Автор Тема: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап  (Прочитано 26031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
В общем прошло время, прошли одни мысли, пришли другие. Оставим Ленд Ровер спокойно догнивать во дворе и обратим свой взор на американское пикапистое семейство. Вся мысль заключается в том, что хочется старую-новую машину да еще и с колесатым тюнинхом (38е Арктик Траки на зиму это основное условие). Для этого, как мне кажется, нужно следующее:
 - Документы (с донором или без оного) под квадратный пикап категории В, желательно грузоподъемностью меньше тонны

Далее у нас есть 2 варианта, так сказать программа минимум, среднимум 1500 ;), среднимум 2500 и максимум:

Минимум: на штатную базу 1500 с вортеком ставится передний мост уровня Дана 40, дружится это все с новыми колесами и всё. Ну понятно дело, восстановительные работы само собой разумеется.
Среднимум 1500: та же база, но уже с двигателем, коробкой и раздаткой от Хаммера Хэ2.
Среднимум 2500: база 2500 в полном стоке, только кузов перекинуть от пикапа
Максимум: 2500 с тяжелыми мостами на 8 шпилек

разница в стоимости между вариантом минимум и максимум почти в 2 раза, это я понимаю. Как ни странно самым сложным по работам вариантом будет "среднимум 1500", а самым простым - "среднимум 2500".
Это всё, если вкратце.

На данный момент есть:
*мужской половой орган*  :)
Есть на примере пара людей, которые могут за это взяться, но пока не будет ясности, какой вариант выбирается, к ним даже обращаться не стОит.


Добавляю, чтобы не забыть
http://www.gmhightechperformance.com/tech/transmission/1307_4l80e_transmission_swap/    (спасибо promobass)

http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np242/index.htm   про 242ю раздатку

http://www.advanceadapters.com/   адаптеры движок-коробка, коробка-раздатка, универсальные раздатки Atlas

http://www.ifsja.org/forums/vb/showthread.php?t=152440   подружили nv242 и 4l80e
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 03:46:12 am от Levious »

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #1 : Июля 22, 2013, 07:59:10 pm »
А от тахоя рама с двиглом и коробом не подойдет?
У меня вчера тренировка страйкбольная в Зеленограде сорвалась :-\
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 08:17:56 pm от Шершень »
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #2 : Июля 22, 2013, 08:40:08 pm »
Шершень, а вот как раз об этом и думал. И, скорее всего, очень даже подойдет. Но с некоторыми поправками кузова и рамы. Кузов на дефе алюминиевый, поэтому его надо ставить только на родные подставки, иначе перекособочит его.




Кстати вопрос. А какой туда лучше комплект - современный умный, или тупой старый?
Ну в смысле что выдрачивать 5.3 от 840й со всей её бесконечной электроникой, и ставить в пару 4л65, или же взять что-нибудь старое и безмозглое и не париться с электрикой?
Из плюсов современного вижу нормальную диагностику, уже известную машину (сейчас кругляк у меня, ну и так знаете) ну и запчасти в приемлемом наличии. Но много секса по электрики. Прекрасно понимаю, что никакая АБС работать не будет, да и не нужна она, как и SRS.
Из плюсов безмозглого всего - простота согласования. Тупая простота она и в африке простота. Но по запчастям скорее всего хрен найдешь что, да и с диагностикой замучаешься если что.
Опять же если брать донора целиком, то проще с кругляком. С той же японии притащить распил. Да и в старых машинах я ничего не понимаю, относительно кругляка, про который я хоть что-то знаю.

Так что, я думаю, для начала поставим вопрос так - что посоветует в качестве донора?
На выбор Тах/Сильва 1500 410 и 840, Субур/Сильва 2500 410 и 840.

Машина будет использоваться 80% город 20% лайт бездорожье. Из требований: адекватная шустрость в городе на уровне кругляка тахи и 38е колеса. Что лучше подойдет?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 08:43:33 pm от Levious »

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #3 : Июля 22, 2013, 08:45:14 pm »
Логика подсказывает,что чем меньше электрики,тем меньше головной боли. С другой стороны, если уже есть круглый тах, то лучше, наверное,унифицировать автопарк.
Есть один серьезный момент, который надо учитывать с алюминиевым кузовом- при непосредственном контакте алюминий-сталь во влажном воздухе начинается дикая электрокоррозия.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #4 : Июля 22, 2013, 08:46:38 pm »
На квадрат запчасти вообще не проблема.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #5 : Июля 22, 2013, 08:55:23 pm »
Логика подсказывает,что чем меньше электрики,тем меньше головной боли. С другой стороны, если уже есть круглый тах, то лучше, наверное,унифицировать автопарк.
Головной боли когда? В свою очередь моя логика мне подсказывает, что с 840й будет много гемора с установкой электрики, но будет меньше головняков в дальнейшем. А вот с безмозглым, кмк, наоборот. Но опять же это только мои домыслы.

при непосредственном контакте алюминий-сталь во влажном воздухе начинается дикая электрокоррозия.
ну это я думаю можно довольно просто решить подушками. Или я просто не понимаю где этого контакта невозможно будет избежать? Кмк только кузов-рама да и всё.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #6 : Июля 22, 2013, 08:58:09 pm »
Логика подсказывает,что чем меньше электрики,тем меньше головной боли. С другой стороны, если уже есть круглый тах, то лучше, наверное,унифицировать автопарк.
Головной боли когда? В свою очередь моя логика мне подсказывает, что с 840й будет много гемора с установкой электрики, но будет меньше головняков в дальнейшем. А вот с безмозглым, кмк, наоборот. Но опять же это только мои домыслы.

при непосредственном контакте алюминий-сталь во влажном воздухе начинается дикая электрокоррозия.
ну это я думаю можно довольно просто решить подушками. Или я просто не понимаю где этого контакта невозможно будет избежать? Кмк только кузов-рама да и всё.
Головной боли именно при строительстве, как я думаю.
Главное,чтоб не было непосредственного соприкосновения стали и алюминия. Мы так три года назад конкретно влетели с новым типом аквариумных стоек с комбинированым каркасом. Пришлоь через год размонтировать все, обдирать ржу и заново красить.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #7 : Июля 22, 2013, 09:09:05 pm »
Ок, так и запишем. Какие еще мысли?

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #8 : Июля 22, 2013, 09:28:29 pm »
Мой скудный запас знаний исчерпан. :)
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #9 : Июля 22, 2013, 09:43:33 pm »
Хм.... Видимо мои доводы тогда на УП были не очень убедительны... Тогда начнём по порядку: 1) для того чтобы решить что поставить взамен родного узкого движка - измеряем подкапотное пространство вдоль и поперёк , а заодно и ширину рамы (внутри)  После этого сформулируются МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры ДВС , который туда влезет. 2) Измеряем  ширину рамы в районе установки КПП и смотрим как крепится поперечина рамы . После этого будут понятны размеры КПП. 3)Аналогично с раздаткой.    После всех этих манипуляций, возможно донор будет выбран.  Как совет, если не гонишься   за динамикой, постарайся через переходную плиту подружить родную роверовскую коробку с движком ЗМЗ-402 от Волги либо аналогичный от Уаза. Как совет. Всё остальное разрушит трансмиссию.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #10 : Июля 22, 2013, 10:09:58 pm »
GAVIALL, были вполне убедительны, поэтому и обсуждаю.
Без малейших изменений на эту раму и этот кузов ставили V8.
http://retrorides.proboards.com/thread/64658/1984-land-rover-series-adding?page=1&scrollTo=870835


Еще момент. Я очень хорошо помню, что ты мне говорил про кузов и раму. Так что во первых тут рама не прямая, как ты говорил, а с изгибами спереди и сзади. Но это пофигу, т.к. я хочу оставить только кузов. Кмк легче подружить всё один раз с кузовом, чем каждый раз дружить новый компонент с рамой.
За динамикой гонюсь, но не очень. Кругляк Тах по резвости меня устраивает. Хочется не медленнее как минимум.

все размеры

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #11 : Июля 22, 2013, 10:50:50 pm »
Итак, новые вводные. Проконсультировался. Круглые кузова однозначно нахрен, т.к. это не машинострой, а порнуха для автосервиса))))
Посоветовали рассмотреть вариант с блейзером с 4.3. типа такого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49714586-ee7cc.html
Простой небольшой движок, 4л60 без мозгов, дружить все проще. У меня возникают сомнения, хватит ли момента для 38х колес. Что-то мне подсказывает, что нет. Так ли это?
Еще нигде не могу найти размеры рамы и двигателя от 410, гугля хрень какую то выдает. Может кто кинет ссылкой?

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #12 : Июля 23, 2013, 12:23:20 am »
Момента хватит от 4,3.Вот только трансмиссия может не выдержать 38 тапки.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #13 : Июля 23, 2013, 01:31:33 am »
Для этого подбирается адекватное передаточное число для ГП, для совсем хардкора 5.13 например, а если по лайту то 4.48 (кажется так, точно не помню).

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #14 : Июля 23, 2013, 06:39:33 am »
Коли появился ещё один элемент в уравнении - 38 тапочки, то не стоит забывать, на этих роверах угол поворота передних колёс очень мал( т.е. радиус поворота огромный) соответственно возникает вопрос - куда такие тапочки???  Почему знаю не по наслышке - ставили ,практически без лифта, в такой ровер , только 78 года, 32 гудрича и после заезда, в том числе и по лёгкому бездорожью поняли,что передние и задние арки впритык для таких колёс-застревают в арке при лёгкой диагоналке, а радиус разворота как у боинга. Плюс от таких колёс мосты развалятся через пару месяцев - на родные мосты не более 32 дюймов. Выход есть, ставить портальные мосты. Эконом класс - от уаза , если есть финансы - от вольво  лапландера, но там и ценник более чем не гуманный. Зато сможешь ездить на 44 тапках включительно.  Так что прежде чем что либо покупать - расчёты, чертежи и здравый смысл всех этих переделок. Удачи!
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Dfone

  • Гость
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #15 : Июля 23, 2013, 07:18:25 am »
только хотел тебе предложить 4.3 ТБИ =) как уже сам допетрил =)))))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #16 : Июля 23, 2013, 07:56:57 am »
только хотел тебе предложить 4.3 ТБИ =) как уже сам допетрил =)))))
Я пожалуй тоже к этому склоняюсь. :)
Момента с небольшой массой кузова хватит,4л60 тросовая - простая и надёжная (а по сути та же самая коробка,что и на круглотахе,только с единственным соленоидом  ;D - абсолютно ремонтопригодная). На 4,3 ТБИ есть всё практически в наличии...
Для свапа нужен только жгут моторный от донора и родные мозги с кулачок.
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #17 : Июля 23, 2013, 11:25:17 am »
угол поворота передних колёс очень мал( т.е. радиус поворота огромный) соответственно возникает вопрос - куда такие тапочки???

Угу, поэтому не вижу никакого смысла оставлять что-то родное, которое выдерживает 32е колеса и радиус разворота как у боинга))) И да, измерения, чертежи и расчет в первую очередь, поэтому и завел эту тему))) Гранд мерси тебе за то, что тогда от паджерика отговорил, спас просто!

Момента с небольшой массой кузова хватит,4л60 тросовая - простая и надёжная (а по сути та же самая коробка,что и на круглотахе,только с единственным соленоидом  ;D - абсолютно ремонтопригодная). На 4,3 ТБИ есть всё практически в наличии...
Для свапа нужен только жгут моторный от донора и родные мозги с кулачок.
 :) :)
1. Момент. Небольшая масса? 2 тонны в базе с движком 2.2, это небольшая? Без под**ба, я правда интересуюсь. Причем еще захочется повесить на себя что-то, чтобы можно было столбы и пузотерки бодать. Может строкер?
2. АКПП. У меня тайфун был, там такая почти стояла, только еще древнее. В принципе хорошая коробка, тупая как пробка. Но ставить её в базе смысла вообще не вижу, поэтому надо сразу в тюнинхе нормальном брать, из америки тащить, я прав?
3. Свап. Для 5.7 намного больше всего гемора? Напиши вкратце, просто для сравнения.

Ок, с движкой и коробасом определились, с 4.3 соглашусь, с чего-то начинать надо. Что дальше посоветуете?
Раздатка - парт тайм, должна выдерживать такие нагрузки. Не думаю, что брейзеровая пойдет, помрет, я думаю, когда на тапку надавишь. Не с первого, так со 2го раза.
Мосты. Большие колеса доверил бы только большим мостам - чему-нибудь 8шпилечному. Дана 60? К5? Про портальники даже не думаю, т.к. машина будет юзаться 80% город и трасса, порталы там ни к чему.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 11:33:14 am от Levious »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #18 : Июля 23, 2013, 01:46:35 pm »
Нежно покуриваю америкосовские форумы. Мнения по большей части сходятся на том, что для 35х колес 4.3 хватает, а для 38х уже нет. Всем любителям S10 рекомендуют просто купить кузов за копейки и надеть его на К5, вот так например



Опять же рекомендуется юзать 8болтовые мосты с ГП 4.88 для 38х. Для 35х хватит и 6и болтов. Посему хотелось бы до конца разобраться с фуллсайзами. Если я правильно понимаю (поправьте меня, если это не так), то на выбор у нас есть К5 II (на них бензинки ставили вообще, а то я только про дизеля 6.2 знаю), таховские 5.7 моновпрыск и инжектор. Это если тупо брать и гнать сюда целую машину без доков, а оставшееся ненужное продавать, выручив таким образом хоть немного денег. Другого варианта я, к сожалению, не вижу. Что скажете про движки? У 5.7 инжектора сильно много мозгов для свапа?

Вот например такой вариант очень неплох, уже давно продается. Раз на ходу, то и пощупать-послушать можно.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48702312-e7953.html
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 01:52:57 pm от Levious »

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #19 : Июля 23, 2013, 02:27:36 pm »
Только мне кажется что будет адово дрочево с рулевым управлением при постройке этого???
Также задолбавешсо варить в местах крепления кузова к раме.

Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #20 : Июля 23, 2013, 02:57:24 pm »
Только мне кажется что будет адово дрочево с рулевым управлением при постройке этого???
Также задолбавешсо варить в местах крепления кузова к раме.

По рулевому не скажу, скорее всего дрочево будет, но в любом случае, кого бы за донора ни взяли.
А по поводу мест крепления кузова к раме... Да хоспади, отрезать от родной рамы лапы крепления кузова (именно лапы, глянь на первые фотки, на них кузов держится) и приварить к новой раме. Это конечно не элементарная задача, но тут хотя бы ничего мудрить не надо, как с рулевым.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #21 : Июля 23, 2013, 03:35:06 pm »
Лучше задумайся о заднем мосте с поворотными кулаками, чтоб задние колеса тоже поворачивали. Такой девайс на пересеченной местности крайне полезен, проще ездить по лесу и легче выкорячиваться из жижи, тяжелее завалить машин на бок.
А еще выкинул бы рессоры и поставил парные блоки регулируемых стоек.

О поворотном заднем мосте тоже мысли бродили, но мне кажется, что это трудновыполнимо это раз, и нужно только для котлет, которые асфальта не видят, это два. Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется что виляние жопой на асфальте при жопном поворотном мосте гарантировано. Хотя парковаться с такой фичей будет дико удобно))) Да и вообще пафосно и красиво)))
А вообще чисто в теории как это реализуется? Мне это видится как отдельное управление задним мостом джостиком с места водителя. В теории, мне кажется, возможно сделать через электрический усилитель руля на заднем поворотном мосту. Возможно ли это сделать через ГУР? Ему же привод нужен от движка.

Парные блоки регулируемых стоек? Амморты сдвоенные на каждое колесо что ли? От рессор так и так избавляться, т.к. плавности хода они не дают. Но с рессорами получится проще и дешевле, что очень важно на начальном этапе, "чтобы вся эта хрень уже ездила")))) Тогда можно будет постепенно вносить улучшения.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 04:00:44 pm от Levious »

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #22 : Июля 23, 2013, 04:31:27 pm »
Коробку,как мне кажется, лучше здесь перебрать, чем брать кота в мешке из-за рубежа.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #23 : Июля 23, 2013, 04:33:53 pm »
Нафаршерованную авторитетной фирмой? Не думаю, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но как вариант - да, взять здесь уже в фарше, чтоб не париться за доставку.
Я вот че подумал. Может просто притащить бензиновый К5 да перекинуть кузов и все? Там и так уже есть всё, что нужно.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #24 : Июля 23, 2013, 04:45:51 pm »
Нафаршерованную авторитетной фирмой? Не думаю, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но как вариант - да, взять здесь уже в фарше, чтоб не париться за доставку.
Я вот че подумал. Может просто притащить бензиновый К5 да перекинуть кузов и все? Там и так уже есть всё, что нужно.
Зачем осквернять божественный Ка5? Лучше уж на нем ездить. тогда.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #25 : Июля 23, 2013, 04:58:42 pm »
На нем можно ездить, если он с документами. А если тащить его распилом, то как я на нем ездить то буду?)))
Был бы у меня К5, или хотя бы доки от него, заводил бы я разговор об этом)))

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #26 : Июля 23, 2013, 05:02:51 pm »
Понял.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #27 : Июля 23, 2013, 05:06:08 pm »
Понял.
 ;) ;) ;)  в вообще К5 дико широкий, это его единственный минус. Деф на его базе будет смотреться точь в точь как белый пикап гряземес на фото выше. Хотяяяяя.... тоже неплохо))))

Dfone

  • Гость
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #28 : Июля 23, 2013, 05:11:36 pm »
На нем можно ездить, если он с документами. А если тащить его распилом, то как я на нем ездить то буду?)))
Был бы у меня К5, или хотя бы доки от него, заводил бы я разговор об этом)))
а что К5 под доки тахыча 3д не пойдет?

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #29 : Июля 23, 2013, 05:24:31 pm »
К5 III, да, К5 II - скорее всего нет.
1. Где мне взять доки под К5?
2. Нахрена мне это, если по степени геморроя это одинаково, а хочется для начала использовать что есть?))))

Чуть чуть кайфа))))

« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 05:28:26 pm от Levious »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #30 : Июля 23, 2013, 05:40:33 pm »
Цитировать
О поворотном заднем мосте тоже мысли бродили
Этот узел реализуют двумя способами: либо ставят еще один передний мост и к нему привинчивают переходный редуктор 1Х1 для компенсации смещения карданного вала, либо берут родной мост и вклячивают на него методом сварки и болгаринга кулаки, но честно говоря, я не знаю откуда берут полуоси (думаю если покурить пиндосные форумы, там найдется полная информация)
Управление на задний мост делается гидравлическим, синхронизированным с поросенком переднего рулевого, но есть один нюансик, задняя гидравлика отключаемая, ставится клапан, который при выровненных колесах блокирует их поворот. Вся система не настолько сложная как кажется. В качестве гидростанции используется наш любимый гур, только ставится он дополнительно к существующему.

На тему стоек - да именно они родимые, длинноходные амы с пружинами, правда штука очень дорогая, как альтернатива - думаю можно поставить трехэтажные пневматики, что значительно дешевле, а вместо рессор рычаги.

Вот как выглядит задний мост с поворотными кулаками, в принципе видно, как подцеплена гидравлика и как это все работает
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 05:46:56 pm от AntonJS »

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #31 : Июля 23, 2013, 09:58:39 pm »
Я так посмотрю о конечной стоимости проэкта никто не подумал?Уже то,что написали тянет на притащит К5 и растоможить его...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #32 : Июля 23, 2013, 11:14:01 pm »
О конечной и говорить не стоит, т.к. это дело практически бесконечное. Цена обсуждается только первого шага, до состояния "уже можно эксплуатировать".
Но притащить и растаможить К5 это за лям, а этот проект на такую сумму явно не тянет.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #33 : Июля 23, 2013, 11:16:40 pm »
Ну-ну,ну-ну.Если что то,как говорит наш многоуважаемый Сергей Реверс-"Устриц ел и уже объелся"
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #34 : Июля 24, 2013, 12:24:42 am »
Ну так поделись опытом поедания устриц, в чем проблема то? Поэтому тему и завел, чтобы прежде чем рыпаться, понять все на сколько можно.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #35 : Июля 24, 2013, 12:42:16 am »
Первое-КТО будет делать,САМ или дядя?Если сам,то это очень на долго.Если дядя,очень дорого.
Второе-Сколько будут стоить мосты под 38 тапки и сами тапки?
Потом вылезт третье,четвёртое,пятое...двадцатое.Делать,переделывать (а это время,финансы).
Тебе придётся создавать машинку заново,а это значит что делать придётся серьёзно и на высшем уровне (иначе зачем за это браться).Время,время-деньги,деньги.Потом может законьчиться запал/финансы/уровень дяди (если будет делать дядя).В этом случае вообще бЯда,так как другие спецы будут переделывать в своём видении проекта.
Ну и ещё можно многое написать.Ты человек взрослый,сам посчитай сколько есть ещё всяких НО.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 12:49:29 am от Артём-Канзас »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #36 : Июля 24, 2013, 12:43:33 am »
Да не настолько страшен бюджет этого строительства.
Думаю в 200-300 килорублей убраться можно. Минимум половину узлов придется точить на заводе и варить на коленке, а это сильно снизит бюджет.
моя ИМХА - самое не бюджетное, это колесы. Все остальное можно переделывать по мере эксплуатации.
И сааамое главное - не связываться с российскими барыганами при закупке тюнинговых деталей.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #37 : Июля 24, 2013, 12:52:04 am »
Да не настолько страшен бюджет этого строительства.
Думаю в 200-300 килорублей убраться можно. Минимум половину узлов придется точить на заводе и варить на коленке, а это сильно снизит бюджет.
моя ИМХА - самое не бюджетное, это колесы. Все остальное можно переделывать по мере эксплуатации.
И сааамое главное - не связываться с российскими барыганами при закупке тюнинговых деталей.

 ;D ;D ;D ;DБатенька,вы регион не попутали?Даже в нашем захолустье,с нашим количеством оборонных заводов и то ценник такой,что проще заказать оттуда и ждать пока привезут,чем у них заказывать...
А переделывать вы будете за милую улыбку или за спасибо?
Тут человекуу уже предложили мосты от Лапы поставить,вот только забыли предупредить что надоть будет редуктор перенести под левое положение переднего кардана...
За 200-300 килорубасов,вы даже УАЗку не сделаете нлормально машиной...
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 12:55:48 am от Артём-Канзас »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #38 : Июля 24, 2013, 01:02:51 am »
Цитировать
За 200-300 килорубасов,вы даже УАЗку не сделаете нлормально машиной...
В одной из тем я уже подробно расписывал, сколько стоят все девайсы на квадрат, если переть из штатов, получалось дешевле 350тыр  ;)
Кстати изготовление части железа по своим чертежам ну никак не избежать...

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #39 : Июля 24, 2013, 01:11:38 am »
Читал я эти посты в теме про продажу Тахи,там ещё растоможка ложиться.И это,если человек хочет притащить К5,то таможить его всё-равно надоть будет по весу.А сколько весит К5?А сколько из заказанного потом придётся менять на другое заказанное?
Антон,давай будем реалистами.По нашим последним расчётам,что бы сделать багги на узлах Запорожца/ВАЗ 2108,надоть 120 000 рублей в железки вложить.Работа естественно своя и на своих мощностях.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #40 : Июля 24, 2013, 01:13:53 am »
Артём-Канзас, возраст и опыт - разные вещи. Опыта в постройке с нуля нет, поэтому и консультируюсь по каждому чиху. Чтож, давай по порядку.
Строить дядя будет, я сильно по другому профилю пользу приносить умею))))
1. Мосты - 100 000р. за оба (продавали тут Дану 70 и 60 с новыми ГП в комплект)
2. Тапки - 100 000р. за 4 с дисками уже здесь, примерно. Столько же будет стоить зима.
В Москве скорее всего делать не буду, т.к. знаю цены на заводах. Нужно было изготовить спортивные снаряды для пауерлифтинга и силового экстрима. Такие цены залупили, что жуть)))
Лапы точно нет, нафиг мне порталы в городе?))
Первый транш на этот проект видится в размере 400-500 килорублей, чтобы на нем можно было уже доехать от места постройки до дома. Чем меньше придется дружить неродных деталей, тем проще и дешевле будет работа. Поэтому и появилась мысль сразу о К5.
А вообще эта тема как раз и была создана, чтобы мне умные и опытные сокланы подсказали, какие
третье,четвёртое,пятое...двадцатое.
могут возникнуть, о которых я даже не подозреваю. Падать все равно придется, вот пытаюсь соломки подстелить))))

Кстати, сюда можно добавить такой вариант развития событий. Если делать на базе квадрата, и тащить сюда свежий квадрат без доков из той же яппии например, то некоторую сумму можно будет вернуть на продаже ненужного, но тем не менее целого и свежего свободного имущества после переделки. Тот же кузов с салоном и родные мосты, простите, что-то да стоит. Не золотые горы, но тоже приятно.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 01:21:28 am от Levious »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #41 : Июля 24, 2013, 01:58:57 am »
Цитировать
1. Мосты - 100 000р. за оба (продавали тут Дану 70 и 60 с новыми ГП в комплект)
2. Тапки - 100 000р. за 4 с дисками уже здесь, примерно. Столько же будет стоить зима.
Дык это и есть самое дорогое)))))) Длинноходные ранчи выльются еще максимум в двадцатку, допустим поставим трехэтажные пневмы, то еще максимум в тридцатку (без компрессора) итп т.е. весь остальной фарш на сотку натягивается. Другое дело, почем этот дядя Вася все барахло к машине прилепит...

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #42 : Июля 24, 2013, 02:04:27 am »
Ненене, никаких Ранч и пневм. Либо по человечески на Кингах собирать, либо на рессорах всё. На первое время рессор за глаза хватит, не до подвески будет. Когда все остальное работать будет, тогда уже и на подвеску "пацанскую" накопим и сделаем)))
Пральна Артем сказал - если уж делать, то сразу шоб збс было!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #43 : Июля 24, 2013, 10:33:43 am »
Цитировать
Либо по человечески на Кингах собирать, либо на рессорах всё.
http://www.ebay.com/itm/King-Coilover-Shocks-Performance-Series-12-Travel-2-0-No-Springs-pair/300908646907?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D261%26meid%3D69368519918849563%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D4%26rkt%3D5%26sd%3D300595417494%26 как-то так? ::)
Тоже смотрю не вот прям дикие баблосы стоит, можно и не кинг, а чуть подешевле подискать...

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #44 : Июля 24, 2013, 11:12:38 am »
Да, они самые. Но я даже не уверен, нужны ли такие спортивные койловеры. Ведь машина в основном будет по асфальту ездить, может возможно будет сделать пневму по кругу, как на грузовиках. Вот это было бы замечательно, кмк. Но с койловерами проще -  я хотя бы в теории понимаю как это делать, а значит в принципе понятно к  кому обращаться, чтобы сделали. А вот про пневму одни догадки. По идее нужны 4 продольных рычага на мост, подушки (как подобрать под вес, чтоб было мягко), воздушная система и система контроля уровня (это еще могу понять, как у Ridetech например), и амморты. Вот по аммортам вообще не понимаю. Ведь нужны видимо какие-то специальные амморты под пневму, чтобы они работали одинаково и на полностью поднятой машине, и на полностью спущенной. а вот тут уже провал у меня в матчасти))))

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #45 : Июля 24, 2013, 11:43:27 am »
 Если езда по асфальту, то зачем 38 колеса?
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #46 : Июля 24, 2013, 12:56:04 pm »
Цитировать
А вот про пневму одни догадки
Про пневму могу все приподробнейше рассказать. В свое время хотел на блейзера поставить, но как оказалось, место под них можно было организовать только при помощи болгаринга и сварки, вот и отказался от этой идеи. Но за время обсасывания идеи, прокурил кучу пиндосных форумов и обсмотрел кучу вариантов. Так что имею полное представление, как сделать пневму по хорошему. Сложного там ничего нет, единственно что придется делать самому, это крепление к раме и мостам, ибо заводские мне кажутся ну слишком уж хилыми. Остальное покупное, стоит не шибко дорого.
Воздушную систему можно делать со временем, для начала нужно просто установить подушки, накачивать их можно просто автомобильным копрессором для подкачки колес. Все воздушные магистрали, рессивер и стационарнвый компрессор можно ставить когда вздумается и не напрягает деньгами.
Под вес подбирается очень просто, на пневмах указана максимальная нагрузка, и в зависимости от полной массы авто, подбирается соответствующая модель. Мягкость регулируется исключительно давлением в подушках и не зависит от модели.
Аммортизаторы под пневму подбираются очень просто, максимальный ход аммортизатора должен быть не меньше максимального хода подушки, т.е. нужны какие либо длинноходные аммы.
Самая интересная фишка пневм, если установить на каждую подушку свой рессивер, то можно получить весьма специфическую динамическую характеристику сжатия-разжатия. Правда целесообразность этого апгрейда немного туманна.

Вот как вариант http://www.airbagit.com/product-p/bag-free-7x.htm каждая подушка держит по 1200кг, ход 28см
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 12:57:48 pm от AntonJS »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #47 : Июля 24, 2013, 04:59:01 pm »
 Если езда по асфальту, то зачем 38 колеса?

потому что во первых большие колеса это всегда хорошо. Сейчас катаюсь на 35х по городу и, если честно, маловато. А во вторых зимняя резина, которую я себе хочу, существует только в размере 38". Ну или чуть другие 44", но такой размер для меня пока перебор, не нужно через ступеньки перепрыгивать, все должно быть постепенно))) И до 44х дойдет когда нибудь))))

AntonJS, а рычажную систему какую строить? Панара не очень хочется из-за уводов мостов. Может сведенных рычагах?


Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #48 : Июля 25, 2013, 02:00:36 am »
А-рычаг тебе в помощь.
Антон,без обид,НО покурить пендосские форумы и знать всё (Хотя и знать всё не реально)-это одно.А вот сделать самому-это другое.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #49 : Июля 25, 2013, 02:21:50 am »
Артём-Канзас, как самый простоq? А как же надежность? Что на это скажешь?
http://avtomarket.ru/forum/4x4/48255/

Возможно для самодельного багги на жигулевской базе, или для нивы сойдет, но кмк наличие такой статьи уже не говорит ничего хорошего о А-образном рычаге. С физикой и 3мя точками опоры спорить сложно))) Запаса, так сказать, прочности никакого)))
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 02:23:30 am от Levious »

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #50 : Июля 25, 2013, 02:37:44 am »
Ну это смотря как делать.Ты же в триал не собираешься
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #51 : Июля 25, 2013, 02:48:05 am »
Не собираюсь, и даже в серьезную грязь тоже. А зачем тогда такие ходы и артикуляция? К чему все это?

учитывая то, что скорее всего будет просто пневма, может стоит взглянуть на продвинутые решения типа Ridetech? Не думаю, что они фуфел гонят. А почти везде на зависимой подвеске с неразрезным мостом они используют разные вариации вот этого.

« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 02:52:22 am от Levious »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #52 : Июля 25, 2013, 10:58:29 am »
Цитировать
Антон,без обид,НО покурить пендосские форумы и знать всё (Хотя и знать всё не реально)-это одно.А вот сделать самому-это другое.
Да это я к тому, что искурил все вариации на тему пневмы, включая не только форумы, но и установочные чертежи некоторых производителей. А так же знаю, где это все купить.
На попу
Цитировать
А почти везде на зависимой подвеске с неразрезным мостом они используют разные вариации вот этого.
Ага, самый распространенный вариант, в железе выглядит приблизительно вот так


Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #53 : Июля 25, 2013, 02:31:56 pm »
Ага, оно самое! То, что нужно!
Ну а раз так много про пневму знаешь, то посоветуй полный комплект что ли))) У Ridetech видел готовые универсальные комплекты пневмы, рычагов и стабилизаторов. Для меня, думаю, самое то! Что меньше варить и колхозить. ИМХО гораздо проще будет готовыми рычагами соединить раму и мост, чем самим выдумывать и делать рычаги и места крепления. Знаешь такие варианты?

Вот, нашел например.
http://www.ridetech.com/store/air-4-link/
http://www.frontier4x4.com/ArtecEasy4Link-KitA-TriangulatedUppers
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 03:55:22 pm от Levious »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #54 : Июля 26, 2013, 05:13:34 pm »
Цитировать
Вот, нашел например.
http://www.ridetech.com/store/air-4-link/
http://www.frontier4x4.com/ArtecEasy4Link-KitA-TriangulatedUppers
Дык и нормуль, вроде как комплекты универсальные.
Я тут кит-наборы на дефендер посмотрел, там народ вообще не парится, ставять кованные рычаги и пружинки. Правда комплекты стоят не очень дешево.
http://www.mm-4x4.com/5-super-lift-kit---as-fitted-to-our-defender--bbc-top-gears-range-rover-3485-p.asp
http://www.engage4x4.com/en/land-rover/products/defender-suspension/defender-suspension-kit0/defender-suspension-kit/
« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 01:58:13 pm от AntonJS »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #55 : Января 22, 2014, 08:36:21 pm »
Друзья, ткните носом, плиз, в размеры рамы (чертеж или схема) 410го коротыша.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #56 : Января 22, 2014, 08:37:30 pm »
О, Лев, привет! Как дела, куда пропал?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #57 : Января 22, 2014, 08:44:57 pm »
Здравствуй, дорогой!)) Я жив, все хорошо, была работа, был занят. Теперь работы нет, опять свободен. Вот Мурку свою заберу из сервиса, на УП приеду, а то давно не был. И решетку с тех пор кому-то должен был отдать, уж не Эвилу ли, не помню.
Уехала моя Мурка вчера в Вита моторс на эвакуаторе, всего про всё починок оказалось на over 200т.р. Взгрустнулось чего-то. Поэтому вновь решил обдумать оставленную до лучших времен идею с зеленым бегемотом.
Ты сам то как? Че интересного я тут пропустил?

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #58 : Января 22, 2014, 08:49:31 pm »
Срачи, срачи, как всегда.
А Эвилу щас как раз решетка нужна :D
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #59 : Января 22, 2014, 08:53:02 pm »
ну тогда я вовремя вернулся, чтобы её отдать) Если мы про одну и ту же решетку говорим.

Тем временем все еще ткните носом в схему рамы с размерами.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #60 : Января 22, 2014, 11:21:19 pm »
На патрулевскую ходовку не смотрел? мосты крепкие, 38 тапки переваривают))
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #61 : Января 22, 2014, 11:24:26 pm »
смотрел, но когда начал копать глубже понял, что совсем ничего не понимаю в японцах, а в американцах хоть просто ничего не понимаю. И человек, который будет руками делать мои идеи, тоже по американцам больше.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #62 : Января 26, 2014, 01:52:57 am »
Слав, продублирую сюда, может еще кто добавит.
Мне от пикапа по сути нужна только рама с кузовом и документами. Я понимаю, что передняя подвеска совсем другая, но меня она особо не интересует, т.к. все равно её всю срезать и ставить неразрезной мост. А по сложности установки его на полноприводную раму, или на заднеприводную, как мне кажется, разницы никакой. Если не прав, срочно поправь меня)))
По поводу организации самого полного привода. Раздатку хотел ставить от Хомяка 2го, ну или подобную ей - с честным фуллтаймом и межосевой блокировкой. А там еще 5.3 с коробкой. В любом случае под всё это варить новые места креплений. Объясни, пожалуйста, как гуру ничего не понимающему наивному человеку, почему это возможно невозможно сделать.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #63 : Января 26, 2014, 10:38:57 am »
Господи,как мы любим всё пилить и резать.
Этих тачек во всём мире немного осталось - так зачем же мы стремимся изуродовать последние экземпляры?
Я б восстановил в сток и наслаждался бы полётами по шоссе. :)
Это ж в первую очередь Дух Свободы, а его не надо окунать в говны. ;D

Изготовить можно ведь хоть Мессершмитт,хоть БТР...
Всё зависит от бюджета. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #64 : Января 26, 2014, 01:20:50 pm »
Понимаю, жалко, но выбора как такового нет, к моему великому сожалению. Есть идея, плавно появляется возможность её осуществить. Но на горизонте только этот вариант.
В свое оправдание  ;) скажу, что свобода для меня и заключается в самостоятельном выборе маршрута, без привязки к дороге.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #65 : Января 26, 2014, 02:47:39 pm »
Тогда ты должен чётко понимать:
- 80% таких проектов так и не доходят до своего завершения,упираясь в деньги,время,желание и т.д...
- бросают ЭТО уже обычно на такой стадии,когда "переделки" уже необратимы.
- далее все эти незаконченные проекты сливают за копейки,т.к. обычно замысел первого проекта в корне не совпадает с мыслями потенциального покупателя супового набора.

ПС: почему бы не изуродовать Таху,Субурбан? Их по крайней мере много.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #66 : Января 26, 2014, 03:28:05 pm »
Лев, а раму  сварить по своим размерам нереально? Вроде как, довольно простая лестничная конструкция из п-образного профиля должна быть.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #67 : Января 26, 2014, 03:34:04 pm »
Цитировать
Лев, а раму  сварить по своим размерам нереально? Вроде как, довольно простая лестничная конструкция из п-образного профиля должна быть.
Рамы не варят!!! Рамы КЛЕПАЮТ!!!!!!  :dumbells:

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #68 : Января 26, 2014, 03:35:03 pm »
Разве? Ну, так это еще проще,вроде.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #69 : Января 26, 2014, 03:46:25 pm »
Цитировать
Разве? Ну, так это еще проще,вроде.
Ну как сказать… Главное хороший пневмоклепальщик найти и центрующие с хорошими пружинками. По трудозатратам думаю будет одинаково. Но зато потом не будет криков - "блииииин!!! фсё погнило!!!! Шов оборвало!!! итп"  :)

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #70 : Января 26, 2014, 03:49:32 pm »
Именно, плюс- можно самостоятельно подобрать материал с наилучшими характеристиками, и изначально спроектировать раму непосредственно под свой проект.
А, кстати, болтовые соединения в данном случае не катят?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #71 : Января 26, 2014, 03:56:39 pm »
Все именно так. Хочется собрать себе НОВУЮ машину под свои нужды. Этот вариант интересен тем, что рама безномерная, а значит можно сделать любую, в том числе и клепаную и какую угодно.
Слав, понимаю, что запал или возможность может пропасть в любой момент, а значит что все деньги сгорят. Но никогда не выиграешь в лотерею не купив билетика. Риск? Да, конечно. Но если не начать, то шансов закончить точно не будет))) Почему не субур или таху? Пикап очень хочу. Прям очень очень. С тахой конечно было бы проще и не так жалко. Но блин. Пикап 8)

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #72 : Января 27, 2014, 12:15:42 pm »
Именно, плюс- можно самостоятельно подобрать материал с наилучшими характеристиками, и изначально спроектировать раму непосредственно под свой проект.
А, кстати, болтовые соединения в данном случае не катят?
Сорри, что влез..
Кто-то из наших вроде перебирал Таховскую раму, разобрав её полностью на составляющие. Затем отпесОчив некоторые части, а некоторые оцинковав, собрал всё это назад на болтах.  Вот только не могу найти никак тему эту..  Спросить бы -  как эта рама себя ведёт сейчас.. 
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #73 : Января 27, 2014, 12:34:37 pm »
#ROMAN#, слушай, крутая тема. Поищи, пожалуйста, если время будет, буду очень тебе благодарен.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #74 : Января 27, 2014, 12:47:21 pm »
Когда к нам в начале 90х пришли первые мзкт(маз самосвалы 4х осные) то проблема была в том, что заклепки на рамах ослабевали и начинали болтаться. Сделали болты в размер с натягом и закрутили, больше не болталось ничего. На камазах ставили, довольно распространенная практика.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн #ROMAN#

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1488
  • зачОООтка: +82/-0
  • Откуда: Тверь
  • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #75 : Января 27, 2014, 06:56:09 pm »
#ROMAN#, слушай, крутая тема. Поищи, пожалуйста, если время будет, буду очень тебе благодарен.
Лев, нашёл.
Там в теме ничего особенного, разговор про обработку рамы...  просто камрад khmelevoy  обмолвился, что разбирал её и собирал уже не клепанием а на болтах.. Вот:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=36660.msg718933#msg718933

Интересно узнать у него, как сейчас болтовые соединения поживают...
Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
Ford Escape v6 3.0 2003 продан
VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #76 : Января 27, 2014, 07:29:01 pm »
о как, спасибо, поинтересуюсь.

Оффлайн shs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: МО красногорск
  • нам бы схемку иль чертёж, мы б затеяли вертёж...
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #77 : Января 27, 2014, 11:37:53 pm »
пардон что встреваю, но пробежавшись по темке, не удержался чтоб не высказаться (без всякого умысла обидеть тс или кого ещё). итак, моё мнение:
всё выше изложенное попахивает "маниловщиной". есть как бы мысля, и вот здорово было бы ёе реализовать.... пардон, уважаемый, мало данных в графе "дано" в смысле  что хотелось бы получить на выхлопе, например с какими скоростями и на каких ускорениях  планируется передвижение на этих самых 38 тапках? сама постановка вопроса (80 проц.-город,20-лайт офр) и 38 обувь вызывает ощ.какой то нескладухи (у меня). ну, да ладно, охота пуще неволи,в конце концов "каждый др..чит как он хочит", не это главное... далее, вижу тут уже всерьёз обсуждается  какая рама, какая коробка, движок, мосты и тд.... ну,ну... парни, а кто нить пробовал посчитать что нужно чтоб некое авто условное на 38 колёсьях выдало динамику такую же,хотябы, как, скажем тот же тах?(тот или иной, не важно). я иммею в виду кр. момент, пер. числа гп, понятие энерговооруженности, и пр, и пр, и пр.   я вот думаю, если автор идеи сподобиться на бумажке в данном ключе прикинуть как гся "хрен к носу", то либо ТУ сильно изменятся, либо ваще скажет-ну его в пень.... и ещё одно замечание по поводу дяди васи который енто воплощать (если до этого дойдёт) будет; любой д. вася который сможет это воплотить грамотно и себя и свой труд уважающий будет стоить, я так думаю)+/- 3000 кило рублей в день примерно, либо придётся положить ему некую сумму за месяц по договорённости, и мне кажется тут 15-20 т.р. не проканают, а месяцев тут будет явно не один... и это я ещё не говорю о всяких косяках(куда ж без них) и прочих "подводных камнях". это по поводу бюджета.....
ну вот как то так, в кратце. ОБРАЩАЮ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ, что данным постом не хочу обидеть ТС или ещё кого, а надеюсь, что, может быть, помогу автору идеи правильно оценить задуманное (отказаться, или наоборот решиться броситься в енту пучину). всё выше изложенное не пустые умозаключения, а много раз виденное и пройденное по роду деятельности. и в заключении автору- чувствуешь в себе силы на это безобразие-дерзай, гораздо  хуже потом думать что типа мог а не сделал.   думай, затевать или нет, кроме тебя никто не решит.
с уважением........
кто понял жизнь-тот не спешит.... тахо 3/4   94г.в.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #78 : Января 28, 2014, 10:53:04 am »
спасибо за отличный комментарий. бумажек нарисовано уже не один десяток, так что более или менее уже представление имею, поэтому больше не думаю о восстановлении ровера, а тупо ищу документы под пикап, который я хочу.
про динамику и колеса. меня устраивает шустрость моего круглотаха на 35х колесах. какие пары? в зависимости от конечного веса или 4.48 или 5.13. Сейчас уперся в то, что если хочу 38" на зиму и 39" на лето, но нужны 8 шпилек, а к ним соответственно всё 2500. но это дороже и сложнее найти. поэтому думаю на лето ставить 37" и остаться на базе 1500, все равно вне дорог по кайфу я катаюсь в основном зимой. вот как-то так)))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #79 : Января 28, 2014, 11:08:54 am »
Купил пикап-то? ;)
Он вроде продан уже... :-\
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #80 : Января 28, 2014, 11:34:35 am »
Нет, не купил. Я ж говорю, вперед тебя не полезу. Теперь тоже в поиске трупа с документами)))

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #81 : Января 28, 2014, 12:04:33 pm »
Я видал несколько,но Форды... :(
Рейджеры 80-х и Ф-150...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #82 : Января 28, 2014, 12:53:48 pm »
да, я тоже видел. Сейчас ищется документ от сабура, т.к. человеку под проект нужно и тогда он сможет мне отдать доки под пикап и раму с ништяками. А вот сабур, кажись, нужен круглый.
Вообще я решил не заморачиваться слишком сильно и остановиться на двух вариантах:
1. Лайт вариант, если не нахожу ничего 2500, то короткая кабина и длинный кузов, рама 1500, двигатель-коробка либо родные усиленные и тюненая какая-нибудь раздатка (еще даже не знаю какая), либо полный комплект двигло-коробас-раздатка от хомяка. Мосты неразрезные 6 шпилек липа Дана 40.
2. Если подворачивается хороший вариант 2500 - квадрат с вортеком и 7.4, можно даже субур, он по длине почти такой же, то тупо оставляю все сабуровское, перекидываю кузов и возможно ставлю вперед мост, а может и нет.
Так что вот так. Больше конечно нравится вариант с 2500, т.к. надежность за глаза и 39е с заменой ГП выдержит не парясь. Так что если у кого какие варианты будут - буду очень благодарен за наводку.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 01:00:23 pm от Levious »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #83 : Января 28, 2014, 12:55:41 pm »
Видел что-то круглое на Авто ру. После пожара. Недорого.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #84 : Января 28, 2014, 01:03:22 pm »
а я вот че то не нашел((((

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #85 : Января 28, 2014, 01:05:22 pm »
а я вот че то не нашел((((
Вечером из дома поищу.
На работе комп тупущий... >:(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #86 : Января 28, 2014, 01:07:59 pm »
а я вот че то не нашел((((
Вечером из дома поищу.
На работе комп тупущий... >:(
Спасибо, Слав)

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Land Rover Series 3 - мысли о возрождении трупа
« Ответ #87 : Января 28, 2014, 01:09:35 pm »
#ROMAN#, слушай, крутая тема. Поищи, пожалуйста, если время будет, буду очень тебе благодарен.
Лев, нашёл.
Там в теме ничего особенного, разговор про обработку рамы...  просто камрад khmelevoy  обмолвился, что разбирал её и собирал уже не клепанием а на болтах.. Вот:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=36660.msg718933#msg718933

Интересно узнать у него, как сейчас болтовые соединения поживают...

хозяин, кстати, откликнулся, рассказал подробности и сейчас рама через 1.5 года поживает хорошо, ничего не болтается. Приглашал посмотреть))) В общем как рама будет, поеду смотреть на шедевр)))

З.Ы.: изменил первый пост.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 01:27:23 pm от Levious »

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Так-с. И для себя и для совету пишу.
Одним господином, которому я очень благодарен за телефонный разговор, которой многое расставил на свои места в моей голове по поводу этого проекта, предложил обменять на деньги следующее:
1. документы под пикап (про это отдельный разговор)
2. рама 2500 с мостами и рулевой
3. кабина и кузов пикапа из-под этих документов
4. кузов субурбана целиком в хорошем состоянии (не без маленьких косяков)
это из того, что мне скорее всего 100% нужно при любых раскладах. Дальше начинаются варианты.
Двигателя у него нет и не будет. Это раз. Коробка есть на выбор 4л60 или 4л65е. Раздатка 246 (вроде правильно сказал) от 1994г от 1500 или 2500 на выбор.
Посему рождается дилемма.
1. Искать 7.4 с 4л80 и ставить в штатные места, а у товарища взять раздатку под это все.
2. Искать 6 литров с Хомяка 2го с мозгами и Борг-Вагнеровскую раздатку с честным фуллтаймом и блокировкой, а у товарища взять 4л65е.

Также отдельной задачей становится поиск людей, которые все это будут делать. У меня есть несколько на примете, но всё же, если вы знаете таких маньяков, то я очень попросил бы вас дать их контакт.

В основном записываю свои мысли, но буду рад любым соображениям и комментариям.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Топикастеру! Как вариант, хочу предложить следующий ход: купить , примерно, вот такой авто (  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54818323-9f2d.html  )  хоть и не GM, но тоже очень даже ничего, далее докупаем лифт-комплект подвески для установки 37-38 тапочек , покупаем НЕДОРОГИЕ тапочки , всё это устанавливаем на уже готовое авто и  пробуем ездить.... Если через пол года - год не надоест быть грузовиком абсолютно везде - тогда велком строить монстра! Просто этот первый шаг убережет от очень больших трат на постройку монстра с нуля. Бюджет предложенного мною хода - около 700-750 т.р. на всё.  Если строить монстра  с нуля  - хорошо, если итоговые расходы на круг будут меньше 1.5 мл. рублей. И это оптимистический расклад по постройке. В среднем выходит 2.0 - 2.5 мл.рублей на круг. И зададим резонный вопрос - а стоит ли овчинка выделки.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Топикастеру! Как вариант, хочу предложить следующий ход: купить , примерно, вот такой авто (  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54818323-9f2d.html  )  хоть и не GM, но тоже очень даже ничего, далее докупаем лифт-комплект подвески для установки 37-38 тапочек , покупаем НЕДОРОГИЕ тапочки , всё это устанавливаем на уже готовое авто и  пробуем ездить.... Если через пол года - год не надоест быть грузовиком абсолютно везде - тогда велком строить монстра! Просто этот первый шаг убережет от очень больших трат на постройку монстра с нуля. Бюджет предложенного мною хода - около 700-750 т.р. на всё.  Если строить монстра  с нуля  - хорошо, если итоговые расходы на круг будут меньше 1.5 мл. рублей. И это оптимистический расклад по постройке. В среднем выходит 2.0 - 2.5 мл.рублей на круг. И зададим резонный вопрос - а стоит ли овчинка выделки.

ну и красивый же зверек. Только все равно не мое. Грузовиком я и так езжу уже чуть больше трех лет, только теперь нужна вторая машина в семью и вообще пикап, т.к. открытый кузов для перевозок нужен. Довольно редких, но все же. Овчинка выделки стоит как минимум потому, что это опыт, и как уже говорилось выше, если не попробую, буду жалеть, что не попробовал.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
НУ если ты собрался на 38-39 рыскать, то тебе родные ГП не пойдут, даже 37е уже чувствуется.
Дальше нахрена 65я коробка? Видится вариант 6.0 двигателя с 80й коробкой.
Это если не стоит цель собать из древнего железа на помойке.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
4.11 ГП не хватит?

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
4.11 точно умрут. либо 4.48 (или как там их), либо 5.13, тут по ощущениям.

6.0 с 80й? вариант почти идеальный. плох только тем, что я про них ничего не знаю. если 6.0 имеется в виду хомяковский, то как он дружится с 4л80е? расскажи, пожалуйста, подробнее, или ткни где читать. если такой вариант возможен, то это просто супер.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
отлично он дружится, надо тока пару проводов в разъеме перекинуть. если на хомяке 65ка стояла.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
а я вот че то не нашел((((
Вечером из дома поищу.
На работе комп тупущий... >:(
Спасибо, Слав)
Вот оно:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56445166-035f.html
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
А вот кстати уже готовое чудище на УАЗловских мостах:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56512544-5772a.html
Движение-это жизнь.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Ребята, дико извиняюсь, но раз тут такая концетнтрация мозгового штурма, может, кто подскажет- где покурить инфу по установке на 400-ку хаммеровской раздатки? Прям интересно очень, делали ли такое и как?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
делали, модель раздатки напиши.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
В смысле? Моей раздатки? 246-я.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
нет, модель хаммеровской. я не знаю какая там.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Я даже не знаю, какая из моделей хамеровских раздаток идет
Вот это, вроде, список этих раздаток http://www.provenforce.com/transfer_case/transfer_case_hummer.html
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
странно, ставят их в основном на чирки. http://kevinsoffroad.com/techarticles/Solitude%20242%20swap/249-242_swap.html

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Эххх :-\
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Цитировать
Эххх
что-эххх. Надо брать раздатку и свапать ее. Что тут такого?! Обычное дело.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Буду думать. :)
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Почти со всем разобрались. Что про раздатку скажете? Из "хотелок" задний привод, полный с подключаемой межосевой блокировкой и пониженная. Но это хотелки))) Главное, чтобы крепкая была. Если мои мечты несбыточны, то из списка можно вычеркнуть задний привод, хотя было бы круто и с ним.
Правильно ли я думаю про 242ю раздатку?

добавлено: Нашел раздатку Atlas. Лучше бы не находил. Что про неё сказать можете?

добавлено: вот нашел, может кому пригодится тоже

http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np242/index.htm   про 242ю раздатку

http://www.advanceadapters.com/   адаптеры движок-коробка, коробка-раздатка, универсальные раздатки Atlas

http://www.ifsja.org/forums/vb/showthread.php?t=152440   подружили nv242 и 4l80e
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 03:47:14 am от Levious »

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #108 : Февраля 01, 2014, 04:18:43 pm »
231 раздатка суровый парт-тайм.Там на неё кит ставится с широкой цепью и она долго живет.а 242 вряд ли чего то больше 33-35" стерпит даже с большими ГП.У меня на пикапе ГП 4.55 с 33" только-только.Так что думайте от 4.88-5.1
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #109 : Февраля 01, 2014, 07:30:43 pm »
Да с раздаткой уже решил, буду Атлас 2 брать. Дорого, зато не только эту машину переживет, но еще и пару следующих))) Да и вообще на вырост, так сказать. Не только 38" переварит, но и 44")))

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #110 : Февраля 08, 2014, 07:37:30 pm »
на К3500 вроде раздатки ставились другие, не как на К1500-К2500. По мануалу ее зовут Borg Wаrner 4401. Понижайка, правда, немного слабее, чем у New Process 241 — 2,69 против 2,72.

запас прочности, думаю, у нее есть, да и с 4L80 она соединяется идеально

P.S. не прочитал про постоянный полный :( Sorry
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 02:25:42 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #111 : Февраля 09, 2014, 01:25:01 pm »
Ну про постоянный полный я уже более или менее успокоился, парт тайм в варианте Атласа надежнее в разы.
За инфу спасибо, буду знать. Но мне кажется, что найти раздатку с 3500 да еще и живую куда сложнее, нежели обойтись Атласом (если мы говорим о сверхпрочных раздатках).

А история с самим проектом пока буксует. Не можем найти хозяина документов, чтобы оформить нормальный ДКП. Есть ФИО, домашний телефон и адрес, но по телефону никто не отвечает неделю уже как. Есть подозрения, что он вообще не в пределах страны. Посему вопрос - а может ли кто посодействовать поискам человека, или данная затея обречена на провал?
У нынешнего владельца машинокомплекта на руках есть только СТС и номера, на кузове вин есть и совпадает. Если не найдем владельца остается 2 варианта - либо все отменять и искать другой вариант, либо брать как есть. Если брать как есть, то у меня к клану вопрос - чем чревато такое приобретение? Ведь по сути никто мне ничего гарантировать не может с юридической стороны, т.к. хозяина, вписанного в ПТС нынешний владелец даже не знает.
З.Ы.: грешным делом уже стал поглядывать на s10 pickup. Малышка, но всё же тоже пикап((((
З.З.Ы.: на фридоме продается (ну и здесь тоже) шикарнейший субур за 500т.р. с новым прицепом и комплектом колес. И ведь могу же купить, но не нравится - пикап хочу((( Но он, блин, такой шоколадный, прям загляденье.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #112 : Февраля 09, 2014, 02:25:20 pm »
Ну про постоянный полный я уже более или менее успокоился, парт тайм в варианте Атласа надежнее в разы.
За инфу спасибо, буду знать. Но мне кажется, что найти раздатку с 3500 да еще и живую куда сложнее, нежели обойтись Атласом (если мы говорим о сверхпрочных раздатках).
Раздатку, думаю, можно и с исторической родины притащить :)
А еще попутно выяснил, что на нее ставится КОМ :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #113 : Февраля 09, 2014, 03:12:51 pm »
Ну про постоянный полный я уже более или менее успокоился, парт тайм в варианте Атласа надежнее в разы.
За инфу спасибо, буду знать. Но мне кажется, что найти раздатку с 3500 да еще и живую куда сложнее, нежели обойтись Атласом (если мы говорим о сверхпрочных раздатках).
Раздатку, думаю, можно и с исторической родины притащить :)
А еще попутно выяснил, что на нее ставится КОМ :)

ага, видел твою тему, интересная и полезная штука, если понять зачем конкретно она тебе нужно. Я вот пока не понял))) Вот воздушный компрессор с приводом от ремня хочу, а что двиглом крутить, да еще и как это все в конечном варианте соорудить - я х.з. Даже мыслей нет. Бетономешалку если только)))

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #114 : Февраля 09, 2014, 03:17:40 pm »
Лев, ты не прав!
Смотри,сколько полезных вещей можно подключить:
Подметатель
Борона
Сеялка
Поливатель
Рубильные машины
Мульчер
Измельчитель пней
Активные прицепы.
Навесные косилки
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #115 : Февраля 09, 2014, 03:27:40 pm »
Механическая лебедь сильно на любителя, тяжело подобрать вращение колес к оборотам лебедки, была на пошлой машине. Если мотор не работает- лебедки нет, а она иной раз в таком случае ой как нужна
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #116 : Февраля 09, 2014, 03:31:13 pm »
Лев, ты не прав!
в логике тебе не откажешь, мой жужжащий друг))))
Но жаль, что ничего из вышеперечисленного мне не нужно)))

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #117 : Февраля 09, 2014, 03:35:58 pm »
А пни мельчить?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #118 : Февраля 09, 2014, 03:41:28 pm »
А силовой бампер на што?
по теме лучше что скажите полезного.

А история с самим проектом пока буксует. Не можем найти хозяина документов, чтобы оформить нормальный ДКП. Есть ФИО, домашний телефон и адрес, но по телефону никто не отвечает неделю уже как. Есть подозрения, что он вообще не в пределах страны. Посему вопрос - а может ли кто посодействовать поискам человека, или данная затея обречена на провал?
У нынешнего владельца машинокомплекта на руках есть только СТС и номера, на кузове вин есть и совпадает. Если не найдем владельца остается 2 варианта - либо все отменять и искать другой вариант, либо брать как есть. Если брать как есть, то у меня к клану вопрос - чем чревато такое приобретение? Ведь по сути никто мне ничего гарантировать не может с юридической стороны, т.к. хозяина, вписанного в ПТС нынешний владелец даже не знает.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #119 : Февраля 09, 2014, 03:46:05 pm »
Машина на ком? на том, кого не знаете? Тут можно ожидать любого подвоха от утилизации до объявления в угон. Нужно хозяина искать
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #120 : Февраля 09, 2014, 04:42:47 pm »
Есть владелец. Он продал по генералке пикап на ходу человеку. Человек отдал пикап не на ходу сыну. У сына хочу купить. Через отца выйти на человека нет возможности. Сын владельца не знает и даже не знаком. Я о том и думаю, что можно любой подставы ждать. Причем не обязательно сознательной. А если человек умер? Тачка в наследство уходит. А т.к. её фактически нет, то о ней может никто и не вспомнит. А потом через определенный срок (6 месяцев что ли, не помню точно), если в права наследования никто не вступил, она уже не моя, а гос-ва нашего, а значит сразу в розыске. По сайту ГИБДД посмотрел онлайн - ни арестов, ни штрафов.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #121 : Февраля 09, 2014, 05:41:25 pm »
Я так в Рязань ездил, за новым ПТСом на ниву. Ну в жопу эту кройку :'(
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #122 : Февраля 09, 2014, 07:16:06 pm »
Ну какбэ понятно, что сам я этого человека искать не буду. А если не найдется, то жопа - у меня больше вариантов на пикап под самодел нет((( Уже грустно сегодня опять смотрел на Ленд Ровера. Он уже на мне и на номерах. Эээххх как жаль, что того синенького с авто.ру упустил, который Слава хотел до 100т.р. сторговать.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #123 : Февраля 09, 2014, 09:31:24 pm »
А история с самим проектом пока буксует. Не можем найти хозяина документов, чтобы оформить нормальный ДКП. Есть ФИО, домашний телефон и адрес, но по телефону никто не отвечает неделю уже как. Есть подозрения, что он вообще не в пределах страны. Посему вопрос - а может ли кто посодействовать поискам человека, или данная затея обречена на провал?
У нынешнего владельца машинокомплекта на руках есть только СТС и номера, на кузове вин есть и совпадает. Если не найдем владельца остается 2 варианта - либо все отменять и искать другой вариант, либо брать как есть. Если брать как есть, то у меня к клану вопрос - чем чревато такое приобретение? Ведь по сути никто мне ничего гарантировать не может с юридической стороны, т.к. хозяина, вписанного в ПТС нынешний владелец даже не знает.
хозяина красной сономы ищешь?
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #124 : Февраля 09, 2014, 11:57:41 pm »
Показывать надоть только машинку при регистрации,но и это можно обойти...
Знать бы, как…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #125 : Февраля 10, 2014, 12:04:45 am »
Да, понимаю, что скорее всего так получится. Но на это не пойду. Не по закону это. Воспитали так. Дурак наверное. Чтож, видимо не судьба. Буду из Ленд Ровера пикап делать. Вот такой.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #126 : Февраля 10, 2014, 12:42:23 am »
а кстати, вроде раньше можно было для осмотра ТС (не топикстартера, а транспортного средства) вызвать сотрудника ГАИ к месту стоянки. как сейчас с этим?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #127 : Февраля 10, 2014, 12:55:40 am »
Только эвакуатор и на осмотр.Выездов нет
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #128 : Февраля 10, 2014, 06:41:05 pm »
Парни, хватит. А то расстроюсь и покусаю обоих. Слав, коль ты модератор, удали пожалуйста все сообщения отсюда, начиная с №132.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #129 : Февраля 10, 2014, 07:44:58 pm »
Ха! Хахаха!!! Да потому что всё получится))))
http://www.expeditionlandrover.info/lonn_V8.htm

http://youtu.be/50XY0v03GsE
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 08:14:07 pm от Levious »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #130 : Февраля 10, 2014, 09:23:52 pm »
удали пожалуйста все сообщения отсюда, начиная с №132.
Удалил. :)
Надеюсь,обойдётся без воплей о геноциде... ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #131 : Февраля 10, 2014, 10:12:54 pm »
Цитировать
Надеюсь,обойдётся без воплей о геноциде... Wink

Плохая шутка.
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #132 : Февраля 18, 2014, 08:46:56 pm »
Вот прикольный вариант под эту тему:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/chevrolet_silverado_1990_280846737
Только кривенький...немного. ;)
И временно - цена хорошая,заберут. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #133 : Февраля 18, 2014, 08:58:39 pm »
Дорого для бездокументного :'(
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #134 : Февраля 18, 2014, 09:00:10 pm »
Дорого для бездокументного :'(
Литовцы как рубли увидят - торг весело идёт... ;) ;D
Его можно на субур повесить,а потом сделать официальное переоборудование в пикап. С заявлениями в ГАИ и разрешением из НАМИ или подобных...
Я делал уже так,давненько правда... :)
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 09:02:15 pm от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #135 : Февраля 18, 2014, 09:02:58 pm »
Я думаю в свете последнего дорожания евро, на него цена ещё больше будет :-\
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #136 : Февраля 18, 2014, 09:05:44 pm »
Ну...хз. :-\
Этот висит уже 3 месяца по одной цене:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/chevrolet_silverado_1999_247422938
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #137 : Февраля 18, 2014, 09:09:18 pm »
Да фиг с ним, с пикапов, не сложилось. Шило в жопе есть, а пикапа нет. Зато есть Деф, с ним и буду возиться. Для интереса буду делать и сам в том числе. Двигатель поставлю 5.3 с кругляка, у ГенЮрыча возьму, с мостами пока попадос, не сложилось. Может кто знает, где достать 8 шпилек комплект гарантированно живых?

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #138 : Февраля 18, 2014, 09:11:33 pm »
И категорически не хочу связываться ни с чем без документов, т.к. ни разу таким не занимался и не знаю как вообще поступать. Да и нет ни малейшего желания иметь готовую машину без документов (с просранными на неё тоннами бабла) и истерично искать под неё доки. А потом еще встанет-не встанет, найдут-не найдут. Нафиг эти приключения.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #139 : Февраля 18, 2014, 09:19:25 pm »
ни разу таким не занимался и не знаю как вообще поступать.
Тогда точно не нужно. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #140 : Февраля 18, 2014, 09:46:39 pm »
Вот именно, Слав. Лучше посоветуй как вортек 5.3 с 4l80e дружить? Коробку планируется взять новую вот такую
http://zerogravityperformance.com/transmissions/4l80-estage-one/
к ней вроде есть универсальные конторллеры типа http://powertraincontrolsolutions.com/product/TCM2000/
только моя тупизна в иностранных языках так и не дала мне понять, может ли эта система подружить TCU 4l80e и ECU 5.3(((( Ну или если не может подружить, то возможно может существовать stand alone?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #141 : Февраля 18, 2014, 10:06:07 pm »
Блин...мои познания очень ограничены. :-\
Фуллсайзов практически не бывает у нас...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #142 : Февраля 19, 2014, 03:21:13 am »
ну и ладно, все равно спасибо. Может еще кто знает?)))

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #143 : Февраля 19, 2014, 03:47:56 am »
Кстати вот еще очень интересный контроллер, которые работает со всеми электронными коробками GM и позволяет получить несколько полезных вкусняшек
http://youtu.be/KrZ6u2zx5eU

Свап - хозяюшке на заметку
http://ls1tech.com/forums/automatic-transmission/699277-whats-needed-4l60e-4l80e-swap.html
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 04:41:34 am от Levious »

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #144 : Февраля 19, 2014, 12:14:01 pm »
Лева, включи мозг и посмотри в сторону авика 8.1 у него 4л80 а мозги такие же как на 5.3 ищи от него проводку и перешивай.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #145 : Февраля 19, 2014, 12:34:30 pm »
Похожие, да не такие же. Выше по ссылке как раз есть все процедуры, которые нужно провести с механикой и электрикой, дабы их подружить. Жаль в силу своего ограниченного знания иностранных языков всех тонкостей я не понял. Просто хотелось узнать, может кто это уже делал и обладает практическими знаниями на эту тему.

как свапить - http://www.ls1truck.com/forums/front-page-news/14163-how-4l60e-4l80e-trans-swap.html
что нужно - http://ls1tech.com/forums/automatic-transmission/699277-whats-needed-4l60e-4l80e-swap.html
электрика - http://www.performancetrucks.net/forums/gm-drivetrain-suspension-22/4l60e-4l80e-wiring-swap-413157/

не совсем мне понятен один момент:
We chose a Yank torque converter from www.converter.cc for this application. The larger makers of converters can usually adapt the front cover of the converter to meet your needs. In this case, we ordered a standard HD 80E 2800 stall converter.
This means, you must replace the factory 5.3L flex plate with a flex plate and spacer from any 2002+ ¾ HD GM truck that originally came with a 4L80e transmission.
The space allows the factory 80e flex plate to have the correct offset so that is lines up with the starter. Plus, the converter for this application has 6 converter bolts, so does the flex plate.
Since we have a spacer between the flex plate and engine, longer bolts will also have to be ordered.
Install the spacer on the back of the engine or tap it into the flex plate. Take notice that the spacer and flex plate have an alignment hole; be sure to align these holes. The rear of the crankshaft also has a matching hole, be sure to align all three when install the parts.
The flywheel is marked engine side.


Надо взять flex plate (как эта круглая хренотень по русски то называется?) от любого, на чем стояла 4l80е и спейсер. Вот что за спейсер ума не приложу. Он что, в штате там есть, или его где то искать надо?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 12:43:29 pm от Levious »

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #146 : Февраля 19, 2014, 06:09:40 pm »
вроде бы написано, что он, спейсер, как и флекс плейт, тоже от "any 2002+ ¾ HD GM truck that originally came with a 4L80e transmission" и искать между флекс плейтом и энджином..
UII 98

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #147 : Февраля 19, 2014, 06:18:49 pm »
Ну написано то так, только я не знаю, что там за детали в коробке, поэтому думал может кто просветит. Я вот только сегодня куря эту тему узнал как оказывается устроен бублик и вообще нахрена он нужен))) Все время смотрел на эти непонятные вещи и пытался понять зачем они нужны и куда их сувать. А оказывается между движком и коробкой вставлять надо, и на фрикционах они, чтобы видимо ударные нагрузки на себя первыми принимать. Здесь красный, как я понял, это и есть тюненый бублик, или я опять ничего не понял?))))






З.Ы.: всё, загуглил гидротрансформатор, вроде понятней стало.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 06:21:17 pm от Levious »

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #148 : Февраля 19, 2014, 11:04:14 pm »
я ваще (по крайней мере пока) теоретически))
но проект мне нравится  :afro:
что касается инглиша: когда затевал свою домашнюю достаточно ненормальную многолитровую  ;D аудиосистему - стал довольно свободно читать именно соответствующей тематики тексты при весьма ограниченном знании языка))
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #149 : Февраля 23, 2014, 02:02:28 pm »
Цитировать
многолитровую   аудиосистему
можно подробнее?... я адский фанатик. пользую parasound halo A51 и parasound С1

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #150 : Февраля 23, 2014, 02:31:33 pm »
двухполоска 15"+драйвер 3", активное деление. ниче эксклюзивного. корпус акустики - infinite baffle ;D
надеюсь, ТС простит за офтоп))
UII 98

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #151 : Февраля 23, 2014, 02:37:35 pm »
да че с вами сделаешь. все равно пока проект стоит в ожидании нужных компонентов.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #152 : Февраля 23, 2014, 03:00:39 pm »
Цитировать
двухполоска 15"+драйвер 3", активное деление. ниче эксклюзивного. корпус акустики - infinite baffle
надеюсь, ТС простит за офтоп))
почему двухполос?
15ха, поди в частном доме живешь)
дома включал XXX15, соседи живут в 100 метрах, позвонили, мол дома у них тарелки на полках пляшут и гул как в метро)

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #153 : Февраля 23, 2014, 04:03:36 pm »
до трех полос трудолюбия не хватило))
в 20квартирном. infinite baffle - бесконечный экран, т. е. ящиков нет, динамики вставлены в межкомнатную стену; места почти не занимают.
гула нет, отдельным басом не увлекаюсь да и ушки берегу)). музыку слышно всю и на первом этаже, если вдуть  :D . но и на минимуме ночью всё хорошо.
15шки и драйверы в домашних условиях обеспечивают неограниченный запас по динамике - эт как если вместо 4L60 поставить даже не 4L80, a 4L300 и момент 1000 н*м на тонну автомобиля ;D..
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #154 : Февраля 23, 2014, 05:07:26 pm »
Скинь ссылочки на дины.

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #155 : Февраля 23, 2014, 07:19:22 pm »
promobass, дины и драйверы собсно любые подходящие, активный кросс, измерительный микрофон и вперед. в сети навалом инфы про все это..
моё http://www.diyaudio.com/forums/multi-way/174256-my-flush-inwall-ib-system.html и на русском  :) http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40175 туда щас не хожу почти, если вопросы - в личку здесь))
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 07:25:49 pm от Flaesh »
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #156 : Февраля 23, 2014, 09:28:48 pm »
home sond1
когда то по началу))

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #157 : Февраля 23, 2014, 09:30:21 pm »
сцылка не фунциклирует
вот так http://www.youtube.com/watch?v=Cn39Ut8gQuc# . пшел смотреть))
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 09:48:24 pm от Flaesh »
UII 98

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #158 : Февраля 23, 2014, 09:33:22 pm »
На экране телевизора зафиксированы рассово верные музыкальные предпочтения)))

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #159 : Февраля 23, 2014, 09:41:09 pm »
которые именно? )) Малер или порнограйнд?)))
зы: а , промобассовский телевизор. у меня телевизор отсутствует ваще. а металлика присутствует - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40175&page=2&p=1105034&viewfull=1#post1105034   ;) .
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 09:59:20 pm от Flaesh »
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #160 : Февраля 23, 2014, 09:57:28 pm »
Цитировать
зы: а , промобассовский телевизор. у меня телевизор отсутствует ваще
а как клипы и концерты смотреть?

Оффлайн Flaesh

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: eburg
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #161 : Февраля 23, 2014, 10:05:31 pm »
смотрю редко, на компе. еще реже живьем.

блин, провокаторы вы оба. и так денех не хватает на автомобиль, а тут подстрекательство зделать 3ю полосу и переделать середину..  ;D
UII 98

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Re: Мысли о возрождении трупа или старый новый пикап
« Ответ #162 : Февраля 23, 2014, 10:08:13 pm »
Цитировать
блин, провокаторы вы оба. и так денех не хватает на автомобиль, а тут подстрекательство зделать 3ю полосу и переделать середину.. 
тут без вариантов, без такой штуки никак! http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cheyenne/cheyenne/promobass/journal/2024831/