Автор Тема: Кто где "сидел"  (Прочитано 164113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #645 : Июля 13, 2014, 02:38:33 pm »
А я СИЖУ на работе и любуюсь тахой
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #646 : Июля 13, 2014, 02:39:44 pm »
А я СИЖУ на работе и любуюсь тахой
в окно :o
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #647 : Июля 13, 2014, 02:44:02 pm »
А я СИЖУ на работе и любуюсь тахой
в окно :o
в мониторе наверное :36_13_10: :36_1_32: :36_1_32v: :36_1_32:


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #648 : Июля 13, 2014, 02:47:16 pm »
в окно.... пильная она, надо на мойку заглянуть :'(
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #649 : Июля 13, 2014, 02:55:59 pm »
в окно.... пильная она, надо на мойку заглянуть :'(
ну так загляни
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #650 : Июля 13, 2014, 03:11:51 pm »
таки на работе
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #651 : Июля 13, 2014, 03:22:39 pm »
таки на работе
ну после работы :)
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн cubasic Серёга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Урал Екб
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #652 : Июля 13, 2014, 04:03:33 pm »
Цитировать
У тебя телка штырь не выдергивала?  ...... 
  ;D ;D :afro:
Блейзер 97г LT USA -  был
Блейзер 95г LT USA -  был

Оффлайн Nikita

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #653 : Июля 15, 2014, 10:08:28 pm »
На  выходных ездил на озеро. Заехал в лес, поставил машину, прогулялся по лесной дорожке минут 15, искупался. Погулял вокруг озера, а там такая узенькая дорожка, извилистая - пни, коряги. В низинке, вроде ручеек, в общем лужа там приличная. С одной стороны пень, с другой бревна какие-то набросаны. Я еще думал: "интересно проехал бы я здесь или нет?" Обратно возвращаюсь, и что же я вижу - сидит уже в этой луже минивэн. Видимо, поехал одним колесом по бревнам, колесо между ними провалилось, он там и засел. Странные люди :o Я бы на своем 2 раза подумал, ехать или нет...
Chevy Tahoe 5.7L, 2dr, 1995

Оффлайн Liberal

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +42/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #654 : Июля 16, 2014, 09:17:31 am »
На  выходных ездил на озеро. Заехал в лес, поставил машину, прогулялся по лесной дорожке минут 15, искупался. Погулял вокруг озера, а там такая узенькая дорожка, извилистая - пни, коряги. В низинке, вроде ручеек, в общем лужа там приличная. С одной стороны пень, с другой бревна какие-то набросаны. Я еще думал: "интересно проехал бы я здесь или нет?" Обратно возвращаюсь, и что же я вижу - сидит уже в этой луже минивэн. Видимо, поехал одним колесом по бревнам, колесо между ними провалилось, он там и засел. Странные люди :o Я бы на своем 2 раза подумал, ехать или нет...

Помог минивэну?  :)
Chevrolet Tahoe 900 2500 5.3 2008 год на 35" - Сейчас

Ford Excursion V10 6.8 2000 год на 34" - БЫЛ, к сожалению...
Ford Escape Hybrid 2.3 2008 год - БЫЛ
Chevrolet Tahoe 410 5.7 1999 год на 35" - БЫЛ

Мобильный, Вотсап: 89261510328

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab266821

Оффлайн Nikita

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #655 : Июля 16, 2014, 03:03:13 pm »
На  выходных ездил на озеро. Заехал в лес, поставил машину, прогулялся по лесной дорожке минут 15, искупался. Погулял вокруг озера, а там такая узенькая дорожка, извилистая - пни, коряги. В низинке, вроде ручеек, в общем лужа там приличная. С одной стороны пень, с другой бревна какие-то набросаны. Я еще думал: "интересно проехал бы я здесь или нет?" Обратно возвращаюсь, и что же я вижу - сидит уже в этой луже минивэн. Видимо, поехал одним колесом по бревнам, колесо между ними провалилось, он там и засел. Странные люди :o Я бы на своем 2 раза подумал, ехать или нет...

Помог минивэну?  :)
Не... Там и так трое мужиков вокруг него бегало, не считая женщин и детей. Да и не просили. А может, они просто решили офф-роад устроить ;)

Chevy Tahoe 5.7L, 2dr, 1995

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #656 : Августа 24, 2014, 05:53:52 pm »
Газопровод 2. Торфяной реванш.
После победоносного шествия XJ-я (http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=40119.360), встал вопрос: "Где же его все-таки засадить?" С июня те лужи высохли совсем, и мы решили искать "более интересные" места.
Сказано - сделано. В субботу после обеда поехали по соседней нитке газопровода по другую сторону от шоссе.
Побродив по лужам с песчаным дном, выехали на среднюю нитку. Растительность как-то сразу изменилась и стала более редкой. Лужи стояли даже на небольших песчаных возвышенностях. Но нас это не остановило. Доехали до низины, вся ширина газопровода в которой была распахана "зубастым" протектором подозрительно нестандартно ширины. Остановились и решили пройти пешком. Грунт был каким-то рыхлым и коричневым. Со дна луж поднимались пузырьки газа, а в воздухе стоял странный запах гниения. Повсюду валялись куски бревен, доски, строительные перчатки и даже обрывки буксировочных тросов. На пораженческую реплику брата (владельца "кирпича") я с энтузиазмом ответил: "Да это тут неудачники из ТР1 куражились!".
За руль сел другой брат, а я приготовился к видеофиксации. Собственно, она и не потребовалась. Да я и него и не успел. Трофи закончилось, едва на черно-коричневую почву въехал передний мост авто. Точнее, он даже не "въехал", а просто упал на метр вниз, аккурат до уровня бампера. Заглушили, обошли, осмотрелись
https://yadi.sk/i/2YJZFOZRaJVQF
Левое колесо по верхнюю части диска, правое - почти полностью.
Попробовали назад - естественно безуспешно. Нашей ошибкой было то, что сразу не стравили до 0.5 хотя бы задние, которые оставались пока на твердом. Легкий, задок, разгруженный еще и наклоном вперед, шустро шлифовал еле держащуюся на краю болота траву.
Из внедорожных "инструментов" был только хайджек и сапоги. Их и достали.
https://yadi.sk/i/clESRDhSaJVR8
Попробовали джечить морду - фиг вам. Домкрат не подсунуть, а копать нечем. Кинули бревно параллельно с бампером, а  другими бревнами как рычагами пытались приподнять морду. Поднимали сантиметров на 10, но тут же тонули при снятии усилий. Поставленный джек бодро уходил к центру земли.
https://yadi.sk/i/wIyU6oeGaJVS7
Размотали лебедку и решили проехать немного вперед, т.к. через метр был довольно плотный островок грунта. Протащили около 30см и только усугубили положение: правое ушло полностью, а левое - по середину покрышки.
После пары метров реверса лебедка сказала "до свидания". Где-то отвалился контакт.
https://yadi.sk/i/5w6P476RaJVTc
После небольшого совещания решили джечить гнилой правый порог, подложив под него обрезок доски, любезно оставленный "неудачникамми из ТР1"  ;)
Опытным утем было установлено, что джек не проваливается только если под ним выложить 3 слоя тонких бревен крест-накрест, а сверху положить плоский кусок бревна. Поднимали за раз на 10-15 см (и на столько же джек уходил вниз), подкладывали под левую сторону бампера бревна, фиксируя положение, настилали под порогом новый слой бревен и поднимали снова. Так подняли за 2 часа примерно на 40-50см.
За это время к низине подезжали 2 квадроциклиста, но "почему-то" разворачивались  :)
Вызвали друзей  на Гранд Чероки брата. Они привезли ручную лебедку, пластиковую лопату (сразу выбросили) и минералку.
Используя ГЧ  качестве якоря в начале низины, зацепили трос за заднюю серьгу и натянули ручной лебедкой через блок. Динамически тянуть Грандом "кирпич" боялись, т.к. больше цепляться было не за что, а оторванная серьга автоматически бы означала полный провал и неск. тыр за внедорожную эвакуацию.
Сдули задние примерно до 0.6, а передние примерно до 0.8.
Подтягивая ручной лебедкой и одновременно крутя колесами стали понемногу двигаться назад. Перецепляли лебедку раз 5, т.к. половины намотки уходило только на то, чтобы выбрать слабину троса и подтянуть ГЧ до естественных упоров в виде бревен под его колесами (тормоза на траве не держали). Одновременно джечили правую сторону и кидали под переднее колесо бревна. Через полчаса, заклинив и ручную лебедку выбрались и передними колесами на твердое. Смеркалось.
https://yadi.sk/i/pJ19KdHmaJVUw
Из потерь: передняя лебедка на "кирпиче", ручная лебедка и трос, мелкие порезы и ссадины. Кирпич выжил
https://yadi.sk/i/VIoSl3hpaJVVv
Сели около 17.00, выбрались примерно к 20.00, дома были к 21.00. Поездка "на полчасика" удалась
Да, и спасибо "неудачникам из ТР1" за кучу заранее принесенных досок и бревен  ;D
« Последнее редактирование: Августа 24, 2014, 06:44:05 pm от Andrenalin »
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #657 : Августа 25, 2014, 12:34:44 am »
Газопровод 2. Торфяной реванш.
После победоносного шествия XJ-я (http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=40119.360), встал вопрос: "Где же его все-таки засадить?" С июня те лужи высохли совсем, и мы решили искать "более интересные" места.
Сказано - сделано. В субботу после обеда поехали по соседней нитке газопровода по другую сторону от шоссе.
Побродив по лужам с песчаным дном, выехали на среднюю нитку. Растительность как-то сразу изменилась и стала более редкой. Лужи стояли даже на небольших песчаных возвышенностях. Но нас это не остановило. Доехали до низины, вся ширина газопровода в которой была распахана "зубастым" протектором подозрительно нестандартно ширины. Остановились и решили пройти пешком. Грунт был каким-то рыхлым и коричневым. Со дна луж поднимались пузырьки газа, а в воздухе стоял странный запах гниения. Повсюду валялись куски бревен, доски, строительные перчатки и даже обрывки буксировочных тросов. На пораженческую реплику брата (владельца "кирпича") я с энтузиазмом ответил: "Да это тут неудачники из ТР1 куражились!".
За руль сел другой брат, а я приготовился к видеофиксации. Собственно, она и не потребовалась. Да я и него и не успел. Трофи закончилось, едва на черно-коричневую почву въехал передний мост авто. Точнее, он даже не "въехал", а просто упал на метр вниз, аккурат до уровня бампера. Заглушили, обошли, осмотрелись
https://yadi.sk/i/2YJZFOZRaJVQF
Левое колесо по верхнюю части диска, правое - почти полностью.
Попробовали назад - естественно безуспешно. Нашей ошибкой было то, что сразу не стравили до 0.5 хотя бы задние, которые оставались пока на твердом. Легкий, задок, разгруженный еще и наклоном вперед, шустро шлифовал еле держащуюся на краю болота траву.
Из внедорожных "инструментов" был только хайджек и сапоги. Их и достали.
https://yadi.sk/i/clESRDhSaJVR8
Попробовали джечить морду - фиг вам. Домкрат не подсунуть, а копать нечем. Кинули бревно параллельно с бампером, а  другими бревнами как рычагами пытались приподнять морду. Поднимали сантиметров на 10, но тут же тонули при снятии усилий. Поставленный джек бодро уходил к центру земли.
https://yadi.sk/i/wIyU6oeGaJVS7
Размотали лебедку и решили проехать немного вперед, т.к. через метр был довольно плотный островок грунта. Протащили около 30см и только усугубили положение: правое ушло полностью, а левое - по середину покрышки.
После пары метров реверса лебедка сказала "до свидания". Где-то отвалился контакт.
https://yadi.sk/i/5w6P476RaJVTc
После небольшого совещания решили джечить гнилой правый порог, подложив под него обрезок доски, любезно оставленный "неудачникамми из ТР1"  ;)
Опытным утем было установлено, что джек не проваливается только если под ним выложить 3 слоя тонких бревен крест-накрест, а сверху положить плоский кусок бревна. Поднимали за раз на 10-15 см (и на столько же джек уходил вниз), подкладывали под левую сторону бампера бревна, фиксируя положение, настилали под порогом новый слой бревен и поднимали снова. Так подняли за 2 часа примерно на 40-50см.
За это время к низине подезжали 2 квадроциклиста, но "почему-то" разворачивались  :)
Вызвали друзей  на Гранд Чероки брата. Они привезли ручную лебедку, пластиковую лопату (сразу выбросили) и минералку.
Используя ГЧ  качестве якоря в начале низины, зацепили трос за заднюю серьгу и натянули ручной лебедкой через блок. Динамически тянуть Грандом "кирпич" боялись, т.к. больше цепляться было не за что, а оторванная серьга автоматически бы означала полный провал и неск. тыр за внедорожную эвакуацию.
Сдули задние примерно до 0.6, а передние примерно до 0.8.
Подтягивая ручной лебедкой и одновременно крутя колесами стали понемногу двигаться назад. Перецепляли лебедку раз 5, т.к. половины намотки уходило только на то, чтобы выбрать слабину троса и подтянуть ГЧ до естественных упоров в виде бревен под его колесами (тормоза на траве не держали). Одновременно джечили правую сторону и кидали под переднее колесо бревна. Через полчаса, заклинив и ручную лебедку выбрались и передними колесами на твердое. Смеркалось.
https://yadi.sk/i/pJ19KdHmaJVUw
Из потерь: передняя лебедка на "кирпиче", ручная лебедка и трос, мелкие порезы и ссадины. Кирпич выжил
https://yadi.sk/i/VIoSl3hpaJVVv
Сели около 17.00, выбрались примерно к 20.00, дома были к 21.00. Поездка "на полчасика" удалась
Да, и спасибо "неудачникам из ТР1" за кучу заранее принесенных досок и бревен  ;D

 у меня тоже,  самое интересное начинается после слов " ну что, круг почета и домой", так сказать на пол часа как у вас, тока почему то дома только к утру ;D ;D ;D
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #658 : Августа 29, 2014, 06:26:51 pm »
Знатно закопались! Приходилось по работе кататься по газотрассам, уазы ходили только зимой и летом, по весне Уралы и Камазы тонут там.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Кто где "сидел"
« Ответ #659 : Августа 30, 2014, 02:15:33 pm »
Знатно закопались! Приходилось по работе кататься по газотрассам, уазы ходили только зимой и летом, по весне Уралы и Камазы тонут там.
Да, вот у нас тоже и создалось впечатление, что дна там нет!
Если б не сели тут, то через 5-6м там вообще ...па была (на пейзаже спереди видно).
Второму квадрику предложили высадить пассажиров и рубануться сходу до куда сможет. Он высадил ребенка и жену, подъехал, но мы вовремя вспомнили, что лебедка к тому времени осталось тока ручная  :)
Но кто-то там до нас ездил! Причем проехал весь засадный участок (20-25м), причем зигзагами (не с ходу!) Не, знаю, на нашем 3-хдверном коротыше весом 1.5т я бы там и на полностью спущенных 35-х с бэдлоками очканул бы. Передний мост реально упал как будто в воду! Только завяз тут же как в жидкой резине  :o
На питерском форуме джипперов спрошу кто там раскопал... и НА ЧЕМ
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998