Автор Тема: прошу совета - зимние проблемы  (Прочитано 13162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #30 : Марта 09, 2010, 11:27:12 pm »
Цитировать
резину тут можно подбирать до потери сознания.
резину зимнюю подбирать не надо,если есть финансы.нужно купить лучшую и всё.на данный момент и уже много лет это нокиа хакапелита шипованая.и в дождь и в снег сухой и мокрый и по льду и по грязи и даже неплохая по сухому асфальту летом(и шипы не вылетают и дорогу держит) рекомендую попробывать. стОит правда не так как остальное гамно и не очень гамно. для езды по дорогам уточню,не топить машину в болоте,для болота другая с рисунком ёлочкой хороша,самоочищающаяся,не тормозящая зимой и не держащая дорогу летом,гудящая и воющая на асфальте

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #31 : Марта 09, 2010, 11:27:12 pm »
Цитировать
Парни кто советует БФГ АТ на зиму - мож не надо, пока я материться не стал?
на зиму точно не лучший вариант.пока в сугробе плескаешся-неплохо,но как только на дорогу выехал-когтями в руль и глазаньки по 5 коп. ;D
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #32 : Марта 09, 2010, 11:31:20 pm »
Цитировать
резину тут можно подбирать до потери сознания.
резину зимнюю подбирать не надо,если есть финансы.нужно купить лучшую и всё.на данный момент и уже много лет это нокиа хакапелита шипованая.и в дождь и в снег сухой и мокрый и по льду и по грязи и даже неплохая по сухому асфальту летом(и шипы не вылетают и дорогу держит) рекомендую попробывать. стОит правда не так как остальное гамно и не очень гамно. для езды по дорогам уточню,не топить машину в болоте,для болота другая с рисунком ёлочкой хороша,самоочищающаяся,не тормозящая зимой и не держащая дорогу летом,гудящая и воющая на асфальте
я в курсе по поводу хакки.уже третяя машина эту фирму катает.я имел ввиду чему отдать предпочтеие шиповка-АТ-МТ
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #33 : Марта 09, 2010, 11:33:40 pm »
Если недели 2 подождать то проблема растает сама собой  ;) , а к следующей зиме может какие новинки выпустят
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #34 : Марта 09, 2010, 11:38:24 pm »
Цитировать
АТ-МТ
это только по полю кататься и чуть по дорогам. в дождь и повороты она не держит, в гололёд вообще опасна, на асфальте гудит и стирается

Оффлайн Evil Genius

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #35 : Марта 10, 2010, 09:45:54 am »
все-все, уговорили ;))) хакку возьму в любом случае, причем хочу подыскать в ближайшее время, наверняка слив будет подешевле перед летом
а вот про цепи - насколько тяжело их надевать и насколько долго? я просто даже примерно не представляю ;)
Chevrolet Avalanche 2003

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #36 : Марта 10, 2010, 11:00:03 am »
Цитировать
а вот про цепи - насколько тяжело их надевать и насколько долго? я просто даже примерно не представляю
Одевать их не долго и не тяжело.  
/>
это только по полю кататься и чуть по дорогам. в дождь и повороты она не держит, в гололёд вообще опасна, на асфальте гудит и стирается
Опять категорично и безапелляционно. Поставил себе МТ, после бриджака НТ.  Доволен и счастлив. Резина не гудит. Идет мягко, а главное дорогу дрежит, в отличии от бриджака.
Зы. Мне вот например не где хранить 2-3 комплекта резина с дисками.  Приходится выбирать 1 комплект, более-менее универсальный. Просто зимой ехать приходится аккуратнее.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 11:08:28 am от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #37 : Марта 10, 2010, 11:38:12 am »
Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=eV4tkw8TO80
На видео мутня какая то.у дядьки Нивадия всё куда проще.а с цепями сложно только первый раз-так сказать вникаешь в технологию
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #38 : Марта 10, 2010, 11:59:35 am »
Цитировать
Опять категорично и безапелляционно. Поставил себе МТ, после бриджака НТ.  Доволен и счастлив. Резина не гудит. Идет мягко, а главное дорогу дрежит, в отличии от бриджака.
это не я придумал,это изначально её проектировщики :)  дорогу держит лучше и безшумнее та резина,у которой для этих свойств специально разработанный протектор, такой как мелкие мягкие шашечки с ламелями и отводы для воды и жидкой грязи без потери контакта с бесшумным рисунком.
Цитировать
более-менее универсальный. Просто зимой ехать приходится аккуратнее.
крупный твердый протектор, расчитаный для грунтовых дорог и защиты от повреждения  камнями,априори не может идеально держать мокрый асфальт и не шуметь на скорости. аккуратно можно успешно ехать и на летней лысой резине,но так как на специальной зимней ты на ней ехать не сможешь полюбасу. забавно иной раз проскакивающее отрицание очевидного ;)

Оффлайн Ocenshik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 248
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Алтай, г. Барнаул
  • Avalanche 1500
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #39 : Марта 10, 2010, 12:34:29 pm »
я на эту зиму поставил Cooper discoverer 265/70 17 это самая высокая в семнадцатом размере, вообще существуют 3 варианта Нокиан, купер и Ханкук, последний по цене ок 6000 но не было в наличии, купер обошелся 7000 за колесо, а нокиан предлагали по 9999. Резиной доволен, постоянно езжу на заднем, по нужде включаю предний.
После недавней поездки к соседям в Кемерово, сделал вывод что цепи - must have
и как бюджетный внедорожный акксессуар рассматриваю Hi Jack - можно сразу поднять за фаркоп весь зад, отдельно за колесо, и обсуждаем вопрос по подъему за передний крюк в теме доп акксессуаров.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #40 : Марта 10, 2010, 01:12:17 pm »
и как бюджетный внедорожный акксессуар рассматриваю Hi Jack - можно сразу поднять за фаркоп весь зад, отдельно за колесо, и обсуждаем вопрос по подъему за передний крюк в теме доп акксессуаров.
джек это очень хорошо.порой бывает за 10 минут жопу перекинешь сантиметров на 30 в сторону и совсем другая песня.правда для подъёма за колесо.особенно,трёхтонной машину нужны условия поидеальнее и желательно это делать вдвоём а то крыло замять можно в момент.а так у меня под ковриком в багажнике джек,лопата,пара шаклов 21т,2 стропы на 14т 6 и 4 м.сейчас вот троЦ поменял на лебёдке ручной,но всё никак её в машину не спустить.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #41 : Марта 10, 2010, 01:57:38 pm »
Цитировать
крупный твердый протектор, расчитаный для грунтовых дорог и защиты от повреждения  камнями,априори не может идеально держать мокрый асфальт и не шуметь на скорости. аккуратно можно успешно ехать и на летней лысой резине,но так как на специальной зимней ты на ней ехать не сможешь полюбасу. забавно иной раз проскакивающее отрицание очевидного
Особенно забавно рассуждать в теории сидя на форуме в каждой ветке.   >:(
Мне честно уже надоело приператься на эту тему. 

Зы. Себе поставил http://extremetyre.ru/product.htm?id=tb8045    Больше физически на родные диски натянуть не реально.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #42 : Марта 10, 2010, 01:59:26 pm »
Цитировать
Особенно забавно рассуждать в теории сидя на форуме в каждой ветке.
я просто уже наездился за свою жизнь,а теперь постигаю компьютер,а не наоборот ;)

Оффлайн Ocenshik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 248
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Алтай, г. Барнаул
  • Avalanche 1500
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #43 : Марта 10, 2010, 02:39:07 pm »
и как бюджетный внедорожный акксессуар рассматриваю Hi Jack - можно сразу поднять за фаркоп весь зад, отдельно за колесо, и обсуждаем вопрос по подъему за передний крюк в теме доп акксессуаров.
джек это очень хорошо.порой бывает за 10 минут жопу перекинешь сантиметров на 30 в сторону и совсем другая песня.правда для подъёма за колесо.особенно,трёхтонной машину нужны условия поидеальнее и желательно это делать вдвоём а то крыло замять можно в момент.а так у меня под ковриком в багажнике джек,лопата,пара шаклов 21т,2 стропы на 14т 6 и 4 м.сейчас вот троЦ поменял на лебёдке ручной,но всё никак её в машину не спустить.

у меня машина пустая весит 2100, а жопа и того легче, Вопрос: использовал Джек вместо лебедки? хочу так сказать два в одном

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: прошу совета - зимние проблемы
« Ответ #44 : Марта 10, 2010, 03:00:01 pm »
Вот уже третью зиму отъездил на Борисфедоровиче А/Т, нормальная она. Да кстати в журнале 4х4 есть статья - в ней сравнивают всесезонку и шипы. Показатели практически одинаковые.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия