Автор Тема: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)  (Прочитано 11685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« : Июля 20, 2009, 02:46:00 pm »
Решил озаботиться рабочим светом на багажник "квадратика"...

многое прочитал в нете, посмотрел...

сейчас цена лампы (одной) от 800 и выше рублей...

если ставить по 2 лампы на каждую сторону "экспедиционного" багажника - выходит неплохая сумма...

а штука-то - полезная, удобней "шмурдяки" собирать в темноте, чем с налобным фонариком...
ничего не теряешь, не забываешь... и ваапче... :)

кому-то и одной на сторону может хватить...

вот - нашел координаты конторы, торгующей польской маркой WeseM, одной из самых распространенных среди "ДЖИпперов", с хорошими рабочими характеристиками, а также соотношением цена-качество...

лично видел 5LKr в действии, мне очень понравилось... хотя, по некоторым источникам - она не самая лучшая... с эти я готов поспорить, если ставить ее на крышу... :afro:

итак, вот и вот, 2 варианта, которые заинтересовали лично меня...

покопайтесь в каталоге компании, может, кому что еще потребуется - составим коллективную заявку от Клана, авось и наберем на минимальную оптовую сумму (10000р.)...
по большому счету - 5 человек должны скооперироваться на самые дешевые фары...

даже если взять самые дешевые лампы рабочего света - лично я готов отдать 350р/шт х 8 шт = 2800р, и думаю, свет будет гораздо лучше, чем из китайских наборов ПТФ с авторынка...

так что, давайте, смотрите, выбирайте - и будем все со светом...
а то день на убыль пошел, темнеет рано уже... ;D ;D ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #1 : Июля 20, 2009, 10:39:51 pm »
Скупой в данном случае платит дважды.Не думаю,что за 350 рэ будет что-то достойное.как показывает практика достаточно 4 фары рабочего света-2 назад и 2 вперёд.Явно 8 фар рабочего света  это перебор
На тему Вессема могу сказать,что у самого стоит правда дальнего света.Порадовал комплект покупаемых фар-все проводки,заглушки на месте и качественные.
по поводу рабочего света читал про хелу и вессем:у хелы более ровная заливка,тобишь когда машина едет по лесным буеракам центральные "зайчики" не прыгают и не напрягают глаза.
Я бы рекомендовал взять пару рабочих фар Вессем на пробу,а там решишь,стоит ли ставить что то дешевле или наоборот Хелу.
и ни в коем случае не ставь на "чердак" противотуманки.Бывает продавцы противотуманки выдают за ближний или рабочий.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #2 : Июля 21, 2009, 08:38:49 am »
Скупой в данном случае платит дважды.Не думаю,что за 350 рэ будет что-то достойное.
На тему Вессема могу сказать,что у самого стоит правда дальнего света.Порадовал комплект покупаемых фар-все проводки,заглушки на месте и качественные.

это все ясно... но, имхо, фары не станут светить лучше, если их купить со 100% накруткой... а в приведенных ниже ссылках - цены оптовой компании, торгующей фарами ВЕССЕМ... как раз в два раза отличаются от цен продавцов...

я видел в действии свет, который на сайте оптовика стоит 440 руб, а у продавцов - 900р  - очень даже ничего...

ну, как я понимаю, 50 прочтений и 1 ответ говорят о невостребованности, или об опасении, недоверии к качеству?
 :'( :'( :'(
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #3 : Июля 21, 2009, 11:07:57 am »
ИМХО. Ибо у меня другие фары, потому как независимый эсперт могу выступать ::)
Весем вполне нормальные фары за вполне нормальные цены. Знаю человек 5 у кого на крыше стоит Весем. Никто не ругаецо и не орет, что говно. Выжимк из слышаных мной мнений: "Они не настолько хуже Хеллы, насколько дешевле."
Про ПТФ на крыше и так далее повторюсь: У самого 6 лет стоял верхний задний свет  из российских ПТФ за 90 рублей штука (в Авто49 такие, с крышечкой). Они НАСТОЛЬКО ГОВЕНЫЕ ПТФ, что сзади рабтали на 5+. Луча как такового нет, тупо пятно. И крышечки гуд - после грязной трассы можно ЧИСТЫЕ фары открыть палочкой, не пачкаясь. А на Таху купил "прилиные" китайские ПТФ назад. У них луч сформирован - на крышу не идут никак - вчера переставил их под бампер, а сзади на багажнег фары рабочего света от погрузчика (тоже говно!!! Стоят как Хелла (700 руб штука), светят так себе, Хелла ОДНОЗНАЧНО лучче!)
Короч, магазинная цена рабочего света - от 700 р штука (Хелла). Это ценовой ориентир. Весен - вполне нормальная бюджетная альтернатива.
 
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 11:10:57 am от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #4 : Июля 21, 2009, 11:19:46 am »
А по поводу количества фар я тож в раздумьях. 8 штук  (2 назад, по одной вбок и вбок-вперед, 2 центрально передние)вроде б правильно, но вот про 2 "центрально-передних", кто что ставит, кто прожектора, кто просто дальний, кто рабочий... И все хвалят свой вариант.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #5 : Июля 21, 2009, 11:27:05 am »
а зачем на крышу ставить,они же за всё цепляются и уменьшают геометрическую проходимость! :o вот прикол посшибать 8 фар о бо что нибуть... потом точно ремонт крыши! точно не внедорожная мулька, только если по полю за зайцами,лисами или сайгаками,которых уже нет,охотиться, а так???как ара -тюнинг вещь мешающая.если только встречного ослепить внезапно :)  мощная съёмная фара искатель вариант если нужен свет. и так иной раз высота машины мешает проехать где надо, +ещё лишние 30 см минимум
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 11:29:10 am от zcfif »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #6 : Июля 21, 2009, 11:36:01 am »
только не надо говорить что я лох и не чего не понимаю :)  попробуйте мотивировано объяснить ЗАЧЕМ это на крыше? для красоты? т.е. шоукар? не для проходимости везде и всюду это точно.попробуйте проедте по лесу настоящему с противотуманками на крыше :)

Оффлайн Шумка (kalanghost)

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +50/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #7 : Июля 21, 2009, 12:11:37 pm »
весем ставил разные - для меня весьма посредственные,
освары и прочие наши типа боши и т.д. примерно также.
Хелла намного лучше, имхо.
Хочется попробовать IPF и PIAA, но они стоят как самолет... может когда и попробую...

Если интересно - тесты можно посмотреть здесь, почти объективно: http://off-road-light.ru/nashi-testyi/index.php

Люстра  должна быть со смыслом, а не так для красоты, имхо..... http://off-road-light.ru/resheniya-dlya-vnedorozhnikov/svet-dlya-vnedorozhnikov-lyustra-2.html  не обязательно использовать Хеллу (сайт все-таки носит рекламный характер, мне кажется) но принципиальный пример построения люстры, я думаю, удачный.... я бы еще прилепил два дальних стробоскопа, чтобы светили назад, для особо ярких суперксеноновых умников.

Как светит люстра и для чего можно посмотреть здесь http://off-road-light.ru/novosti/fotosemka-dlya-razdela-gotovyie-resheniya.html

P.S. Кстати, Хелла на люстру.... если машина стоит во дворе.... приманка для наркоманов и гопоты.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 12:21:24 pm от Шумка (kalanghost) »
Chevrolet Blazer 4,3 1996; Subaru Legacy 1,8 1992
_____
Скидки по Клубным картам

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #8 : Июля 21, 2009, 12:20:11 pm »
весем ставил разные - для меня весьма посредственные,
освары и прочие наши типа боши и т.д. примерно также.
Хелла намного лучше, имхо.
Хочется попробовать IPF и PIAA, но они стоят как самолет... может когда и попробую...

Если интересно - тесты можно посмотреть здесь, почти объективно: http://off-road-light.ru/nashi-testyi/index.php

Люстра  должна быть со смыслом, а не так для красоты, имхо..... http://off-road-light.ru/resheniya-dlya-vnedorozhnikov/svet-dlya-vnedorozhnikov-lyustra-2.html  не обязательно использовать Хеллу (сайт все-таки носит рекламный характер, мне кажется) но принципиальный пример построения люстры, я думаю, удачный.... я бы еще прилепил два дальних стробоскопа, чтобы светили назад, для особо ярких суперксеноновых умников.

  всё понятно ;D  но причём здесь тогда внедорожник :)

Оффлайн Шумка (kalanghost)

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +50/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #9 : Июля 21, 2009, 12:30:56 pm »
всё понятно ;D  но причём здесь тогда внедорожник :)
Ну... во-первых на крышу ставят совсем не противотуманки.
Люстра... как бы это сказать... нужна чтобы создать максимальную освещенность во внедорожных условиях... чтобы ехать ночью, а видеть примерно как днем вокруг... не отвлекаясь на вращение рукоятки фары искателя, которая имеет совсем другой световой пучок в отличие от фар люстры.

В общем...  нужно въехать осенью ближе к ночи в незнакомый лес с обычным штатным светом и попробовать проехать по дороге.... застрять пару раз... вытащиться с лебедкой.... устроить привал.... я думаю, тогда вопрос: " а зачем нужна люстра?" отпадет сам собой, я скажу более, люди после таких поездок сами придумывают варианты люстр...
Chevrolet Blazer 4,3 1996; Subaru Legacy 1,8 1992
_____
Скидки по Клубным картам

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #10 : Июля 21, 2009, 12:33:58 pm »
Цитировать
В общем...  нужно въехать осенью ближе к ночи в незнакомый лес с обычным штатным светом и попробовать проехать по дороге.... застрять пару раз... вытащиться с лебедкой.... устроить привал.... я думаю, тогда вопрос: " а зачем нужна люстра?" отпадет сам собой, я скажу более, люди после таких поездок сами придумывают варианты люстр...
   я вот как раз про это-въехать в лес ночью и оставить там люстру. вы ночью по лесу ездили (по настоящему) там ближе 3 метров из за деревьев не видно с любыми люстрами

Оффлайн Шумка (kalanghost)

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +50/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #11 : Июля 21, 2009, 12:56:53 pm »
Цитировать
я вот как раз про это-въехать в лес ночью и оставить там люстру.
всякое может быть.... нужно стараться не оставлять там в лесу люстру и крепить ее правильно под защитой багажника

Цитировать
вы ночью по лесу ездили (по настоящему) там ближе 3 метров из за деревьев не видно с любыми люстрами
я даже не знаю... а как отличить настоящий лес от ненастоящего, выйти и потрогать? Где находятся настоящие леса? Как туда проехать?.... люстры тоже разные бывают... с одной видно с дургой не видно.... я в общем-то не агитирую за люстры, просто есть люди, которым хочется видеть больше в темноте, иметь шире кругообзор, освещать поляну на привале ночью и т.д. Я же не спорю, я даже не специалист по люстрам, просто с ними удобнее ночью там где нет разметки и уличного освещения...

Chevrolet Blazer 4,3 1996; Subaru Legacy 1,8 1992
_____
Скидки по Клубным картам

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #12 : Июля 21, 2009, 01:06:23 pm »
Цитировать
как отличить настоящий лес от ненастоящего
по просто лесу можно прогуляться :) а по настоящему запаришься ехать,там деревья за всё цепляют. с багажником и люстрой только на пикник,в парк, можно также на велике или пешком

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #13 : Июля 21, 2009, 01:52:18 pm »
только не надо говорить что я лох и не чего не понимаю :)  попробуйте мотивировано объяснить ЗАЧЕМ это на крыше? для красоты? т.е. шоукар? не для проходимости везде и всюду это точно.попробуйте проедте по лесу настоящему с противотуманками на крыше :)

