Автор Тема: Прошу помощи Профи  (Прочитано 7082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Прошу помощи Профи
« : Февраля 22, 2010, 12:30:18 am »
Народ,профи,помогите,подскажите,имеем Птаху 2001 от роду
с желанием сделать лёгкий лифт,плюс норм.резину,диски,амы,накладки(расширители)крыльев.
Где и что конкретно можно приобрести,обязательно с ценами,с сылками,т.к делать придётся самому(отчёт Шефу)выход на столицу есть(постоянно мотается друг на 900 Tahoe,раньше каждую неделю ездил сам).Авто готовится для охоты,т.е 50% бездорожье(не 0ff road)50% трасса(что-то похожее на авто клубня Suslica).Заранее благодарю.
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #1 : Февраля 22, 2010, 12:35:57 am »
Советами помогут. За комплектами лифта лучше обращаться к Марату.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #2 : Февраля 22, 2010, 12:42:27 am »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #3 : Февраля 22, 2010, 12:52:57 am »
Спасибо,т.е нужно самому прорываться в столицу в АЦ Москва и встречаться с Маратом.(не люблю я эти тел.разговоры,хочется посмотреть,понять,хотя бы из обьяснения на пальцах).
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #4 : Февраля 22, 2010, 01:37:30 am »
Ну раз хочется посмотреть, то придется приезжать. Только на что смотреть? Если у Марата, то он работает в основном под заказ, и комплектов лифтов у него в наличии наверняка нет. Просто найди в интернете, что хочешь, и сбрось ссылку Марату. А доставку на известных условиях он организует.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #5 : Февраля 22, 2010, 02:26:24 am »
Комплект лифта можно купить в любое время суток в любом офф-роуд магазине или самому сделать, ценник от 2000 до 10000 в зависимости от гламура и степени полированности капролана. Такие же самодельные проставки вместе с болтами вполне реально за 1000-1500 купить/изготовить, как ставить на Таху найдешь тут поиском. Тема обмусолена до дыр.
Для твоих целей более чем достаточно просто поставить лифт 2" и гудрич АТ 33", а можно и без лифта - сэкономишь 10 килорублей. Она и так нормально прет, а резина такого размера встает без проблем. Главное - прокладка между рулем и креслом. а с дуру можно и х.. сломать ;)
Олег "Марганус" ездит на круглой на охоту.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #6 : Февраля 22, 2010, 07:39:47 pm »
Парни,я в э этом деле ноль,если можно,то поподробнее:какие ключи(где взять)какие проставки(где взять)Амы(интересует Rancho 9000 c подкачкой,размер(они же идут по размерам и по креплению)расширители крыльев(номера,где взять).Нужна полная инфа по лифту.
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #7 : Февраля 23, 2010, 10:48:17 pm »
Тебе "шашечки или ехать"?
Можно дорого (проставки пож рессоры, суперключи)
Можно ОЧЕНЬ дорого (подрамник и прочая-прочая... и проставки под рессоры
Можно просто корректно вкатить 285х75. Чуть чуть ума и 4 мм срезать болгаркой. Но это негламурно.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #8 : Марта 10, 2010, 02:11:57 am »
Если бы автор ещё бюджет огласил хоть примерный,то что то рекомендовать было бы несколько легче.а если 50% бездор то как не крути резину МТ,только не боггер,а купер стт или БФГ МТ КМ2.Ну и как гласит задолбавшая мудрость про крутой жып и трактор,то в бюджет всё таки стоит включить покупку лебёдки лебёдки.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #9 : Марта 10, 2010, 08:14:28 am »
Вот те цены и кат. номера http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?board=11.0
Вот те советы http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?board=85.0
Читай и наслаждайся  ;)
А уж чего будет не понятно тады пиши.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #10 : Марта 16, 2010, 11:04:33 am »
Всем спасибо,но возникли небольшие непонятки:FORM пишет,что Гудрич АТ 33" встанет без проблем,а СЕМЁН пишет,что "Можно просто корректно вкатить 285х75. Чуть чуть ума и 4 мм срезать болгаркой. Но это негламурно".Так где засада?Всё таки хочется сделать лифт 2" и поставить 33 колёса,большего и не надо.
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #11 : Марта 16, 2010, 12:08:26 pm »
У меня стоят БФГ АТ 33"без всякого ифта и резанья арок. ни за что не цепляет, все едет, никаких проблем нет. Гдето тут выкладывал фотки, многие из клуба видели, вообще это машина клубная и досталась она мне именно в таком виде. Я сам с ней ничего не делал вообще.
35" уже скорее всего будут цеплять
делай что должно и будь что будет

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #12 : Марта 16, 2010, 05:34:47 pm »
Больше 33х на круглую не влепишь, посмотри на суслика, танкиста и алекса, у всех лифт.  Без него не покатит. Менял 265/70R17 На 285/70R17 На родных дисках с положительным вылетом. Только только. Когда чуть помял передний бампер стал спереди цеплять за подкрылок, пришлось резать. Так же и с 16ми колесами. Боюсь что 35 вообще без переделки переднего бампера не влезут.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #13 : Марта 17, 2010, 07:16:17 pm »
Всем спасибо,с лифтом определился,2",буду брать у Марата или в Вита моторс.Колёса 33(Гудрич АТ,цена в Вологде 8800р) на штатных 16 дисках.Отдельное спасибо Валере(Суслику),по телефону выдал полную инфу.Ну,будем делать немного вездеходик из Тахи.
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #14 : Марта 17, 2010, 10:57:56 pm »
Все неплохо и хорошо, вот только колеса.... Я НЕ рекомендую БФГ АТ. Это при том, что у самого на обеих машинах именно она. Просто не имею право не сказать. Это одна из ХУДШИХ резин, если не худшая. Только 2 плюса у нее - экономика (дешево и не трется) и распространенность (важно при дальних путешествиях). Все остальные показатели - В МИНУС, ЖЕСТКИЙ МИНУС. Если все же деньги есть (думаю, что есть) - посмотри другую резину. Просто что б не разочароваться
ИМХО
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #15 : Марта 18, 2010, 11:26:49 am »
Все неплохо и хорошо, вот только колеса.... Я НЕ рекомендую БФГ АТ. Это при том, что у самого на обеих машинах именно она. Просто не имею право не сказать. Это одна из ХУДШИХ резин, если не худшая. Только 2 плюса у нее - экономика (дешево и не трется) и распространенность (важно при дальних путешествиях). Все остальные показатели - В МИНУС, ЖЕСТКИЙ МИНУС. Если все же деньги есть (думаю, что есть) - посмотри другую резину. Просто что б не разочароваться
ИМХО
Написали бы рекомендации, а то человек плавает в этом вопросе
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #17 : Марта 18, 2010, 08:56:14 pm »
Есть ещё вариант по резине:Yokohama Geolandar M/T,но надо 50% трасса,50% лёгкое бездорожье.Валера,на твоих диска вылет минусовой или такой же как на штатных?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 09:06:19 pm от Voldemar »
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #18 : Марта 19, 2010, 02:00:41 am »
.... Я НЕ рекомендую БФГ АТ. Это при том, что у самого на обеих машинах именно она. ....
Да ладно, короче, не знаю чем не угодил Гудрич именно Семену, может что-то личное  ;), а так бери его и не "парься", в свое время когда взял машину хотел взять именно её, но как обычно про мумукал взял другую, теперь как в русской пословице, локоть вижу да укусить не могу.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #19 : Марта 19, 2010, 02:34:49 am »
Дружище!
Послушай опыт.
Вставили ключи торсионов тюнинХХовые - морда на двух оборотах задралась.
Задница бывает на этих Тахах следующих видов:
Самоподстраивающиеся аморты с компенсацией износа подвески и мягкими пружинами
Аморты с подкачкой и мягкими пружинами, но другими
Пружины офроад и аморты простые
Выточили вставки под пружины из люминия на 5 дюймов - не то, мягкие пружины, но авто уже реально стало выше
Сейчас приезжают офроадные пружины, а аморты с подкачкой и мозгами заменили на усиленные Монро с доп пружинами - самыми простыми за 180 баксов пара (номер, если надо вышлю, как и номер пружин - я их сам вожу :))
Да и ещё - рычаги меняй задние на усиленные с полиуретаном - заводские - отстой.
И будет у тебя бомба.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #20 : Марта 19, 2010, 02:44:58 am »
Резина.
Сложная зима была. Прошлую катал на Матадоре Иззарда. Нормальная, мягкая, но податливая.
BFG был, есть и будет лучшим производителем, пока обувает Шатлы и Боинги.
Не пожалел не единого доллара, потраченого на BFG AT. На крымских песках Беляуса я всех просто порвал на этой резине.
На льду ей плохо, при ливне она срывается, на трассе шумит. Но я же не на КамарО езжу.
Так что мой совет - 33 колёса, диски можно не менять - купи проставки с выносом зада на 2 дюйма, а переда - на 1 дюйм.
Я себе зад вынес на 2,5 дюйма на родных дисках и стал себя уверенее чувствовать.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #21 : Марта 19, 2010, 10:15:45 am »
Потдержу Семена, АТ брать не надо! Как только съедиш с асфальта, и попадешь на глину, Бирис Федрч сразу замылиться и ты поедешь дальше только на лебедке. Поставь МТ и не мучайся, отъездил на нем 2 года и зимой и летом и по всем типам грунтов. Сдулся до 1 атмосферки и поехал потихоньку, сильней не надо, очень он легко разбортируется при слабом давлении.

Оффлайн Voldemar

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Вологда
  • Был такой.2001
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #22 : Марта 25, 2010, 06:17:37 pm »
Всем спасибо,"Astalavista"(бывший земляк,после армии,до 1995г. я жил в г.Сквира(Киев.область))ты имеешь в виду проставки под диски,чтобы типа минусовой вылет,на 2.5" это перебор,или я не так что-то понял.Авто делаю для Шефа,чтобы ему ездить на охоту,бабло есть,но бюджет постоянно режется-Таху купили за 160руб(по остаточной)и любые вливания пробиваю с трудом.Блин,ему же ездить,может после первого off roada поймёт,что нужно было готовить серьёзнее,а так сейчас делаю самый минимум-лифт !.5-2 дюйма и 33 BFG,ну может ещё и лебедь на 10-12тонн.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 06:21:28 pm от Voldemar »
"Ford-Trucks-Club.ru"(Voldemar)
"4WD.RU"(Voldemar)
"FordExplorerClub.ru"(Володя)

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Прошу помощи Профи
« Ответ #23 : Марта 26, 2010, 02:32:20 am »
Ни чё не перебор. На родные диски проставки и всё гуд, так как машина таки заднеприводная с подключаемым и зимой это заметно. Колёса по разным колеям идут. Чем больше лифт, тем хуже устойчивость, поэтому и колёса желательно разнести хотя бы на половину высоты лифта или шире поставить.
На мадах и летом по асфальту трудно ездить, но если речь идёт о преимущественной езде офроад - тогда только мады.
Да, кстати, вставили оффроад пружины с проставками и пришлось поработать с креплением амортизаторов (сделали новые кронштейны) и всё теперь супер гуд.
Теперь у нас новый кандидат (член клана) на лифтинг, он сделал уже первые шаги - заказал деталек. Будем его дёшево лифтовать.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD