Автор Тема: Клуб любителей Бильярда  (Прочитано 6186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Клуб любителей Бильярда
« : Ноября 01, 2013, 11:42:53 am »
Всем Доброго дня ))
странно конечно что нет ни одной темы про данный вид отдыха (а может и работы для кого то).

Увлекаюсь давно на уровне любителя и вот почти осуществил свою давнюю мечту и сейчас в связи с завершением строительства бани с 2 этажом, специально предусмотренного под бильярдную возникают вопросы,  может есть у нас профессионалы в данном вопросе которые подскажут, что лучше выбрать, какими средствами ухаживать, а может и помогут с приобретением.

в результате самостоятельно изучения вопроса выбор был сделан в сторону 9 футового ЛДСП стола. С интересом выслушаю мнения знающих и разбирающихся.
собственно первый вопрос который меня никогда не интересовал ранее, на сколько будет комфортно играть на столе под пирамиду в американку ??? или можно просто купить комплект шаров?

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 11:19:13 am »
Привет ! Я тоже любитель бильярда . Правда давно не играл . Все некогда . Был свой кий  , изготовленный специально для меня . На счет столов : меньше 12и футового я не признаю , баловство все это , но думаю он тебе не встанет . По поводу ЛДСП - это полное г...но . Через пол года , да еще в бане , шары сами будут кататься по столу и собираться в кучки . Лучше возьми б.у. ардезию . Найми мастера для сборки и настройки . Если он у тебя будет на втором этаже , то надо делать фундаментальный пол . Да и сруб все равно будет играть относительно горизонта , так что время от времени придется приглашать спеца для проверки . Ну , а играть в пул на русском столе можно , только это будет сложней .

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 09:49:03 pm »
Доброго времени суток. Сам играю на уровне любителя. И согласен с тем,что в бильярдную без денег приходить нельзя. ЛДСП-дерьмо полное. 9-и футовый стол для чего? Есть ведь стол для pull. Хотелось бы подсказать что-либо дельное,но в данной ситуации идея утопична. 9-и футовый стол нужен для тренировки,на нём не играют. Разве,что пьяные усатые мужчины с бабами,да пацаны ради забавы разбивают стол. Для игры-12-и футовый,снукер,пул. ТС,как я понял,не великий знаток и любитель. Потому советую просто поставить стол в 9 дюймов. И убивать его тихо,пока он не умрёт сам или пока желание не пропадёт у ТС.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #3 : Ноября 02, 2013, 09:54:01 pm »
Кстати,mvo тебе всё правильно расписал. Прислушайся. Единственно,при таком раскладе в пул можно и на 12-и футовом играть ;D
Зачем?! Если можно всё использовать по назначению....

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #4 : Ноября 02, 2013, 11:47:30 pm »
 :)Я записалась :afro:Любитель
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #5 : Ноября 03, 2013, 01:18:46 am »
 :)Я записалась :afro:Любитель
Заходь)))

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #6 : Ноября 03, 2013, 09:58:06 am »
Всем привет ! Вообще это идея , создать как бы Клуб любителей бильярда  и иногда собираться где нибудь . Что думаете ? :hmmm:

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #7 : Ноября 03, 2013, 03:33:28 pm »
Всем привет ! Вообще это идея , создать как бы Клуб любителей бильярда  и иногда собираться где нибудь . Что думаете ? :hmmm:
Да что тут думать? Мысль интересная. Только утопична...география широка))

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #8 : Ноября 05, 2013, 09:45:53 am »
по поводу 9 фут. стола согласен что не так интересно но 12 не влезет как не крути

вопрос по американке только из-за того что я русский предпочитаю, а вот те кто будет кроме меня пользоваться, им американку подавай вот и хотел найти компромисс. Видимо придется сдаться и купить под американку((

ЛДСП т.к. он по весу проходит

собственно и завел разговор с целью выслушать мнения и скорректировать итоговый результат пока не поздно

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #9 : Ноября 05, 2013, 10:28:39 am »
От игры надо получать удовольствие . Со временем ты на ЛДСП забьешь и будешь только всем рассказывать что у тебя есть бильярд , а играть перестанешь . Не ты первый , не ты последний. :-\ Лучше поставь хороший суконный карточный стол .

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #10 : Ноября 05, 2013, 11:39:29 am »
ЛДСП на столько плох?
понятно что увлечения меняются но ведь мечта то так и останется всего лишь мечтой (на мой взгляд не правильно)

Надоедает платить за убитые столы в бильярдных за которыми никто не смотрит а иногда и с дырявым сукном, на что владелец такого заведения утверждает что все нормально.
в крупных городах хоть выбор есть куда пойти, а у нас к сожалению нет.

как то уже посчитал что если бы купил и поставил в гараже стол то уже бы окупил и ушел бы в плюс)) играю по несколько раз в неделю

интересно а облегченные версии каменных столов бывают или там весь вес как раз от камня.

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #11 : Ноября 05, 2013, 02:17:39 pm »
Не верю что в Архангельске так все плохо с бильярдом . Нормальный Б.У. стол можно купить 1.5-2 т. зелени , плюс доставка , установка . Замена сукна и наверное резины и будет нормально . На счет ЛДСП : Здесь на форуме практически у всех американские вседорожники . УАЗ даже более проходимая машина , но мы , думаю и ты ездим на америке или какой другой импортной технике . Играть можно хоть на пластмассовом столе , но.... Бильярд игра точности и  геометрии , у дровяных слишком большая погрешность !

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #12 : Ноября 05, 2013, 03:09:13 pm »
Плохо не то слово (((
если за "русскими" столами еще присматривают то за американкой не принято видимо.
есть заведения где приемлемы условия но хочется то на нормальном столе поиграть, а на не чищенном годами и соответственно весь в пятнах от мела и т.д.

пока время еще есть поищу варианты с БУ столом

Оффлайн Blacket

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1221
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
  • Организатор съезда "На косе Тузла 2013"
Re: Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #13 : Ноября 06, 2013, 01:21:07 am »
Добавлю не большой совет, у друга стол стоит на втором этаже, так вот ему на место установки делали винты калибровочные под каждую ногу стола, сильно облегчает задачу, раз в полгода калибровка и все ок. :)
Телефон: 8-909-644-40-02

   
                                Chevrolet Blazer, 4.3 L, 1993 г.


Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Клуб любителей Бильярда
« Ответ #14 : Ноября 06, 2013, 04:14:16 am »
Плиты не всегда каменные. Камень-идеал. Бывает оргалит высокой плотности.  И сейчас это основная широкоиспользуемая составляющая бильярдных столов. Основной вес не в плитах. Там обязательно мощный металлический каркас,дерево и плиты конечно. Хороший стол 12футов стоит за сотню...б/у,действительно,можно найти рублей за 50-60...у нас так. Плюс сукно,резина,перетяжка и настройка...вылезет в копейку. Зато и ресурс приличный. Сам дома устанешь убивать. С 9-и футовым подсказать не могу. Думаю,можно взять б/у...только плиты поменять. Посоветоваться со знающими людьми. Теми,кто делает. При случае поинтересуюсь у мастеровых по столам....сам только из клуба...сегодня засадил(((((. В "колбасу" или "колхоз" ещё называют))))...ну,знающие поймут ;)