Автор Тема: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy  (Прочитано 32018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #120 : Января 09, 2018, 01:49:40 am »
я тебе выше описывал свой предыдущий драндулет, на котором откатал 8 лет. 300 тыс миль. полмиллиона км. и потом еще соточку км я наблюдал машину у себя.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #121 : Января 09, 2018, 07:31:18 pm »
Парни, вы темой не ошиблись?
Да мне не жалко)

Не рассказывайте мне за газ, я на нем 18-й год езжу.

Может тогда подскажете что, где и у кого делать/настраивать?

Кстати, если что ставили и настраивали газ на моей машине ребята известного в местных кругах Димы Саба. Сам лично его не знаю правда.
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Hudson

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #122 : Января 09, 2018, 09:23:41 pm »
я тебе выше описывал свой предыдущий драндулет, на котором откатал 8 лет. 300 тыс миль. полмиллиона км. и потом еще соточку км я наблюдал машину у себя.
Так мы про аппарат DJAp говорим, нет? Соберется он доджа брать, пойду пива попью. я на них только справа ездил. А с нашими двигателями глаз, да глаз за газом нужен.
Chevrolet Tahoe 05г 5,3l LT Autoride
GMC Yukon Denali 99г 5,7l (был)

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #123 : Января 09, 2018, 10:12:03 pm »
Ну ладно. В следующий раз как клапана подойдут, постараюсь чугунные головы найти или свапну на 6.0)

Итак, продолжим нашу фотоэпопею в миллионе актов, теперь поговорим про свет
Ни для не секрет что свет говно.
Купил я таху на ксеноне, не припомню что за компоненты, лампочки где то валяются, думаю уже умерли, блоки розжига еще стоят, мб придумаю чего с ними. Но счастье не было особо счастьем, ксенон светил довольно таки сильно вверх, что сыграло не очень не очень хорошую службу в метель на шоссе где то в Польше, я просто слепнул за рулем от света, отраженного от сплошной стены снега. А потом словили меня продавцы полосатых палок и припугнули лишением прав и выписав какой то левый штраф. Каюсь, не знал о КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.5. На следующий же день снял к чертям всю тряхомудию.
Ну а противотуманки я пролюбил обе в первую же зиму в сугробе, вместе с половиной защелок губы

От предыдущего хозяина я поимел кенгурятник и решил использовать его, получилось как то так


Противотуманки вессем, которые я брал еще для блейзера за какие то гроши. Пришлось поставить их в отверстия в кенгурятнике, но снизу, а не сверху как предполагалось, потому что некуда было девать номерной знак, да и он тупо не выкручивается из бампера)





Получился видок как будто тахо трудится в ФБР или типа того

Со временем мне надоел и кенгурятник и слабенькие туманки. Тогда кенгурятник был выкинут (могу продать нуждающимся). Тогда была приобретена классика - Hella comet FF500. Еще в 00ых моя матушка каталась на ниве именно с такими. Для установки был зверски просверлен бампер в 4ех местах. Первая компановка мне понравилась, из-за близости к основным фарам, таха приобрела умственно отсталый видок. Для второй, отверстия я перенес к центру и стало нормально, вот вам фотокарточка



Затем моей женщиной был мне задарен вот такой вот комплектик и быстренько мной оприходован (передние Depo 335-1119PXAS с линзой, не черные ибо штатный вид нравится, ну а задние не трудно найти, они какие то нонаме). Выбор задних фар довольно спорный (фиговенькие фото сравнения в конце), но родные фары мне были сильно не по нраву в тот момент, а что то более приличное я на просторах ебей так и не подобрал. Сейчас думаю вернуть обратно или приобрести чисто красные с американских авто.





Одна новая, другая штатная, думаю найдете











Также меня преследовала ерунда с разными цоколями. Почему то во всех фарах стояли hb3, с соответствующими фишками, и в какой то одной hb4. Все фишки заменены как надо, на компонентах hella. По совету комрада Allone были закуплены koito whitebeam III и в дальний и в ближний. Результат хорош (только долго мучался с настройкой) - четкая СТГ, нормальная дальность. Дальний просто отлично, оказывается в штатных даже дальнего нет. В итоге: не идеал, но ездить можно. Без серьезных переделок и в рамках закона, наверное лучший вариант. Единственный минус, потеря автокорректора, но! Его можно перенести при наличии терпения, сноровки и прямых рук. Мне с наскоку не удалось и не знаю, буду ли переносить.

Задние встали нормально, пришлось помучиться, некоторые цоколи не вставали, с помощью чьей-то матери и силы воткнулись. Теперь думаю на что бы их поменять.

Также обклеился пленкой со всех сторон






Такие дела, всем советую конкретно эти передние фары, светят лучше затертых штатных. По поводу противотуманок, есть вариант у одного умельца прикупить диодные с желтым цветом и с дальним в том же блоке, пока думаю. Возможно, затем добавлю еще света, но это уж как захочется.
Ну и фоточка из последней поездки, повстречал литовский сабур в Нясвиже.


« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 10:21:06 pm от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #124 : Января 09, 2018, 11:17:32 pm »
я тебе выше описывал свой предыдущий драндулет, на котором откатал 8 лет. 300 тыс миль. полмиллиона км. и потом еще соточку км я наблюдал машину у себя.
Так мы про аппарат DJAp говорим, нет? Соберется он доджа брать, пойду пива попью. я на них только справа ездил. А с нашими двигателями глаз, да глаз за газом нужен.

по-моему, уже давно за жизнь трепемся :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Hudson

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #125 : Января 09, 2018, 11:29:04 pm »
я тебе выше описывал свой предыдущий драндулет, на котором откатал 8 лет. 300 тыс миль. полмиллиона км. и потом еще соточку км я наблюдал машину у себя.
Так мы про аппарат DJAp говорим, нет? Соберется он доджа брать, пойду пива попью. я на них только справа ездил. А с нашими двигателями глаз, да глаз за газом нужен.

по-моему, уже давно за жизнь трепемся :)
 :gathering:
Chevrolet Tahoe 05г 5,3l LT Autoride
GMC Yukon Denali 99г 5,7l (был)

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #126 : Января 10, 2018, 12:18:19 am »
Лучше бы написали про мои фонарики))

завтра кстати постараюсь написать про мои мучения с раздаточкой
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #127 : Января 10, 2018, 12:44:37 am »
а чо фонарики... я вот, лично, не понимаю этих стенаний про плохой свет. ты на марк8 еще не ездил, чтобы на плохой свет ругаться :) в тахе он вполне себе, да и хрена там рассматривать-то на той дороге? одетого в темное пешехода, пьяно бредущего по обочине все равно не заметишь, и что там тогда смотреть?
а задние - ну ничо, интереснее штатных, хотя очень по стилю на додгевские похожи - с рамов, дюранг.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #128 : Января 10, 2018, 04:15:58 am »
Блин, ну а главную фотку: как светят фары на дорогу!!! Ближний, дальний без допсвета, дальний с допсветом!!! Тяжко со штатным светом ездить, надо что-то делать.. В Белорусь катался на новогодние, очень тяжко в снегопад. 4-го был в Несвиже
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #129 : Января 10, 2018, 08:11:22 am »
Блин, ну а главную фотку: как светят фары на дорогу!!! Ближний, дальний без допсвета, дальний с допсветом!!! Тяжко со штатным светом ездить, надо что-то делать.. В Белорусь катался на новогодние, очень тяжко в снегопад. 4-го был в Несвиже
Боюсь, не помогут фото. Даже слабо представляю как сфоткать так чтобы картина стала ясна
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #130 : Января 10, 2018, 03:37:06 pm »
Блин, ну а главную фотку: как светят фары на дорогу!!! Ближний, дальний без допсвета, дальний с допсветом!!! Тяжко со штатным светом ездить, надо что-то делать.. В Белорусь катался на новогодние, очень тяжко в снегопад. 4-го был в Несвиже
Боюсь, не помогут фото. Даже слабо представляю как сфоткать так чтобы картина стала ясна
Выезжаешь глухой ночью в поле и фоткаешь без вспышки. Наверное так все делают. Потом мы смотрим, сравниваем со своим и говорим: Вах, видно всё как ясным днём, хачу такая фара!!))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #131 : Января 18, 2018, 11:07:49 pm »
Пока фоток света не сделал, буду еще модернизировать противотуманки.

Сделал сегодня обработку РАСТ-СТОПом в конвеле, посмотрим. Отфоткал пару очагов на кузове и кусок рамы. Посмотрим что как будет. Еще сказали что номеру рамы не вредит, сделал его фото тоже. Сейчас скидки у них, за таху отдал 8500.

Сначала мойка снаружи, потом днища. У меня из рамы выпали какие то куски грязи древние. Затем воздухом сдувают воду. Потом обрабатывают жидким составом гибким шлангом по всем дырочкам в раме и кузове.
Вязким составом покрывают все открытые части днища и рамы с пистолета.
Ну и потом сверху и по кузовным панелям тем же гибким шлангом с текучим составом
На все про все 2 с копейками часа. Поставил в тепло на паркинг, пару дней не буду по городу катать.
Сам состав очень липкий и скользкий) Запах есть, не очень сильный, даже приятный. Сказали не мыть чем дольше тем лучше. Ок, потерпим до весны)))
Позже напишу наверное в бортжурнале, с фотками очагов и что с ними станет, через месяцок.

Пока доволен, короче. Погоню остальные машины тоже наверное
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 11:12:26 pm от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #132 : Января 21, 2018, 12:30:14 am »
Тут прикупил новые диски, ковку. На летний комплект.
Вес малый, всего 8 с копейками. Вылет как обычно, ет0.
Старые диски orw r16, весят около 15-16 кг, потом взвешу, когда сниму. Рассчитываю снизить массу колеса, что должно положительно сказаться на управлении, состоянии подвески. Ну посмотрим. На вид мне нравится

Сзади конечно пострадали, буду отмывать, полировать. Лак слазить, буду заново крыть, а то пожелтеет после полировки, только пока не знаю как это сделать. Надо же грунт какой то для лака наносить, но я хз, они же хромучие.
Колпаков нет, но ЦО 110 мм, а такие у меня на старом комплекте, да и вообще их полно
Ну и фотокарточки











На машине будут смотреться огонь как по мне. Сторговался за 18500 деревянных. За литьё в таком состоянии конечно дофига, но за ковку более менее. Такие дела
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #133 : Января 21, 2018, 12:46:13 am »
Чёт стремные и не идут машине,имхо



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« Ответ #134 : Января 21, 2018, 03:10:27 am »
Чёт стремные и не идут машине,имхо
Этому кузову мало какие диски идут. Штатные хороши, от z71 вообще огонь. Слышал на лавашах была ковка, но не видел ни разу, может обманули)
Тонкоспицевые да ещё и большого размера выглядят по нигерский. Блэкстары туда же
Разглядывал разные фотки тах 800 поколения, для себя решил что идут хром либо черные, массивные с крупными отверстиями, хз как ещё описать. Но такой ковки на 0 вылете не нашлось, так что взял с мелкими. Установлю, пофоткаю
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть