Автор Тема: Техника преодоления препятствий. Штурмуем водные преграды.  (Прочитано 12282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
у тебя есть дырка забора воздуха в нижней части короба с фильтром, но туда лезть плохо, поэтому, проще снять фильтр и одеть трубу на соединение фильтра и расходомера воздуха... ну, неплохо бы придумать фильтр на трубу... какой-нить нулевик от Таза пойдет, если сверху его одеть...

только все равно, если так делать - вынимать фильтр воздушный из короба, а то намокнет...

з.ы. кмк, у семена хорошее решение - пусть не эстетично, зато практично - переехал реку с приоткрытым капотом - и убрал все на место...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн проходимец538

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: тюменская облость город СУРГУТ
А скока стоит шноркель  на наш авто . А то я вчера на покатухах был и брали брод почти по половину фары . Так я вот почитал эту тему и теперь поссыкиваю в смысле побаиваюсь . Но я проезжал медленно . Патриот шел быстро и набрал воды даже в подстаканики в салоне

Оффлайн проходимец538

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: тюменская облость город СУРГУТ
И еще подскажите какую максимальную глубину можно преодолевать чтоб без вреда авто

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Штатных шноркелей для наших машин я не встречал.
    по поводу глубины. тахи и субурбаны имеют забор из крыла, они уверенно идут по фары, даже немного можно через капот, но недолго. При этом не нужно газовать иначе воздух в крыле кончится и кирдык.  У блейзеров и Джимми забор из под передней решотки я ездил по фары, но недолго, и не газовать. Ярослав тыркнул гашетку, в результате вода в цилиндрах. воду откачали машин завелась поехала дальше.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Ярослав тыркнул гашетку, в результате вода в цилиндрах. воду откачали машин завелась поехала дальше.

    Ярослав - везунчик...

    обычно такое кончается хуже...
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн проходимец538

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 86
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: тюменская облость город СУРГУТ
    У меня вода была чуть выше половыны фары почти по капот и ехал медлено на пониженной . Брод шириной 4 -5 метров . И в салон воды не набрал  В общем после покатух клубных в боковые стекла не чего не видно все грязью закидало. Но патриота я уделал легко . Я думал он на большее способен .И   после брода у патриота даже в подстоканиках вода была и он брал брод ходом

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
     Но патриота я уделал легко . Я думал он на большее способен .И   после брода у патриота даже в подстоканиках вода была и он брал брод ходом
      нашел с чем сравнивать :) и полетели в меня камни вперемешку с минусами от любителей патриотов ;)

    Оффлайн собаковод

    • ПАТРИОТ
    • Ст лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 827
    • зачОООтка: +76/-1
    • Откуда: химки
     И видио к Вашим дискурсиям, какой патриот....военная техника рулит. :afro:
     

    Оффлайн RMV (Михаил)

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 625
    • зачОООтка: +26/-1
    • Откуда: Тольятти
    Ага, а сколько в тех условиях техники гибнет! У меня отец в геологии работал, так говорил "Ураган" за год ухайдакивался под списание, а про мелочь вроде 6х6 Уралы с Камазами и говорить нечего.
    Blazer LT. 4.3, 4х4, 95 г.в., US - БЫЛ.