Автор Тема: пробка поддона ДВС  (Прочитано 5601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
пробка поддона ДВС
« : Июня 04, 2017, 03:58:54 pm »
Может кому понадобится, как выход из ситуации: Взялся впервые масло менять на недавно купленном Юконе. Резьба на пробке еле живая.  Изначально в "юбочке" пробки имелось резиновое колечко и тянуть пробку ломом небыло необходимости, но резинка "устала" и прежние хозяева "догадались" подложить пару медных колец и соответственно затянули... Та часть резьбы, которая ближе к юбке , есстесственно, "поползла".  Но вторая то половина нормальная! Короче нашёл в закромах кусочек полиуретана, отпилил пластинку мм 8 толщиной, просверлил отв на 10, надел на подходящий пруток и округлил на точиле (до диаметра 22 мм - именно такой диаметр имела родная резинка). Нарезал внутри резьбу М12  (там шаги очень похожи и на 4 - 5 ниток ошибка набежит мизерная, зато по резьбе масло не пойдёт, хотя можно обойтись и без этого).  Короче получилась прокладка увеличенной толщины (на половину длинны резьбы). Все встало прекрасно - держит неповреждённая часть резьбы + затяжка без лома (резьбу впредь не свернёшь)... Полиуретан (если что) можно со старой обуви добыть или в ларьке по ремонту обуви...
Фотки сделать не мог - царица фотик в отпуск увезла, а тлф у меня принципиально без всяких наворотов ..
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 04:00:41 pm от дуст »

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #1 : Июня 04, 2017, 04:09:55 pm »
... тоже вариант!!!! - а еще прощще - слил масло,отобрал шприцом остатки масла из поддона,обезжирил пробку и ее место в поддоне, и опять же мед.шприцом только малым,нанес в выемку гайки хороший герметик (пользуюсь Абровским,серым), подождал некоторое время,что бы он схватился,получается типа прокладки той же резиновой,да и этот герметик не течет....- и завернул пробку на место!!!! ВСЕГДА помогало  :afro: :afro: :afro:
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #2 : Июня 04, 2017, 04:22:16 pm »
уже давно краник вкручивают и парятся ...конечно на самовар похоже ,но со стороны же не видно )))))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #3 : Июня 04, 2017, 04:28:46 pm »
.... читал,думал, ::) ::) ::)...- ОЧКОВО!!!! ;D ;D ;D как то.....
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #4 : Июня 04, 2017, 04:37:39 pm »
.... читал,думал, ::) ::) ::)...- ОЧКОВО!!!! ;D ;D ;D как то.....
ага ...и мне ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #5 : Июня 04, 2017, 04:43:26 pm »
... температура  то + то -, вибрация, да и сами крантики сейчас .. тьфу...,ну и как обычно... - в самый неподходящий момент.... - НЕЕЕЕЕЕ, я пас... ;D ;D ;D
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #6 : Июня 04, 2017, 06:42:59 pm »
... тоже вариант!!!! - а еще прощще - слил масло,отобрал шприцом остатки масла из поддона,обезжирил пробку и ее место в поддоне, и опять же мед.шприцом только малым,нанес в выемку гайки хороший герметик (пользуюсь Абровским,серым), подождал некоторое время,что бы он схватился,получается типа прокладки той же резиновой,да и этот герметик не течет....- и завернул пробку на место!!!! ВСЕГДА помогало  :afro: :afro: :afro:
 Не.. такой гемор раз в полгода не по мне...  Я ленивый сильно, да и времени нету под машиной лежать.. Сделал, чтобы как по мануалу: открутил/закрутил....
Краники - дело хорошее, особенно когда масло раз в 5 тыс км меняют... Супер масла, супер моторы..., а периодичность замены как на полуторке 70 лет назад...

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #7 : Июня 04, 2017, 06:54:05 pm »
....тогда для тебя наилучший вариант!!!! ; ;) ;) ;)....- закажи новую,как раз придет к сл.замене масла  ;D ;D ;D... не в обиду :) :) :)
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #8 : Июня 04, 2017, 07:06:46 pm »
Хм.. А зачем? Резьба работает нормальная, полиуретан получше резины будет.. Запас на обжим практически вечный...  Новую пробку прикупить чисто для понтов? Так я на станке хоть из серебра/золота выточить могу + стразы вклеить... Базар за то был, как бюджетно и без геморроя лишнего проблему решить... 

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #9 : Июня 04, 2017, 07:13:35 pm »
.. полностью согласен!!!!! ;) ;) ;)...- извини если обидел чем то....
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #10 : Июня 04, 2017, 07:17:46 pm »
... тоже вариант!!!! - а еще прощще - слил масло,отобрал шприцом остатки масла из поддона,обезжирил пробку и ее место в поддоне, и опять же мед.шприцом только малым,нанес в выемку гайки хороший герметик (пользуюсь Абровским,серым), подождал некоторое время,что бы он схватился,получается типа прокладки той же резиновой,да и этот герметик не течет....- и завернул пробку на место!!!! ВСЕГДА помогало  :afro: :afro: :afro:
 ...
Краники - дело хорошее, особенно когда масло раз в 5 тыс км меняют... Супер масла, супер моторы..., а периодичность замены как на полуторке 70 лет назад...
вобще то масло и надо менять раз в 5 тыс ...и лить нормальное ....при этих условиях мотор будет ходить долго и безпроблемно  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #11 : Июня 04, 2017, 07:36:15 pm »
.. полностью согласен!!!!! ;) ;) ;)...- извини если обидел чем то....
 Да без проблем...

По периодичности замены:  так, общие замечания... Удивляет... Моторы совершенствуются, (хотя ВОРТЕК годов 70х разработки?), масла стали супер пупер (ну не сравнить сини/полусини с АС-8!!!), а периодичность замены как на авто 70х годов прошлого века! У меня есть бочка авиационного МС8п, вот думаю.. может залить и менять через 2 - 3 тыс. ?

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #12 : Июня 04, 2017, 07:45:29 pm »
 масло раз в 5 тыс км меняют... Супер масла, супер моторы..., а периодичность замены как на полуторке 70 лет назад...
[/quote]
Сегодня только мануал по замене масла читал-есть там такое-5 тыс или 3 месяца- при условии жесткой эксплуатации 
С уважением, Андрей

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #13 : Июня 04, 2017, 08:17:48 pm »
 масло раз в 5 тыс км меняют... Супер масла, супер моторы..., а периодичность замены как на полуторке 70 лет назад...
Сегодня только мануал по замене масла читал-есть там такое-5 тыс или 3 месяца- при условии жесткой эксплуатации
[/quote]
 Да я не спорю!  Просто предлагаю подумать над фактами...

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: пробка поддона ДВС
« Ответ #14 : Июня 04, 2017, 08:29:53 pm »
 масло раз в 5 тыс км меняют... Супер масла, супер моторы..., а периодичность замены как на полуторке 70 лет назад...
Сегодня только мануал по замене масла читал-есть там такое-5 тыс или 3 месяца- при условии жесткой эксплуатации
 Да я не спорю!  Просто предлагаю подумать над фактами...
[/quote]
Ту я конечно согласен-чем чаще-тем лучше -хотя для меня 5 тыс км-это 3 года езды
С уважением, Андрей