К примеру у меня стоит 8 шт. на крыше, я думаю как я езжу народ знает, за все время эксплуатации я один раз всего из-за веток ПОПРАВЛЯЛ настройку фар.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #14 : Июля 21, 2009, 01:55:46 pm »
у меня нету фар на крыше,я два раза чинил перемычки на рейлингах из за магнитной антены(причем не длинной какой нибудь самопальной,а стандартной для телефона)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #15 : Июля 21, 2009, 02:13:54 pm »
Ты ж моего видел! У мну оторвать фару можно токма с рейлинками целиком.
При движении по ЗНАКОМЫМ дорогам в лесу или поле люстра нах нинать. Пара случаев, когда люстра потребовалась (один раз ругалсо, что ее не установил).
1. Приехалы, спуск к долине ручья, вдали где то журчит, под ногами хлюпаит го..но. так как машины стоят мордой вниз на склоне (решаем, ехать или нуегона до утра), то штатный свет светит в ближний край долины, говна за пучком в темноте. Штатный свет (ВЕСЬ!!!) настроен стелиться по земле по более-менее ровной поверхности.
 2. Ехали по "целинной просеке". То есть просека есть, но по ней никто не ездил в этом году, с тыла в лагерь заходили по легенде. Выехали на поляну, там должно быть "ехать по второй слева просеке". Вторая слева оказалась в правом углу поляны. Люстры небыло - ездили по примерно 5-ти полянам по кругу, считали въезды в лес.

И парадоксальный вывод: Люстра - это ПОНТЫ!!! Для 99,999% людей. Необходима только таким, как Даниил (ака МЕНТ). Остальных спасет современный аккумуляторный фонарь в руках у штурмана.

ЗЗЫ. Потому люстра в полностью подготовленном для монтажа виде лежит дома (ну, кроме фар ЗХ, но это я ставлю всегда). Так и не решил, поставлю, или нет. Наверное все же поставлю - как подарок жене. ее прикалывает готовленный вид ее Тахи.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #16 : Июля 21, 2009, 02:21:50 pm »
Цитировать
Остальных спасет современный аккумуляторный фонарь
  это тема, да, а лучше пара на шнурах от прикуривателя

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #17 : Июля 21, 2009, 02:25:29 pm »
Женька, молоток! Все вопросы сразу снял. За исключением только одного: как можно снести антенну? У меня ну ни как не получается, даже флажек на конце не помогает.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #18 : Июля 21, 2009, 02:40:20 pm »
 как можно снести антенну? У меня ну ни как не получается, даже флажек на конце не помогает.
когда например едешь днём по лесной дороге,а возвращаешься после дождя ночью то деревья под которыми ты проезжал туда , возвращаясь обратно ,оказываются намного ниже,и при свете люстры вообще охватит паника ,что назад не вернёшься,а просеку под люстру в ночном мокром лесу сделать не реально

Оффлайн Шумка (kalanghost)

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +50/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #19 : Июля 21, 2009, 02:49:08 pm »
Цитировать
когда например едешь днём по лесной дороге,а возвращаешься после дождя ночью то деревья под которыми ты проезжал туда , возвращаясь обратно ,оказываются намного ниже,и при свете люстры вообще охватит паника ,что назад не вернёшься,а просеку под люстру в ночном мокром лесу сделать не реально
Все зависит от качества травы... в правильной пропорции деревья становятся выше....
не удержался, сорри за оффтоп, без обид  :)
Chevrolet Blazer 4,3 1996; Subaru Legacy 1,8 1992
_____
Скидки по Клубным картам

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #20 : Июля 21, 2009, 02:57:23 pm »
только цепляет машину почему то

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #21 : Июля 21, 2009, 04:12:27 pm »
Хороший дождик!  ;D Но как не "старался" ломясь на пролом через орешник и ельник т.д. и т.б. и даже после хорошего снегопада ну ни как.
Хотя мы уже ушли от темы разговора.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #22 : Июля 21, 2009, 04:17:04 pm »
тебе просто повезло :)
Цитировать
в правильной пропорции деревья становятся выше....

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #23 : Июля 21, 2009, 04:25:10 pm »
Может и так. Хотя на соревнованиях ни когда не курил и пить давно завязал, оно так едится лучше.
А про изначальную тему скажу так: Весем нормалный свет. Только Семен правильно сказал, что он скорее не нужен и его заменит один правильный фонарь.

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #24 : Июля 21, 2009, 04:30:33 pm »
он нужен когда ночью вы что то вроде ремонта делаете или откапываетесь с фонарем не очень удобно.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #25 : Июля 21, 2009, 04:51:20 pm »
Хороший налобник и будет тебе счастье. Люстра хорошо может съесть АКБ и сделаный в ее свете ремонт может ужу быть бесполезным.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #26 : Июля 21, 2009, 04:52:47 pm »
Рабочий свет он та то и рабочий.тобишь когда что-то делаешь.когда копаешь,рудишь джечишься,лебедишься,даже пара фонариков фирменных не спасает.
а так пожалуйста-включил "чердак" и рубись сколько влезет.Полгода уже езжу с фарами на крыше-нормуль всё.На крайний случай штурман выходит и приподнимает препядствие.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #27 : Июля 21, 2009, 05:39:25 pm »
И как себе ведет АКБ с лебедкой и люстрой. И по времени это сколько происходил процесс?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #28 : Июля 21, 2009, 05:42:18 pm »
штурман сдохнет километров 20 деревья поднимать, если не сдохнет, то вследующий раз не поедет :)

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #29 : Июля 21, 2009, 05:55:09 pm »
Еще для этого ставятся так называемые веткорезы.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #30 : Июля 21, 2009, 06:05:42 pm »
проще гладкая крыша на мой взгляд

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #31 : Июля 21, 2009, 07:10:04 pm »
Серёга,про лампочки я всё понял......а вот что такое "шмурдяки"? :o
Движение-это жизнь.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #32 : Июля 21, 2009, 07:53:54 pm »
во!.. красота - сколько мнений... и все правильные...

отлично, нужность/ненужность - обсудили,
от себя скажу - мне рабочий свет очень бы не помешал - ночью, собираться с рыбалки домой - ходишь с налобником вокруг машины - куда луч светит - то и видишь, а рабочий свет - дает залитую светом полянку, на которой лежат вещи(вещи, причандалы и т.п.="шмурдяки"  ;) ) в траве - сразу все виднее становится...
с пейнтбола из лесу часто уезжаю затемно - тоже иногда ходишь кругами, экипировку собираешь, маркеры, шлемы, мусор...

и опять же - лесов я не боюсь, деревья у нас - высокие, а чем дальше на юг - тем больше равнин, степи...

это на севере леса - буреломы и т.п... а у нас их меньше...

по крепежу - как закрепишь - так и "снесешь"... если б это было так проблематично-ездить с рабочим светом на экспедиционном багажнике - их бы так не комплектовали... люстра - это немного другое - одинокая поперечина, с торчащими над ней фарами, имхо уязвимее, чем экспедиционник, зекрепленный как минимум в 4х местах к крыше, с разнесенными по всему периметру фарами...


ну как, есть желающие "подписаться" на групповой заказ фар рабочего света марки ВЕСЕМ(Польша) по оптовой(закупочной) цене, в 2 (и более) раза ниже рыночной?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 09:03:59 pm от grayius »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #33 : Июля 21, 2009, 08:33:01 pm »
И как себе ведет АКБ с лебедкой и люстрой. И по времени это сколько происходил процесс?
Лебедь ручная.
А если кто боится за оптику на экспидиционнике,то надо устаравливать так чтоб оптика не выходила за пределы багажника и будет счастье.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
« Ответ #34 : Июля 21, 2009, 09:05:07 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Серега интересно, но не скоро пока. хотя хз.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Рабочий свет. (на люстру и т.д.)
    « Ответ #35 : Июля 21, 2009, 09:45:40 pm »
    Вов, дык я и не тороплю... ;)

    я пока "почву" готовлю...
     :D

    счас варю багажник на "квадратик", экспедиционник, типа, как Семен себе на Таху делал...
    как будет готов - буду уже решать по свету...
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...