам, "мастера"-то были недалеки от истины? Машинка была стукнута? Вопрос в том, насколько сильно? У моего знакомого на VW Jetta обе передние хлопнули при ударе в бордюр на парковке - супруга педальки попутала... Так что стрельба подушками разная бывает, вот я и поинтересовался последствиями.
и что? я свою бил на 40 о контейнер стальной, найди у меня хоть что-то кривое))))

Так я об этом и говорю - удар удару рознь, плюс кто и как делал авто потом...
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #12 : Июня 08, 2016, 12:09:40 pm »
В автоскане сказали все ок.

Ну и отлично, а подушки и восстановить можно при желании, они сейчас с разбора недорого стоят...
кто ж подушки с разбора берет? тогда уже проще мазовские временно поставить и заказать у Андрея Конвивиала комплект, он мне показывал, стоит около 8к примерно, американские какие-то

 ;D ;D ;D Я не о кузовных подушках, я об air-bag  ;D ;D ;D
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Balbes

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #13 : Июня 08, 2016, 12:09:48 pm »
Пока к сожалению не до подушек. На очереди раздатка, потом планирую кондиционером заняться. А с учетом того что руками я умею только по колесу постучать и стекло лобовое протереть это процесс не быстрый)))

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Re: Все таки остаюсь)))
« Ответ #14 : Июня 08, 2016, 12:12:20 pm »
А с учетом того что руками я умею только по колесу постучать и стекло лобовое протереть

Да это только начать один раз - и втянешься  ;) Никогда не бойтесь делать что-то впервые, Ноев ковчег построили любители, профессионалы построили Титаник ;) ;D
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))