Автор Тема: Вопрос отцам:- какие колеса купить для новорожденного?  (Прочитано 9506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avs30

  • Гость
Парни вообщем вопрос такой:
В октябре жду пополнение вообщем...... какую коляску купить?
Кто чего "юзал" ;D посоветуйте хорошую добротную коляску. Всю голову себе сломал, так как покупать поеду сам, то хочу не промахнуться. Знаю только одно надо что б "съемное" отделение было, ну в машину что б на сидение положить.
Как то так ..... в инете картинок много, а отзывов толком нет. Продавцы нахваливают все что только можно, а конкретной практики у них нет.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
у меня вот такая была, очень удобная и лёгкая
http://peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=696
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
С наступающим))
Аналогично ломал себе голову пару месяцев назад)
Себе искал с поворотными передними колесами, 2/1 (т.е. съёмный сидячий блок/люлька) и с перекидной ручкой и при этом - как можно легче.
Пожелания, в общем то, не мои, а супруги - я катал и без поворотных, и без перекидной ручки - тоже жить можно.
Долго думал между туттис зиппи ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=6065466&clid=502 ) и хартаном топлайн с ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2627186&hid=90796&show-uid=029256813775229441 )
Взял последнего. Из того что меня реально радует - люлька складывается. Т.е. не только козырёк, но и направляшки внутри, и она становится практически плоской. Можно перевезти в небольшой машине. Тебе, думается, это не оч актуально  :)
Колеса не надувные - мне больше нравится чем с камерами гемор. Говорят, у надувных ход плавнее - у хартана все 4 колеса амортизированы, проблем нет.

Передние не оч большие, и по отзывам - могут быть проблемы с проходимостью зимой. Пока зимы не было - сказать не могу. А вот то, что колея разная - это да, не помогает нифига. По пандусам спускать только на задних колесах получается. У трайков та же проблема, плюс, могут кувырнуться если дите бузить будет)

Ну ряд общих рекомендаций - смотреть, чтоб корзина не провисала, а то будет по земле волочиться, грязь собирать (в идеале - жесткое дно), чтоб колеса на подшипниках были (но думаю, стартуя от определенной цены у всех колясок так) москитная сетка и дождевик чтоб в комплекте шли.

Да, в наследство осталась люлька от коляски Jane, там клевая фича - мелкого пассажира можно пристегнуть внутри люльки, и сама люлька к ремням безопасности крепится. Получается автокроватка)

Ты скажи, может, на что глаз упал - покритикую)
GMC Yukon 93

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Вечерком из дома напишу!))  Унас та же проблема выбора, супруга уже весь рынок всего мира перлопатила со всеми вариантами и с заказом изза бугра и с покупкой у нас итд итп и все модели.. короче вечером напишу подробно наши соображения.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Сейчас, как мне кажется, лучше бушную купить. Они новые такой жуткой химией пахнут, особенно колеса. :-\
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Сейчас, как мне кажется, лучше бушную купить. Они новые такой жуткой химией пахнут, особенно колеса. :-\
Раздатку лизать надо перед покупкой?
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Сейчас, как мне кажется, лучше бушную купить. Они новые такой жуткой химией пахнут, особенно колеса. :-\
Раздатку лизать надо перед покупкой?
Если учесть, какой у коляски привод и трансмиссия звучит очень пошло.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Сейчас, как мне кажется, лучше бушную купить. Они новые такой жуткой химией пахнут, особенно колеса. :-\
Раздатку лизать надо перед покупкой?
Если учесть, какой у коляски привод и трансмиссия звучит очень пошло.
Почему только один плюс в день можно поставить?((
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

avs30

  • Гость
Спасибо за подсказки. Описания. Смотрю,- готовлю так сказать "портфолио",- с супругой будем советоваться.
Если еще что то подскажите,- благодарю. Буду ждать.  :afro:

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
надо брать с одинаковой колеей передних и задних колес. на коляски продаются с'емные ползья-лыжи, вещь удобная впереди зима...

Оффлайн Dim Ok

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 291
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Chevrolet Silverado 1996
Добрый день. Была такая 3 года, самые лучшие впечатления.
http://vkolyasku.ru/catalog/kolyaski/2_v_1/mutsy_urban_rider_2_v_1_discount/

лексей

  • Гость

 wiejar -фирма изготовитель... разочаровались в производителе, колёса отваливаются, стала какой то кривой, разбирается тяжело

avs30

  • Гость
лексей  :afro: атрибутика проходимца!

