Автор Тема: Полноценный компьютер в машину  (Прочитано 19421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #30 : Ноября 09, 2009, 06:37:17 pm »
Цитировать
а чем этот то вариант не подходит? чего велосипед изобретать?  http://www.thg.ru/howto/car_pc/index.html   объясните специалисты дилетантам ?
Там тоже изобретён велосипед, причём годен он разве что для музыки, видео и сёрфа по интернету с GPS...  То что делают THG это бюджетное решение с минимумом фунционала... Платформа VIA чур менячур... Купили бы магнитолу в эти деньги, она бы и то больше могла.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #31 : Ноября 09, 2009, 06:46:00 pm »
ясно .  и с чем конкретно тот вариант не справляется,что лучше обычная магнитола чем он?? имеется ввиду вариант 3.  объясните пожалуйста поподробней и подоходчивей.  мне просто известно что каждый кто понимает в железках компьютера и в программах, считает что он делает это лучше всех.ни чего личного,просто хотелось бы понять тоже хоть что то.в смысле что в этом варианте плохо и чем?

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #32 : Ноября 09, 2009, 07:20:38 pm »
ясно .  и с чем конкретно тот вариант не справляется,что лучше обычная магнитола чем он?? имеется ввиду вариант 3.  объясните пожалуйста поподробней и подоходчивей.  мне просто известно что каждый кто понимает в железках компьютера и в программах, считает что он делает это лучше всех.ни чего личного,просто хотелось бы понять тоже хоть что то.в смысле что в этом варианте плохо и чем?
Да, я имел ввиду последний вариант. Как уже где-то писал, в HI-Tech работаю не первый день, по работе приходиться подбирать, собирать, обслуживать, ремонтировать, паять, крутить и отправлять в гарантию всяческие компьютерные девайсы. Начну с того, что платформа VIA в частности материнская плата VIA EPIA MII10000 формфактора Mini-ITX является не самой надёжной и скоростной, а выражаясь по русски - это просто п**ец какой тормоз. Процессор 1000 Мгц (НИ КАКИХ ВАМ 2 ЯДРА), оперативная память 133Мгц, то есть вообще DDR 1, молчу уже про видеоадатер VIA. Думаю кто хоть раз пользовался интегрированными решениями этого производителя, тот меня поймёт. Отсуствие интерфейса SATA говорит об ещё нехилом снижении производительности. Не понятно как устроен БП, сможет ли он компенсировать подсаженный или замороженного (например зимой сутра) АКБ автомобиля при пуске двигателя, скорее всего не сможет, а если жив останется, то вообще хорошо. Фильм размером больше чем 1 Гб на таком калькуляторе не посмотреть, это будет слайдшоу. "Холодный старт"(загрузка операционной системы с нуля, без спящего режима) тоже не порадует...
Короче говоря задумка не плохая, но железо подобрано "ниочём". Я бы использовал платформу intel хотябы 945 с вухядерным процессором atom. Б*я, клавиатура села

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #33 : Ноября 09, 2009, 07:23:13 pm »
 теперь более менее понятно :)

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #34 : Ноября 09, 2009, 07:28:33 pm »
Если интересно, то могу продолжить обоснование после за рядки клавиатуы, а то с экранной уже лихо :)

Оффлайн Олег

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 408
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Мегион

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #36 : Ноября 09, 2009, 09:43:11 pm »
Infil G4, тоже весь на VIA. Учитывая стоимость 60К,  это как то дико, за моторизированный экран.
Любой комп в машине это индивидуальная установка, сборка и тд.  :-\
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Олег

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 408
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Мегион
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #37 : Ноября 09, 2009, 09:44:23 pm »
Так можно по запчастям
http://digital-auto.ru/files/Infill_G4_manual.pdf

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #38 : Января 30, 2012, 10:25:12 pm »
нашел тут без корпусные мониторы, за адекватные деньги
http://tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/?arrFilter_pf%5BTYPE_EQUIPMENT%5D=262&set_filter=%D4%E8%EB%FC%F2%F0&set_filter=Y
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #39 : Января 31, 2012, 01:02:07 am »
охренеть вы кибернетики)))))) завтря с утречка я придумаю гидро и механические приводы и подключим их к вашим процесорам-*уессорам))) и выкинем нах из салона руль и педали))) будем с дивана в кухне по монитору джойстиками рулить по говнам))) от адреналина то хапнем)) и задница сухая и ноги в тепле))) да и на УП по морозу и в дождь ездить не придётся))) будем онлайн общаться))) а наши машинки пусть без нас там тусуются)) на автопилоте)))
...помнится я как то спрашивал тут про навигатор типа какой и по чём )) чтоб типа и музычку и кино.... мне посоветовали какой то ноутбук типа военного образца)) имея его ну и усилитель - не дешевле ли будет и не проще ли, чем весь этот металлолом по списку распихивать по бардачкам?)) думаю что программы для диагностики машинки в него тоже можно загрузить?))
уж простите невежду)) я в кибернетике не силён)) думаю как среднестатистический обываель и ничего не понимаю))) вернее понимаю о чём вы)) только не понимаю НАХ**?)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #40 : Января 31, 2012, 01:39:35 am »
Все в одном. Каждому свое. Кто-то мосты с резиной тракторной ставит, а кто-то по хорошему кино и музыке прибивается. Ну а я не хочу боьлше тратиться на системы, которые надо по бардачкам распиихивать, а чтоб было все в одном месте

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #41 : Января 31, 2012, 01:40:13 am »
В Таху встанет 8 дюймовый Моник. На ебее лилипуты по 6000 рублей лежат. А эти еще не известно, как работать будут.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #42 : Февраля 04, 2012, 11:01:41 pm »
В Таху встанет 8 дюймовый Моник. На ебее лилипуты по 6000 рублей лежат. А эти еще не известно, как работать будут.
Если покуришь pccar, то там все про них есть. Лилипуты тоже не кошерно работают, судя по псскару. Да и если мне не изменяет рулетка и глазомер, то в стандартную дырку влезает ширик на 8,9, но без корпусный.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #43 : Февраля 04, 2012, 11:51:08 pm »
Салям! Решил кореша здать....Земляк мой Салават в предыдущую машину сам все собирал и ставил, да и вообще он мозг...так что донимайте.... ;D
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Полноценный компьютер в машину
« Ответ #44 : Февраля 05, 2012, 02:22:59 pm »
А что работает лучше Лилика? и встраивать его легче и удобнее конечно без корпуса, но есть у этого монитора плюс: кнопочки управления на передней панели, которые будут смотреться лучше, чем те, что идут с мониками без корпусов сразу. Ведь Карписи ставится не только потому что все работает, но красоты надо добавить.