Автор Тема: Цыганщина в Тахо-Субуре  (Прочитано 115298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #510 : Февраля 06, 2018, 10:23:44 pm »
... привет Сергей!!!! :afro: :afro: :afro:... - да и 8ка пойдет,только желательно от 53.... - чугуний уже предлагали, 236,238.... :o :o :o.. - колесики не выдержат  ;D ;D ;D... - про доставку что нибудь придумаем...... - СПАСИБО!!!!!
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #511 : Февраля 06, 2018, 10:24:17 pm »
Господа, а чем Вы покрываете алюмишку, что бы не тускнела?
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #512 : Февраля 06, 2018, 10:51:02 pm »
Привет,Алексей!
А что мешает отписькоструить и отдать в порошок?Не,ну,как вариант...Порошком,как диски в серебристый цвет.Или автомобильным лаком.
С уважением,Сергей
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #513 : Февраля 06, 2018, 11:00:07 pm »
Привет, привет, Сергей, да я тут до блеска алюмишку полирнул, как хром стала, но от рук и температурного перепада тускнеет, краска не дает такого эффекта. Лаком пытался, не держится на отполированной стороне
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #514 : Февраля 06, 2018, 11:01:34 pm »
.... Сережа!!! - да в принципе ,,, можно конечно, только у нас тут и пескоструйки не найдешь  :'( :'( :'( - если только на компрессорной!!! - НО сейчас туда ничего не занесешь  :-\ :-\ :-\ - ОХРАНА!!! - работал там, - ЗНАЮ!!! - да и не сезон!!! - трубы пескоструят,но не всегда и только летом.. песок возили КАМАЗАМИ с полуприцепами,в огроммных мешках.... - цены... - КОСМОС!!!! - когда я работал (8 лет назад) один парень занимался стеклом, ну и наносил разные узоры на него...(красиво конечно) - но плюнул из за цен... - переехал куда то жить, я даже и не в курсе, где он.... вот так ... :'( :'( :'(
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #515 : Февраля 06, 2018, 11:06:59 pm »
.... я вот и не знаю.... полировал полтора года назад...., - может люминий такой.... Серега - спец!!!! - должен знать.... :afro: :afro: :afro:
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #516 : Февраля 06, 2018, 11:11:50 pm »
, - на солнышке горят....
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #517 : Февраля 06, 2018, 11:34:42 pm »
, - на солнышке горят....
Так чем покрывал???
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #518 : Февраля 07, 2018, 08:04:14 am »
да просто он хорошо от полировал.вот результат и держится.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #519 : Февраля 07, 2018, 01:45:51 pm »
Мне как-то в Вита-моторс чисто поржать,проходящий мимо моей машины электрик,наполировал 2мя пальцами небольшой овал на переднем бампере (наверное, единственная хромированная деталь на моей машине), так этот овал спустя год выделяется на бампере,сколько бы грязи там не было) хорошая полироль решает



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #520 : Февраля 07, 2018, 03:50:31 pm »
Не могу больше держаться!
Ни х...Эра вы, ребята в металлах не понимаете!
Литые колеса делают из разных сплавов. Поэтому сравнивать, как полируются и как держится полировка на колесах разных производителей, это как двух разных баб сравнивать. Примерно одинаковые, для одного и того же сделаные, а начинаешь кадрить, и понимаешь, что они разные.))
Алексей, если у тебя отполированные колеса со временем тускнеют, значит, в составе дисков много аллюминия. Ничего ты с ним не сделаешь, он все-равно покроется оксидом и будет тусклый. Зашлифуй диски мелкой шкуркой и покрой автомобильным лаком. Только так.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #521 : Февраля 07, 2018, 06:40:24 pm »
Д.Д.

Не могу больше держаться!
Ни х...Эра вы, ребята в металлах не понимаете!
Литые колеса делают из разных сплавов............
Алексей, если у тебя отполированные колеса со временем тускнеют, значит, в составе дисков много аллюминия...................... Зашлифуй диски мелкой шкуркой и покрой автомобильным лаком. Только так.
И я в алюмишке не шибко силен).
Но,рассуждал бы ,как и ты.Почти.
Сделал балки порогов из чистого люминия и наполировал их.Результат в этой теме:http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=57536.0
"Короче,забираю машинку  с мойки,а на, до этого напидореных, порогах разводы,будто на них наблевали.Оказывается люминий очень чуствителен к щелочи,коей является автошампунь на мойке."
Но!этО чистый люминий.
А диски делают из сплавов люминия.И их туева хуча.Стойкость к коррозии и сохранению полировки у всех разная.Кстати и  видов коррозии не один и не два.Но,количество люминия в сплаве лишь косвенно говорит о его стойкости.В большей мере основную роль играют легирующие элементы в сплаве,т.е их набор и количество.Они же определяют и мех свойства сплава.И балансируя между нужными или заданными свойствами  и создается сплав.Иногда принося в жертву коррозионную стойкость в угоду мех. свойствам и наоборот.
Вот, ведь магниевые диски легче и дороже...А катать на них лучше в Калифорнии,нежели у нас.Ибо в нашей срани они покрываются раковинами на раз-два.
Наполированую люмишку,наверное можно и на порошковый лак отдать в камеру.Может, лучше автомобильного лака получится?
С уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 06:44:53 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #522 : Февраля 07, 2018, 07:08:32 pm »
Серег, извини, ты просто попал под раздачу.
Про порошок. Порошковые краски разные. Есть атмосферостойкие и нет. Есть более и менее хрупкие. И лаки есть. Диски лучше красить эластичными атмосферо- и износостойкими красками. Узнавай у технологов на производстве.
И еще. Полировать перед покраской нельзя. Адгезия с полированной поверхностью плохая.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #523 : Февраля 07, 2018, 08:47:26 pm »



Не могу больше держаться!
Ни х...Эра вы, ребята в металлах не понимаете!
Литые колеса делают из разных сплавов............
Алексей, если у тебя отполированные колеса со временем тускнеют, значит, в составе дисков много аллюминия...................... Зашлифуй диски мелкой шкуркой и покрой автомобильным лаком. Только так.

.... да, Алексей!!! - я и писал ВЫШЕ, что не силен в этих металлах, просто наполировал войлочным кругом с пастой, потом полиролькой...- и все!!!! - на каком то сайте смотрел видео,полировали на грузовике, ну вот решил попробовать, сам не ожидал такого результата, и правильно, до этого были темного цвета... в общем как в армии бляха, мою регулярно на бесконтактной мойке с пеной, естественно протираю и всегда после мойки опять полирую полиролькой с воском карнаубы, вода и грязь с дорог с них скатывается.... ВСЕ!!!! возможно поэтому и не тускнеют долгое время.... (точно не знаю, но думаю что из-за этого).... - да, никаких разводов после мойки с пеной не наблюдал....

тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Цыганщина в Тахо-Субуре
« Ответ #524 : Февраля 07, 2018, 08:57:19 pm »
Так у тебя диски другие. Поэтому и ведут себя по другому.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.