Автор Тема: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!  (Прочитано 63941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #75 : Апреля 01, 2013, 09:37:46 pm »
  Всем привет ! Кинули ссылочку Вашу по теме Экспресс , может что кого заинтересует !!! Переквалифицировался  немного  с Форд Эконолайн на Шеви Экспресс,   есть запчасти  и по Эконолайну   и   по   Экспрессу    Все машины карго ( грузовики )  Зеленый  - G 2500- 2001 -6.5L td  готов продать за 300 т р  , -    G 1500- 2006-4.3L бензин белый ,  битый в лицо  справа 300 т р,  на полном ходу,   доков нет !!! . Изучаю спрос на свой  G 1500 - 2011 белый, электропакет, 4.3L стабилитрак, покупал для меньшего  налога по лошадям и что бы проходил под каску,   конечно с планами    вкорячить туда  нормальный  6.0L или 6.2L с автоматом,   еще есть 3500 2002год с 6.5Ltd   длинный  с эл пакетом , поэтому пока не знаю что  буду  оставлять для хоз нужд  ,  а хочется пассажира  с высокой крышей  в коже  2011-2012 годов для поездок на отдых!                               Фото    машин по запросу  вышлю на эл почту, по ценам  общение по телефону  8 916 795 65 ноль шесть Роман

Вот и Рамзес проявился! )) Прошу прощения, что не по теме, хотел проконсультироваться,  у наших бусов колёсная база с Сильверадо одинаковая, или нет?

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #76 : Апреля 01, 2013, 09:49:56 pm »
  Всем привет ! Кинули ссылочку Вашу по теме Экспресс , может что кого заинтересует !!! Переквалифицировался  немного  с Форд Эконолайн на Шеви Экспресс,   есть запчасти  и по Эконолайну   и   по   Экспрессу    Все машины карго ( грузовики )  Зеленый  - G 2500- 2001 -6.5L td  готов продать за 300 т р  , -    G 1500- 2006-4.3L бензин белый ,  битый в лицо  справа 300 т р,  на полном ходу,   доков нет !!! . Изучаю спрос на свой  G 1500 - 2011 белый, электропакет, 4.3L стабилитрак, покупал для меньшего  налога по лошадям и что бы проходил под каску,   конечно с планами    вкорячить туда  нормальный  6.0L или 6.2L с автоматом,   еще есть 3500 2002год с 6.5Ltd   длинный  с эл пакетом , поэтому пока не знаю что  буду  оставлять для хоз нужд  ,  а хочется пассажира  с высокой крышей  в коже  2011-2012 годов для поездок на отдых!                               Фото    машин по запросу  вышлю на эл почту, по ценам  общение по телефону  8 916 795 65 ноль шесть Роман
Роман, а по салону есть что? Позвоню на неделе. Спасибо.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Рамзес

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 632
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва ЮВАО
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #77 : Апреля 01, 2013, 10:00:21 pm »
Они все разные длина, нагрузка, моторы ,коробки, подвески,рессоры, но  в каждой  серии 1500-2500-3500  пересекаются  между собой  отдельные  какие то запчасти  типа колесных дисков , шаровых, датчиков,   все можно отследить  номерком запчасти в сравнении !

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #78 : Апреля 01, 2013, 10:19:01 pm »
Они все разные длина, нагрузка, моторы ,коробки, подвески,рессоры, но  в каждой  серии 1500-2500-3500  пересекаются  между собой  отдельные  какие то запчасти  типа колесных дисков , шаровых, датчиков,   все можно отследить  номерком запчасти в сравнении !

А фонари задние с юкон/таховскими не перекликаются случаем? Уж больно похожи. И бампера?

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #79 : Апреля 05, 2013, 08:58:26 pm »
Как бы и мне так?  ;D До сих пор меньше 24-х на сотню не получалось. По городу. По трассе пока не довелось проверить.
[/quote]
Кстати, попробуй промыть инжектор и свечи поменять на иридиевые
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #80 : Апреля 12, 2013, 12:15:48 pm »
Проблема с дисками на Chevrolet Express Van. В ходе поиска новых дисков на свой вэн столкнулся с неожиданной проблемой - дисков со штатным диаметром под ступицу (78,1) не найти в принципе! Параметры такие (по каталогам): 7,5J-8J х R17-R18 PCD 6х139,7 ET 15-25 DIA 78,1 крепеж 14х1,5 (шесть гаек). На R17 дисков нет в России в принципе. В природе есть American Racing, но их в нашей стране днем с огнем не найти. К тому же, говорят, что это Китай. R18 найти можно (в основном, модели MAK). Например, MAK Sierra 8Jх18 6х139,7 ET20 DIA 78,1, НО!.. Их нет в наличии, а на заводе в Италии, где их производят, осталось всего 2 диска и производить их больше не планируют. Есть, конечно, возможность поставить диски с подходящими параметрами, но бОльшим диаметром ступицы (вариантов много), но не хочу принципиально ставить колеса через пластиковые (других нет на этот диаметр) кольца. Возможно, это мои личные тараканы, но постоянно мысли о надежности (ненадежности) появляются (все нештатное как-то неайс). В результате после 2-недельных поисков и бесед с кучей интернет-магазинов решил поехать в славный Depp AT (это, кстати, отдельная история  :) ). Там приобрел стандартные новые стальные диски R17 со ступичными крышками и датчиками давления в упаковке. Кстати, по датчикам тоже были сомнения (встанут/не встанут на нештатные диски). Но дело до подробного вникания в этот вопрос не дошло. Теперь осталось купить шины. Планирую ставить Toyo Open Country H/T 265/65 R17 112H. Поставлю - выложу картинки.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #81 : Апреля 12, 2013, 12:18:09 pm »
И еще по датчикам. После переобувки встанет вопрос о прошивке в бортовом компьютере новых датчиков. Если кто знает что на эту тему, буду благодарен за помощь.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #82 : Апреля 12, 2013, 11:28:47 pm »
Проблема с дисками на Chevrolet Express Van. В ходе поиска новых дисков на свой вэн столкнулся с неожиданной проблемой - дисков со штатным диаметром под ступицу (78,1) не найти в принципе! Параметры такие (по каталогам): 7,5J-8J х R17-R18 PCD 6х139,7 ET 15-25 DIA 78,1 крепеж 14х1,5 (шесть гаек). На R17 дисков нет в России в принципе. В природе есть American Racing, но их в нашей стране днем с огнем не найти. К тому же, говорят, что это Китай. R18 найти можно (в основном, модели MAK). Например, MAK Sierra 8Jх18 6х139,7 ET20 DIA 78,1, НО!.. Их нет в наличии, а на заводе в Италии, где их производят, осталось всего 2 диска и производить их больше не планируют. Есть, конечно, возможность поставить диски с подходящими параметрами, но бОльшим диаметром ступицы (вариантов много), но не хочу принципиально ставить колеса через пластиковые (других нет на этот диаметр) кольца. Возможно, это мои личные тараканы, но постоянно мысли о надежности (ненадежности) появляются (все нештатное как-то неайс). В результате после 2-недельных поисков и бесед с кучей интернет-магазинов решил поехать в славный Depp AT (это, кстати, отдельная история  :) ). Там приобрел стандартные новые стальные диски R17 со ступичными крышками и датчиками давления в упаковке. Кстати, по датчикам тоже были сомнения (встанут/не встанут на нештатные диски). Но дело до подробного вникания в этот вопрос не дошло. Теперь осталось купить шины. Планирую ставить Toyo Open Country H/T 265/65 R17 112H. Поставлю - выложу картинки.

Штудируй периодически клановскую лавку и авито. Попадаются под наши параметры достойные экземпляры за адекватные деньги.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #83 : Апреля 13, 2013, 12:25:42 pm »
Точные данные о расходе топлива. За общий пробег в 800 км (400 - трасса, 400 - город с пробками) расход, посчитанный после заправки составил 13,14 л/100 км.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #84 : Апреля 13, 2013, 12:37:29 pm »
Установил стандартные диски и резину 265/65 R17 Toyo Open Country H/T 112H. Едет тихо и комфортно. С дисками - штатные датчики. После установки проехал 15 км и компьютер сказал, что его не обманешь (датчики перестали определяться). Сейчас надеюсь, что в сервисе пропишут. Если нет, это, говорят, легко сделать у любого дилера GM. Посмотрим.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #85 : Апреля 13, 2013, 03:44:48 pm »
Точные данные о расходе топлива. За общий пробег в 800 км (400 - трасса, 400 - город с пробками) расход, посчитанный после заправки составил 13,14 л/100 км.

Очень сильно задумался - а нельзя ли вкрячить такую же систему работы цилиндров к моему движку.
А то и по трассе, как-то, 17 на сотню вышло. Правда, посчитал пока в одну сторону. Ехал местами до 160-ти. Прочувствовал работу "ограничителя", когда стрелку положил. Автоматически сбросился газ.  >:(
На обратном пути включил круиз на где-то около 110, и так и шёл все 350 км до МКАДа. Надо посмотреть после заправки, сколько по расходу в этом режиме вышло.  :-\

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #86 : Апреля 14, 2013, 12:30:30 am »
Я где-то читал, что самый экономичный режим - около 80 - 100 км/ч. И на практике так же. Если давать больше (движки в принципе низкооборотистые - на 90 км/ч около 1300-1400 об/мин), то тогда жрать начинает - мама не горюй! И круиза у меня нет. Грузовик, блин :)
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #87 : Апреля 14, 2013, 02:25:38 pm »
Установил стандартные диски и резину 265/65 R17 Toyo Open Country H/T 112H. Едет тихо и комфортно. С дисками - штатные датчики. После установки проехал 15 км и компьютер сказал, что его не обманешь (датчики перестали определяться). Сейчас надеюсь, что в сервисе пропишут. Если нет, это, говорят, легко сделать у любого дилера GM. Посмотрим.

Посмотри. Не совсем рядом с тобой, но всё же. ))




Местоположение: Москва   
Приглашаю к себе в Тюнинг-Сервис на Марщала Жукова
« : Июня 19, 2012, 04:54:22 pm »
   ПроцитироватьЦитирование
Добрый день!

Хочу пригласить вас в Сервис где мы всегда сможем вам помочь

http://monte-carr.ru/

У нас есть дилерский прибор для диагностики и обновления программного обеспечения  и специально обученные люди в GM академии в которой у нас есть тех поддержка
так же сотрудничаем с дилером Арманд-Премиум(я там работал 5 лет)

Есть Сход-Развал самый совершенный на сегодняшний момент

И многое другое

Мой телефон 8-962-957-77-30 Дмитрий

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #88 : Апреля 14, 2013, 02:27:00 pm »
Я где-то читал, что самый экономичный режим - около 80 - 100 км/ч. И на практике так же. Если давать больше (движки в принципе низкооборотистые - на 90 км/ч около 1300-1400 об/мин), то тогда жрать начинает - мама не горюй! И круиза у меня нет. Грузовик, блин :)

О как! Бортовой компьютер есть, а круиза нет?  :-\
Может, всё-таки есть?  8)

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #89 : Апреля 16, 2013, 12:35:25 pm »
Установил стандартные диски и резину 265/65 R17 Toyo Open Country H/T 112H. Едет тихо и комфортно. С дисками - штатные датчики. После установки проехал 15 км и компьютер сказал, что его не обманешь (датчики перестали определяться). Сейчас надеюсь, что в сервисе пропишут. Если нет, это, говорят, легко сделать у любого дилера GM. Посмотрим.

Посмотри. Не совсем рядом с тобой, но всё же. ))




Местоположение: Москва   
Приглашаю к себе в Тюнинг-Сервис на Марщала Жукова
« : Июня 19, 2012, 04:54:22 pm »
   ПроцитироватьЦитирование
Добрый день!

Хочу пригласить вас в Сервис где мы всегда сможем вам помочь

http://monte-carr.ru/

У нас есть дилерский прибор для диагностики и обновления программного обеспечения  и специально обученные люди в GM академии в которой у нас есть тех поддержка
так же сотрудничаем с дилером Арманд-Премиум(я там работал 5 лет)

Есть Сход-Развал самый совершенный на сегодняшний момент

И многое другое

Мой телефон 8-962-957-77-30 Дмитрий

 :) Я знаю этот центр. как-то видел Тундру из Монте-карр. Круто выглядела)
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011