Автор Тема: ORCI - Off Road Club Ivanovo  (Прочитано 23097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
ORCI - Off Road Club Ivanovo
« : Февраля 20, 2010, 11:17:17 pm »
http://photofile.ru/users/form1000/115663238/

Подробности потом
делай что должно и будь что будет

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #1 : Февраля 20, 2010, 11:19:22 pm »
ОРКИ?

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #2 : Февраля 21, 2010, 01:03:20 am »
Фьюжн  из вашей тусовки, или сам по себе в канаве оказался?
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #3 : Февраля 21, 2010, 06:43:43 pm »
Наконец то дорвался до компа, рассказываю, чем занимались в субботу.
Нашел таки в нашем городе офф-роуд клуб ORCI или Off Road Club Ivanovo. Зарегился тут: http://orci.3dn.ru познакомился  с народом и рванули мы на покатушки за Иванцево (там где мы отжигали 04.10.2009). Из машин были следующие: Таха 1 шт., УАЗ 2 шт, остальные Нивы. Я был не одинок в своей марке, т.к. к нам позже присоединилась Нива-Шевроле. Планы были "мы едем покататься а не жрать", как сказал "Трахтор"-Леха, аццкий джипер-нивовод. И мы поехали. 
По дороге увидели Фордика торчащего в кювете и 2 блестящих жипа, типа Мицы оутландер или чота такого. Как положено остановились и тут же своим присутствием распугали весь "полированый паркет". Сначала решили аккуратно вынуть фордик Тахой, но получилось не очень - порвали плохосшитый парашутный строп, фордика подвинули только чуть чуть. Выдрали его лебедкой сцепив двух уазеков. Почему то на Фордике сдох аккумулятор и его завели с толкача. Добрались до места старта без приключений, парни начали спускать колеса, я чета застремался это делать, но меня переубедили и пришлось сдуцца, да бы не выделятся из коллектива (позднее я понял что это ошибка - сдувать Таху в снегу). Вопщем сдулись и поперли в леса-поля, месить снежные говны. По полю колонна шла достаточно уверенно, легким Нивам доставляли очень большие неудобства задубевшие и не видимые под свежим снегом колеи от снегоходов. Нивы на них просто вывешивались, пацаны матерились, грозились поймать и линчевать владельцев снегоходов, но перли дальше. Доехав до леса мы обнаружили потерю одной Нивы. Она отстала не потому что машина хреновая, а из-за обычной шоссейной резины. Так получилось. Ниву таки дотащили до леса, еще теплилась надежда что по лесу она поедет сама, но мы ошибались. Пришлось оставить ее на опушке и продолжить путь. Вперед пустили Уазку торить дорогу. Где то в середине леса сдох Уаз, отказала раздатка, выбивало понижайку. Без понижайки Уазик ехать по снегу не способен вообще, не хватает тяги двигателя. Уазик оттащили в сторону и оставили в лесу. Дальше нас ждала достаточно крутая горка. Выход на горку с уклона, и препятствие это было очень серьезным. Своим ходом на горку забрались только Нивы. У Нивы-Шевроле случилась какая то хрень с топливной системой. Машина заглохла и воняла бензином, решено было оставить ее проветрится. Это была потеря №3.
Таха встала почти на вершине - чуть чуть не хватило разгону. Пацаны попытались толкнуть... Толкать Таху в гору занятие интересное, но не очень эффективное, а точнее сказать абсолютно бесполезное. Применение ручной блокировки типа "лопата" и пониженная передача спасли ситуацию. Таха на холостых обортах медленно заползла в гору. Уаз продолжал пытаться рывками влететь на гору, но большая по сравнению с Нивами масса и такая же (вернее никакая) как у Нив тяга двигателя увлекли Уаз вниз по склону и мысль что Уазик в гору залезет сам умерла окончательно. В дело пошли лебедка, бензопила и мат. Толку было не особо много, т.к. лебедке не за что было зацепится. Уаз стоял поперек склона, самое удобное дерево было на 90 градусов от него. Но Уаз таки был повернут мордой в нужном направлении, зацепили лебедкой за Таху и затащили на середину горы. Тащить таким спосоом Уазку было медленно, перецепили троса и Тахой затащили Уаз в гору.
У Тахи спустило переднее колесо. Видимо когда тащили в гору Уаз, провернули, но не разбортировались, повезло. Попытки накачать колесо компрессором не увенчались успехом, попала грязь между диском и покрышкой. Самое мудрое решение было - пойти пожрать.
Достали запаску. Запаску я не доставал год, сколько до меня ее не доставал прежний хозяи я не знаю. Свершилось чудо: лебедка не закисла, запаска была вполне в рабочем состоянии. Поставили. Немного подспускает и диаметром меньше ну да пофиг. Главное не пришлось вызывать вертолет что бы эвакуировать Таху из леса.
Т.о. потери составили 3.5 машины. Решено было возвращаться назад. Программа была выполнена только на треть. На обратном пути разулась еще одна Нива, но удалось накачать и продолжить путь, собирая оставленные по дороге машины.
Парни периодически подсаживались ко мне в таху. Общие впечатления их от езды на Тахе: "это не офф-роуд, а автосимулятор какой то. Сидишь как на диване перед большим телевизором,тепло, музычка играет, ничего не гремит, движка не слыхать. Хочешь шампанское пей, хочешь в шахматы играй. На игровой приставке роль хоть с обратной отдачей" ;D
Вот такие покатушки. Мне поравилось.
делай что должно и будь что будет

Che9111

  • Гость
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #4 : Февраля 21, 2010, 09:55:08 pm »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #5 : Февраля 21, 2010, 09:59:54 pm »
Саня, зачОООтная поездка!!!  :afro:
Сколачивай братву из ОРКОВ и мы к Вам подтянемся в скором времени на совместные дневные покатушки ...
Почему бы нет? 270 км для нескольких бешеных собак вапще не крюк ...  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #6 : Февраля 21, 2010, 10:12:10 pm »
Как всегда суперски написано :afro:
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #7 : Февраля 21, 2010, 10:59:40 pm »
Братва уже сколоченная, эт я к ним напросился. А так по весне можно чтонито замутить, когда потеплее будет и говняшки растают.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #8 : Февраля 22, 2010, 12:39:28 am »
Ага,окружная Иваново-естественная off road трасса,зачем куда-то ехать было(не в обиду).
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #9 : Февраля 22, 2010, 02:02:29 am »
А чо, у нас есть окружная?? :o :o :o
http://byaki.net/novosti/10623-lovlja-ryby-na-doroge.html
нуивонах, лучше в лес, там безопаснее, гаишников нету
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2010, 02:08:48 am от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #10 : Февраля 22, 2010, 04:44:27 pm »
Братва уже сколоченная, эт я к ним напросился. А так по весне можно чтонито замутить, когда потеплее будет и говняшки растают.
не ведись на прокладухи супер-джиперов,не сдувай колёса раньше времени,их потом накачивать,а насос у них сламаеца ;D :afro:

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #11 : Февраля 22, 2010, 05:44:18 pm »
Хороший рассказ! А Таха это вещь, согласен что спускаться раньше времени не нужно, нива если спуститься то у неё уже всё равноколесо, как у тубя надутое будет. Ну и молодец конечно, твой аппарат я видал, на нём и посерьёзней куда можно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #12 : Февраля 23, 2010, 10:44:37 pm »
Я плачу (второй раз за сегодня). Круче совета не сдуваться - это совет не включать ПП в говнах!
Мне жена подарила на 23 февраля Беркут Р20 (в замен убитого за 6 лет в говнах Р17-го) - мне теперь все поровну. Но ездить в говнах, НЕ используя 50% своей проходимости - это экстрим на ровном месте. Ну лохи наверное ВСЕ жиперы. Чайники, что с них взять!
По рассказу - классно, я п приехал, что для бешенной собаки то...
По факту разбортировки. Сдуру (не в обиду) можно и... разбортироваться. Но это не страшно. Возьми у товарисчей Джек (на край и просто домкрат простой) Поднял машину, под машину пенек подставь - домкрат освободи. Упирая домкрат между колесом и машинуй разбортируй до конца (обычно (99%) внешний край). Протри - вытри все. Выкрути нипель. Возьми у друзей Беркут Р20 (72 литра) и забортируй помолясь. Так же бортировать можно и бензином или старт-жидкостью. Но мне хватало просто компрессора.
ПыСы. В снегу колеса спущенные спускают на раз - вода попадает в щель, лед распирает - воздух травит. Ничего страшного, мы колеса над мангалом грели как то...
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #13 : Февраля 23, 2010, 10:56:38 pm »
Цитировать
Возьми у товарисчей Джек (на край и просто домкрат простой) Поднял машину, под машину пенек подставь - домкрат освободи. Упирая домкрат между колесом и машинуй разбортируй до конца (обычно (99%) внешний край). Протри - вытри все. Выкрути нипель. Возьми у друзей Беркут Р20 (72 литра) и забортируй помолясь. Так же бортировать можно и бензином или старт-жидкостью. Но мне хватало просто компрессора.
ПыСы. В снегу колеса спущенные спускают на раз - вода попадает в щель, лед распирает - воздух травит. Ничего страшного, мы колеса над мангалом грели как то...
вот это как раз и самое страшное у джиперов ;D лучше попытаться обойтись без этого,но есть риск оказаться не настоящим джипером ;)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: ORCI - Off Road Club Ivanovo
« Ответ #14 : Февраля 23, 2010, 11:07:19 pm »
Слушай, ты не любишь кошек? Может просто не умеешь их готовить? Не смеши просто людей.
Примеры проюлем привел только что б доказать, что все приводимые минусы - некритичны, решаемы в поле.

Псем (особо скепликам) предлагаю:
1.Выйти к машине.
2. Поднять 1 (ОДНО) колесо на домкрат
3. Насыпать под колесо снегу (тока надо 0,5 метра в длину, потом скажу почему)
4. Опустить машину
5. Поднять машину, разглядеть отпечаток
6.Опустить машину, спустить колесо ХОТЯ БЫ до 1 Атм.
7. Поднять машину, разглядеть отпечаток. Для особо одаренных - ПОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ШАШЕК на отпечатке. Удариться головой от стену от количества

ПыСы. Далее можно поэксперементировать с давлением именно на ВАШЕЙ машине и в ВАШЕЙ резине.. Офигеть от результатов. Вспомнить, что спущенная резина чистится в РАЗЫ лучше (на том переломе, когда с пола резина вверх идет). Еще раз стукнуться об стену головойц
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи