Автор Тема: прошу совета - зимние проблемы  (Прочитано 13163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evil Genius

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
прошу совета - зимние проблемы
« : Марта 08, 2010, 07:41:58 pm »
Коллеги, вот такой вопросец у меня имеется. Приобрел я себе для поездок на дачу Avalanche 1500 5.3. И под конец нынешней зимы намучился я с въездом/выездом с фазенды, снегу навалило где-то до середины колеса и все, приехали. если заехать (с разгона) шанс обычно есть, то чтобы выехать обратно - надо нудно выкапываться :)
Резина сейчас - потрепанная жизнью Yokohama Geolandar AT 265/70/R17. Во владении полноприводной тяжелой машиной я пока новичок, так что с благодарностью приму все советы. Пока мне видится лишь путь смены резины на какую-то другую, "более зубастую". Пока подумывал к следующей зиме подкупить нечто шипованное типа Nokian Hakkapellitta LT. Возможно, какой-то другой размер стоит выбрать? Никакого жесткого оффроуда не планируется, задача - заезжать на участок с расчищенной дороги (ну разве что преодолеть бруствер лежалого снега) и выезжать обратно.
Chevrolet Avalanche 2003

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #1 : Марта 08, 2010, 08:05:06 pm »
Цитировать
Nokian Hakkapellitta LT.
шипы-верное решение проблемы и не газовать,потихонечку в натяг на 4HI так,как будто бы машина сейчас заглохнет

Che9111

  • Гость
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #2 : Марта 08, 2010, 08:11:17 pm »
Видимо, йокогама сильно потрепана жизнью.
сам не так уж и давно владею внедорожником, и могу поделиться своим впечатлением - никакая шоссейная резина в данном случае не поможет.
у меня стоит новый шипованный данлоп - и чо? по дороге великолепен, по небольшому рыхлому снежку тоже. а так - бесполезная трата времени.
ПыСы - резина АТ - она вся летняя, как мне кажется, хоть и написано на некоторых что ол сизон. (то бишь носить может и не будет, а вот остановить машину, да еще таких габаритов как тут в клубе - не получится)
для поездок летом есть летняя шоссейка, подумываю купить еще комплект мудовых для грязей, сменных, на дисках.
с другой стороны - полный привод должен бы справляться с данным препятствием. мож у тебя, как и у меня, недотык идет переднего моста?

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #3 : Марта 08, 2010, 08:19:31 pm »
1 Сменить резину на зимнюю, что б авто было повыше можно поставить 285\75
2 когда съезжаешь с дороги включай 4HI и 2 передачу
3 чтоб применить п.1 лифтани авто не много
4 чтоб сугроб задвигать без ущерба для бампера поставь защиту для него
Ну где то так  ;)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #4 : Марта 08, 2010, 08:41:00 pm »
Цитировать
ну разве что преодолеть бруствер лежалого снега) и выезжать обратно.
А вот с ним аккуратнее, таха/аваланш имеет свойство на них вывешиваться мордой. А межколесной спереди нет.
Зубастая резина хороша, но при условии что нет под снегом голого льда. Иначе она  становиться  довольно беспомощной.
Проверенно, не давно так на даче вывесился. Там правда снегу было чуть выше колена, но лед сильно осложнил задачу по вылазеванию из этого сугроба.
На родные колеса шире 265 не натягивать.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2010, 08:47:42 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #5 : Марта 08, 2010, 08:54:36 pm »
сижу в углу точу сосиску с пивом, наблюдаю... никто не учол что у авика жопа легкая... еще намеки надо?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #6 : Марта 08, 2010, 09:03:39 pm »
Цитировать
сижу в углу точу сосиску с пивом, наблюдаю... никто не учол что у авика жопа легкая... еще намеки надо?
Да ни хрена она ни легче тахи. Таха часто груженная под завязку ходит???
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #7 : Марта 08, 2010, 09:11:19 pm »
Видимо, йокогама сильно потрепана жизнью.
сам не так уж и давно владею внедорожником, и могу поделиться своим впечатлением - никакая шоссейная резина в данном случае не поможет.
у меня стоит новый шипованный данлоп - и чо? по дороге великолепен, по небольшому рыхлому снежку тоже. а так - бесполезная трата времени.
ПыСы - резина АТ - она вся летняя, как мне кажется, хоть и написано на некоторых что ол сизон. (то бишь носить может и не будет, а вот остановить машину, да еще таких габаритов как тут в клубе - не получится)
для поездок летом есть летняя шоссейка, подумываю купить еще комплект мудовых для грязей, сменных, на дисках.
с другой стороны - полный привод должен бы справляться с данным препятствием. мож у тебя, как и у меня, недотык идет переднего моста?

Привет. Жамшут с БСЛ 6 раз за зиму (600р.) Оно того стоит? ;D
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #8 : Марта 08, 2010, 09:19:52 pm »
Серег, у Тахи еще немного крыши над жопой висит и в багажнике всякое барахло валяется. У меня вот балон газовый, канистра, лопата, пила, топоры еще какое то говно, вопщем постоянно всякая хрень дрягается, к-рую постоянно хочешь выкинуть, но оно копится еще больще. В пикапе говна особо не накопишь ибо верх открытый, вот и выходит, что килограмм на 150-200 у Тахи жопа тяжелее.
У меня все водилы в газелях бетонные столбы зимой возят, газель с ними хоть как то ехать начинает. Ну и резина, конечно должна быть хотя бы АТ. А вообще если снего по 1/2 колеса - то должно на ПП ехать. Видимо резина лысая совсем. Шипы в рыхлом снеге нах не нать ибо бестолку

Если ездите 99% по асфальту то для таких участков может быть использовать цепи? Бюджетно очень и при повседневной езде не напрягает как мудовая резина и 15" лифт кузова. ИМХО
« Последнее редактирование: Марта 08, 2010, 09:22:00 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Evil Genius

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #9 : Марта 08, 2010, 09:30:34 pm »
коллеги, немного уточню - лифт делать не хочу, хотелось бы обойтись просто другой нормальной резиной и дельными советами, ибо я наверняка еще многого не знаю ж) например, в каких обычно случаях используется пониженная? я так понимаю, что именно в том случае, когда завяз и колеса не крутятся вообще. я прав?
по поводу Джамшутов - за ними ходить надо, искать где-то, ждать опять же, когда все расчистят - не спортивно ;))))
MT резину и цепи тоже не хочу, потому что в 99% езжу по более-менее нормальному асфальту, проблема, как я уже говорил - только в штурме заезда на участок... и выезд оттуда обратно. надевать на это время цепи - по моему, излишний гемор. хотя не пробовал ;)
Chevrolet Avalanche 2003

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #10 : Марта 08, 2010, 09:33:05 pm »
Тогда положи в кузов ж/б столб ;)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #11 : Марта 08, 2010, 09:42:12 pm »
Ивил, ты не морочься, если тебе надо проехать 100 метров говна то не надо тебе никаких шин и лифтов. Либо улучши этот участок, либо врменно улучши ходовые качества (они и так отличные) своего машина. Если геморно одеть цепи (15 минут времени и 1000 рублей денег) - нанимай трактор, он тебе все там раскопает за ту же тыщу или дешевле, все зависит от тракториста.
либо копай когда зароешся
делай что должно и будь что будет

Che9111

  • Гость
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #12 : Марта 08, 2010, 09:51:35 pm »
Видимо, йокогама сильно потрепана жизнью.
сам не так уж и давно владею внедорожником, и могу поделиться своим впечатлением - никакая шоссейная резина в данном случае не поможет.
у меня стоит новый шипованный данлоп - и чо? по дороге великолепен, по небольшому рыхлому снежку тоже. а так - бесполезная трата времени.
ПыСы - резина АТ - она вся летняя, как мне кажется, хоть и написано на некоторых что ол сизон. (то бишь носить может и не будет, а вот остановить машину, да еще таких габаритов как тут в клубе - не получится)
для поездок летом есть летняя шоссейка, подумываю купить еще комплект мудовых для грязей, сменных, на дисках.
с другой стороны - полный привод должен бы справляться с данным препятствием. мож у тебя, как и у меня, недотык идет переднего моста?

Привет. Жамшут с БСЛ 6 раз за зиму (600р.) Оно того стоит? ;D
Андрей трезвее всех мыслит ))
тока выражайся яснее, а то даже мне пришлось три раза перечитать ))) пока дошло )))

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #13 : Марта 08, 2010, 09:53:19 pm »
 :)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #14 : Марта 08, 2010, 09:59:16 pm »
Можно еще спуститься до 0,8, но быстрее лопатой поработать  :D :D
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4