Автор Тема: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?  (Прочитано 49585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #60 : Января 22, 2009, 09:03:53 am »
К marganus:Конечно согласен,каждое новое поколение совершеннее.Но до свежей мне не дотянуться полюбому.А что можно сказать о 840-вых около 2000г.в.,выставляемых на автору в районе 500тыр?
К Семёну:Спасибо.Только я пользователь начинающий,не смог там найти исходное объявление и фото.
в районе 500 840-е - ну наверное просто дрова. пока во всяк случае.
исходного сообщения там и нет, если тебе интересно и есть купилки - звони Борису, координаты дам.
Дело в том, что в поиске машин самый гиммор - это езда впустую. Город-герой - немаленький город с пробками, доехать до одного адреса - это уже 2-3 часа потеряно. По телефону тебе расскажут про шоколад, а приезжаешь ... металлолом полный (не забудь, это трак, нередкость - сантиметр цемента засохшего по салону например.)
Боря свои машины содержит в идеале, единственное, что может быть - не сойтись в цене или цвет не понравится
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #61 : Января 22, 2009, 09:05:55 am »
Уважаемый marganus очень точно описал, в чем отличия круглого Тахи от квадратного...В этом его зачетность, этим он мне и нравиться... Если уж и расти с Блейзера,  то только в Тахо... Конечно, квадрат-коротыш - тоже своего рода культовый авто, и лет эдак 6 тому назад я с удовольствием взял бы его себе, но для большой семьи, периодически выезжающей на большие расстояния, уже нужен полноценный кузов, и 5дверн квадрат меня не очень уже прельщает. А вот 840-й, 5,3л, 288 или 300 л.с., 7 мест, ну просто меня радует эта машина... сплю и вижу...
 З.Ы. никто не в курсе, есть что общее между Блейзером 4,3 и Астро 4,3 (по запчастям)?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #62 : Января 22, 2009, 09:14:17 am »
последний три месяца стараюсь следить за ситуацией по 840 на авто ру... Ставлю в настройках отображение за 2 дня, и когда проверяю все объявы - те которые висели пару-тройку месяцев назад - так и висят(что до 600тыр) о чем то это говорит... Хотя когда искал блейзер себе - в Шеви+ по пути заехал глянуть, по моему - белый 98 Елаб - до сих пор стоит(больше года), у него еще на капоте кто то пальцеп написал ТРУП... ну и при беглом осмотре он так и выглядел...
Это я к тому, что хорошую машину недорого можно купить в 2х случаях: если повезет, и очень долго ждать-искать и быстро реагировать на все новые объявы...
сам считаю, какая машина Твоя - она и будет Твоей, другую не купишь...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely

Оффлайн Sallivan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: 3500km from MKAD
  • ...МНЕ Б ТАКУЮ!
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #64 : Января 22, 2009, 01:40:08 pm »
  Ещё раз спасибо за ответы!Напомню,живу далече.Западная Сибирь, г.Томск.У себя в городе таких машин не встречал.Лопухнуться не хочется.Вникнуть в тему удается только с вашей помощью.
  Чем дальше в лес,тем толще комары,в смысле сложности.Но это не отвращает.Машина нравится,да и всё!Всё равно куплю!
Семён.Купилки мои до весны зависят от гусударства,как оно расчитается со строителями,так и они со мной.А с весны моя работа оживёт.Спасибо за предложение,но пока конкретных продавцов беспокоить рано.
  Всё больше утверждаюсь во мнении,что мне машину искать только через клуб. "доехать до одного адреса-уже 2-3 часа потеряно"--мне до города-героя 4 часа на самолёте...
Далека дорога твоя...
Далека,дика и пустынна...