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Наше мнение почти слово в слово написал LevPrav!!!))))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
В октябре жду пополнение вообщем...... какую коляску купить?
Давно это было ::)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Цитировать
В октябре жду пополнение вообщем...... какую коляску купить?
Давно это было ::)
Я думал ты блейзер посоветуеш)))
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 12:52:42 pm от garynych »
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
сунусь

2 раза выбирал коляску и два раза в практичности промазывал...

но оргвыводы сделал :)

нужно определиться:
про складываемость коляски, на это влияет этажность дома + место хранения коляски

1 раз: купил не трансформер, а жили на 5 этаже, МСО
-жесть была и с прогулками и с местом хранения
2 раз: купил трансформер, а жили на 2 этаже в 3-х квартире
-сложили за всё время пользования 2 раза, 1 раз когда купили, второй раз когда в кладовку убрали и на сидячую перешли
перебирал 2 раза все подвижные узлы пока не высверлил все заклёпки и не перешёл на болтовые соединения...

люлька в люльке (переноска)

1 раз: без люльки
-таскать ребёнка было малость проблемно, но на руках
2 раз: с люлькой
-ребёнка тащищь как сумку... мне категорически не нравилось, ребёнок в ногах блин... да и страшновато из 10 случаев в 7 тащили на руках ребёнка отдельно от переноски, а в переноске гуляночные манатки (термос, платки и т.д.)
зимой было лучше чем без люльки, опять же спал переодически в ней, потом на качели пошла :)
в машине не стоит возить в люльке... я из-за этого тормозить боялся...

колёса узкие/широкие большие/средние

1 раз: узкие, диаметр относительно большой, каучуковые
-по асфальту красотища :afro:, но стоит попасть на щебёнку/песок/грязь... начиналась засада
2 раз: широкие, диаметр средний (стандарт трансформеров) колёса с камерами
- по асфальту так себе, управляемость не очень :) но по грязь/песок/щебёнка 5 баллов :afro: единственное что нужно проверять давление (около 1) и смотреть чтоб не проколол (как то раз за месяц проколол 3 раза 1 колесо), на шиномонтаже ржут первые 2 раза, потом плюнул и клеил сам

подвеска

1 раз: старые добрые ремни
-красотища :afro:, мягко и комфортно
2 раз: пружины с регулировками
-абзац... переделывал через неделю... только для ровного асфальта...

мой выбор для третьего раза:
складываемость минимальная
обязательно наличие переноски с надёжными ручками и жёсткими боками и дном
надувные колёса
ременной подвес
дождевик и зимний комплект накидок с коляской
регулируемая ручка на рост движителя :), с хорошим креплением

в продаже такие видел но марку не помню...
брал бюджетные ибо лучше купить 2 коляски разного типа, нежели одну супер пупер с конским ценником и гарантией на 30 лет :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
у меня вот такая была, очень удобная и лёгкая
http://peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=696

 :afro: :afro: :afro:
отличный вариант

вопрос цены
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
чёт в голове столько инфы по детям, что можно отдельную тему делать :) ;D
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 01:12:53 pm от bulan (Андрей) »
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Тестдрайвил многократно!  ;D
Лексей сфотал правильную. Авито тебе в помощь! Фирма не важна. Нужны большие колеса и возможность заменить люльку на кресло. Ищи обязательно жесткую и самую длинную люльку; ширину, чтобы в лифт стандартный проходила, даже если в частном живешь. Бывает очень надо, а широкие, как показывает практика, нафиг не нужны! Трость или сидячую прогулочную потом купишь. Уже понятно будет что к чему.
Знание - сила!

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Нельзя забывать таки про вес!!! Не везде есть удобный пандус! И если коляска весит 15кг то с дитём и барахлом она за 20кг перевалит! Пожалейте жон своих!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Итак обещаный обзор и соображения моей супруги по выбору коляски
Всё зависит от того, в каких условиях коляска будет эксплуатироваться. Если ребёнок октябрьский, то очевидно большая часть прогулок с коляской-люлькой придётся на зиму, а зимой главное чтобы: коляска была проходимой (4 одинаковых больших колеса, хорошая амортизация шасси), хорошо защищенной от ветра и снега (в идеале люлька должна быть с твёрдым каркасом, капюшон глубокий и плотный), с большой люлькой (даже месячный кабачок в зимнем комбезе или конверте занимает много места, а тесно ему быть не должно). В этом плане конечно лучше всего коляски типа Inglesina Sofia… но весят они как боинг с челноками из Турции. Есть такого же плана коляски типа Teutonia Mistral P – стоит подороже, но и функционал заметно поинтереснее. На  шасси можно ставить автокресло (кстати именно в кресле нужно возить ребёнка в машине, ни в коем случае не в съемной люльке от коляски).  То же самое про Hartan Topline X – офигенно удобные блоки (люлька и прогулка), коляска проходимая, на шасси можно ставить автокресло,  но тяжеловата и дороговата. Есть еще много разных марок, но мне кажется что покупать китайский ноунейм похожий на нормальную коляску как-то стремновато, сколько бы оно ни стоило.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Добрый день. Была такая 3 года, самые лучшие впечатления.
http://vkolyasku.ru/catalog/kolyaski/2_v_1/mutsy_urban_rider_2_v_1_discount/
по этой коляске с высоты опыта "выкатывания" двоих детей могу сказать -надежна и проверена. сейчас  готовимся к третьему и новую покупать не будем -эта в отличном состоянии
Что удобно - широкие колеса - с КАМЕРОЙ,  единственное когда испытывали трудности проезда на коляске - во время  ранней весны и подтаявшего снега, и то в совсем нечищеных местах.
Удобно, что там есть подставка под люльку, превращающая ее в качалку. по первому времени, чтобы не скакать к ковати и не таскать ребенка  туда-сюда  -  удобно, поставил на ночь рядом с  кроватью и все.
В прогулочной сидушке при откинутой полностью спинке ребенок спит совершеннос спокойно, там положение примерно такое же получается как и в детском автокресле рассчитанном на новорожденных.
 
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Добрый день. Была такая 3 года, самые лучшие впечатления.
http://vkolyasku.ru/catalog/kolyaski/2_v_1/mutsy_urban_rider_2_v_1_discount/
по этой коляске с высоты опыта "выкатывания" двоих детей могу сказать -надежна и проверена. сейчас  готовимся к третьему и новую покупать не будем -эта в отличном состоянии
Что удобно - широкие колеса - с КАМЕРОЙ,  единственное когда испытывали трудности проезда на коляске - во время  ранней весны и подтаявшего снега, и то в совсем нечищеных местах.
Удобно, что там есть подставка под люльку, превращающая ее в качалку. по первому времени, чтобы не скакать к ковати и не таскать ребенка  туда-сюда  -  удобно, поставил на ночь рядом с  кроватью и все.
В прогулочной сидушке при откинутой полностью спинке ребенок спит совершеннос спокойно, там положение примерно такое же получается как и в детском автокресле рассчитанном на новорожденных.
 
ценник на неё кусачий...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Да ладно, для 2/1 нормальный. А вот весит как чугунный мост, если я не ошибаюсь. Катал в магазине - показалось значительно тяжелее одноклассников. У нее ж какая то хитрая система поворота. а-ля кировец)
GMC Yukon 93

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
у нас на севере зарплаты не такие ;)
эт практически моя месячная получка...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Эту коляску приобретал 6 лет назад за 18 тыров, с учетом, что сейчас цена на нее не упала думаю качество говорит .....
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Эту коляску приобретал 6 лет назад за 18 тыров, с учетом, что сейчас цена на нее не упала думаю качество говорит .....
Фигасе!
Я не знаю, как на севере, но даже в Москве меня душила и душит жаба отдавать такие деньги за коляску! Лучше на кружки их потратить, или на коньки-велики для мелких! Дороже, чем за 4 тысячи коляски не покупал (последнюю люльку приобретал 2 года назад).
Не очень сложно по объявлению после одного ребёнка купить и потом ещё не одного своего на ней отвозить (затем за ненадобностью за так отдать можно. Уже не жалко!). Есть, конечно индивидуумы, которые за 75-90 % от стоимости новой после полутора-двух лет эксплуатации продать хотят. Но, как показывает практика, если задаться целью, за неделю-две-три всплывают объявления, когда люди готовы отдать очень хорошие вещи за символическую плату.
К примеру 2 автокресла "Бреви" купил каждое по 1 тысяче рублей с интервалом в год (стоимость нового 5,5 тыс.). Просто не торопился и покопал Интернет.
Знание - сила!

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Это я удачно зашел, ждем в декабре аиста на посадку. тоже коляску присматриваю, спасибо за отзывы :afro:

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
не не знаю  что там с колесами, но могу просто сказать, на этой коляске вырастили 2-х детей, причем с ней и на юга летали и по лесам гуляли... сейчас на третьего она пойдет.
Я пользуюсь простым правило англичан (мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - а так воля каждого - на вкус и цвет все фломастеры разные
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Эту коляску приобретал 6 лет назад за 18 тыров, с учетом, что сейчас цена на нее не упала думаю качество говорит .....
Фигасе!
Я не знаю, как на севере, но даже в Москве меня душила и душит жаба отдавать такие деньги за коляску! Лучше на кружки их потратить, или на коньки-велики для мелких! Дороже, чем за 4 тысячи коляски не покупал (последнюю люльку приобретал 2 года назад).
Не очень сложно по объявлению после одного ребёнка купить и потом ещё не одного своего на ней отвозить (затем за ненадобностью за так отдать можно. Уже не жалко!). Есть, конечно индивидуумы, которые за 75-90 % от стоимости новой после полутора-двух лет эксплуатации продать хотят. Но, как показывает практика, если задаться целью, за неделю-две-три всплывают объявления, когда люди готовы отдать очень хорошие вещи за символическую плату.
К примеру 2 автокресла "Бреви" купил каждое по 1 тысяче рублей с интервалом в год (стоимость нового 5,5 тыс.). Просто не торопился и покопал Интернет.

фсё зависит от достатка...
в принципе коляска нужна максимум на 6 месяцев, затем либо будет мешаться либо перейдёт другим
решать уже конкретно пользователю :)
но на сдачу можно купить манеж/кровать/прыгунки/ходунки и всякого много полезного онозаторы/стерилизаторы/ингаляторы/кварцеватели
и всё это не 100% необходимо, но достаточно полезно и своё отрабатывает ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Цитировать
Я пользуюсь простым правило англичан (мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

нам с женой один дядька с таким правилом пылесос втюхивал за 150 косарей...
на вопрос чёж он приехал на ланосе вежливо сменил тему :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Цитировать
максимум на 6 месяцев

Как на 6?  :o
Я рассчитываю подольше провозить) но люлька да, 6 месяце отработает. Потом переедет на шкаф)
GMC Yukon 93

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
не не знаю  что там с колесами, но могу просто сказать, на этой коляске вырастили 2-х детей, причем с ней и на юга летали и по лесам гуляли... сейчас на третьего она пойдет.
Я пользуюсь простым правило англичан (мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - а так воля каждого - на вкус и цвет все фломастеры разные
Вот плюсану...
ИМХО лучьше взять сразу хорошее (удобное, лёгкое, прочное, выносливое, качественное) особенно если потом планируются ещё отпрыски)))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Цитировать
максимум на 6 месяцев

Как на 6?  :o
Я рассчитываю подольше провозить) но люлька да, 6 месяце отработает. Потом переедет на шкаф)
потом коляску-трость иль сидячую купишь  ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Так потому и 2/1, что легким движением руки.. и получается сидячая. Ну а трость да, но она больше на лето.
GMC Yukon 93

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Так потому и 2/1, что легким движением руки.. и получается сидячая. Ну а трость да, но она больше на лето.
после второго складывания жена попросит сидячую с поворотными колёсами
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Да, слышал такое мнение, что 2/1 менее удобна и как люлька, и как сидячка. Долго допрашивал жену, что именно она хочет - могу поделиться впечатлениями, когда начнем сидячим блоком пользоваться.
Да, а колеса таки поворотные, с фиксацией.
GMC Yukon 93

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Ну, "на вкус и цвет - все товарищи!", как говаривал мой дедушка!  ;D
Я обозначил свою позицию чисто из практической точки зрения. Если б надо было бы, и за полтинник купил бы, тем более, что жена гончила и гончит с малыми (первыми и последующими погодками) в основном одна. А я жену очень люблю и уважаю! Несмотря на то, что права есть, она на машине ездить боится. Поэтому, если непонятно выразился, вопрос про деньги не стоит, в первую очередь смею утверждать, что дорого в нашем случае смысла особого не имеет! Так как таких, кто "для имиджу" детские принадлежности покупает, на форуме мало.
Старшие дети уже с полутора лет ходили рядом или садились на подготовленное мной креслице в ножки малому на люльку. Мне она жесткая в том числе и для этого нужна была.
Мое мнение: сначала люлька (если можно на раму еще и кресло накинуть-супер!), тем более на зиму, а потом жена уже сама подскажет, что ей удобно было бы.
Знание - сила!

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
мы так и выбирали, просто из того огромного количества Китая наиболее надежной показалась нам голландская, да дорого -но как показало время качественно и на долго тогда за 6-8 можно было взять на савеловском  3 в 1 но во первых колеса монолит, узкие или широкий пластик - неудобно, второе - достаточно низкая и постоянно к маленькой люльке наклонятся не очень удобно. дальнейшя трансформация в кресло  идет путем вынимания частей из нее, что отражается на прочности конструкции, невозможно поменять расположение прогулочной коляски (ребено лицом или спиной к родителю сидит) да и общая хрупкость конструкции , болтанка частей и прочее.
после замены люльки на прогулочную оказалось, что ребенок самостоятельно может забираться в нее, что так же удобно и практично.
По поводу трости то ее используют в большинстве случаев при ворастеоколо 2-х лет, когда малыш уже уверенно может передвингаться  "на своих" без остановок на расстояния более 100 метров и перемещения в городе (в общественном транспорте или вышел из машины и пошел) большинство тростей не предназначено для возможности более ли менее комфортного сна в них.
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

avs30

  • Гость
В итоге имеем вот что:



Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
 :afro:
Послушал, промониторил и сделал, как удобно!
Правильный подход!
Знание - сила!

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

avs30

  • Гость
Диски литьё  ;D задняя подвеска зависимая (мост),- передний мост  :afro:  ;D

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Просвет тоже достойный.  :afro:
Лифтована?)
GMC Yukon 93

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Главное, чтобы колёса были на подшипниках, а не на втулках.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Была Мицу.
Фантастически удобная и надёжная.
 Не обошлось без тюнинга - колея задних колёс шире передних - не лезла в лифт , пришлось дорабатывать напильником)
Покупал за 10 б/у 1 ребёнок, продал за 10 же б/у, соответственно, 2 ребенка.
Считаю что явно остался в прибыли)

Оффлайн Gen_ok36

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: 36 регион Воронеж
  • GMC Jimmy был...
А мы с женой при выборе коляски руководствовались тем, чтобы она была на ремнях-имела очень плавный ход и большие и узкие колеса чтоб зимой по сугробам удобнее ездить. В итоге купили http://www.vsekroham.ru/product/adbor-bartolino-classic-alu-plus-3-v-1/ очень мягкая, 5 месяцев -полет нормальный.

 
 8-920-404-69-61 если чё..

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Peg Perego GT3 в комплекте с люлькой и автокреслом форева! Никогда ее не продам как и свой аваланш. Все мои будущие дети будут на ней ездить


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Timur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Россия, г. Пермь-Сочи
  • Море, золото и ром
Все г(р)авно если продолжения не будет. Трое моих и один брата откатали на инглезине. Покупали где оо за 15. Но она до сих пор работает. У друга жена взяла китаевскую тыщи за 4-5 и откатала на ней месяц. Потом пришлось брать все равно хорошую.
у носорога плохое зрение, но при этой массе это уже не его проблемы

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
срок службы ещё очень сильно зависит от пользователя...
у меня коляска сидячая была от первого ребёнка, отдал родственникам... через неделю сказали что полное г... сломалась и они её выкинули...
хотя мы с женой откатали больше года и отдал я её полностью восстановив (заклёпки на болты, протяжка, сборка) + жена у меня очень аккуратно ездила, даже царапин не было, все тряпки с коляски даже стирались раз в неделю... в общем состояние нового...
до сих пор вспоминает с жалостью... и мне в укор ругается что отдал...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Вото вот! Именно поэтому неубиваемая итальянская пег перега )


Хуже водки лучше нет