Автор Тема: bay.ru  (Прочитано 9511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: bay.ru
« Ответ #15 : Декабря 27, 2011, 12:15:41 am »
ну карочи панятно, www.bay.ru - это ebay для ленивых
Если на ЕБАЙ нет доставки в Рашу или продаван параноик, то имеет смысл юзать ШИПИТО и то, если кооперировать усилия с другими покупателями. Для двух-трех покупателей из одного города нормально будет (например мск), а если 3 покпателя из одной страны но из разных городов (Новосибирск, Иваново, Калининград) то будет еще дороже, чем покупка на Амазоне, да еще некислый гемор чего куда приезжать должно и как всеэто дело рассылать другим участникам сделки.
Для периферии не вариант вообще.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: bay.ru
« Ответ #16 : Декабря 27, 2011, 12:48:47 am »
Цитировать
Если на ЕБАЙ нет доставки в Рашу или продаван параноик, то имеет смысл юзать ШИПИТО и то, если кооперировать усилия с другими покупателями. Для двух-трех покупателей из одного города нормально будет (например мск), а если 3 покпателя из одной страны но из разных городов (Новосибирск, Иваново, Калининград) то будет еще дороже, чем покупка на Амазоне, да еще некислый гемор чего куда приезжать должно и как всеэто дело рассылать другим участникам сделки.
Для периферии не вариант вообще.
Вот это у тебя каша =)))
Саня, объясняю еще раз по пунктам =))

1. Если с продованом не договорился, то есть 2 вариант либо услуги посредника, либо конторы аля шипито, что в принципе равно сильно.
2. Если юзаешь Шипито, то пох куда ты посылаешь, в какой город. Можешь 1 посылку в Иваново другую в Москву, 3ю в Кемерово. Просто  доставка будет отдельно для каждого города посчитана и оплачена.
Если тебе надо кучу мелочи заказать, то можно это собрать в 1 посылку из 5, перепаковать в поменьше и соотв. заплатить по меньше.  А куда эта посылка уйдет им тоже пофиг,  или в Москву или в Кемерово.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: bay.ru
« Ответ #17 : Декабря 27, 2011, 12:58:06 am »
Серег, никакой каши, я с продаванами, как правило всегда догавариваюсь. Я ж грю - если продаван параноик! и нужный товар только у него - только тогда имеет смысл юзать шапито. А там уже доставка + % за пользование сервисом убивает все фкусности заграничного лота.
Хороший инструмент, но для очень эксклюзивных случаев.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: bay.ru
« Ответ #18 : Декабря 27, 2011, 03:09:51 am »
Цитировать
Серег, никакой каши, я с продаванами, как правило всегда догавариваюсь. Я ж грю - если продаван параноик! и нужный товар только у него - только тогда имеет смысл юзать шапито. А там уже доставка + % за пользование сервисом убивает все фкусности заграничного лота.
Хороший инструмент, но для очень эксклюзивных случаев.
Ну как тебе сказать, я отхватил новый фары с доставкой за 4 рубля, аналоги тут получались 6К. И это при дорогой доставке через шипитошников.
А так да только эксклюзив  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


т134тм

  • Гость
Re: bay.ru
« Ответ #19 : Февраля 28, 2012, 06:52:41 pm »
Пользовался  три раза - без проблем. Регистрация у них бесплатная. Доставляют в течении двух недель. Перед Новым годом - месяц вышло. Действительно если с кем-то кооперироваться - можно сэкономить на доставке. Можно посмотреть сколько будет стоить доставка конкретной детали. Некоторые вещи проще там заказать чем искать сдесь. А так правильно подмечено - для ленивых, без знания  языка.... и все это имеет смысл когда очень хочется побаловать(и есть на что) свою любимую машинку!

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: bay.ru
« Ответ #20 : Февраля 28, 2012, 07:47:17 pm »
Пользовался  три раза - без проблем. Регистрация у них бесплатная. Доставляют в течении двух недель. Перед Новым годом - месяц вышло. Действительно если с кем-то кооперироваться - можно сэкономить на доставке. Можно посмотреть сколько будет стоить доставка конкретной детали. Некоторые вещи проще там заказать чем искать сдесь. А так правильно подмечено - для ленивых, без знания  языка.... и все это имеет смысл когда очень хочется побаловать(и есть на что) свою любимую машинку!

Хотел уточнить. Типа сделал заказ, сумма с доставкой в москве указана. Возможны ли другие расходы
типа растаможки и тд и тп?
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: bay.ru
« Ответ #21 : Февраля 28, 2012, 09:38:42 pm »
Нет. Пройди дальше до покупки. Нормально так выходит с доставкой. Не бюджетно ни фига! Цена, что вываливается, она без доставки. Для ружбая, например, чехол хотел купить. Так изначально цена выходила меньше, чем в Москве брать, а с доставкой на 50$ дороже. Плюнул и купил здесь. Хотя, через Ebay очень часто такая же шняга, может чуть меньше. В общем, тема для специфических вещей, надо рыть-вибирать. Но, покупаю что-то за 1000 долларов, я предпочту сделать это через bay.ru, пусть даже за мзду в 200 долларов.
Нужный контора, но только для того, чего вообще самому притаранить никак ни с кем не договориться. Они дают гарантию. Просто увидел, захотел, купил - это не на bay.ru.
Знание - сила!

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: bay.ru
« Ответ #22 : Февраля 28, 2012, 10:36:21 pm »
Вот счаз заказываю фары+решетка двухэтажные на блейзер=7969
Плюс доставка 4766 :o Это нормально?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 11:32:38 pm от Nikname »
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: bay.ru
« Ответ #23 : Февраля 28, 2012, 11:12:07 pm »
Я не эксперт, чтобы определить, нормально или нет. Если найти нельзя, а может деньги есть и очень хочется, тупо искать надоело. Всё относительно, но ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ! Так, что каждый сам выбирает.
В общем, я бы не кидался заказывать там и всё тут, поискал бы, сравнил все за и против.еА так, цена вроде приемлемая. Я бы за далеко не очень новые рамки раздельных фар для 410-го с лёгкостью отдал 5 тыс. только потому, что очень хочется! Но сейчас есть более важные задачи.
Возможно, что за эти деньги и дома найти можно. Пример: чуть было не купил 8 форсунок за 16 тыс. Хотелось быстрее! Оказалось можно за 9,7 тыс. надо было потерпеть, поискать.
Поинтересуйся:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25201.0
И это не единственное место.
Знание - сила!

Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: bay.ru
« Ответ #24 : Апреля 13, 2012, 04:05:29 pm »
Вот счаз заказываю фары+решетка двухэтажные на блейзер=7969
Плюс доставка 4766 :o Это нормально?
Привет, ну и как, заказал? Сам просто думаю по поводу новой оптики.
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05