Автор Тема: В России введут платное среднее образование  (Прочитано 6819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Платное высшее я бы ещё как-то мог понять, но только в том случае, если человек отучившись "только для диплома" не работает впоследствии по полученной специальности.
P.S. сам, когда закончил ПТУ, работал в автопредприятиии два года (отработка тогда обязательная была) до армии, после неё я уже по другой специальности и в другую организацию устроился.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
А есть ссылка на этот антинародный закон?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Тут есть: http://www.eg-online.ru/document/law/88363/ и тут http://www.er-duma.ru/news/40340
Вот тут ещё о проекте речь шла:
http://www.government.ru/docs/8824/
(2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Законопроект направлен на создание условий и стимулов для сокращения внутренних издержек учреждений и привлечения ими внебюджетных источников финансового обеспечения, а также создание условий и стимулов для федеральных органов исполнительной власти для оптимизации подведомственной сети.

В частности, в законопроекте предлагается:

1. Изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразования, в том числе:

- изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их с 1 января 2011 года со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания;

- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений;

- устранить субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетных учреждений с расширенным объемом прав;

- расширить права бюджетных учреждений по распоряжению любым закрепленным за учреждением движимым имуществом, за исключением особо ценного движимого имущества, перечень которого устанавливает орган публичной власти - учредитель соответствующего учреждения. 

2. Создать новый тип государственных (муниципальных) учреждений - казенное учреждение, статус которых по сути совпадает с закрепленным в действующем законодательстве нынешним статусом бюджетного учреждения с дополнительным ограничением в виде зачисления с 2011 г. всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.

До 1 января 2011 года законопроектом устанавливается переходный период, который позволяет как бюджетным учреждениям с расширенным объемом прав, так и казенным учреждениям функционировать, по сути, в прежнем правовом режиме (в частности, действуют ранее принятые нормативные акты, лицевые счета учреждений не переоткрываются, а внебюджетные доходы казенных учреждений не зачисляются в бюджет).

С 1 января 2011 года изменения, касающиеся правового положения бюджетных учреждений и казенных учреждений, предлагается распространить и на учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. )

Оффлайн Расти Шеклфорд

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 50
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Свиблово
  • У вас тут заговор, насколько я понимаю.
А чему вы удивляетесь? Вы думаете, тем, кто сидит наверху есть какое-то дело до реального развития страны? Смешно. Нет, я неправильно выразился. Им есть дело, но ровно в тех областях, где можно запилить бабла. Остальное – схемы, как закрыть бреши, образованные этим запилом. По работе неким образом пересекаюсь с отдельными персонажами из власть имущих, вижу их работу, чаяния, дела. Так могу сказать, что там, на верху, в основном лишь глупость и грязные махинации. Посмотрите сами, куда именно вбухивают бюджетные средства и многое прояснится. Ну а образование, медицина etc… Всё уже давно платное. Хочешь нормального отношения – плати. И то не гарантия. Дело не только в государстве, но в людях. Попробуй, найди сейчас честного, бескорыстного человека. Наша жизнь именно такая, какой мы её сделали.
Dodge Ram 2009

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
 Попробуй, найди сейчас честного, бескорыстного человека.

Такие люди есть ... их мало, потому, что хорошего всегда мало ...

Наша жизнь именно такая, какой мы её сделали.

ИМХО, не все так однозначно ... не каждый делает свою судьбу сам ... И именно государство в ответе за тех, чью судьбу оно решает ...
Именно решает, т.к. самим принимать решения многим просто не дают ...  :'(
А многие просто этого не хотят или не умеют ....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
--RacerMan--, спасибо почитаем.
А вот и подробности появляются
http://news.mail.ru/politics/3764577/
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 01:40:08 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
--RacerMan--, спасибо почитаем.
А вот и подробности появляются
http://news.mail.ru/politics/3764577/
В моей юности спортзал школы был открыт для всех желающих допоздна. Единственное условие - уборка зала по окончании. Играли и в футбол и баскетбол и никто не требовал за это денег. Может поэтому никто и не думал колоться?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
В моей юности спортзал школы был открыт для всех желающих допоздна. Единственное условие - уборка зала по окончании. Играли и в футбол и баскетбол и никто не требовал за это денег. Может поэтому никто и не думал колоться?
А вот когда я учился, уже были только платные секции :'(
Цены были конечно не особо кусачие, но сам факт не приятен.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
В моей юности спортзал школы был открыт для всех желающих допоздна. Единственное условие - уборка зала по окончании. Играли и в футбол и баскетбол и никто не требовал за это денег. Может поэтому никто и не думал колоться?
А вот когда я учился, уже были только платные секции :'(
Цены были конечно не особо кусачие, но сам факт не приятен.
Порывшись в своей памяти, я не нашел там НИЧЕГО платного, относящегося к школьным годам. Вообще ничего. Хотя занимался и спортом, фотоделом, радиолюбительством. За все платило государство.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
Порывшись в своей памяти, я не нашел там НИЧЕГО платного, относящегося к школьным годам. Вообще ничего. Хотя занимался и спортом, фотоделом, радиолюбительством. За все платило государство.
Хотел бы я  так же учится. А вот у меня много чего было платно: баскетбол, единоборства, теннис, языки, и еще всякая мелочь, в виде платных обедов и тд.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Ну за обеды, мне кажется мы платили. Вот этого не помню точно. А раз не помню, то скорее всего сумма была очень смешная.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Цитировать
Ну за обеды, мне кажется мы платили.
В школе я учился в конце семидесятых...
За обеды мы платили. И даже скажу точно сколько: 13р80коп.
Еще сдавали деньги на оформление кабинета (в началке), подарки педагогам и некоторые покупки в класс (правда с одобрения род. комитета). А так же платили за некоторые учебные пособия (прописи, тетради-методички и тд)
А вот все кружки и секции (на начальном уровне точно) были бесплатные.
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak