Автор Тема: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).  (Прочитано 8017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« : Сентября 12, 2009, 11:49:23 am »
в последнее время появилась такая ерунда - опущенное стекло не хочет подниматься... причем, подача +/- на моторчик ни к чему не приводит...

по доброму совету решил проверить щетки...

снял обшивку, высверлил 2 нижние заклепки всей конструкции подъемника(чтоб свободнее чуть было...),

открутил корпус ротора и снял его вниз...

 щетки - 50% износа только... а вот дорожку черную накатали уже... мелкой наждачкой почистил, собрал - работает...

только когда собирал, видимо, сильно вставил ротор в механизм - он там винтовой и кнопка стала работать наоборот... поменял местами провода на моторчике подъемника - и все окей...

т.е. не потребовалось ни снятие стекла, ни механизма подъемника, ни моторчика...

на все про все - 40 неспееееешных минут...
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 06:29:34 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн NAVI_VIK

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Лазаревское
  • Февраль2008
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #1 : Сентября 12, 2009, 05:52:12 pm »
Добрый день!
Такаяже беда!
оч рад подсказки На следующей недели отпишу о результатах!!!!!

Оффлайн Zeid

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #2 : Декабря 13, 2009, 11:45:16 pm »
Доброго времени суток. У меня проблема немного другая, может кто сталкивался. Не важно подымаю или опускаю я стекло, моторчик начинает свое дело и секунд через пять здыхает. Если не трогать, минут через 5 - 10 начинает вновь работать, но так же, сикунд на пять. Моторчик снял, высверлил все три клепки, думал, может подьемный механизм как то клинит. Но все по прежнему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #3 : Декабря 14, 2009, 09:39:54 am »
Сам момторчик глядел ???
он большую нагрузку может берёт, от того, что подшипники закисли или конткты...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 09:59:01 am »
Цитировать
моторчик начинает свое дело и секунд через пять здыхает. Если не трогать, минут через 5 - 10 начинает вновь работать
Срабатывает самовосстанавливающийся предохранитель на стеклоподъемники, иногда проблема в самом предохранителе, а мож механику клинит, надо мерить ток....
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Zeid

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #5 : Декабря 14, 2009, 09:44:38 pm »
Сам момторчик глядел ???
он большую нагрузку может берёт, от того, что подшипники закисли или конткты...
Моторчик глядел. Щетки вроде нормальные. Вытащил якорь,механизм крутится нормально, ни чего не клинит, смазка есть.
Несчет контактов что-то не понятно. До меня его походу вскрывали, потом когда собрали, смазали чемто, как липучка. Может от этого тормозит? Чем промыть то можно, если бензином или растворителем каким промою, ни чего не случится?

Срабатывает самовосстанавливающийся предохранитель на стеклоподъемники, иногда проблема в самом предохранителе, а мож механику клинит, надо мерить ток....

Предохранитель один на все подьемники наверно, тогда будь проблема в нем, остальные подъемники тоже моросили бы, а у меня только с водительской двери мотор такой. Остальные нормально работают. А мерить ток это как и сколько чего должно быть?

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 09:37:10 pm »
Цитировать
Предохранитель один на все подьемники наверно
Стоит один общиий на все и в каждом моторчике стеклоподьемника внутри тоже вроде должен быть.
Цитировать
А мерить ток это как и сколько чего должно быть?
А измерить ток если клещей нет, то только тестером в разрыв, про силу тока врать не буду, т.к. не мерил, но можно измерить на исправном и не исправном стеклоподьемниках и сравнить.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #7 : Февраля 20, 2010, 02:25:37 pm »
Цитировать
щетки - 50% износа только... а вот дорожку черную накатали уже... мелкой наждачкой почистил, собрал - работает...
Полностью присоединяюсь. Сегодня намертво встал ЭСП водительской двери. Снял мотор, почистил пятно прилегания щёток, и всё заработало. ЕШБ-2,2.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #8 : Февраля 20, 2010, 02:58:17 pm »
Самовостаналиваюшийся пред ..Имеется видимо ввиду пред защита от перегрузки внутри моторчика.Выглядит как пластина-проводник к щеткам.Лечится методом уничтожения :) Будет  оказия сфотаю.
А то что мотрчик стал в другую сторону крутиться-это крышку с магнитами ты задом наперед поставил-они там не симетрично приклеены.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zorik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #9 : Июня 13, 2011, 02:19:22 pm »
доброго всем дня у меня друга проблемма стеклоподъёмники работают только с двери водителя !? и электропривод зеркал не работает! что посмотреть ? обшивку снимал смотрел все норм провода на месте !
Чем лучше джип , тем дальше идти за трактором!

GMC JIMMY

Оффлайн Undertaker

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 214
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Blazer, 4.3Z, АКПП, 1992-3г, 1Gn
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #10 : Июня 13, 2011, 09:27:44 pm »
Добрый день.
Скорее всего надо смотреть сами модули, у меня квадратик,
зеркала стали двигаться только после разборки, промывки и сушки самого блока управления. (кнопка - джойстик)
Думаю со стекло подъемниками та же беда надо смотреть блок на водительской двери - снимать, разбирать, чистить ( в худшем варианте пропаивать)

С уважением..

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #11 : Июня 14, 2011, 01:53:10 am »
Джойстик у нас вообще очень нежный-береги-его............
А закис скорее всего блокиратор всех дверей-между джойстикоми стеклоподьёмником, пощёлкой его с пристрастием:-разблокируется в лево,-блокируется в право.......................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #12 : Декабря 18, 2012, 04:36:24 pm »
Товарищи! Можете сразу меня заклевать, если не нашел в форуме по поиску. Но не могу найти электро -схемы распиновки на блоки клавиш управления стеклоподъемниками Тахо 410(95 гг) где????
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #13 : Декабря 22, 2012, 01:33:33 am »
Товарищи! Можете сразу меня заклевать, если не нашел в форуме по поиску. Но не могу найти электро -схемы распиновки на блоки клавиш управления стеклоподъемниками Тахо 410(95 гг) где????

У "Родстера" из Питера в "Олдате" -есть стучись к нему в личку...................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Ремонт ЭСП(электростеклоподъемников).
« Ответ #14 : Мая 27, 2013, 08:56:59 am »
 Всем здравствуйте! Приключилась беда.. Не с того ,не с сего замолчали стеклоподьёмники. То есть полностью ни один не работает. Заезжал в гараж на яму, поковырялся с низу под машиной, решил на мойку заглянуть после ремонта..(( заехал, а окошки прикрыть не получается. Кнопка ЦЗ работает ,а стек-ки нет . До этого всё отлично работало ,моторчики маслали как новые. Предохранители все проверил ,все целые. Может есть где то отдельный пред-ль на это дело? Попробовал контролькой прозвонить ..на кнопку блокировки окошек плюс не подходит. Может кто нить подсказать ,как действовать?   PS Разьёмы в двери на месте защёлкнуты..
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был