Автор Тема: Компрессор чтоб качать колеса  (Прочитано 6647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Компрессор чтоб качать колеса
« : Июня 23, 2009, 02:07:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сначала ставим колеса, потом сталкиваемся с проблемой что их надо надувать. У обычных людей это не вызывает проблем. У нас все по другому.

    Если приходится стравливать и надувать колеса в каждой поездке, нужно задумываться о приобретении производительного компресора.

    вот что из более менее доступного по цене и неплохого по качеству есть в 4*4
    http://www.4x4ru.ru/?gr=65

    кстати яндекс выдал те же компрессоры Беркут существенно дешевле.
    http://100mile.ru/catalog/888/

    Вопрос, какой производительности компрессор надо брать для колес до 33 радиуса? (у меня 31,5) какой если коесья больше?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #1 : Июня 23, 2009, 02:22:35 pm »
    Для 31" в ПРИНЦИПЕ тебехватит 17-го. Я сам его года 4-5 юзаю. На 33" его уже мало, но это вопрос СКОРОСТИ накачивания, а не надеги (с 0,8 до 3А перегрелся летом на 4-м колесе, правда это 285х75х16, что не совсем одно и тоже, что 33"12")
    Но тебе надо 20-й, ибо на 31" ты не остановишься! ;)
    Больных мест 2, нет 3.
    1. Шланг спиральный лопается на морозе. лехко меняетя на воздушку от полуприцепа. Правда у меня до сих пор не лопнул.
    2. зависают-ломаются клапана. Лечится снятием головки и заменой клапана из... щупов для регулировки клапанов авты. У меня не ломалос
    3. Ржареет наглухо наконечник-травитель. Из-за конденсата в воздухе. Не травит уже, да и есть подозрение, что качает из-за этого плохо. Поменяю наверное на простой. Кстати, из-за этого же выходит из строя манометр. Рецепт - зимой (перед, после и во времязимы) МАЗАТЬ.
    3.
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #2 : Июня 23, 2009, 02:23:35 pm »
    ЗЫ. 15-ка выглядит совсем не так. Щуплая она оченно. Брату жены дарили недавно для Волги - там ему и место :afro:
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #3 : Июня 24, 2009, 09:57:53 am »
    Солидарен с Семёном,что надо 20ку брать для 33".Сам пользую Р17.но для 33" запаса прочности может и не остаться
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #4 : Июня 24, 2009, 10:16:47 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Спасибо дядьки за разъяснения  :afro:
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Магеллан

    • Подшипник
    • Сообщений: 5
    • зачОООтка: +4/-0
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #5 : Июля 31, 2009, 09:25:58 am »
    На блэйзерах сзади бывают амортизаторы с подкачкой. После лифта и замены амортизаторов компрессор остаётся не использованным. Компрессор стоит в правом заднем углу кузова - доступ через арку колеса. Внешне и конструктивно похож на все эти Volcano и т.п. Я прицепил к нему шланг и выключатель.
    Удачи вне дороги!

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #6 : Июля 31, 2009, 09:28:37 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А у меня нет :(
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #7 : Августа 01, 2009, 01:42:25 am »
    а у многих нет и стоят обычные аммортики.
    Если учесть когда ввозились наши бибики,и сколько стоило обслуживать пневму...
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Магеллан

    • Подшипник
    • Сообщений: 5
    • зачОООтка: +4/-0
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #8 : Августа 01, 2009, 07:50:52 am »
    У меня был (продал неделю назад) блэйзер 1997г 4х4, 4,3л Елабуга, но не бразилец, ручка на полу. Стоил 37 тыс.$. Зелёный, салон - кожа. При пуске двигателя сзади раздавался пердёж - это работал компрессор, выравнивая кузов (замена корректору фар). При покупке продавцы-придурки не знали этого и сказали, что это бензонасос так шумит сначала, а потом успокаивается. К амортизаторам подведены тоненькие трубки (не толще 2мм), назначение которых понял, когда стал лифтовать машину и разбираться с железяками у заднего моста. От дифференциала вверх к раме шла тяга к датчику. Мост ходит вверх вниз - тяга двигает рычаг на датчике. Если больше 2 секунд рычаг задерживался в верхнем положении включался компрессор. Компрессор спрятан в железную коробку - не сразу поймёшь, что там. Что такое обслуживание пневматики я не знаю. Снял их в 2003 году в исправном состоянии, выкинул через год за ненадобностью. В 2007 году купил Кадиллак SRX, там сзади стоят такие же с подкачкой. Передние - с магнитным порошком.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #9 : Августа 01, 2009, 12:29:44 pm »
    а у многих нет и стоят обычные аммортики.
    Если учесть когда ввозились наши бибики,и сколько стоило обслуживать пневму...
    она не обслуживается в прямом смысле этого слова,и на самом деле очень проста в конструкции.через 5 - 10лет  появляются трещины в резинках аммортов(балонах которые накачиваются) аморты эти стоят не намного дороже обычных.жизнь им можно продлить обрабатывая хоть раз в год средствами от старения резины. компрессор поршневой тоже достаточно надёжен и умирает когда начинает постоянно качать когда появляются от времени трещины в балонах. т. е его просто сжигают( дураку стеклянный хер не надолго,как говориться :) )датчик уровня начинает мандить тоже от времени,лечится разборкой и прочисткой светодиода (глазка) от пластмассовой перхоти которая образуется и мешает отслеживать ему уровень. т. е.система проста и достаточно надёжна в отличии например ренджровера.где она накрывается раз в полтора сезона и стоит нееб..ких денех.  то есть если она (система) стоит,избавляться от неё не спешите,с ней гораздо лучше.проще,если она есть не полностью ушатаная ездюками,починить её и поддерживать в нормальном состоянии

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #10 : Августа 02, 2009, 01:43:19 am »
    А мой 17-й скончался почти. Износ ЦПГ... :'( 2,5 кое как качает - больше нини. Сцуко, кароший был компрессор...
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Компрессор чтоб качать колеса
    « Ответ #11 : Августа 02, 2009, 10:57:41 am »
    А мой 17-й скончался почти. Износ ЦПГ... :'( 2,5 кое как качает - больше нини. Сцуко, кароший был компрессор...
    согласен,сам такой использую.
    Долго он у тебя прожил?
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)