Автор Тема: Желтые поворотники в квадратном Тахо  (Прочитано 24616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Желтые поворотники в квадратном Тахо
« : Сентября 14, 2010, 12:17:37 am »
Давно собирался заняться этим вопросом, но все как-то откладывал. Подхлестнуло скорое вступление в силу нового техрегламента, будь он неладен, да и вообще...
   Тема-то не нова, но разбросана по ветке (честно пролистал всё). Четкой "инструкции" не нашел. В общем, хочу поделиться собственным опытом переделки. Ничего сложного, как оказалось. Схемы под рукой не было, изучал проводку методом тыка. Метод надежный, проверенный  :) Фотографий не делал, но расскажу подробно.
   Общий смысл заключается в том, что фонари заднего хода перемещаются под бампер, а желтые поворотники появляются на их месте. Европейские фонари с желтым сегментом на квадратные Тахи и Юконы практически не встречаются, так что другого варианта нет.
   Управление стопом и поворотниками осуществляется подрулевым переключателем по одному проводу. Когда нажата педаль тормоза горит стоп-сигнал. Когда включен поворотник мигает поворотник. Когда включен поворотник при нажатой педали тормоза переключатель размыкает плюсовой контакт тормоза и замыкает плюсовой контакт поворотника. Таким образом в одном фонаре горит стоп, а в другом мигает поворотник - на него просто не подается плюс с "лягушки" тормоза, а подается поворотник.
  Последовательность действий такова:
  1. Находим на подрулевом переключателе плюс идущий от педали тормоза. Для этого
     снимаем кожух рулевой колонки и смотрим на верхний ряд проводов. Их всего 12.
     Их контакты пронумерованы и доступны (нумерация "вверх ногами"). Тот, что нам нужен
     под №3 (третий справа) белого цвета. Для проверки подключаем к нему пробник или
     тестер, нажимаем на педаль тормоза - плюс есть, при нажатой педали включаем
     попеременно поворотники - плюс не пропадает. ОНО! Берем кусачки, рубим его и
     изолируем. Теперь по проводу к задним фонарям будет передаваться только
     сигнал поворота. Кожух можно ставить на место.
  2. Фонари задние. На фишки задних фонарей приходят четыре провода:
      - коричневый - габариты;
      - зеленый - задний ход;
      - желтый - поворот/стоп;
      - черный - минус (масса).
      Обрубаем оставив "хвостик" у фишки зеленый провод, вытаскиваем его из жгута и
      кидаем под бампер на предварительно установленные фонари заднего хода.
      Обрубаем оставив "хвостик" желтый провод ( на нем теперь только поворотники)
      и соединяем его с "хвостиком" у фишки зеленого провода. Теперь поворотник будет
      мигать в ячейке заднего хода (желтую лампочку надо воткнуть)
   3. Стоп-сигнал. Дополнительный стоп на крыше запитан напрямую с "лягушки"
       тормоза минуя подрулевой переключатель. Это нам и нужно. Снимаем пластмасски,
       находим плюс стоп-сигнала (там все просто), подключаем к нему дополнительный
       провод и тянем его к задним фонарям. Отверстия не нашлось, пришлось просверлить.
       Подключаем новый провод стоп-сигнала к "хвостику" желтого провода на фишке
       фонаря. Стоп появился на прежнем месте.

ВСЁ! Переделок минимум, тянуть поворотники спереди не надо, в общем, проще способа нет.
Можно еще поставить другие задние фонари с большой ячейкой заднего хода, в штатных она малюсенькая какая-то. Цвета проводов могут быть и другими, но прозвонить несложно.
ЗЫ: Жгут на прицепное устройство задействовать не удастся, стоп и поворотник в нем так
      же подается по одному проводу. Проверял.
      Желтые лампочки на наши АА заметно подорожали в последнее время :-\. Рынок
      реагирует...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 11:02:01 am от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #1 : Сентября 14, 2010, 12:21:30 am »
мдя... интересно, как коснется техрегламент нас... ведь как ни крути - а любой способ является внесением изменений в конструкцию ТС...
но это для другой темы...

а за отчет - честно заработанный зачОООт!
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #2 : Сентября 14, 2010, 01:02:00 am »
.....Европейские фонари с желтым сегментом на квадратные Тахи и Юконы практически не встречаются, так что другого варианта нет. ....
Есть такие фонари, сам в первые увидел на Субурбане. И причем данный Субурбан у нас в Клане, Субурбан Женева, у него отдельно в фонаре стоит желтый сегмент над задним ходом.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #3 : Сентября 14, 2010, 02:31:32 am »
мдя... интересно, как коснется техрегламент нас... ведь как ни крути - а любой способ является внесением изменений в конструкцию ТС...
но это для другой темы...

а за отчет - честно заработанный зачОООт!
Я думаю гайцов устроят просто желтые поворотники. На крайняк можно сказать, что машина для европы собиралась, никто ничего не менял. Регламенту соответствует? Пошли в пень!
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #4 : Сентября 14, 2010, 02:42:09 am »
Есть такие фонари, сам в первые увидел на Субурбане. И причем данный Субурбан у нас в Клане, Субурбан Женева, у него отдельно в фонаре стоит желтый сегмент над задним ходом.
Я тоже встречал где-то упоминание о таких фонарях. Но, думаю, найти их нереально. А вообще-то можно поколдовать и над каким-нибудь тюнинговым фонарем с прозрачным внешним стеклом. Самый верхний сегмент - это катафот обычно. Ампутировать его нах и внедрить поворотник, а стекло в этом месте желтой пленкой заклеить. Тогда все штатно получится. и ЗХ на месте.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2010, 03:13:51 am от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #5 : Сентября 14, 2010, 02:45:36 am »
Я думаю гайцов устроят просто желтые поворотники

это-то да...

но меня это не устраивает, не хочу ничего там переделывать!

хочу, чтоб наши машинки не трогали!
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #6 : Сентября 14, 2010, 03:06:32 am »
поворотник в заднем ходе-аццкое уродство..да и не видно его особенно сбоку.
Можно зеленые фильтры поставить-ведь красное +зИленое=жОлтое..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #7 : Сентября 14, 2010, 03:18:50 am »
Я думаю гайцов устроят просто желтые поворотники

это-то да...

но меня это не устраивает, не хочу ничего там переделывать!

хочу, чтоб наши машинки не трогали!
 :)
Все так хотят, но ведь трогают... >:(
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 03:30:55 am »
поворотник в заднем ходе-аццкое уродство..
Ну, это кому-как.
Цитировать
да и не видно его особенно сбоку.
Говорю же, фонарь заменить. Полно их. Можно повторитель добавить на крыло или на зеркало.
Цитировать
Можно зеленые фильтры поставить-ведь красное +зИленое=жОлтое..
Габарит тогда красно-желтым будет?
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 08:08:32 pm »
Габарит один оставишь.Ламп там по любому три.Задний ход оставляешь в покое-ибо уроттство это -светит он только назад ( на то и придуман) , одна лампа стоп -габарит, другая онли поворотник9С зеленым светофильтром) -и тогда гайцам точно некуда будет докапываться.Я канечно понимаю что моя схема сложнее.Но она к сожалению единственно верная.Ибо гайцы тож не тупые-были преценденты и до поворотников в заднем ходу докапывались( что вообщем то верно-ну не видно их..)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #10 : Сентября 14, 2010, 09:35:35 pm »
а мож у кого есть номерок фар европейских для субурбана?)) ::) яб заказал..кстати на приборки у меня километры...
SubUrban 96

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #11 : Сентября 14, 2010, 09:53:55 pm »
поворотники в заднем ходу это официальная заводская схема на дилерских квадратах.они такие помню ещё продавались в тринити моторс. есть ещё задние фонари не с маленьким белым окошком в красном а с большим белым отделением в фонаре

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #12 : Сентября 14, 2010, 10:18:08 pm »
Александр! ну вот только не надо как обычно задвигать с умным видом всяку чушь.Не было никогда "официальной " дилерской схемы на квадратах.Изначально так ставили  лампы в чушке.Диллер никакого отношения к этому не имеет.В тринити моторс в те годы могло продаваться все что угодно.Если включить мозг-то можно вспомнить что в европе эти машины переделывались лишь по минимуму-повторитель на крыло, рамка под номер на задний борт, противотуманка под бампер.ВСЁ! и только в чушке ставили лампы в задний ход-они там как у нас в голову йопнутые..У меня лично была таха сдаленная для раши( по вину) -ничего там не переделанно-даж без повторителей, и была машина 97 года из европы с описанными выше дополнениями.
Во втором пункте -да были фонари с бОльшим окном-но в них все равно стоит рефлектор который светит по сути толко назад.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #13 : Сентября 14, 2010, 10:45:28 pm »
Цитировать
ну вот только не надо как обычно задвигать с умным видом всяку чушь
Сергей,ну во первых с чего ты взял,что я задвигаю с умным видом, ведь умник только один-ты ;)  меня вообще раздирает глупая улыбка с испусканиями слюнявых пузурей,когда я вижу твоё категоричное клоунское выступление.просто когда в тринити официально продавались эти машины,ты возможно ещё ходил в школу или институт и мечтал стать известным кондиционерщиком.
 а по теме,помимо поворотников в заднем ходу эти машины имели ещё повторители на передних крыльях.пара машин таких имеется в клане,одна из них вроде как у Лёхи-сопровождение. это машины 98-99г.в.  на 97 для европы на жопу прилепляли отдельные смешные маленькие желтые поворотники под красными фонарями.пример такого авто у Володи Ву,бывшей машинёшки Виталика Бульдозера

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #14 : Сентября 14, 2010, 10:56:29 pm »
Александр! вы как обычно еще и читаете наикосок..Мне оч . нравится ваша манера такого как бэ прожженого во всех вопросах волка.Вот только не надо все время употреблять одно и тож клише-"когда то то и то то -вы еще..." смотрится смешно ей богу.Вы ж даж не знакомы со мной лично -можт мне лет сто .А задвигаете всегда на умняках-вам уже пора себя цитировать.. :)

Если лень читать сверху напишу для вас"особо продвинутого  юзера"-у меня была машина из тринити лично и не одна.Вот только не было там никаких фонарей сзади желтого цвета-ибо нахрен это никому не нужно было.А вот  из чушки периодически машины  с таким "тунинхом" приезжали.И с допами желтого цвета-ибо у них по правилам это положенно.
И про повторители на крыльях-тож выше писал.Вы видимо очки забыли , или старость-я понимаю-опыт давит..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #15 : Сентября 14, 2010, 11:11:16 pm »
да это я понял что у тебя было много машин.на распил. некоторые из них ещё могли самостоятельно передвигаться.но те о которых речь,ещё относительно молоды для распила.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #16 : Сентября 14, 2010, 11:13:11 pm »
Цитировать
Мне оч . нравится ваша манера такого как бэ прожженого во всех вопросах волка.
немножко не так. там где ты сейчас учишься,мне лень даже преподавать. это если на твоей волне

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #17 : Сентября 14, 2010, 11:25:47 pm »
да это я понял что у тебя было много машин.на распил. некоторые из них ещё могли самостоятельно передвигаться.но те о которых речь,ещё относительно молоды для распила.
Александр! на деле это и есть хамство-вы не находите? как и последующий пост.Ведь когда у вас кончаются аргументы -вы всегда начинаете выдавать отсебятину.Ну откуда вы это взяли? я еще раз напомню-мы не знакомы лично.

Всегда когда вы с умным видом говрите чушь  и кто либо вам делает  замечание-вы безаргументированно переходите на личности.В данной теме : что клоунского написанно в начале поста? откуда вы знаете какими мащинами я владел , владею?чем вы занимались когда я "ходил в школу или институт"?и когда это было?

На том и закончим-отвечать тут я боле не намерен-ибо офтопик.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #18 : Сентября 14, 2010, 11:29:56 pm »
Я тоже склоняюсь больше к варианту с использованием одной из красных секций совместно с зелёной лампой. Раньше думал свободную нить 27W в верхней секции под задние ПТФ задействовать(проводку протянул почти)- не судьба. Значит в верхней теперь будет габарит+стоп, в средней поворотник.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #19 : Сентября 14, 2010, 11:40:57 pm »
Цитировать
На том и закончим-отвечать тут я боле не намерен
ну это как обычно,знаю всё,знаю лучше всех всё,знаю лучше всех.  
Цитировать
на деле это и есть хамство-вы не находите?
нет не нахожу,просто отвечаю тебе в том же духе,на той же волне.так же как ты общаешься со всеми в интернете,а тебе почему то это не нравится ??? просто все хавают а я нет.
Цитировать
чем вы занимались когда я "ходил в школу или институт"?и когда это было?
могу тебе ответить-тебя это ниэбёт

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #20 : Сентября 14, 2010, 11:53:00 pm »
Я тоже склоняюсь больше к варианту с использованием одной из красных секций совместно с зелёной лампой. Раньше думал свободную нить 27W в верхней секции под задние ПТФ задействовать(проводку протянул почти)- не судьба. Значит в верхней теперь будет габарит+стоп, в средней поворотник.

Так реализован желтый поворотник на некоторых машинах-например на ауди по моему( не помню) там стекло красное- а лампа вставляется как бы в зеленый колпачек..-свет соотвественно желтый.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #21 : Сентября 14, 2010, 11:56:38 pm »
Нафиг колпачки, когда есть цапон лак зелёный. Или тот же Motip для тонировки задних фонарей. Лампу покрасить и фсё) Накрайняк у меня машина зелёная. Можно и снаружи чуть пыльнуть весь фонарь, а среднюю секцию от души. Опять же если не понравится у Motip и смывка есть для тонировочного лака.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 12:01:57 am от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #22 : Сентября 15, 2010, 12:03:53 am »
Изыскания по д. вопросу с Минивэн Клуба:

http://minivan.ru/phpBB2/about15669.html&highlight=%EF%EE%E2%EE%F0%EE%F2%ED%E8%EA%E8

Может будет полезно.
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #23 : Сентября 15, 2010, 12:14:15 am »
Нафиг колпачки, когда есть цапон лак зелёный. Или тот же Motip для тонировки задних фонарей. Лампу покрасить и фсё) Накрайняк у меня машина зелёная. Можно и снаружи чуть пыльнуть весь фонарь, а среднюю секцию от души. Опять же если не понравится у Motip и смывка есть для тонировочного лака.
Я цапон лаком пробовал.Во первых у него не подходящий цвет( ну мне такой достался) , во вторых он не окрашивает лампу достаточно  для излучения зеленого света, в третих -быстро выцветает.И четвертое-это то что всегда надо иметь зеленую лампу..колпачок-проще тем что его надо вставить 1 раз и далее использовать любую прозрачную лампу..
Про пыльнуть мотипом-буду подумать-но только изнутри.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #24 : Сентября 15, 2010, 12:18:03 am »
Я Мотипом на Волге лампы красил, год продержались, потом фонари сменил.
P.s. Вообще сначала я техрегламент изучу поглубже, а потом уже изголяться буду.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 12:28:11 am от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #25 : Сентября 15, 2010, 09:44:52 am »
Кстати вопрос. А сей белый провод не завязан на круиз? Обрезая его не лишаемся отключения круиза при торможении?
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #26 : Сентября 15, 2010, 10:34:03 am »
Цитировать
.Ибо гайцы тож не тупые-были преценденты и до поворотников в заднем ходу докапывались( что вообщем то верно-ну не видно их..)
по моему полнейшая глупость. задний ход видно, даже освещённую им дорогу в темноте и в сумерках да и  его свет днём,а желтый свет такой же мощности лампы через минипрожекторный отражатель уже невидно. может проблем с головой или накрайняк со зрением.  8)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #27 : Сентября 15, 2010, 10:44:15 am »
Кстати вопрос. А сей белый провод не завязан на круиз? Обрезая его не лишаемся отключения круиза при торможении?
Еще не проверял, но думаю, что нет, т.к. на провод 12 (первый справа) белого же цвета и большего сечения тоже приходит плюс с педали. Я сначала его рубанул на удачу - не повезло  :-\. Скорее всего он и отвечает за отключение круиза. А вообще-то схему надо иметь перед глазами. Так правильнее будет. ;)
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #28 : Сентября 15, 2010, 10:50:11 am »
чета какта многга понаписсалли...

