Автор Тема: Сходит с ума стрелка уровня топлива. Обслуживание или замена всего стакана?  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kgm

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
шаговый моторчик на али стоит от 1 до 4 баксов. только надо не перепутать сторону вращения.
честно гря, извращение со смазкой не стоят времени на них затраченного
А можно номер запчасти откопать как-то? Или ссылка мб завалялась где. Не представляю как такое искать, и наверно каждый из показателей отличается моторчиками, надо искать именно уровень топлива?
Tahoe 1996 5.7L / 4wd / 5дв

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Здравствуйте, есть моторчик от елабуги, если вам подходит от блейзера, могу отдать.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн kgm

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
Здравствуйте, есть моторчик от елабуги, если вам подходит от блейзера, могу отдать.
Приветствую! Ой, думаю это только мастадонты форума знают)) В целом если по фото, то тип показателей на приборке 1 в 1, только компановка чуть другая. Мб есть шанс что и потроха одинаковые
Tahoe 1996 5.7L / 4wd / 5дв

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
шаговый моторчик на али стоит от 1 до 4 баксов. только надо не перепутать сторону вращения.
честно гря, извращение со смазкой не стоят времени на них затраченного
А можно номер запчасти откопать как-то? Или ссылка мб завалялась где. Не представляю как такое искать, и наверно каждый из показателей отличается моторчиками, надо искать именно уровень топлива?

увы, лет 10 назад я может и подсказал бы. помню, что искал на алишке просто по коду с моторчика. разница была только в какую сторону он вращается.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
вот от 800-ки

https://www.amazon.com/Stepper-Speedometer-27-168-Instrument-Cluster/dp/B01KO2H2A4

если есть время - поищи на 400-й, поисковые слова есть.


/>
во, может поможет
« Последнее редактирование: Мая 09, 2023, 02:39:31 pm от игрок »
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Когда стрелка нарезает круги, это сдох шаговый мотор в приборке, когда она пляшет в своём секторе при езде, это сдох датчик в баке.
Купил машину. Через год стрелка сначала начала дёргаться, а потом периодически начала нарезать вкруговую, иногда долбя по затылку масляной и даже её иногда подклинивая. Поджал лепестки датчика - стрелка начала показывать нормально... хватило на месяц ...Закрутило опять ..Заменил  датчик - хватило года на 2 ... Опять закрутило... Внедрил УАЗовский - уже года 2 как всё тип топ. 
Вывод - не моторчик стрелки, а датчик !
Кстати проверить элементарно. Цепляете на разьёме топл. насоса вместо датчика реостат на 120 Ом ... и поверяете как ходит стрелка... Правда ноль может быть уже сбит... Снять стрелку на показометре и переставить в нужное положение лично у меня не получилось (это когда со вторым датчиком катался)... Когда поставил УАЗовский - ноль восстановился...
« Последнее редактирование: Мая 12, 2023, 08:08:55 pm от дуст »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
вот от 800-ки

https://www.amazon.com/Stepper-Speedometer-27-168-Instrument-Cluster/dp/B01KO2H2A4

если есть время - поищи на 400-й, поисковые слова есть.



во, может поможет

Так много чешет языком и так мало делает...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.