Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #330 : Сентября 25, 2012, 02:18:42 am »
Ну шо? Граждане алкоголики и тунеядцы! Нарядов сегодня не будет. Будем читать... ;D ;D ;D :afro:

Снежная Королева 50.

Помня данное швее честное слово звонить ей каждый день утром и вечером и являться на примерку по первому зову, Сандра в точности выполняла обещанное. Возвращаясь вечером после первой примерки, девушка подумала : « Интересно, а что имела в виду Шахиня, когда настойчиво рекомендовала мне хорошенько отдохнуть?
Это надо же, целую неделю не драться! Этот пробел в досуге надо чем-то срочно заполнить! Впрочем, Шахиня намекнула мне, что пора было бы с Учителей переключиться на что то помоложе и завести любовную интрижку. Да и Алла советует…»
Остановила машину около будки телефона-автомата и набрала номер : « Привет, Миша! Какие-нибудь серьёзные дела на этот вечер не намечены? Тогда жду тебя через 20 минут у твоего подъезда! Мою машину, надеюсь, запомнил?»
Сандра подъехала чуть раньше назначенного времени и Миша застал её, читающей книгу.
Открыл дверь, сел в удобное кресло, поздоровался и поинтересовался:
-Что читаем?
— Мы читаем « Человек, который смеётся»- передразнила его девушка. – Ты Гюго читал?
Миша молча кивнул.
— Значит, так, начитанный домашний мальчик! Сейчас мы едем в мою любимую кафешку, потому что поесть сегодня у меня времени не было. Не пересчитывай мелочь в кармане, я приглашаю! И не вздумай обижаться, пока я не поем и не стану добрее.
Потом погуляем немного по вечерней Москве, у меня не часто бывает на это свободное время. Ну а дальше посмотрим- и сорвала машину с места так резко, как будто за ними гналась стая чертей.

Было похоже, что Миша смирился с напором своей новой знакомой и решил на всякий случай её не злить.
— Да не дуйся, глупенький, а наслаждайся ездой! Какая динамика в наборе скорости! Такое впечатление, что душа не успевает за телом и улетает на заднее сидение, а потом отчаянно рвётся на прежнее место! И не смотри на меня как на чёрта со сковородкой, а то включу подогрев твоего сидения на полную мощность и запрещу выключать!- девушка рассмеялась и не снижая скорости, правой рукой привлекла парня к себе и быстрым движением поцеловала в щёку.
— Расскажи мне о своей работе- попросила девушка после непродолжительной паузы.
— Да ничего интересного и романтичного- признался Миша. Инженер- конструктор, чертежи, схемы- каждый день с восьми до семнадцати. Народ с работы бежит в «челноки», так скоро один в отделе останусь- невесело усмехнулся парень. – Одно название- старший инженер! Обещали ведущего дать через годик, только бы не сбежал!
— Я тоже птичка не свободная, просто работаю на тех людей, кто побогаче и платит щедро.
Могу, конечно, гордо тряхнуть гривой и уйти на тренерскую работу- но у меня сейчас очень интересная и динамичная жизнь, узнаю много нового и учусь, учусь… Приехали, вылезай!
Сандра и Миша Вошли в кафе, девушка- официантка позвала отца и он вышел к посетителям:
— Не часто вы стали к нам заходить, Александра Владимировна- приветствовал девушку хозяин.
— Редко бываю дома, часто живу за городом- ответила девушка. – Сегодня я с другом, угостите нас, пожалуйста, по своему усмотрению!
Официантка сразу же принесла любимый Сандрой апельсиновый сок и с интересом посмотрела на её спутника.
— Это мой брат!- таким ханжески- невинным голосом пояснила Сандра, что не удержалась и рассмеялась. Официантка рассмеялась в ответ так жизнерадостно, что Миша, напустивший на себя серьёзный вид, заулыбался в ответ.
— А вот с этого момента ты будешь улыбаться только мне! – потребовала Сандра. – Впрочем, другим тоже можешь, когда я этого не вижу- милостливо разрешила она.
На первое им предложили фирменный украинский борщ, на второе замечательные сардельки и в завершении трапезы принесли любимое мороженное Сандры.
-Уютно здесь и по-домашнему гостеприимно- заметил Миша. — Тебя здесь любят- подумав, добавил он.
— Просто люди хорошие и добрые, а я их постоянная клиентка- о своём участии в бандитских разборках Сандра скромно умолчала. — Когда один мой знакомый женился, я попросила их здесь свадьбу принять. Можно было, конечно, и в прекрасном дорогом ресторане отпраздновать, но у него бы тогда было совсем другое представление о простых людях, живущих в нашей стране. Дорогих ресторанов он и у себя во Франции посещает в достатке.
Перед уходом Сандра подозвала официантку и спросила :
— Как там мой баланс?
— Пока положительный- быстро подсчитав счёт и заглянув в свои записи, ответила девушка.
— Я хочу его немного пополнить- Сандра протянула ей сто баксовую бумажку. – Не люблю кредитов!
— Моя двухмесячная зарплата… — совсем тихо сказал Миша, но Сандра с её волчьим слухом расслышала.
— Я дома вообще практически не ем, от меня даже мыши ушли- пояснила девушка.
Официантка сделала пометку в своём блокноте и попросила:
«Подождите минутку, папка что то хотел вам сказать».
Из кухни вышел хозяин заведения и в руках у него был пакет:
-Александра Владимировна, я приготовил для вас бутылочку домашнего вина и несколько пирожков.
— Спасибо- поблагодарила девушка, беря пакет и чмокнув мужчину в щеку.
— Смотри у меня, мамке ни слова- пригрозила она шутливо официантке и молодые люди вышли в весенний московский вечер.
Сели в машину, проехали совсем немного и вышли погулять в сквер.
— Луна на месте, прохожих мало, пора читать стихи девушке, которую пригласил на свидание- наставительно сказала Сандра.
-Я хотел пригласить тебя на свидание, но не решился- начал оправдываться Миша.
— Миша, хорошенько запомни! Я очень занятый человек и у меня нет времени ждать, когда ты на что-то решишься! И хочу тебе напомнить ещё раз- не вздумай влюбляться в ведьму! Можешь меня обожать, боготворить, молиться на меня- но не влюбляйся!
-Ну какая же ты ведьма?!- запротестовал Миша. – Хорошим людям помогаешь и такая красивая!
— Ты про доброту мою упомянуть забыл- напомнила Сандра и улыбнулась такой хищной улыбкой, что Миша предпочёл перейти к стихам:
— Какие стихи ты хочешь услышать?
-То, что мне хочется услышать, я и сама могу прочитать! Мне интересно, какие ты мне предложишь!- ответила девушка.
И Миша читал ей стихи Пушкина, Цветаевой, Есенина, Пастернака… знакомые и те, которые она слышала в первый раз. А Сандра слушала и ей совсем не хотелось говорить…
Но всё на свете имеет свой конец, особенно быстро заканчивается то хорошее, что изредка нас посещает- пошёл дождь.
Казалось, что до машины добежали быстро, но промокнуть всё равно успели. Сандра завала мотор, как обычно, резво стартовала и быстро повела машину, а Миша даже не стал спрашивать- куда.
Остановились у дома Сандры.
— Я очень редко кого приглашаю к себе в гости, потому что очень ценю свою свободу и независимость- предупредила девушка. – Я с 16-ти лет одна живу после смерти бабушки и всё в квартире устроено так, как мне удобно. Да и живу я в последнее время больше в роскошном замке Шахини, на которую работаю. Там есть всё- и прекрасный спортзал, и видеотека с большой подборкой фильмов и прекрасной звуковой акустикой, и рабочий компьютер в моей комнате стоит. Так что моя квартира скорее убежище от общения, когда хочется одиночества.
— Если хочешь, я могу уйти- предложил Миша.
— Позже- ответила девушка и они поднялись к ней в квартиру.
Скинули с себя намокшие куртки, Сандра принесла два бокала и налила в них вино, подаренное хозяином кафе. Один бокал протянула гостю, а со вторым удобно устроилась в единственном кресле, поджав под себя ноги.
Мише самому предстояло выбрать, где ему нравится сесть. Он немного подумал, а потом сел прямо на ковёр в ногах у девушки. Сандра понемногу пила красное сладкое вино, которое очень любила и было видно, что мысленно она сейчас где-то далеко-далеко… Её правая рука легла на Мишину голову и она то ли гладила его волосы, то ли перебирала своими пальцами, такими сильными о одновременно ласковыми.
« Как будто собаку гладит!- мелькнула у него мысль и он заглянул в глаза девушки. Но е её глазах была такая тоска, что он понял, что это грусть о чём то очень дорогом, но утраченном навсегда.
Девушка этот взгляд заметила и выражение её глаз мгновенно изменилось. Парню показалось, что изменился даже цвет глаз- только что они были совсем темными и вдруг посветлели и он понял, что о чём бы она не думала несколько мгновений тому назад- его туда не приглашают.
Сандра легко встала из кресла, вышла из комнаты и скоро послышался шум воды. Девушка вернулась, допила своё вино, поставила бокал на столики сказала:
« Я собираюсь принять ванну. Если стесняешься, можешь закрыть глаза!», повернулась спиной к Мише и стала неспешно раздеваться, собрав волосы вверх и закрепив их заколкой.
Её совершенно не интересовало, подглядывает он за ней или нет, но когда она повернулась к нему, он тщательно зажмурился.
« Теперь можешь открывать!»- сказала она, выходя из комнаты, не оборачиваясь. « Зайди ко мне через пару минут!»
Когда Миша пришёл в ванную к девушке, она лежала в воде, вытянувшись почти в полный рост. Дом, где она жила, был старой постройки и ванная комната в квартире была большой, чем Сандра и воспользовалась- установила большую ванную.
Миша думал, что застанет её всю в пене, но девушка предпочла прозрачную воду.
«Я сейчас подремлю минут 10, а потом, если хочешь, можешь залезть ко мне»- предложила девушка и закрыла глаза.
Миша скинул с себя рубашку, осторожно приподнял голову девушки и подложил под неё свою руку и понял, что она спит…
Минут через 10 Сандра открыла глаза, потянулась и спросила:
— Залезешь ко мне? Ради тебя я добавлю горячей воды, сама я к холодной с детства привыкла!
Увидев, что парень совсем застеснялся, добавила:
— Ну как хочешь! Хоть спину то мне потрёшь?- и встала в полный рост удивительно быстрым и плавным движением, чуть боком.
Миша увидел широкий шрам на её левом бедре и спросил:
-Откуда он у тебя?
— Это мне лет 8 было, когда на нас с Волком стая одичавших собак напала. Я самой большой из них на шее повисла и зубами в ухо вцепилась. Волка здорово потрепали- лоб рассекли, лапу прокусили… а потом папка с моим учителем подоспели и смогли всех разогнать, а то бы нас точно загрызли. А меня потом с трудом от собаки оторвали. Когда в травмопункте рану зашивали, я врачиху перепугала насмерть тем, что когда мне больно было, не плакала, а рычала.
Если тебе интересно, то меня в детстве родители звали- Мелкий Бес! А когда я в школе подросла, Мелкий из прозвища исчезло.
Если услышишь, что меня кто то Сандрой называет- не удивляйся, это только для моих друзей. Меня так в детстве мой первый Учитель звал, в те времена такие имена в ходу ещё не были, да и сейчас редкость большая.
Сандра протянула Мише губку и мыло, поворачиваясь к нему так, что бы ему было удобно намыливать её тело. Некоторые места он застенчиво пытался обойти, но девушка шутливо погрозила ему пальцем и он стал действовать посмелее.
Когда вся пена была смыта, Сандра вытерлась полотенцем, вылезла из ванной, отправилась в комнату и одним быстрым движением руки сорвала покрывало с кровати.
Села посередине кровати, поджав под себя ноги и повелительным движением позвала Мишу к себе…
Через какое-то время, когда эмоции и восторги несколько поутихли, Сандра сказала:
« Теперь тебе пора домой! Как бы мы друг к другу не относились, ночевать я всегда предпочитаю одна!»
Быстро пробежало несколько дней, во время которых Сандра моталась между институтом, портнихой и занятиями по испанскому языку.
В четверг вечером Сандра встретилась с Аллой у швеи, забрали готовое платье и отправились в Цитадель на встречу с Шахиней. Швея выглядела уставшей, видно для выполнения заказа ей приходилось работать и по ночам.
Подруги поехали на машине Сандры- девушка заверила подругу, что если останется ночевать в Цитадели, то Шахиня распорядится доставить Аллу домой.
Приехали подруги немного раньше ужина. Сандра поднялась к Эльвире и попросила у неё разрешения показать Алле дом. Та утвердительно кивнула и сказала коротко:
« Встретимся в столовой через полчаса».
Комната Сандры Алле понравилась, спортзал впечатлил, а кинозал просто привёл в восторг. Тут же были найдены записи органной музыки и подруги вместе наслаждались потрясающим качеством звучания.
В столовую подруги спустились заранее, Сандра быстро согласовала меню для себя и гостьи.
При появлении Шахини подруги встали, Сандра представила Аллу и ужин начался в молчании. Сандру это не удивило- Эльвира предпочитала получше рассмотреть, как держится собеседник.
Манера поведения этой молодой красивой женщины указывали на наличие незаурядного ума и умение правильно оценивать сложившиеся ситуации.
Видимо, Шахиня осталась довольно осмотром, потому что в конце ужина обратилась к Алле в свойственной ей манере:
« Милочка, мы сейчас перейдём с вами в зал, а наша красавица пусть ступает переодеться. С нетерпением жду результатов вашего творческого поиска!»
Женщины удобно расположились в креслах, заказали себе любимые вина и пока Сандра переодевалась у себя в комнате, Эльвира расспрашивала Аллу о её жизни.
При появлении девушки женщины умолкли, Шахиня повелительным жестом велела Сандре пройтись в разных направлениях, покрутиться и на некоторое время задумалась. При этом вид у неё был настолько непроницаемый, что Алла заволновалась.
« Должна признаться- неторопливо начала Эльвира- что увиденное превзошло мои ожидания. Вы, милочка, прекрасно поработали не только как модельер, но и как стилист.
У меня есть салон красоты. Я хочу, что бы вы поработали немного в нём, скажем, в качестве консультанта. Если вас эта работа устроит, возглавите его . Работающая там сейчас женщина хороший организатор, но без фантазии и тонкого вкуса. Она там так и останется директором, вам я предложу должность Генерального директора, которую сейчас занимаю сама.
Не волнуйтесь, ваши обязанности не будут слишком обременительны, вам вполне хватит время и на заботу о собственном ребёнке!»
Алла бросила подозрительный взгляд на Сандру, девушка была невозмутима, а Эльвира, перехватившая этот взгляд, рассмеялась:
« Не правда ли, у меня очень способная ученица, просто умница! Настоящая ведьма, если тоже увидела, что вас ждут большие перемены в жизни! Так что принимайте свои зачёты в конце учебного года и переходите работать ко мне. Будете полностью материально независимы, да и мне намного проще будет- клиентура в салоне довольно капризная, зато очень богатая.
А сейчас пойдёмте в мой кабинет красоты, где вы, милочка, подберёте драгоценности, достойные нашей девочки!»

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #331 : Сентября 25, 2012, 11:18:54 am »
ууууххх!!!Великолепно!!! :afro: :afro: :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #332 : Сентября 25, 2012, 11:38:41 am »
 :w00t: :w00t: :w00t: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11:
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #333 : Сентября 25, 2012, 10:47:23 pm »
;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #334 : Сентября 26, 2012, 01:03:13 pm »
Здорово :afro:, но маааалоооо.... :(
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #335 : Сентября 27, 2012, 03:04:48 pm »
 ;D ;D ;D :afro:
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Так-с... Чего там у нас?
Пора пилюлки принимать... ;D ;D ;D

Получите:

Снежная Королева 51.
После ужина женщины проследовали в большую комнату, которую Эльвира называла своим Кабинетом красоты.
Обстановка и мебель были сделаны в восточном стиле- мягко и уютно. Шахиня села в кресло, жестом предложила Алле сесть напротив на диване и сказала:
— Сейчас принесут мою коллекцию драгоценностей, а ты, милочка, расскажи мне пока о своём замысле с этим платьем. Я, конечно, и сама всё вижу, но интересно послушать.

— Сначала я выбрала цвет- начала Алла. – Для того, что бы платье было броским, оно должно быть красным, белым или чёрным.
Надо было создать образ юной светской красавицы, и в данном случае красное- слишком броско, это скорее для девушки полусвета.
Я сначала предложила белое платье, но Сандра не захотела привлекать к себе лишнее внимание. Остался чёрный цвет.
Из материала я выбрала варёный шёлк- на ощупь он как бархат и визуально как будто струится .
Наша девочка высокая и стройная, но не 90-60-90. Бёдра у неё довольно узкие, в отличии от плеч… Явно не стиль стиль « песочных часов».
Поэтому я остановилась на вечернем платье с умеренным декольте. Правое плечо закрыто, а левое полностью открыто и рукава нет. С правой стороны платье кончается почти у пола, а левая нога прикрыта чуть ниже колена.
Что бы было комфортно передвигаться, с правой стороны я сделала глубокий разрез, почти до бедра.
Пройдись, красавица!- сказала она девушке, которая крутилась перед зеркалом.
— И со стервозным достоинством!- добавила Шахиня.
— Это вы мне?!- ледяным тоном осведомилась Сандра, высокомерно вскинув голову. Несколько раз прошлась по комнате, демонстрируя в движении свою длинную стройную мускулистую ногу.
-Повернись к нам спиной!- потребовала Алла. Сандра развернулась, а Алла продолжила:
— Я вообще хотела сделать вырез на спине почти до копчика, но Сашка упёрлась. Остановились где-то посередине от задуманного.
Теперь нам предстоит выбрать подходящие украшения!
В дверь постучали, с разрешения хозяйки вошёл охранник и поставил на стол большую и тяжёлую шкатулку, по размерам больше похожую на сундук. Поклонился и молча вышел.
Шахиня достала из стола ключ, откинула крышку и жестом предложила Алле самой вынимать драгоценности из этой сокровищницы.
Алла стала вынимать разнообразные коробочки, открывать их и раскалывать на столе
Некоторые вещи брала в руки и внимательно рассматривала.
Достала очень красивое кольцо и сказала:
-Если бы было возможно уговорить Сашку снять с пальца её перстень и надеть это кольцо- было бы просто восхитительно!
— Даже не мечтай об этом!- решительно заявила девушка, бросив на кольцо беглый равнодушный взгляд.
-Тогда кольца можно больше не смотреть!- огорчилась Алла. – Мне хотелось бы подобрать Александре на открытую левую руку браслет, но не массивный, а объёмный, что- то витое…
-У меня есть браслет в виде вьющейся змеи- сказала Шахиня. – Посмотрите среди больших футляров.
Алла вынула высокий футляр, открыла его и достала золотую змею, которая как будто лезла по дереву, обвив его четырьмя витками. Сандра протянула оголённую руку и змея обвила её от кисти до локтя, положив на него свою голову.
— Я поверну перстень с Волком мордой внутрь- сказала девушка. – Но снимать его всё равно не буду!
Шахиня жестом показала Алле, что не надо спорить и приступили к выбору ожерелья.
— Вообще то я заранее решила, какое ожерелье оденет Александра- заявила Эльвира. Но оно рассчитано на глубокое декольте.- Шахиня подошла к сундуку и вынула большой плоский футляр.
Когда она его открыла, Алла не смогла сдержать вскрика восхищения. Драгоценные камни украшали не только ту часть, что ложилась на грудь, но и спину.
— Давайте попробуем надеть ожерелье задом наперёд и посмотрим, что из этого выйдет!- предложила Алла и сама же исполнила задуманное.
— Удивительно подходит под это платье и эту девушку!- вынесла свой вердикт Шахиня .
— На этом и остановимся! А ты, милочка, если тебе интересно, посмотри всю мою коллекцию, пока мы будем согласовывать наши планы на завтра.
А завтра наша воспитанница едет на неофициальный ужин в посольство, приглашение на 9 вечера. Выезжать нужно в 8, к этому времени она должна быть полностью готова.
Милочка, ты ей сделаешь причёску? И во время этого просвети её по вопросам этикета приёмов!
Алла, увлечённо рассматривающая драгоценности, тем не менее внимательно слушала хозяйку этих сокровищ и утвердительно кивала.
— Милочка, ты хочешь остаться на ночь здесь или доставить тебя домой?
— Я отвезу её сама!- ответила Сандра.
— Тогда жду вас завтра к обеду, в три часа- и кивком головы дала понять, что аудиенция закончена.
Алла быстро уложила все украшения на их место и подруги покинули свою величавую покровительницу, пожелав ей доброй ночи.

Сандра, быстро гнала свой Джип по темной дороге Подмосковья.
— Ты действительно ненормальная! Как тебе удаётся в темноте ориентироваться на такой высокой скорости?- удивлялась Алла.
-Не волнуйся, у меня глаза хищника и реакция гремучей змеи- утешила, но не привела в восторг, свою подругу девушка. – Я тебя слушаю, тебе ведь хочется поговорить со мной о Шахине!
-Я её боюсь до дрожи- честно призналась Алла. – Но она мне нравится и я приму её предложение о работе. Как ты думаешь, это не будет ошибкой?
— Начнём с того, что она прекрасно знает, о чём мы с тобой сейчас разговариваем- начала девушка. – Шахиня, безусловно, очень опасный человек и я знаю немало мужественных людей, которые её боятся. И боятся очень не зря, учитывая её уникальные способности. Но она умеет дружить… нет, пожалуй не так- Её Величество Шахиня умеет дорожить преданными слугами и у неё уникальный дар сходу распознавать талантливых людей. Если Шахиня предложила тебе работать на неё- это не просто деньги, это перемена в жизни и признание твоих способностей. Что самое удивительное- она никогда не ошибается! По крайней мере, насколько мне это известно. Так что если она увидела, что ты будешь матерью- так оно и будет! И никогда не спрашивай её о своём будущем кроме того, что она сама пожелала тебе сообщить!
Мне, например, она не говорит, что у меня впереди большие испытания и потрясения. Но я сама чувствую- выживу и стану ещё сильнее… и даже может быть по настоящему красивой! И не вздумай мне врать, что я прелестна- я же знаю, что по красоте я тебе не конкурент!
Так что спи ночью спокойно, всё у тебя будет хорошо. Будь с Шахиней сама собой- она не переносит малейшей фальши!
Сандра довезла Аллу до дома, проводила до двери- времена неспокойные- и сказала:
— Я бы с удовольствием осталась у тебя, но завтра по нашим лицам Шахиня обо всём догадается, а мне велено отдохнуть! Так что завтра я в 2 у тебя!- и чмокнула подругу в щёку.
Алла ласково обняла подругу за шею, поцеловала в губы и пообещала: « Я тебя всегда буду любить и ты станешь крёстной матерью моей дочери!»
И было это сказано с такой внутренней убеждённостью, что девушка на миг ясно увидела кусочек своего будущего.

На следующий день Сандра заехала за подругой к ней домой и они отправились в Цитадель.
Во время обеда Шахиня инструктировала Сандру, как отвечать и на какие вопросы, а где и просто уходить от ответа:
-Старайся свести знакомства к поверхостным, за исключением жены посла. Она здесь ещё месяц пробудет- это огромный срок. Если она захочет, покажи её Москву или что там её интересует. Подружитесь- вообще прекрасно будет!
Если она заинтересуется твоим платьем- знакомь её с Аллой. Кстати, милочка- обратилась она к красавице- у тебя в понедельник будет свободное время? Вот тебе визитка, договорись с директрисой о встрече и она расскажет и покажет мой салон красоты . Тебе выделят отдельный кабинет, где ты сможешь принимать клиенток. Об интерьере согласовывай с ней. Я ей сказала, что ты моё доверенное лицо и отношение к тебе будет соответствующее. Если потребуется моё вмешательство -звони.
Кстати, а во сколько обошлось платье для Александры?
— 300 долларов, из них примерно 50 на материал. Сейчас швея в госсекторе зарабатывает примерно 50 долларов в месяц, в частном секторе раза в 2-3 больше. Так что моя портниха осталась очень довольна- ответила Алла.
— У нас цены несколько другие. Если после 2-3 часового визита к нам наша клиентка оставляет меньше 200 долларов, она чувствует себя так, как будто её принимают за нищенку. У меня действительно салон красоты далеко не для всех, и без рекомендации, просто с деньгами, в него попасть очень сложно. Директриса просветит тебя насчёт цен на наши услуги, в том числе на парикмахерские. Если захочешь, иногда можешь сама делать причёски клиенткам, но это должно быть как исключение, для ОЧЕНЬ влиятельных особ.
Теперь, Александра, если спросят про моё отсутствие. Скажешь, что я почувствовала слабость, отказываться от визита было уже поздно и ты приехала передать мои извинения. Тем более что ты приглашена тоже.
Господин посол жаждет поговорить со мной насчёт предстоящей сделки, но мы считаем этот разговор несколько преждевременным. Думаю, что его жена быстро перехватит тебя для общения. На приёме будет много светских дам, тебе будет интересно понаблюдать за их манерами.
В общем, дальше сама соображай, деточка. Тем более что у тебя это хорошо получается.
Вернёшься с приёма сюда, утром за завтраком поговорим.
Шахиня повернула голову к Алле и продолжила:
— Если хочешь, оставайся здесь на ночь. В твоём распоряжении гостевая комната со всеми удобствами, кинозал… Если хочешь вернуться сегодня домой, то можешь отправиться в Москву вместе с Александрой.
Сейчас я вас покину. Машина будет подана в 8 часов вечера. В вашем распоряжении малый косметический кабинет, всё необходимое в нём есть!
Подруги отправились сначала в комнату Александры, затем зашли в кинозал и подобрали магнитофонную кассету с музыкой, что бы было комфортнее заниматься причёской.
— Сегодня у тебя приглашение на ужин- учила свою подругу Алла, занимаясь её волосами. Отличия от обеда практически нет, просто обед назначают на 19, 20 часов, самое позднее на 20-30.
Обеды делятся на официальные и неофициальные. Официальные- протокол, официанты- в общем, нудная процедура. Неофициальные поживее, часто «шведский стол». Если нет специального требования к форме одежды, то можно прийти в повседневной одежде- майка, джинсы, кроссовки… Ой- тихонько вскрикнула она, когда Сандра её аккуратно ущипнула, что бы не ехидничала- пошутить нельзя!
В общем, в твоём случае это вечернее платье. В принципе такое у тебя уже есть, но оно ближе к коктельному.
В общем, выглядишь ты шикарно, если будут приставать мужики- никого не бей, телефонов никому не давай- сами узнают, если захотят. Иначе зачем тогда на разведку тратиться- не удержалась от шутки красавица.
— Есть никого не бить!- серьёзно ответила девушка и с на всякий случай уточнила :
— Даже по яйцам нельзя?!
— Ну, Сашка, с тобой даже шутить опасно! Уморишь своими ответами или как минимум собьёшь с серьёзного настроя на работу.
— Ты в Москву или здесь останешься?- поинтересовалась девушка.
— Для разнообразия лучше здесь. Вечером музыку послушаю, фильм посмотрю… а может быть просто помечтаю!
— В доме всегда есть дежурная прислуга. Обращайся к ней по любому вопросу. Здесь есть очень уютный зимний сад, я люблю там с книгой посидеть. Библиотека здесь большая, тебе покажут, если попросишь. И дом очень тщательно охраняется, любое передвижение за его приделы- только через начальника охраны или его зама- инструктировала подругу Сандра.
-Теперь понимаю, почему ты здесь живёшь чаще, чем дома- ответила Алла. – У тебя ведь даже свой номер телефона здесь есть!
— Да, есть. Через внутреннюю станцию, с бесплатной прослушкой. Так что полный сервис- весело заключила Сандра. – Но в отличии от золотой клетки никто тут меня насильно не удерживает- пожалуйста, можешь при желании и под забором подохнуть!
В дверь постучали . « Украшения для Александры Владимировны!» -сказал вошедший охранник и поставил на столик у входа два футляра.
Алла закончила причёску, помогла Сандре одеться и надеть драгоценности.
Девушка накинула на плечи накидку, специально сделанную для таких случаев и спустилась к выходу. На улице её ждал лимузин Шахини. Охранник услужливо открыл дверь автомобиля, после того, как девушка села, закрыл её, сел на переднее сиденье и машина плавно тронулась с места.


И за хорошее поведение от одной из читательниц

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Серьезный зверь  :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Автор не только кузовщик, но и модельер. Так разбираться в женских прикидах... :afro:
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Автор не только кузовщик, но и модельер. Так разбираться в женских прикидах... :afro:
У меня впечатление, что и не только модельер...  ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну да ладно...
Продолжение, как и всегда по воскресеньям...  :afro:

Снежная Королева 52.

Машина быстро и плавно поглощала километр за километром, заботливо окружив пассажирку комфортом. Девушке казалось, что машина на самом деле стоит, а движется дорога, с которой куда- то вдруг исчезли колдобины, трещины, ямы…
Сандра посмотрела на свой перстень-талисман — морда у Волка была недовольной и на ней явно просматривалось желание откусить у наглой змее хвост, который слишком близко извивался у самого его носа.
Сандре и самой не нравилась змея на руке, она чувствовала себя виноватой перед любимым перстнем. Поэтому сняла его е левой руки и надела на палец правой, подальше от раздражающего его соседства. Выражение на морде стало более спокойным, как будто говоря своей хозяйке- сегодня неприятных неожиданностей можно не опасаться.
Званный ужин мало привлекал девушку. Незнакомые, чуждые ей люди… Она предпочла бы провести этот вечер с Мишей, наслаждаясь тем, что никуда не нужно торопиться, куда- то бежать или оправдывать чьи-то надежды. Этим ей и нравились отношения с этим парнем- оправдывать надежды должен был он, а она, как Настоящая Королева, всего лишь милостливо позволяла ему это.
К визиту она относилась как к работе, которая когда-нибудь сможет ей обеспечить реальную независимость, насколько это вообще возможно в нашей жизни.

Машина подъехала к зданию посольства, Сандра вздохнула и повернула перстень мордой к ладони. Змея тоже претендовала на роль талисмана, у неё была своя энергетика и своя воля, стремящаяся подчинить себе ту, которая осмелилась надеть это дорогое украшение. Но сердце девушки принадлежало не хитрой и коварной Змее, а Благородному Волку, поэтому змея воспринималась всего лишь как временное украшение.
Лимузин остановился, охранник открыл дверь перед девушкой. Сандра знала этого парня, иногда тренировались в одно и то же время, но сейчас девушка даже не удостоила его взглядом — она играла предписанную ей роль.
Не спеша зашла в здание посольства, скинула свою накидку в руки слуг и предстала перед послом и его женой, встречающих гостей.
Сарита приветливо улыбнулась девушке, а господин посол произнёс:
— Я надеялся сегодня увидеть госпожу Чернову !
— К сожалению, перед самым выездом она почувствовала слабость и вызванный врач посоветовал ей воздержаться от визита, так как она не до конца оправилась после недавней болезни.
В Москве, к сожалению, довольно нездоровый климат и плохая экология- с сожалением заметила девушка.
В это время подошли другие гости и Сандра проследовала в зал, тем самым избавившись от неприятной для неё темы разговора. Подошла к столику с напитками, взяла стакан с апельсиновым соком и отошла к колонне, наблюдая за пребывающими гостями.
Мимо неё прошла девочка — подросток, лет 14-ти, тоже взяла апельсиновый сок и встала неподалёку от Сандры.
— Ты разочарована, что не нашла в соке Мартини?- спросила её Сандра на английском.
Девочка посмотрела на неё и улыбнулась:
— Просто здесь скучно, а где стоит Мартини, я знаю. Показать? Мне самой ещё рано…
-Не надо — сказала Сандра и сделала жест левой рукой от которого, казалось, змея поползла по руке. – Тебе нравится эта страна?
Девочка пожала плечами:
-Я здесь недавно, учусь в школе для иностранцев. Друзей пока не нашла. Я дома спортом занималась, тётя устроила меня в спортивную школу, но мне там не нравится- с тренером не повезло.
— А каким видом спорта занимаешься?- поинтересовалась девушка.
Девочка восприняла вопрос как просто вежливое поддержание разговора и нехотя ответила:
-Каратэ. Вы о таком виде спорта слышали?
— Чуть-чуть – улыбнулась Сандра. – Так же я слышала, что для детей – иностранцев здесь есть хорошая школа каратэ.
— Это раньше она была хорошей, когда преподавал кореец. Про него до сих пор легенды ходят. Говорят, что он принял в свою школу русскую девочку, вопреки всех правил. Многие были этим недовольны, но он был непреклонен и сказал, что если это его школа- то правила будет устанавливать он. Но если большинство против русской — хорошо, он откроет другую школу и будет учить детей там.
— А что рассказывают о той русской девочке?- с интересом спросила Сандра.
— Что она была злая и очень хорошо дралась. Учитель уделял ей много внимания и она была его любимой ученицей. Вот только звали её странно- Волчёнок, а на кимоно у неё была эмблема Волка.
— Такая? – спросила Сандра, подняв правую руку, показывая девочке ладонь и перстень Волка.
Девочка уставилась на Сандру изумлёнными глазами:
— Так этой девочкой были вы?!
— Я очень многим обязана Учителю Паку и когда-нибудь обязательно поеду к нему на родину, что бы ещё раз выразить своё почтение.
А ты сколько лет занималась у себя дома?
— Почти четыре года, правда без особого старания — призналась девочка. – Но сейчас, когда я выросла, моё отношение изменилось и мне очень хочется заниматься в хорошей школе. Может быть вы могли бы порекомендовать мне, куда можно обратиться?- с надеждой спросила девочка.
— Я пока даже не знаю твоего имени, а ты моё знаешь- рассмеялась девушка. Увидев её смущение, сказала:
— Можешь звать меня Александрой.
— А меня зовут Анабель. Здесь я под опекой моей тёти, жены посла. Но она скоро уедет и мне совсем станет скучно!
— Ты русского языка не знаешь, поэтому тебе трудно найти друзей. Если хочешь, спроси разрешения у своей тёти посетить тренировку в моей школе, там занимаются ребята и девчонки из очень состоятельных семей и многие хорошо знают английский или фразцузский. Сама я веду занятия не так часто, как хотелось бы- работа и учёба- Но у меня замечательный ассистент, которого ребята очень любят и уважают.
— Я обязательно поговорю с тётей сегодня же!- пообещала девочка и помчалась выполнять задуманное.
Сандра осталась одна, но совсем не на долго- к ней подошёл мужчина средних лет, представился и спросил, говорит ли она на французском. Поговорили немного, потом подошёл ещё один мужчина и перешли на испанский.
— Странно, но я не могу определить ваш родной язык- признался один из собеседников. – Вы хорошо владеете английским и французским, но чувствуется акцент. А вот в испанском языке, который вы, вероятно, изучаете сравнительно недавно, акцента нет. Какой же язык для вас родной?
Сандра собралась подурачить собеседников, но тут подошли Сарита с Анабель и жена посла сказала:
— Я вижу, вы уже познакомились с моей русской подругой! Александра работает у госпожи Черновой помощницей, увлекается быстрой ездой на автомобиле. Намерена посмотреть на весь мир и сейчас изучает испанский. Признайтесь, какие ещё тайны вы от нас скрываете?
— Какие могут быть тайны у простой скромной девушки после того, как госпожа Эльвира представила её как свою помощницу? Наверняка все службы безопасности тут же бросились собирать на меня досье вплоть до оценок в школе по поведению- рассмеялась девушка.
Анабель с восторгом смотрела на Александру и предусмотрительно молчала. В присутствии строгой тёти она опасалась встревать в разговор взрослых.
— Если вы не возражаете, я ненадолго похищу нашу очаровательную гостью – поставила она в известность собеседников Сандры.
Мужчины молча кивнули головами и отошли, вступив в разговор с другими гостями. Как поняла Сандра, многие гости хорошо знали друг друга и незнакомые люди в это общество попадали нечасто.
— Анабель рассказала мне о том, что у вас есть своя школа каратэ- сразу перешла к сути Сарита.
— И ей очень хочется побывать у вас в гостях, а если ей понравится- то перейти в неё из своей школы. Это возможно?
-Только в виде исключения и при соблюдении некоторых условий- ответила девушка.
— Мы не принимаем иностранцев, но в знак уважения к моему Учителю господину Паку я могу сделать для Анабель исключение, если она продемонстрирует навыки, близкие к квалификации учеников моей школы и отстоит право на вступление в спортивном поединке.
Она должна будет выступить или против самой лучшей ученицы нашей школы, или против мальчика, которого она сама может выбрать из двух первых рядов.
Если тебя это не пугает, ближайшая тренировка завтра в 6 вечера и захвати спортивную форму.
Принеси мне ручку и бумагу, я напишу адрес.
— Мы приедем вместе, мне тоже интересно посмотреть- ответила Сарита.
— А ты, Анабель, после того, как получишь адрес, к Александре сегодня больше не приставай- как я вижу, здесь достаточно желающих познакомиться с русской красавицей.
Кстати, у вас прекрасное платье! У какого модельера вы его заказывали?
— У госпожи Черновой есть Салон красоты, в котором работает моя подруга. Она талантливый модельер, стилист и в качестве исключения занимается моей причёской. Это платье- её последнее творение. По образованию она переводчик с французского и английского языков, раньше преподавала языки в институте, где я учусь. На занятиях мы и познакомились.
-Надеюсь, вы меня ещё познакомите со своей подругой. А сейчас нас всех просят пройти к столу!
Во втором зале был накрыт « шведский стол». Гости подходили, сами набирали понравившиеся блюда и рассаживались за столы по 5-6 человек. Сарита увлекла Сандру за свой столик, где они могли пообщаться в женской компании.
— Я вижу, что мужчины посматривают на вас, Сандра, с интересом- заметила Сарита. –Они уверены, что все наши наряды предназначены только для привлечения их внимания!
— А на самом деле мы наряжаемся только для того, что бы позлить наших завистниц – с улыбкой ответила девушка.
— Как вам удаётся успевать так много: учёба, школа каратэ, работа?.. Я слышала, что мадам Чернова весьма требовательна к своим сотрудникам.
— Я скорее не сотрудник, а её ученица. Я очень благодарна ей за то, что она уделяет мне своё время. Безусловно, некоторую работу я выполняю, но назвать её важной было бы преувеличением. Я ведь заканчиваю только второй курс института, мне предстоит ещё три года учиться.
Я с нетерпением жду каникул, хотела на всё лето поехать в Испанию. Но мадам мне сказала, что летом у меня, может быть, будет важная работа. Поэтому предлагает мне поехать отдохнуть пару недель сейчас. После нашей холодной зимы хочется тепла, так что теперь я размышляю, в какую страну мне бы отправиться. Это будет моя первая поездка за границу.
— Через месяц я уезжаю домой, у нас в это время хорошая погода- задумчиво сказала Сарита. – Может быть стоит подумать о том, что бы поехать вместе?
— Я должна посоветоваться с мадам Черновой. Если она не возражает, то буду просить визу у вашего мужа. Как вы думаете, он мне её предоставит?- Сандра попыталась, что бы в её голосе прозвучала тревога, но у неё этого не получилось и она рассмеялась.
Сарита улыбкой дала понять девушке, что оценила её шутку.
Во время застолья жена посла познакомила Сандру со своими подругами и все весело болтали на разные темы.
Застолье длилось примерно час, после чего гости встали и разбрелись по гостиным для общения.
Как и предполагала Сарита, красота Сандры была замечена мужчинами, платье было отмечено как признак хорошего вкуса, а великолепие колье и браслета своей ценой требовали уважительного обращения. Сандра много шутила, смеялась, но держала определённую дистанцию, исключающую фамильярное обращение.
Постепенно гости стали разъезжаться. Девушка вспомнила, чему её учила Алла — по правилам хорошего тона, первыми могут покидать мероприятие самые влиятельные фигуры, остальным лучше прощаться с хозяевами ближе к концу . Сандра выбрала удобный момент, подошла и попрощалась с послом и его женой, поблагодарив за хорошо проведённый вечер.
— Во сколько мы завтра встречаемся?- уточнила время тренировки жена посла.
-Подъезжайте примерно без 15-ти шесть- ответила Сандра.
— А меня вы с собой не берёте? – спросил посол.
— Ничего интересного, маленькие женские хитрости- ответила Сарита. – Парочка дворцовых переворотов, может быть небольшой ураган, но всё кончится хорошо — новыми платьями и предметами макияжа!
« Если под предметами макияжа она подразумевает синяки, то завтра у меня и у её племянницы будет прекрасная возможность ими обзавестись»- подумала девушка, направляясь к поданному к подъезду лимузину.


И еще картинка


Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Великолепно!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Студентик

  • Гость
Как всегда читается легко и .... быстро. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Как всегда читается легко и .... быстро. :afro:
И как всегда мало. ;D ;D ;D

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
А мне нравиться как товарищ рассуждает от имени собак.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)