 :D

самый простой вариант - врезать в бампер какие подходящие допы с 2мя рассеивателями - красным и желтым, типа как на япах на многих...
 или вообще - от 2106 подфарники - там буде и поворот желтый, и ЗХ белый... :D,

а че, реальный колхоз...
 ;) :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #29 : Сентября 15, 2010, 10:55:52 am »
Поворотник-то задний. Сзади его видно по-любому. Если смотреть спереди, то не видно, да.  ;D
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #30 : Сентября 15, 2010, 10:59:53 am »
самый простой вариант - врезать в бампер какие подходящие допы с 2мя рассеивателями - красным и желтым, типа как на япах на многих...
 или вообще - от 2106 подфарники - там буде и поворот желтый, и ЗХ белый... :D,
а че, реальный колхоз...
 ;) :)

Не, самый простой способ - это указывать поворот рукой. Этот способ стопудово соответствует техрегламенту  :afro:.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #31 : Сентября 15, 2010, 11:02:03 am »
супер идея, как я сразу то не сообразил! ;D ;D ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Thord

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +7/-0
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #32 : Сентября 15, 2010, 11:22:39 am »
Есть лампочки "тюнинговые" двухконтактные с зеркальным отражателем для таз-ваз-газ-форд-мазд они зелёные, применяются для непонятно чего. В авто 49 видел комплект по 200р А вот как внедрить их в амеровскую 3-ламповую систему поле для раздумья. Придётся колхозить проводку и выносить поворотники отдельно...

Я вообще сторонник красных поворотников на АА, и этот нездоровый ажиотаж от властей- полное пенсионерство. Невидно им поворотнк красный блин, так глаза разуй...
Да, я езжу на 1997 Chevy Blazer красного цвета с колхозными номерами. Экономия топлива- это трата топлива без удовольствия.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #33 : Сентября 15, 2010, 12:40:24 pm »
Цитировать
Я вообще сторонник красных поворотников на АА, и этот нездоровый ажиотаж от властей- полное пенсионерство. Невидно им поворотнк красный блин, так глаза разуй...
и я тоже.  не нравится-привыкай! 8) на скорость не влияет

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #34 : Сентября 15, 2010, 01:41:09 pm »
Кстати вопрос. А сей белый провод не завязан на круиз? Обрезая его не лишаемся отключения круиза при торможении?
нет.круиз на другой паре контактов.

Да и сразу объясню почему не канает доп оптика-эта переделка должна быть сертифицированна.Мы ж понимаем что борьба то идет не за безопастность  движения, а против конкурентноспособных авто.Это же касается переделок в задний ход..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #35 : Сентября 15, 2010, 03:00:23 pm »
      

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация        
                                        "Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
     сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. "
    вот как бы все требования
выделил
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2010, 03:34:06 pm от zcfif »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #36 : Сентября 15, 2010, 03:13:27 pm »
Чтоб не было сумбура в головах, добавлю, то чего не вставлено сюда из контекста всего закона...

       

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация         
                                        "Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Запрещается эксплуатация транспортных средств если сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. "
    вот как бы все требования
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #37 : Сентября 24, 2010, 10:31:04 pm »
Сегодня сделал заднии повороты желтыми. Довольно не плохо получилось. Воспользовался рекомендациями которые описал REED. Маленькое уточнение- на подрулевом переключателе два белых провода рядом, резать надо тот который потоньше, а далее по тексту. Могу заверить что видно не только сзади (во всяком случае вечером). А спереди вставил по одной лампе белого цвета в поворотники, т.е габарит как бы белый присутствует. Да, это все делалось на субурбане 1996г.в. Так что вот так, теперь я в законе.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

katok90rus

  • Гость
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #38 : Сентября 24, 2010, 11:16:57 pm »
На сколько я слышал на старые АА это распространяться не будет(красный поворот),а на новые будут не соответствовать тех регламенту.Но это только слухи :D.Тем более машинка снята с производства лепи че твоей душе угодно :)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 11:18:34 pm от katok90rus »

Оффлайн Ytka

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва ЦАО
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #39 : Сентября 25, 2010, 10:43:24 pm »
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

конструкцией АА предусмотрены красные поворотники, так? Значит можно ниче не переделывать)
BMW e30 1987, 2doors, 2.8 turbo, motronic, 350+ h.s.
Сневролет Тахое Квадрат

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #40 : Сентября 25, 2010, 11:13:00 pm »
...Маленькое уточнение- на подрулевом переключателе два белых провода рядом, резать надо тот который потоньше...
   Я вроде указал какой именно резать. Провод №3 белого цвета. Да, он тоньше чем №1 тоже белого цвета. Первый отвечает за отключение круиз-контроля при нажатии на педаль тормоза. С передними габаритами все совсем уж просто. Там поворотник отдельным проводом идет. Так, что вариантов много. Можно весь фонарь сделать габаритом, а поворотник оставить один, угловой. Или наоборот. А можно и скомбинировать.
Добро пожаловать в ряды законопослушных граждан... ;D
   Сегодня тоже самое сделал на Эконолайне. На него есть задние фонари с желтым сегментом поворотника. Так, что задний ход остался на месте.

 
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #41 : Сентября 26, 2010, 10:02:40 am »
Спасибо.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #42 : Сентября 26, 2010, 09:18:56 pm »
А что если взять вот такие самоклеящиеся светодиодные поворотники? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14039
Колхоз конечно, но всегда можно без последствий отодрать.
Кстати, думаю использовать по прямому назначению - наклеить на зеркала...
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #43 : Сентября 26, 2010, 09:33:26 pm »
Кстати, а кто знает где взять маркеры на крышу желтые?
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #44 : Октября 13, 2010, 03:44:50 am »
Кстати, а кто знает где взять маркеры на крышу желтые?
Пляха, вроде давал ссылку. Не загрузилось, видно. Но на Эбее порой, Roof Light называется.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #45 : Октября 13, 2010, 03:57:20 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #46 : Октября 13, 2010, 04:16:01 am »
 ;D  Клоуну можно нос прилепить зеленый... А если вкатить по нему, по-любому красным станет. ОФФ, кооонеечно.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #47 : Октября 13, 2010, 08:36:52 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.


Тут не нужно путать цвет краски и светофильтры ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #48 : Октября 13, 2010, 08:46:44 am »
Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Стараясь не рассмешить добавлю, что не желтый, а оранжевый ... что верно и по колористике (желтый с красным) и по ПДД ...

Тут не нужно путать цвет краски и светофильтры ...

и еще не стоит путать свет и цвет ..
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #49 : Октября 13, 2010, 09:52:17 am »
по моему желтый цвет выдаёт желтый свет и не как иначе.не белый не зелёный и не красный. так по крайней мере в белых подфарниках СПЕРЕДИ и белым его назвать сложно,если только для провокации :) тогда лучше синим. и вроде не у меня только в белых подфарниках желтая лампочка светит желтым, а у всех,обращал на это внимание ;D  так чтож за колдовство у кого то если спереди лампочка светит желтым а сзади она же белым ;D ;D

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #50 : Октября 13, 2010, 11:26:00 am »
Меня больше всего поражают предложения вставить зеленую лампочку... Я лично - художественно тупой, рисовать ниумею. Но у меня жена - профессиональный художник. И она долго весело смеялась, когда я предложил зеленый смешать с красным для получения желтого...  :D  Это примерно как керосин смешать с солярой для получения АИ92...

Кабы можно было так желтый получить, автомобили Пыж все бы ездили с зелеными поворотниками. У них наружнее стекло сзади - красное целиком. И сквозь красный пробивает желтый...

Фишка, что желтая лампочка в заднем ходе дает не желтый, а фактически ярко-белую вспышку с желтоватым угасанием. А поворотник-то должон быть оранжевый. Для этого в европейских фарах есть рассеиватель - он вспышку ослабляет и оно с виду желтое (даже если рассеиватель прозрачный). Либо сверху стекло желтое добавлено.

Медитирую над этими вопросами уже не первую неделю. Простого ответа в нашем случае - нет.

Да сколько угодно можно ржать теоретикам. Кстати о Пежо. У некоторых сзади зелёные секции заднего хода и поворотников. Не подскажешь почему светит жёлтым поворотник у них? Чисто теоретически? Потому что практически я знаю одно, там стоят красные лампы в поворотниках. Спаршивал не у жены ;D Менял знакомой сам лично. Задний ход там светит практически белым с небольшим оттенком зелёного, там обычная бесцветная лампа.
P.s. Окрашенные лампы поворотников вообще-то оранжевого цвета, а не жёлтого. Это раз. Цвет указателей поворота не обязательно должен быть оранжевым. Это два. При несогласии со вторым пунктом текст официального документа плиз, иначе смешная теория просто, не более. Упоминание об автожёлтом видел, об оранжевом нет.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #51 : Октября 13, 2010, 02:31:36 pm »
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре! :)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #52 : Октября 13, 2010, 02:41:14 pm »
Цитировать
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре!
всё равно никто тебе не поверит несмотря на фото ;D

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #53 : Октября 13, 2010, 02:42:43 pm »
Гы. Ты реально - феномен...  :D   Никогда не видел на нашем кузове таких фонарей. Похоже на колхоз штатных, но очень аккуратный... А как лампы светят у тебя? Доп.лампа на желтый добавлена или просто одна из габаритных перекоммутирована?


Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #54 : Октября 13, 2010, 02:43:10 pm »
А так у меня наколхожено спереди.
с аварийкой

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #55 : Октября 13, 2010, 02:49:19 pm »
Спереди у меня так же сделано с той лишь разницей, что у меня габариты снаружи, поворотники внутри. Причём делал по совсем другой причине.
Похоже только у меня жёлтые поворотники на субуре! :)

Ещё бы фотку изнутри увидеть самого фонаря и платы  ;)
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #56 : Октября 13, 2010, 02:53:20 pm »
Не, спереди не интересно, там понятно - как колхозить. А вот сзади распайку поглядеть бы...

Интерес-то откуда? Оттуда, шо ниохота кетайские семафоры приделывать, интереснее штатные преобразовать органично...


Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #57 : Октября 13, 2010, 02:57:24 pm »
В самой фаре понятия не имею что и как! :) :o С передком была такая история ,приехал в тритон за новым бензобаком,предложили комплект фар с проводкой (кто то заказал и не пыкупил), к моей машинке подходили приблизительно(там подточить там подправить :) ;D),за 7500руб сказал нет не надо предложили за 3500 взял :) :)

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #58 : Октября 13, 2010, 03:02:20 pm »
В общем, необязательно схему. Просто расскажи - как оно работает сзади у тебе.

На нормальных тахах сзади 3 лампочки: внизу белый ЗХ, выше лампочка габарит + мигалка (стоп+поворот), еще выше - просто габарит. На самом верху пустышка-отражатель.

У тебя желтый сектор нарисован как бы между ЗХ и мигалкой. Отсюда и вопрос - скока-таки у тебе лампочек там?

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #59 : Октября 13, 2010, 03:11:00 pm »
Стоп и габарит в красной зоне(предположительно одной двухнит.лампой),потом поворот,отд ламп,ниже задний ход.

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #60 : Октября 13, 2010, 03:48:55 pm »
А выше стопа-габарита есть еще лампа чисто габаритная? Т.е. когда горят габариты - их два горит или один?

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #61 : Октября 14, 2010, 02:06:55 am »
Насчет получения желтого из красного попинал художников знакомых. В фотошопе довольно наглядно эти вещи наблюдаются. Смысл примерно такой: красный+зеленый=коричневый. Желтый получить так невозможно по законам физики. НО. Если смешивать сильно разбавленные зеленый и красный, по итогу можно найти настолько вялый светло-коричневый, что он весьма смахивает на желтый. Так что ответ: и да и нет. Да - поскольку что-то вроде желтого можно получить. Нет - поскольку поймать нужное соотношение зеленый/красный и жидкости обоих крайне трудно. Малейшее смещение пропорций - и вместо желтого имеем говноколор коричневого или красноватого оттенка.

В применении к нашему случаю, в условиях производства авто можно подобрать два оттенка пластика, чтобы при просвечивании их сильной лампой оно выглядело типо желтым. Вероятно так и были сделаны те поворотники на старых мерседесах или еще где (где под красным стеклом на лампочку был одет зеленый колпачок). Но в домашних условиях поймать нужную пропорцию с помощью цапон-лака или подкрашивания фонаря - нереально. Не говоря уж о том, что лак на лампочке быстро выцветает и обгорает...

Косвенным подтверждением является отказ автопроизводителей от этих колпачков. Т.е. даже им показалось проще и логичней не обманывать законы физики, а просто поставить желтый сегмент или сильную желтую лампочку. В пыжиках например такая лампочка стоит под общим красным стеклом и пробивает его желтым.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #62 : Октября 14, 2010, 09:55:24 am »
Ещё раз. В некоторых 407-х Пежо зелёное стекло и красная лампа. Никаких колпачков. И причём тут художники непонятно.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #63 : Октября 14, 2010, 11:28:33 am »
Художники тут при том, что они с цветом имеют дело, как мотористы - с моторами. Поэтому про смешения цветов надо художников спрашивать, а не мотористов.

Смысл изложенного не в статистике - на какой пыж какую лампочку ставили, а в попытках проделать то же самое на американце. Судя по результатам изысканий - это путь тупиковый. Но эти "зеленые лампочки" на кажном форуме по АА непременно упоминают, типо вечный двигатель изобрели...


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #64 : Октября 14, 2010, 11:47:30 am »
Надо спрашивать тех, кто имеет дело со СВЕТОМ, а не ЦВЕТОМ.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #65 : Октября 14, 2010, 11:54:37 am »
Мдя. Видимо ты не понимаешь, чем цвет отличается от света. Тогда спроси у электриков...  :D


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #66 : Октября 14, 2010, 12:17:03 pm »
Видимо мне личное успешное практическое применение зелёной лампы в красных поворотниках Инфинити и Фокуса даёт не понимание, а знание. :P Спорить далее с теоретиком не вижу смысла.............
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #67 : Октября 14, 2010, 03:02:35 pm »
нужен гол эксперимент с фотоотчетом,  и все...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #68 : Октября 14, 2010, 04:54:35 pm »
Серёга, сейчас бегать и искать машину под разбор задних фонарей я не буду. Будет время- куплю лак и сделаю. У меня дома задние фонари от Волги есть. Вот на них и можно замутить. Заодно я сам хочу с лаком проверить степень изменений при окраске лампы, рассеивателя, отражателя + вариации окраски этих компонентов. В Форд и Инфинити владельцы покупали уже готовые окрашенные лампы, недёшево кстати и на заказ ждали. Лак Motip на Волге на лампе держался почти год.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн traein

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Г.москва
  • Astro AWD 2004
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #69 : Октября 19, 2010, 12:12:17 am »
Полоска зелёная , светодиоды,просто вложил в фонарь. На фото всё равно красные, а на взгляд оранжевые. Но тускло. С зелёными лампами вообще фигня.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 12:24:55 am от traein »
Лучшее враг хорошего.

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #70 : Октября 19, 2010, 11:27:19 am »
Для mmnt. Изви://i016.radikal.ru/1010/81/6ef8715d4e12t.jpg[/IMG][/URL]няйте что так долго!

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #71 : Октября 19, 2010, 11:35:39 am »
radikal.ru/i128/1010/b7/3a847d9afb79t.jpg[/IMG][/URL]

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #72 : Октября 19, 2010, 11:54:21 am »
//i016.radikal.ru/1010/81/6ef8715d4e12t.jpg[/IMG][/URL]
radikal.ru/i128/1010/b7/3a847d9afb79t.jpg[/IMG][/URL]
Ссылки поправь,а то не открываются. Или это только у меня глюк какой-то?
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #73 : Октября 19, 2010, 12:20:06 pm »
Продублировал

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #74 : Октября 19, 2010, 12:50:20 pm »
Мистика у тебя там, а не фонари... Вот аналогичный фонарь лежит передо мной, 1997г., причем тоже родной GM. Совершенно не похож изнутри, все части хоть чуток, но по-другому сделаны... На штатном две примерно одинаковых выштамповки под габариты и стоп, и внизу еще выштамповка под ЗХ. А у тебя одна единая выштамповка под обе лампочки, выглядит так...

Вот на фотке неоригинал, но в общем от моего только платой чуток отличается несущественно:



Имхо, надо покопать историю. Возможно, у тебя переделанные фонари от ранних субурбанов или пикапов 1988-93. Там был переходный период между квадратными шеви (типо К5) и новым поколением, с виду оно похожее на оптику 90-х, но в реале чуток иное...  Скажем, передние поворотники или гриль на ранней тахе похож и взаимозаменяем с более поздними. Но конструктивно иной...
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 01:27:34 pm от mmnt »

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #75 : Октября 19, 2010, 02:41:54 pm »
Цитировать
надо покопать историю. Возможно, у тебя переделанные фонари от ранних субурбанов или пикапов 1988-93.
скорее всего достаточно найти номер детали на загадочном фонаре и возможно секрет откроется

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #76 : Октября 19, 2010, 02:50:02 pm »
Да, парт-номер в студию!
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #77 : Октября 20, 2010, 12:16:37 pm »
Препарирую потихоньку штатный таховский фонарь. Разобрать его можно, но без фанатизма - склеен он чем-то типо сырой резины, если торопиться, пластик может треснуть, постепенно...

Наружнее стекло там из красного оргстекла, довольно насыщенное по тону. Частично оно с тиснением (нижняя половина). Вверху, где катафот, стекло без рельефа. Под ним отдельная деталь из прозрачного стекла, она и преломляет.

Красное стекло настолько плотное, что любая лампочка сквозь нее светит строго красным - хоть белая, хоть желтая. Ради эксперимента я взял камазовский желтый поворотник и им попробовал помигать сквозь стекло: результат нулевой, может чуток по тону отличается от обычной лампочки.

А вот желтый диод сквозь красное стекло светит без проблем желтым. Мало того, он еще и рельеф вокруг окрашивает желтым при мигании. Как умные люди объясняли, связано это с монохромностью таких диодов, очень узкий спектр свечения. Поэтому красный светофильтр не может изменить цвет диода (насыщенность его радикально выше). Может только ослабить. Что в общем и наблюдаю.


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #78 : Октября 25, 2010, 04:33:12 pm »
Продублировал
Ээээмм, а нет желания запродать фонарики, раз уж машина продаётся.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #79 : Октября 25, 2010, 06:12:22 pm »
давайте ребьзя номер чудо  фонарей на субур 96-97 года не хочу я колхозить...
кстати у меня все в километрах и цельсиях на приборке, но вот повороты красные (араб сцуко)
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #80 : Октября 26, 2010, 11:02:52 am »
Гы, а машина-то такая не одна. Увидел на авто.ру объяву, окакзалось не Серёга продаёт.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #81 : Октября 26, 2010, 11:37:53 am »
кто-нить может объяснить  только на жмс двери задние открываются вниз-вверх или я чего-то  путаю???
иль всеж эт от базы зависит 2500 и 1500, на последнем фото  вроде 8 шпилек..
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #82 : Октября 26, 2010, 11:43:05 am »
От типа базы и марки варианты задних дверей не зависят никак.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #83 : Октября 26, 2010, 12:24:41 pm »
понял...ну теперь партнамбер чудо фонарей ждем... :)
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #84 : Октября 27, 2010, 05:15:40 pm »
Если фото соответствует действительности, то именно такие фонари нам и нужны
http://www.streetbeatcustoms.com/Custom/Tail-Lights/Smoked-Red-Clear-Taillights/535923/

Варианты для извращенцев
http://www.streetbeatcustoms.com/Custom/Tail-Lights/All-Clear-Taillights/534558/

http://www.streetbeatcustoms.com/Matrix/Tail-Lights/Euro-Chrome-Taillights-_-068720C/566079/
« Последнее редактирование: Октября 27, 2010, 05:33:40 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #85 : Октября 27, 2010, 11:10:29 pm »
Фонарики зачетные)))
Но у меня вопрос - никто не пробовал массив из белых и желтых светодиодов воткнуть в фонарь заднего хода?
Для поворота - желтые мигают, при заднем ходе белые горят. Сегодня был в промэлектронике взял на пробу белый яркостью в 6 кандел и желтый в 2-3 - светят хорошо. Опять-же можно поискать в 12Вольтовом исполнении. В размеры фонаря штук 30-50 диодов влезет (они рублей по 10 будут).
Suburban 1500 97', Vortex

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #86 : Октября 27, 2010, 11:55:02 pm »
Где-то я видел уже готовые лампы светодиодные 2-х цветные, кажись в Скунцево.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #87 : Октября 28, 2010, 10:47:11 am »
Если фото соответствует действительности, то именно такие фонари нам и нужны

Занятные фонари, да и цена хороша. Мейби стоит партией заказать, комплектов 5 хотяб, дабы не переплачивать за доставку?
Токама не понятно почему там указан тока Юкон, задние фары ж одинаковые с тахой, субом.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 10:56:19 am от Arcane »

Оффлайн subur131

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: москва-голицыно
  • Был субур 2500 5.7
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #88 : Октября 28, 2010, 10:47:38 am »
Вот вчера сфоткал

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #89 : Октября 28, 2010, 12:33:20 pm »
Вот вчера сфоткал
Опана, а фонари-то оказывается для праворуких машин :o И только типа 98-99годов.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #90 : Октября 28, 2010, 03:13:32 pm »
какая нафмг разница левый правый руль)))
номер какой левого и правого  заднего фонаря. закажу, и не буду себе ломать голову как млять впаять светоидиоды, кстати 2 месяца назад я планировал в  задний ход впиндюрить желтые диоды и все...
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #91 : Октября 28, 2010, 03:15:32 pm »
Собственно осталось заслать в Бразилию гонца ;D ;D ;D Смотрим там оптику Сильверадо. Lanterna Traseira Silverado 97/02 GM 460181/460182 http://www.arteb.com.br/novo/imagens_arquivos_idiomas/bra/index_01.php?menu=12 Цена девайса в Бразилии в около 2700руб/пара.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 03:34:51 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #92 : Октября 28, 2010, 04:44:54 pm »
Непонял хохмы - как фонари для латинской америки и праворуких машин))
Suburban 1500 97', Vortex

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #93 : Октября 28, 2010, 04:53:08 pm »
Посмотрел по номеру на Ebay и Amazon - таких нет >:(
Так-что если группироваться на закупку из Бразилии - я готов.
Suburban 1500 97', Vortex

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #94 : Октября 28, 2010, 05:15:08 pm »
Непонял хохмы - как фонари для латинской америки и праворуких машин))
По GM проге бьётся 15154787/15154788, машины с правым рулём, с производства сняты. Дальнейший поиск по производителю ARTEB дал ссылку бразильские Сильверады с фонарями 460181/460182(замена прежних 980626/980627). Вот и вся петрушка.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 05:25:58 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #95 : Октября 28, 2010, 05:24:55 pm »
какая нафмг разница левый правый руль)))
номер какой левого и правого  заднего фонаря. закажу, и не буду себе ломать голову как млять впаять светоидиоды, кстати 2 месяца назад я планировал в  задний ход впиндюрить желтые диоды и все...
Заказ только в Бразилии. Ни в одном инет-магазе вне Бразилии я таких фонарей не нашёл. Да и честно говоря вариант с такими фонарями мне больше нравится
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #96 : Октября 28, 2010, 05:36:21 pm »
какая нафмг разница левый правый руль)))
номер какой левого и правого  заднего фонаря. закажу, и не буду себе ломать голову как млять впаять светоидиоды, кстати 2 месяца назад я планировал в  задний ход впиндюрить желтые диоды и все...
Заказ только в Бразилии. Ни в одном инет-магазе вне Бразилии я таких фонарей не нашёл. Да и честно говоря вариант с такими фонарями мне больше нравится
как бы,если у кого идея фикс желтые поворотники,и не устраивает по каким то причинам(хотя истинные причины не ясны)желтая лампа в фонарике заднего хода, то эти фонари будут поэстетичней  тех с желтым стеклом из бразилии

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #97 : Октября 28, 2010, 05:41:31 pm »
Цитировать


а я бы такие взял, в комплект к белым фарам и поворотникам морды...

хотя вообще не вижу смысла париться по этому вопросу...
:)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 05:43:57 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #98 : Октября 28, 2010, 05:44:17 pm »
мне красные на чёрном больше нравятся.на мой взгляд прозрачные белые не очень.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #99 : Октября 28, 2010, 05:47:44 pm »
ну, они для этого и нужны, чтобы ощутить разницу, тогда, когда есть желание что-то сделать с авто, чтоб вид итзменить...

тогда они и пригождаются... на недельку другую так... пока не поймешь, что родные гармоничнее...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #100 : Октября 28, 2010, 05:52:49 pm »
белые понарядней на серебристых,золотистых. опять же как говорится имхо :)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #101 : Октября 28, 2010, 05:55:15 pm »
Я себе лучше бело-красные куплю в запас, бразилодизайн тоже не особо нравится, а уж совсем прозрачные и не пойдут к зелёной машине. К тому же будет несовпадец с лицом. Прозрачных сайд-маркеров для моей машины с решёткой образца 1992-93 не встречал нигде, только оранжевые.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2010, 05:58:32 pm от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #102 : Октября 28, 2010, 05:58:46 pm »
так по оригиналу отбой... нет в инет магазах(((( ну а эти че каво как прикупить???
у нас техосмотр с красными не пройти нынче....
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #103 : Октября 28, 2010, 06:00:20 pm »
так по оригиналу отбой... нет в инет магазах(((( ну а эти че каво как прикупить???
у нас техосмотр с красными не пройти нынче....
Бело-красные закажи, т.к. как из Бразилии тащить не представляю, да и цена думаю будет в итоге сказочная. Бело-красные примерно в 4700 должны выйти.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #104 : Октября 28, 2010, 06:03:41 pm »
изх бразили з/ч возит контора шеви.ру, для блейзов елабов и т.п., может, они привезут?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #105 : Октября 28, 2010, 06:06:34 pm »
Руслан  че за белокрасные то??? код то какой???
и вид....
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #106 : Октября 28, 2010, 06:39:45 pm »
Руслан  че за белокрасные то??? код то какой???
и вид....
www.streetbeatcustoms.com/Custom/Tail-Lights/Smoked-Red-Clear-Taillights/535923/
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #107 : Октября 28, 2010, 06:44:23 pm »
изх бразили з/ч возит контора шеви.ру, для блейзов елабов и т.п., может, они привезут?
Может быть и возят, но этот вариант фонарей для меня по дизайну менее привлекательны. Кстати для желающих там есть передние фары с европейским светораспределением.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #108 : Октября 28, 2010, 06:47:19 pm »
Цитировать
там есть передние фары с европейским светораспределением.
а эти зацени?

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #109 : Октября 28, 2010, 06:57:00 pm »
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #110 : Октября 28, 2010, 07:15:58 pm »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #111 : Октября 28, 2010, 07:32:41 pm »
да епта тяжко в сибири  ездить на шевролете)))) ниче не купить...
как при советском союзи, есть желание и деньги, но нет возможности)))
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #112 : Октября 29, 2010, 12:31:42 pm »
Цитировать
там есть передние фары с европейским светораспределением.
а эти зацени?
Цена на Arteb 160191 160192 около 150$ в Бразилии. http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=pt&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.lojamais.com.br%2Floja%2Femp_mostraprod.aspx%3Fcodemp%3D1259%26codproduto%3D137049
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #113 : Октября 29, 2010, 12:36:04 pm »
да епта тяжко в сибири  ездить на шевролете)))) ниче не купить...
как при советском союзи, есть желание и деньги, но нет возможности)))
Пиши Марату в личку. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=11
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #114 : Октября 29, 2010, 07:35:39 pm »
По ссылке цена 247$ , но и 150 дороговато будет.
Suburban 1500 97', Vortex

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #115 : Октября 29, 2010, 07:48:26 pm »
247 эт наверно бразильских тугриков
SubUrban 96

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #116 : Октября 29, 2010, 08:56:57 pm »
247 эт наверно бразильских тугриков
Да, цена там в реалах. В долларах 150. Хочешь евросвет- или эти или IPCW от $120.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Boo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 781
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Красноярск
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #117 : Октября 30, 2010, 08:19:30 pm »
вообщем надо скооперироваться и на толпу заказать...
SubUrban 96

Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #118 : Ноября 17, 2010, 06:30:20 pm »
Поставил диодные лампы, желтый диод сквозь красный фонарь моргает желтым а габарит конечно не чисто красный но терпимо.

Оффлайн Tit

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Желтые поворотники в квадратном Тахо
« Ответ #119 : Ноября 18, 2010, 09:06:03 pm »
А поподробнее, что за лампочки (партнамбер или артикул)?
ЗЫ какая машина))
Suburban 1500 97', Vortex