Оффлайн Sallivan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: 3500km from MKAD
  • ...МНЕ Б ТАКУЮ!
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #65 : Января 22, 2009, 03:41:33 pm »
Если кто в курсе,подскажите,какие слабые места в 840-вых Тахо первых лет выпуска и сколько примерно стоит их лечение? :)
Далека дорога твоя...
Далека,дика и пустынна...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #66 : Января 22, 2009, 04:18:59 pm »
где ты живешь - у тебя в профиле написано. Прости, но у тебя есть только один шанс:
1. Набрать купилок ну ооочень много (на самую дорогую в этой модели, то есть едешь за квадратом - на самый дорогой и бери)
2. Через инет и кллуб (клубы) найти 2-3-4 машины "от друзей".  Причем неважно, будет это Таха-5 или Субур 1500 - монопенисные машины, разница в багажнике.
3. 4 машины - это с утра до вечера ездить-смотреть (продавцы тож занятые люди, договариваться надо). А день надо будний, ибо:4
4. на след день ехать-оформлять,закупать все в дорогу на сдачу - колодки, ремни, фильтры, свечи и т.д. Купишь ты ее дешевле, чем планировал (ты ж заложился на максимум), сдача будет. Потом спать и в 4 утра - в путь
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #67 : Января 22, 2009, 06:23:18 pm »
Цитировать
Если кто в курсе,подскажите,какие слабые места в 840-вых Тахо первых лет
Ну в принципе там всё одинаковое. разница в мелких деталях. У меня 2003 год ( и раньше) не ставили амортизаторы с подкачкой. У более ранних чем мой маршрутный компютер не такой,более простой, и торпеда немного по другому сделана. С 2004г могут попадаться машины где бензофильтр убран в бак и его нужно менять только вместе с бензонасосом. по слухам там и бак другой.раздатка и АКПП одно и тоже. Движок тож такой же, на последних модификациях делают возможность работы на спирту. В остальном практически одно то же. ремонт можно сдесь поситать. АКПП мне обошлось около 60тыс. я сдесь отчёт писал в АКПП. немного слабое место это картер раздатки, там его протирает, но можно поискать тож отчитывался.Всё остальное работает. бензонасоса примерно на 100000тыс хватает, хотя последний проработал всего 10тыс. по ценам можно много сдесь поискать. но до этого у меня паджеро был,тах намного дешевле. Колодки задние быстрее изнашиваются, но ходят примерно80000км это не ошибка а передние вообще первый раз поменял через 160000км. про такую деталь как стойка стабилизатора можно вообще забыть.прбег у меня большой поэтому все болячки знаю. подшипники ступицы менял после 100000 и стех пор забыл про них. Короче говоря до 250000км будеш редко вспоминать про ремонт, потом немного поремонтируеш и ещё столько же. если что нужно задавай вопрос конкретно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #68 : Января 22, 2009, 06:34:03 pm »
Как часто масло меняешь и какое заливаеш в коробку и двигатель?
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #69 : Января 22, 2009, 06:48:11 pm »
В двигатель лью mobil 5w30 синтетику. Менять стараюсь через 10000км. но это среднее. потому как комп подсказывает когда это нужно сделать. Зимой чаще показывает примерно через 8000 а летом через 12-13000 комп просто моточасы считает, кстати и показывает их сколько движок отработал. В коробке декстрон обычный меняю через 50000км в вместе с АКПП меняю в раздатке. там синее масло как называется не скажу.кстати говоря многие спорят нужно на AUTO4wd ездить или лучше экономить, я ездил как хотел, всю зиму в таком режиме.После 250000км протёрся картер, заменил внутри всё как новое было. цепь не растянулась и фрикционы были как новые.Так что могу дать совет пользуйтесь и ничего не бойтесь. конечно по асфальту не нужно напрягать, ну и если голый лёд долго планируется, то я блокировку включаю. В передний мост обычная трансмисионка а вот в задний( там самоблок стоит) нужно специальное масло. В Ш+ пытаются мне всегда GM масло наливать плюс присадка, но ИМХО можно и обычный мобил лить для самоблоков. Это масло меняю примерно через 60-70000км.В гидроусилителе вообще никогда не менял и не буду.поскольку все спецы говорят что после смены сразу всё потечёт. Антифриз менял после 300000км вместе с помпой, но зря, это моя ошибка. я думал помпа потекла но она наверно вечная. потекли прокладки под помпу а я не заметил и менял зря, так что ресурс помпы очень большой ИМХО сравнимый с ресурсом двигателя.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sallivan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 73
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: 3500km from MKAD
  • ...МНЕ Б ТАКУЮ!
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #70 : Января 22, 2009, 06:52:03 pm »
Получается примерно та же картина,что и по 410-му,основные расходы-коробка.Тогда не пойму,что ребятам не нравится в 840-вых первых лет.Почему они висят подолгу в продаже?Если кто смотрел их,может объясните.
Далека дорога твоя...
Далека,дика и пустынна...

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #71 : Января 22, 2009, 06:54:16 pm »
Скорее цена не нравится вот долго и висят  ;D
А на авто режиме не рекомендуют ездить ибо не знаешь когда он подключится ну соответственно отсюда все вытекающие сложности ИМХО
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #72 : Января 22, 2009, 07:01:25 pm »
А шприцуеш как часто?
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely

Оффлайн Asharat

  • Патриот
  • Ст.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 573
  • зачОООтка: +19/-8
  • Откуда: Москва м. Юго-Западная
  • Признанный злодей.
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #73 : Января 23, 2009, 11:13:48 am »
Если рассматривать тахи и сабуры в "квадратном" кузове, то при прочих равных сабур дешевле будет. Сабур, вообще, машина на любителя. Поэтому и спрос на них ниже, что и определяет цену.
Мне кажется, что имеет смысл купить машину в плохом состоянии (но с хорошим состоянием рамы и днища) за адекватные состоянию машины деньги и капитальный ремонт делать уже "самому". По крайней мере будешь уверен в узлах машины.
Я примерно так и посупил. Два с половиной года отъездил на своей машине (GMC Suburban 1995). Поднакопил денег, подкупил необходимых запчастей и элементов тюнинга. Сейчас машина стоит в капитальном ремонте. Вчера с неё сняли двигатель и коробку. Всё это будет разобрано и проревизовано. Когда глобальный ремонт будет закончен, я буду уверен в каждом узле своего автомобильчика. А что ещё нужно владельцу сабурбана от его машины?
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 11:16:17 am от Asharat »
Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Yukon/Tahoe--авто на каждый день?
« Ответ #74 : Января 23, 2009, 11:52:50 am »
800-ки дешевы - потому, что на десятилетней машине важнее состояние, а не год выпуска. Можно квадрат найти в идеале, а можно круглую убить за 5 лет. это ж трак, ему год выпуска пофиг в принципе.
ЛИЧНО мне нравится квадрат, круглая меньше, а вчора видел 900 -ю Таху, разглядел...беее :-\ Вааще никак, если б Тахи всегда были такими - никогда б не пришел к Шевролетам! Какой то... подделк под 100ТЛК чтоль... Короче нуникак снаружи, не то что не торкнуло, просто СЛУЧАЙНО увидел надпись Тахо
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи