Автор Тема: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)  (Прочитано 28123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Соберись, тряпка!
Надо чинить. Все полностью. А чего так дохера жрет то?


Отправлено с iWatch


89272770263 Саша

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Эт как говорится беда не приходит одна... Щас пришла черный полоса... Оно ж как правило начинаешь чото чинить и понеслась, одно сделал другое отвалилось... У меня все время так, зато как все начинишь, ездишь полгода - год, и ужо скушно становится... забываешь как капот открывается, вся обслуга к заправке сводится... Начинает голова болеть, какой бы улучшайзинг замутить... Так что все это временно :afro:Все будет хорошо! :afro:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Сань, вот что-то меньше никак не жрет... все пишут про 20л/100км - а мне не верится в это...

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Считаю, что 60-я коробка для большого субура - маловата. Тем более для бездорожья\охоты. Она и для тахо на бездорожье мала, тем более для субура. Ещё думаю, что 800-я серия слабее по надёжности 400-й. Такие мысли.  ???
 
И по расходу - на моём бигблоке 28-30 по городу, гоняю вечерами быстро.  :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
да в том-то и дело, что охота - это только слово такое страшное. в грязь/снег я не забираюсь, не буксую, выезжаю только если поле сухое... т.е. максимальное бездорожье - это заснеженный проезд в городе или до дачи, но там и легковушка пройдет... и в грязь тоже не лезу...

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов

поменял рулевую сошку, стойки стабилизатора, надо поменять еще рулевые наконечники...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 11:44:30 pm от kanakhin »

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Ну ничего страшного из списка не увидел если честно....
Просто все в кучу и сразу. На самом деле, все перечисленные поломки не значительные! Ну кроме коробаса....


Отправлено с iPhone


89272770263 Саша

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
да понятно дело... но когда все в кучу и самое обидное - свежевосстановленная коробка, которая из-за сраной трубочки в радиаторе опять накрылась - вот что обидно. я понял бы, если бы убивал машину в говнах, но самое паршивое - она сломалась на ровном месте, точно также я мог поехать летом на море и где-нибудь за 1000км от дома встать с полной машиной детей... нет никакой уверенности в машине, вот что печально...

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
забрал сегодня со станции машину. от греха подальше поставил второй радиатор на коробку вместо теплообменника в основном радиаторе. в основном радиаторе - заглушки. теперь нужно как-то последить за температорй в коробке, но, к сожалению, elm27 в связке с torque pro на телефоне не показывают температуру в коробке...

Онлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
забрал сегодня со станции машину. от греха подальше поставил второй радиатор на коробку вместо теплообменника в основном радиаторе. в основном радиаторе - заглушки. теперь нужно как-то последить за температорй в коробке, но, к сожалению, elm27 в связке с torque pro на телефоне не показывают температуру в коробке...
Попробуй приспособить метеостанцию, которую на окна домов ставят. Там датчик прикрутить, провод в салон кинуть и на панель поставить дисплей. Как временная мера - вполне.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
У меня черная полоса была в начале 2015го - потратил более 250 тыс руб: АКПП, оба моста, раздатка. Раздатку делал 2 раза. Тоже руки опускались...даже посещала мысль продать и купить что-то болеее распротранённое (типа прадика) но чёрная полоса прошла, и теперь машинка всем радует.
Найди хорошего мастера, который работает на себя, купи ему книжку по этой машине и пусть только он её обслуживает.

p.s. АКПП ремонтировал у фаербёрда. Поменяли всё в коробке по-максимуму, чтобы второй раз не лезть. Проехал 10 тыс км с тех пор - всё хорошо, масло в коробке чистенькое.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
я коробку делаю второй раз у Караулова. Очень надеюсь, что больше с ней проблем не будет...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 11:45:41 pm от kanakhin »

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
в общем получилось настроить torque. показывает температуру коробки, спасибо K.A.V.! Буду теперь посматривать во время езды.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
а нам сказать как торк настроить?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
вот ссылочка https://www.drive2.ru/l/5694820/