Автор Тема: Охота на кудябликов с применением пневматики.  (Прочитано 76439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2008 г. N 18)
 :)
...Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки...
...При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж и охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения...
...Степная и полевая дичь...охотничье пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж...
 :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Да брат, мне понравились хомяки и водяные полевки ;D когда пойдем? ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Да брат, мне понравились хомяки и водяные полевки ;D когда пойдем? ;D
уже скоро  ::)
 ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ну вот как назвать человека ,который лезет в тему ,в которой ничего не понимает и в которой ничего не может сказать поделу ?
которому несколько раз объяснили ,что не надо .
и упрямство не делает ему чести   ;) как и узость и зашоренность его мышления в совокупности с нехваткой знаний
(и про охоту в том числе)  :)
« Последнее редактирование: Июня 09, 2016, 12:28:15 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Не даром говорят, что мужчины-они,как дети :) значит не подрастем! Ну если серьезно, как то это не очень нормально лепить минусы за разные взгляды на жизнь! пацифики минусят тех кто служил в армии, обрезанные минусят не обрезанных, те кто любят гречку , тех кто любит рис, любители блондинок, ставят минусы тем кто любит брюнеток, кучерявые -лысых...... неисчерпаемая тема для исправления кармы. Я как то думал, что это делается сокланами более осознанно. Так же можно заминусить любого антипода на форуме >:(
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
На нашем форуме минусят любители природы, мне за бобров 30 минусов поставили. Такие люди не воспринимают других точек зрения.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Andrey V Ka

  • Гость
На нашем форуме минусят любители природы, мне за бобров 30 минусов поставили. Такие люди не воспринимают других точек зрения.
Ну и идиоты, из бобров шапки и шубы получаются, это обычный прмысел.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Конечно это обычная охота, но тем людям было пофигу, они считали что стрелять нельзя и все, и убедить их было не возможно. На форумах вообще сложно кого то в чем то убедить. Только на специальных технических, и то спорят.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
.... Ну если серьезно, как то это не очень нормально лепить минусы за разные взгляды на жизнь! пацифики минусят тех кто служил в армии, обрезанные минусят не обрезанных, те кто любят гречку , тех кто любит рис, любители блондинок, ставят минусы тем кто любит брюнеток, кучерявые -лысых...... неисчерпаемая тема для исправления кармы....
ну если ты про серьёзность ,давай так :приходит незнакомый человек тебе в дом и начинает срать у тебя на кухне ... :D ;D ;D ;D

я запустил эту тему как охота на серую ворону .
это не запрещено нашими законами и даже поощряется.
но мне показалось ,что меня попросили ,и я подправил тему .
я знаю лично и уважаю многих людей ,отвечающих в этой теме ,
мы все имеем охотничьи билеты ,огнестрельное оружие на законном основании ,ходим на охоту ,опять же на законных основаниях ,
мы знаем и понимаем и про охоту и про рациональное использование биоресурсов так же как мы прекрасно понимаем откуда берётся котлета в холодильнике ,
так же ,ИМХО ,понимаем простые законы природы ,т.к видим зверей в их естественной среде обитания ,а не в мультфильмах ,
опять же мы видим и понимаем воздействие человека на природу и вред и пользу .
я начал эту тему с целью поделиться и перенять опыт по охоте с пневматическим оружием .
отстреливать тех же крыс ночью на территории продуктового рынка с разрешения администрации или тех же ворон на помойке опять же с разрешения из пневматики возможно ,удобно ,приносит пользу и доставляет удовольствие ,дада ,от охоты охотник получает удовольствие .
и мне лично не нравится когда случайные прохожие пишут сюда свои не очень умные комментарии ,совершенно не относящиеся к теме .
и попытки провокации словесного срача .
мне так же не нравится слушать нравоучения от скучающих невежд ,кем бы они себя не считали .
и я считаю себя вправе поставить минус такому пустобрёху ,а ведь я поставил - не за его первое вяканье ,и не за второе ... ???
и если человек сам напрашивается ,а потом скулит :ой мне минус ,ой ,как же так ..... :)

для желающих пописАть в интернете у нас на Форуме есть КПР .
а здесь :нечего сказать по делу-проходи мимо !

так ?
или я в чём то не прав ?
« Последнее редактирование: Июня 09, 2016, 02:05:47 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Опять прибирать?  Мне не сложно, но думал , что уже все всё поняли..
Для "защитников" природы - заведите себе отдельную тему НЕ в разделе "Охота. Рыбалка...", люди здесь обитающие для себя уже давно все решили, и проповедуйте что хотите. А мы зайдем пофлудим там  ::)
А лучше, помятуя что водка на охоте в деле спасения животных сделала больше всех гринписов вместе взятых, поучаствуйте в благотворительности. Номер счета предоставлю желающим. Гарантирую, что все собранные средства будут использованы по назначению, а именно на закупку средств алкогольной интоксикации членов охотколлектива непосредственно перед охотами  ;)
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
может маленький конкурс/загадку ?
первому правильно ответившему +

что это ?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 02:11:12 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Написано же.
GAMO
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
Написано же.
GAMO

Угу.
BLACK KNIGHT
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Написано же.
GAMO

Угу.
BLACK KNIGHT

вот глазастые  :)

вообще то это не Гамо ,вообще то это подарок мне  ::)
но ответ правильный  :afro:

вот ,что это показало по приборам "из коробки"
...
про ружбай :
компрессор 29х100мм (у Гамо Хантера 440 25х100)
муфта ствола/надульник с мушкой/ригель запирания/спусковой крючок-пластик ,но по виду и по отзывам хороший пластик.
внутри устройство чуть другое : 2 штифта сзади ,один для пружины ,второй для колодки с СМ ,
пружина штатно стоит с направляюшей ,взвод очень мягкий ,никаких бздыней при выстреле нет .
ГП под него своя ,с другой центровкой на 170Атм

пока планируется снять с ней её честные 20-23Дж ,причём стрелять она будет (как я сам себе сейчас думаю тяжёлыми пульками 0.8-1.0гр) ,это пока ;)

пс ,вообще интересно кому ,рассказывать или нунафиг ?  :)

« Последнее редактирование: Июня 11, 2016, 07:53:25 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
по пневматике ,нормальный такой магазинчик
http://www.diada-arms.ru/
у них ПСП в продаже и в наличии и под заказ ,насосы прицелы и т.д.....
по ценам ,всякие Атамана/Эдганы/Колибри 75тыс и выше ,
при мне дядька брал ружбай за 100 +прицел Никон за 47 +на 10тыс пулек ....также дядко одарил всех чудным рассказом о весенней охте и глухарях в количестве 12шт и что то про натовский патрон 5.56 (почему то я его называю .223 )  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть